Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 23:06:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Катарина в полуфинале...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать
Автор Тема: Катарина в полуфинале...  (прочитано 33092 раз)
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #90 было: 28 декабря 2012 года, 02:11:03 »


Цитата
Так в общем то на этом его опыт и заканчивается
Правда? А в книге написано, что, полюбовавшись "яблоками" Катари, он отправился сравнивать оные с Марианниными. И сравнивал долго и вдумчиво. Как раз незадолго до беседы с королевой.

У Марианны Ричард бывал в пьяном и ошалевшем наглухо состоянии. Вряд ли его можно назвать вдумчивым)
Авторизирован
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #91 было: 28 декабря 2012 года, 02:11:58 »

Его ВООБЩЕ нельзя назвать вдумчивым. никогда.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #92 было: 28 декабря 2012 года, 02:13:50 »

Эреи, про вдумчиво - это была ирония. Улыбка Факт, что кувыркался он там довольно долго. А вообще, нам скоро от Хранителей прилетит, ибо сказано было тут Катари обсуждать.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #93 было: 28 декабря 2012 года, 02:16:35 »


Цитата
Так в общем то на этом его опыт и заканчивается
Правда? А в книге написано, что, полюбовавшись "яблоками" Катари, он отправился сравнивать оные с Марианниными. И сравнивал долго и вдумчиво. Как раз незадолго до беседы с королевой.

У Марианны Ричард бывал в пьяном и ошалевшем наглухо состоянии. Вряд ли его можно назвать вдумчивым)
Именно поэтому он-то и мог и в 4 лекарей поверить и в 16 "гвардейцев. помогавших" - только что, да еще Величайшей Куртизанкой Талига совращенный (кто-то против формулировки? ) деревенский паренек, которому Мирабелла мазала ладони горчицей...  и била за чтение эротических фаблио... Тут как раз, после первых опытов, да еще по пьянке - любым сказкам поверишь

Моё имхо - ну никак не могла Катарина рассчитывать , что Окделл НЕ поверит... Глазки вверх
« Последняя правка: 28 декабря 2012 года, 02:18:06 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #94 было: 28 декабря 2012 года, 02:16:50 »

Эреи, про вдумчиво - это была ирония. Улыбка Факт, что кувыркался он там довольно долго. А вообще, нам скоро от Хранителей прилетит, ибо сказано было тут Катари обсуждать.

И подтверждено еще раз. Судя по последним страницам тема находится где-то между закрытием и Таверной.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
V41taz4r
Герцог
*****

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 548


Принц Вавилонский


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #95 было: 28 декабря 2012 года, 02:18:12 »

На это у меня хватает очень-очень приблизительных, но всё же знаний. А вот представить, как четыре человека "помогают" (формулировка Катари) одному исполнить супружеский долг - ну не получается. Шутка, которую Вы процитировали, хороша, но это всё же шутка.
А у меня не получается. А четверых медиков в спальне получается. И как НЕ шутку вышеуказанное я вполне воспринимаю. И похлеще вполне реальные случаи читывал.

В общем, действительно, предлагаю закрыть тему. Потому что мы уже убедились - если считать слова Катари бредом, в который может поверить лишь идиот, то идиотами нужно считать слишком многих участников форума. Что не есть хорошо Улыбка
« Последняя правка: 28 декабря 2012 года, 02:20:48 от V41taz4r » Авторизирован

Аз есмь прынц Вавилонськый на бьелом коняке
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #96 было: 28 декабря 2012 года, 02:24:55 »

Я, тем не менее, позволю себе остаться при своём мнении. И трактовать тот разговор Ричарда с королевой соответственно.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #97 было: 28 декабря 2012 года, 05:53:26 »

Эр V41taz4r  +1 за ссылку, там кстати очень приятная мне идея о том, что род Повелителей Скал не пресекся и не так уж нам напортил Карваль - да здравствует повелитель скал Карл (сын Катарины от Эгмонта Смех Смех)

Увы, эта версия несостоятельна: Эгмонт Окделл погиб весной 393 года, а Карл Оллар родился зимой 395, то есть почти два года спустя.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Susurration
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 142


В виртуальной броне, а чаще, как правило, без.


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #98 было: 28 декабря 2012 года, 10:33:13 »

Простите, а почему, в таком случае, эта возможность не приходит в голову никому из читателей на момент первого прочтения ОВДВ? Я специально читала старые темы, того времени, когда еще не было последующей информации о Катарине - так в то время примерно четверть читателей верили, что все так и было и глубоко сочувствовали ей, и три четверти (и я в том числе) мечтали свернуть ей шею за клевету на Рокэ. Признаться, на мой взгляд, она тогда так старалась, что лично у меня это желание не пропало и до сих пор.  Кривая усмешка Но никому из читателей, во всяком случае из тех, кто оставлял отзывы, в то время не приходило в голову, что Катарина говорит, чтобы ей НЕ поверили. Вопрос: так как же до этого должен был додуматься Дик, по возрасту, жизненному опыту и, увы, уровню интеллектуального развития изрядно уступающий большинству читателей? И Катарина всерьез могла думать, что он поймет? Тогда уже впору усомниться в ее уме. Либо - ИМХО - цели и мотивы у нее были все же иными, и тогда не стоит ее так уж идеализировать.
Ну вот, теперь, по крайней мере, если с меня захотят снять карму, так хоть заслуженно. Кривая усмешка
Эреа, совершенно те же желания и ощущения , за исключением того, что я далеко не все старые темы читала, и все удивлялась своей недогадливости по поводу саботажа (до сих пор удивляюсь)  Улыбка Но, на мой взгляд, Катарина так вдохновенно выступала перед Окделлом, что упрекнуть ее в нерадивости язык не поворачивается.

А неужто всякие Краклы с Вускердами были виновнее Робера и Дика? Эти-то сидят и не чирикают.
Я полагаю, что объяснение с Робером по поводу домашнего ареста Дика не было бы более напряжённым, чем разговор о его якобы участии в Совете. Железный аргумент в виде собственной безопасности Окделла у неё есть, живот тоже на месте. Улыбка
Это и заставляет меня думать, что у королевы были какие-то виды на вьноша, для чего-то он ей понадобился, на мой взгляд, ему отводилась какая-то роль в избавлении от Штанцлера, но могу ошибаться.
А одинаковая степень виновности  Эпине и Окделла в глазах неведомых ТЕХ перед кем придется объясняться ,на фоне разного поведения на суде у меня вызывает серьезные сомнения , более того заключение  цивильного  комменданта времен Доры и супрема времен смерти Фердинанда вопросов бы вызвало куда меньше , чем его оставление на свободе. А что до дома Алвы, если бы его занимал какой-нибудь Кракл, время его выставить несомненно нашлось бы. Так что на мой взгляд имела место игра, в которой Катарина пала от неосторожного обращения с инструментом.

А у меня не получается. А четверых медиков в спальне получается.
Современному человеку из нашего мира действительно дико про лекарей читать, а между тем если вспомнить свадьбу Пала Карои и визит побратима в спальню, с целью проверить хорошей ли была охота , известную на весь Талиг систему размножения Окделлов, когда количество супружеских встреч совершенных по совету лекаря равна количеству детей ,  да и бусики заодно...тоже дикость, в которую сидя за уютным монитором верить не хочется, однако было. Так что лекари возникли не на ровном месте, хотя история несомненно была творчески улучшена для достижения желаемого эффекта.
« Последняя правка: 28 декабря 2012 года, 11:13:28 от Susurration » Авторизирован

в процессе был нарушен древний, и, в том числе, искажена, искажена, но всем известно, что не дремлет,и вот - извольте пожинать
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #99 было: 28 декабря 2012 года, 10:48:49 »

Но и степень бездумности этой преданности на момент первой встречи (где Катари уже начинает врать) оценить ещё сложновато.
А вот тут сложно. С одной стороны, это вполне могло быть информацией, поступившей от Штанцлера. И тогда даже оценивать ничего не нужно - оценка уже есть. С другой - ну вот как раз в помощью этого разговора и оценим. Улыбка

Цитата
А уж знать, что парень не в курсе про линию - о чём было известно всему Талигу - точно неоткуда.
А какое отношение знание или незнание парня про линию имеет к первому разговору Катари и Дика?

Цитата
Я полагаю, что объяснение с Робером по поводу домашнего ареста Дика не было бы более напряжённым, чем разговор о его якобы участии в Совете. Железный аргумент в виде собственной безопасности Окделла у неё есть, живот тоже на месте.
Сравнили! Совершенно разные действа.  Домашний арест, который сам по себе бросает тень на имя Дика уже в чьих угодно глазах, в то время как участие или не участие в совете - вопрос политической тонкости или же политического удобства, зачастую с самой личностью мало связанный. Да и не такая идиотка Катарина, чтобы пытаться заставить Робера поверить в то, что она печётся о безопасности Дика - это после всего, что свинёнок наворотил? Робер наивен, но не безумен. Катари - тем более. 

Цитата
Но всё же по причинно-следственным связям получается, что трагедия стала следствием решения Катари мальчика немного попользовать.
Я уже писала выше, что у меня не получается. Трагедия стала результатом того, что Катарина конкретно во время своего последнего в жизни разговора оказалась об Окделле более высокого мнения, чем он был на самом деле.

Я и не отрицаю  наличия у Катарины такой  мотивации, как  страх за сына.   Но есть и другая мотивация - стремление властвовать.   И она у Катарины не менее сильная.   
А можно примеры из текста, подтверждающие эту мысль, а самое главное - хотя бы примерный план, как она могла этого добиться?

Цитата
Да  и  случай представился   потрясающе удобный -  кардинал,   Фердинанд и Альдо мертвы,
  .... голод, беспорядки, блокада Кольца, беженцы, очень много дел и мизерное количество толковых людей, которые эти дела способны делать, беременность, слабое сердце, и прочие потрясающе удобные обстоятельства. Вы действительно можете с помощью текста доказать, что Катари настолько властолюбива, что всё вышеперечисленное - для неё семечки, лишь бы повластвовать всласть?

,
Цитата
Ворон на ее стороне, и сделает все, что она пожелает...
Интересная мысль. А откуда она взялась?

Боюсь, кстати, горячо защищаемого сына вполне могла ждать судьба Павла Петровича...
На основании чего боитесь?

Робер, Рокслей, Дик – ТОЖЕ  участники «суда над нашим первым маршалом».  Понятно, что Робера необходимо было освободить (единственные войска ему подчиняются, и читатели не простят новых страданий... Подмигивание), но тогда могла бы быть другая формулировка «правомочности ареста», - тут Катарине повезло, другая формулировка так прямо и просится - ведь Робер, хоть и «участник суда», но Алву оправдал, и с формулировкой «обвинители нашего первого маршала» получилось бы и красиво, и законно.. -  и нужный результат был бы достигнут: Робер на свободе (а его войска еще больше влюбляются в справедливую королеву), Дик и Рокслей, как им и положено, – сидят.
Вы забываете, что сразу после освобождения Рокслею вручают под командование гвардию. То есть это было обговорено заранее и на Рокслея у Катарины тоже есть планы, он ей тоже нужен на свободе. Рокслей, конечно, не Робер, и нервишки у него пошаливают, и чувство вины ясно думать периодически мешает.., но, как говорится, не до жиру. Толковых людей вообще нет, а при надвигающемся количестве проблем и имеющемся безрыбье и Рокслей очень ничего себе сомик.

О законности. У меня есть мыль, что о тщательном её соблюдении уже просто не пеклись - достаточно было сохранить её видимость. Если говорить о законности, то и регенство Катарины - результат юридических уловок, но что поделаешь, на них пришлось пойти, ибо заменить Катарину на посту регента было банально некем.


А одинаковая степень виновности  Эпине и Окделла в глазах неведомых ТЕХ перед кем придется объясняться ,на фоне разного поведения на суде у меня вызывает серьезные сомнения
Вы всерьёз полагаете, что всё ограничилось бы формулировкой суда? И никто из ТЕХ, перед кем пришлось бы объясняться, не вспомнил бы о том, что РОбер фактически привёл войска Альдо к столице и потом командовал казнью законного короля, в то время как Дик просто шёл под командованием того же Робера а на казни вообще не присутствовал?

Цитата
более того заключение  цивильного  комменданта времен Доры и супрема времен смерти Фердинанда вопросов бы вызвало куда меньше , чем его оставление на свободе
При оставлении на свободе ПМ покойного узурпатора? Собственно, его вообще можно с чистой совестью обвинять во всём, что произошло в Олларии. Подмигивание 

Цитата
А что до дома Алвы, если бы его занимал какой-нибудь Кракл, время его выставить несомненно нашлось бы.
Ну раз несомненно, значит, у вас есть примеры из текста, что Катари с Робером в добавление ко всеми ещё и жилищной политиклй в Олларии занимались Подмигивание

Цитата
Эреа, совершенно те же желания и ощущения , за исключением того, что я далеко не все старые темы читала, и все удивлялась своей недогадливости по поводу саботажа (до сих пор удивляюсь)
А вот знаете, эреа, это, вероятно, зависит от того, кто с какой стороны смотрел...  Некоторым вполне было достаточно впечатлений Дика  - он то тоже не сомневался и сильно потом удивился, когда правду узнал. А некоторым мальчик был с самого начала неприятен и они его мнению не шибко доверяли... И пытались не столько его впечатления усвоить, сколько просто исходящую информацию - безэмоционально - собрать и попытаться выводы сделать...   Мы же все разные, что тут удивительного.

« Последняя правка: 28 декабря 2012 года, 11:05:46 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Susurration
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 142


В виртуальной броне, а чаще, как правило, без.


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #100 было: 28 декабря 2012 года, 11:33:22 »

Вы всерьёз полагаете, что всё ограничилось бы формулировкой суда? И никто из ТЕХ, перед кем пришлось бы объясняться, не вспомнил бы о том, что РОбер фактически привёл войска Альдо к столице и потом командовал казнью законного короля, в то время как Дик просто шёл под командованием того же Робера а на казни вообще не присутствовал?
Я всерьез не понимаю прямой связи между свободой цивильного-коменданта-супрема и т.п. и судьбой Робера , то есть не понимаю каким образом пребывание Окделла на свободе и в доме Алвы является оправданием для Эпине в глазах ТЕХ. Это мое частное непонимание Улыбка
Цитата
Ну раз несомненно, значит, у вас есть примеры из текста, что Катари с Робером в добавление ко всеми ещё и жилищной политиклй в Олларии занимались
Для меня несомненно что Катарина была в курсе происходящего и в отношении Окделла действовали отдельные от прочих алодосторонников правила. Кроме того жильем того же Кракла она обеспечила, несмотря на занятость. Опятьже на того же общение с Окделлома время находилось.
Цитата
При оставлении на свободе ПМ покойного узурпатора? Собственно, его вообще можно с чистой совестью обвинять во всём, что произошло в Олларии
Простите не поняла вашей фразы , кто кого ? Соответственно не могу ответить.
Цитата
А вот знаете, эреа, это, вероятно, зависит от того, кто с какой стороны смотрел...  Некоторым вполне было достаточно впечатлений Дика  - он то тоже не сомневался и сильно потом удивился, когда правду узнал. А некоторым мальчик был с самого начала неприятен и они его мнению не шибко доверяли... И пытались не столько его впечатления усвоить, сколько просто исходящую информацию - безэмоционально - собрать и попытаться выводы сделать...   Мы же все разные, что тут удивительного.
С тем что мы все разные , я с вами совершенно согласна Улыбка И благода этому одних и тех же персонажей и одни и те хе поступки воспринимаем по разному, и пока это не приводит к войнам это прекрасно  Улыбка
Я как раз из тех кому Окделл сильно не нравился с первых страниц , однако выступления Катарины перед ним я все равно вижу не вашими глазами, такие дела Улыбка
Авторизирован

в процессе был нарушен древний, и, в том числе, искажена, искажена, но всем известно, что не дремлет,и вот - извольте пожинать
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #101 было: 28 декабря 2012 года, 12:09:19 »

Вы всерьёз полагаете, что всё ограничилось бы формулировкой суда? И никто из ТЕХ, перед кем пришлось бы объясняться, не вспомнил бы о том, что РОбер фактически привёл войска Альдо к столице и потом командовал казнью законного короля, в то время как Дик просто шёл под командованием того же Робера а на казни вообще не присутствовал?
Я всерьез не понимаю прямой связи между свободой цивильного-коменданта-супрема и т.п. и судьбой Робера , то есть не понимаю каким образом пребывание Окделла на свободе и в доме Алвы является оправданием для Эпине в глазах ТЕХ. Это мое частное непонимание Улыбка 
Здесь вопрос в том, что если бы Катарина оставила в Багерлее цивильного коменданта и супрема времён Альдо, то оставить там ПМ Альдо сам Создатель велел, ибо всем вокруг ясно, что и для прихода к власти Альдо, и для поддержания его режима Робер сделал куда как больше Дика. В то время как Робер оттчаянно нужен на свободе, и не только Катарине, но первую очередь Олларии. И оставить его в Багерлее - самоубийство. И раз уж она отпускает одного, то, вероятно, должна отпустить другого. 

Цитата
Для меня несомненно что Катарина была в курсе происходящего и в отношении Окделла действовали отдельные от прочих алодосторонников правила.
Катарина, несомненно, была в курсе происходящего, только я никак не могу понять, с чего вы взяли, что вопрос проживания Окделла был для неё в "горячей десятке" - ей что, занятся больше было нечем? Она, скорее всего, об этом практически и не вспоминала - без поводов.

Цитата
Кроме того жильем того же Кракла она обеспечила, несмотря на занятость
Кракла она обеспечила не жильём, а тюремной камерой, а вот это, в отличии от вопроса прописки Дика, было жизненноважным - потому что Катарина олицетворяла собой законную власть, и не могла не отреагировать на тех, кто попытался захватить влияние, воспользовавшись возникшей после смерти Альдо сумятицей. Это - важно, где живёт Дик - в принципе, не слишком. Алве этот дом больше не нужен, а то, что Дик живёт в нём - вопрос в первую очередь его совести. Конечно, надо бы его оттуда выставить, но это дело отнють не первостепенной важности.

Цитата
Опятьже на того же общение с Окделлома время находилось.
Есть большая разница в затрате времени и нерв (которых и так нет) на недолгий разговор ни о чём (шоб не ныл и не нервировал) и объяснением, что выметайся-ка ты из этого дома, ты там никто. В первом случае - пустая болтовня, в процессе которой можно не напрягаться и думать о деле, во втором - визг, писк, вполи, ну и вообще всё, что бывает, когда режут свиней. А кроме того, Катарина принимала Дика не ради счастья созерцать его влюблённые глаза, а ради того, чтобы парень бывал в непосредственной близости от её придворных дам и, соответственно, Дженифер Рокслей. Катарина возлагала на скучающую дамочку большие надежды.

Цитата
Простите не поняла вашей фразы , кто кого ? Соответственно не могу ответить.
Всё просто. Вы утверждаете, что оставление в тюрьме весьма близкого к Альдо человека вызвало бы куда как меньше вопросов, чес его освобождение, на что я говорю - конечно, но только в том случае, если бы ещё более близкий тоже сидел. А то непонятно как-то...

Цитата
Я как раз из тех кому Окделл сильно не нравился с первых страниц , однако выступления Катарины перед ним я все равно вижу не вашими глазами, такие дела
Тогда это один из тех классических вариантов, когда можно очень сильно не любить человека и при этом разделять его восприятие мира в отдельных случаях Улыбка Дик поверил в искренность Катари, вы тоже
« Последняя правка: 28 декабря 2012 года, 12:20:38 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Susurration
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 142


В виртуальной броне, а чаще, как правило, без.


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #102 было: 28 декабря 2012 года, 12:23:07 »

Тогда это один из тех классических вариантов, когда можно очень сильно не любить человека и при этом разделять его восприятие мира в отдельных случаях Улыбка Дик поверил в искренность Катари, вы тоже
Хотела спросить на чем основана это ваше уверенность  В шоке, но здесь видимо вопрос в сильном взаимном непонимании Улыбка Я в искренность королевы не верила никогда , ни в первых книгах, ни страшно сказать, дальше.
Вот и выше я просто не поняла фразы При оставлении на свободе ПМ покойного узурпатора , т.к. ПС не склоняется . Теперь вижу что речь об Эпине. Обсуждение влияния свободы Окделла на свободу Эпине в этой теме явный офтопп, но я остаюсь при своем мнении , что впрочем совсем не удивительно Улыбка
А в разговоре о цели оставления Катариной на свободе Окделла , для меня первоочередной вопрос именно о свободе т.е. с какой целью она это делала (я всетаки Катарину считаю женщиной умный, и ее действия имеющими определенные , пусть и скрытые от меня цели) , а вы больше сводите к тому , что Катарине нет дела до чужой недвижимости, из-за крайней занятости. Так что здесь мы вряд ли придем к консенсусу.
На этом временно прощаюсь т.к. пару дней не смогу заходить на форум Улыбка
Авторизирован

в процессе был нарушен древний, и, в том числе, искажена, искажена, но всем известно, что не дремлет,и вот - извольте пожинать
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #103 было: 28 декабря 2012 года, 13:01:18 »

Тогда это один из тех классических вариантов, когда можно очень сильно не любить человека и при этом разделять его восприятие мира в отдельных случаях Улыбка Дик поверил в искренность Катари, вы тоже
Хотела спросить на чем основана это ваше уверенность  В шоке, но здесь видимо вопрос в сильном взаимном непонимании Улыбка 
Здесь, вероятно, есть моя вина - неточность формулировки. Точнее будет так: и вы, и Дик поверили в искреннее желание королевы заставить Дика поверить в то, что она говорит.

Цитата
Обсуждение влияния свободы Окделла на свободу Эпине в этой теме явный офтопп, но я остаюсь при своем мнении , что впрочем совсем не удивительно
А вы не могли бы поточнее его сформулировать? А то фраза о том, что вьюноше отводилась какая-то роль в избавлении от Штанцлера немного размыта, это во-первых, а во-вторых, то, что она его собиралась использовать как-то при решении проблемы Штанцлера - этого и я не отрицаю. Просто я привожу этот аргумент в ряде иных причин, и не считаю его главным. А по вашим словам не совсем ясно, согласны ли вы с тем, что у Катарины были и иные - и возможно, более важные - причины выпустить Окделла. 

Цитата
А в разговоре о цели оставления Катариной на свободе Окделла , для меня первоочередной вопрос именно о свободе т.е. с какой целью она это делала (я всетаки Катарину считаю женщиной умный, и ее действия имеющими определенные , пусть и скрытые от меня цели) , а вы больше сводите к тому , что Катарине нет дела до чужой недвижимости, из-за крайней занятости.
А вот это по меньшей мере странно. Разве это я, а не вы в разговоре именно об освобождении подняли тему того, что если бы дом занимал какой-нибудь Кракл, то Катарина нашла бы время его выставить, и привели это утверждение как одно из доказательств того, что Катарина пала жертвой неосторожного обращения с инструментом?

Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #104 было: 28 декабря 2012 года, 13:31:25 »

А что странного в присутствии лекарей? В султанских гаремах невозбранялось присутствие евнухов (Катари же не утверждает, что они в постели все вместе вшестером лежали  Смех ). А так: один лекарь отвечал за мммм.... приведение в боевую готовность супруга, а второй - за готовность супруги к требуемому моменту. Микстурки, мази, мануальный масссаж.... Когда стало ясно, что двое не смогли справиться, позвали ещё двоих на подмогу.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!