Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:04:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Катарина в полуфинале...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Катарина в полуфинале...  (прочитано 33097 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #165 было: 29 декабря 2012 года, 09:42:41 »

Dama
Талигойская святая добилась всеобщей любви на грани поклонения
И вы, конечно, сможете привести пруфлинк ?

Перечитайте сцену её похорон.

Цитата
да и свидетелей этого прошлого, почитай, не осталось, разве что Штанцлер - но кто его будет слушать?
Да в общем то все от кого зависит будущее Катари - они как раз и в теме.

Таковых ровно двое: Алва и Ноймаринен. И оба считают, что с ролью регента она справлялась безукоризненно, а всё, что было до этого, их не волнует.

Цитата
Зато все знают, что с момента принятия власти регент действовала безупречно.
С безупречностью вы серьёзно хватили через край.

Все претензии к Ноймаринену, это его оценка.

Цитата
На должности серого кардинала, само собой. Место за троном прямо-таки предназначено для матери короля.
Угу. И компания государственных мужей уже обжёгшихся на одном сером кардинале так, что дальше некуда с радостью отдадут ей эту роль.  Кривая усмешка

Ей - с радостью. Ибо на деле доказала, что это место - её по праву.

Цитата
А вообще, какую должность занимал, например, Валмон-старший, когда губернатор провинции, официальное лицо как-никак, старался… не пересекаться с ним?
"Папой" он был. Capo di tutti capi значительной части провинции. Не тянет Катари на такую роль.

В мастерстве, с каким Катарина исполняет роль "матери отечества", она Валмону как минимум не уступает.

Цитата
Так за Диком вообще никаких особых прегрешений и не числится. Все побежали и я побежал.

"Всех этому учили, но почему ты, скотина, был первым учеником?" (С)

Цитата
Королева-мать с правом голоса.
Вполне. С одним уточнением - совещательного.  Подмигивание

А разве этого мало? Собственно, большего умному человеку и не нужно.

Цитата
С опытом подготовки и реализации серьёзнейшего государственного переворота.
Я это знаю. Вы это знаете. А вот Ноймаринен, Валмон и компания знают, что Альдо лошадка придавила. И всё.

Знают Робер, Инголс и Арлетта, а Карваль даже принимал участие в этом деле. Или Вы думаете, что все они дали обет молчания?
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #166 было: 29 декабря 2012 года, 13:05:29 »

Тема, конечно, интересная, только теоретическая, поскольку Катарина мертва. И вот у меня вопрос: если бы наш чистый/наивный юноша не убил Катарину – скверна захватила бы Олларию или нет? Почему-то мне кажется, что именно убийство королевы стало чертой, после которой скверне открылось значительное число горожан.
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #167 было: 29 декабря 2012 года, 13:49:49 »

 Что было бы мы можем только гадать, но то, что это открыло путь скверне, или сформулируем чуть иначе значительно облегчило путь скверне, это , увы, факт.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #168 было: 29 декабря 2012 года, 15:48:06 »

Тема, конечно, интересная, только теоретическая, поскольку Катарина мертва. И вот у меня вопрос: если бы наш чистый/наивный юноша не убил Катарину – скверна захватила бы Олларию или нет? Почему-то мне кажется, что именно убийство королевы стало чертой, после которой скверне открылось значительное число горожан.
Поскольку королева, при всех достоинствах, не мужчина-Ракан, думаю, изменения были бы незначительны, тем более крысы ушли через целый том после ее смерти, с исчезновением Рокэ.
А откуда это известно, про какой бы то ни было порок сердца, тем более врожденный?
По-моему, про нездоровое сердце (что у женщины в её возрасте обычно бывает врождённым) не только с её слов известно, но могу ошибаться. И в любом случае, это только вишенка на торте, всего предыдущего с лихвой хватит, чтобы желания сбежать туда, где потише и можно отдохнуть, было очень много и самого горячего.
Если человек все время жалуется врачам, как сердечко болит и колит, ему припишут больное сердце. Проверить это ничем, кроме как пульс пощупать, что мало о чем говорит, так как делать это постоянно опять же невозможно, на том уровне медицины невозможно.
« Последняя правка: 29 декабря 2012 года, 16:04:15 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #169 было: 29 декабря 2012 года, 16:31:11 »

 Эреа Hanna, у больного сердечка есть достаточно внешних проявлений, да и пульс в те времена слушать умели куда как внимательнее, чем сейчас...
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #170 было: 29 декабря 2012 года, 16:35:39 »

Эреа Hanna, Катари ещё тридцати нет. Женщина в таком возрасте вообще не должна, утрированно говоря, знать, где у неё сердце находится.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #171 было: 29 декабря 2012 года, 17:38:59 »

Цитата
С опытом подготовки и реализации серьёзнейшего государственного переворота.
Я это знаю. Вы это знаете. А вот Ноймаринен, Валмон и компания знают, что Альдо лошадка придавила. И всё.
Речь-то не о том, что за реализацию переворота Номаринен и Валмон должны тут же бежать и благодарить Катарину, а о том, что опыта у Катарины достаточно, и если потребовалось бы, она смогла бы его грамотно использовать.
Цитата
Если человек все время жалуется врачам, как сердечко болит и колит, ему припишут больное сердце. Проверить это ничем, кроме как пульс пощупать, что мало о чем говорит, так как делать это постоянно опять же невозможно, на том уровне медицины невозможно.
Жаловалась она, скорее всего, не на боли в сердце, а на слабость и быструю утомляемость. А опытный доктор с хорошим слухом, послушав ее сердце, точно скажет, порок у нее или, скажем просто пролапс. Или ни того, ни другого.
Авторизирован
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #172 было: 29 декабря 2012 года, 18:09:29 »

Эреа Hanna, Катари ещё тридцати нет. Женщина в таком возрасте вообще не должна, утрированно говоря, знать, где у неё сердце находится.
Вы всерьез думаете, что Катарина не знала? Не верится в оч серьезную болезнь у матери четверых детей, активно участвующей в политике, сидевшей в Багерлее и т. д. и т. п.
« Последняя правка: 29 декабря 2012 года, 18:13:57 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #173 было: 29 декабря 2012 года, 18:14:05 »

Я как раз думаю, что знала. Потому что с сердцем были проблемы, а это для женщины её возраста ненормально. И с хорошей вероятностью врождённое.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #174 было: 29 декабря 2012 года, 18:16:16 »

Остаюсь при своем мнении, что с пороком сердца она бы выбыла из игры при первом шантаже СБЧ/притензии Сильвестра, особенно учитывая, сколько детей она паралльельно родила.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #175 было: 29 декабря 2012 года, 18:18:33 »

Не верится в оч серьезную болезнь у матери четверых детей, активно участвующей в политике, сидевшей в Багерлее и т. д. и т. п.
А почему, собственно? С этим можно достаточно долго жить (правда, качество жизни не ахти), а потом достаточно быстро.... Грусть

Остаюсь при своем мнении, что с пороком сердца она бы выбыла из игры при первом шантаже СБЧ/притензии Сильвестра, особенно учитывая, сколько детей она паралльельно родила.
Оставаться при нём, собственно, можно, только оно сильно противоречит медицинским знаниям Подмигивание
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #176 было: 29 декабря 2012 года, 18:22:34 »

СПОЙЛЕРЫЯ не верю только и исключительно потому, что мы говорим о Катарине Улыбка. Королям, как известно, молоко за вредность работы выдавать надо, а у нее проблем даже для королевы необычно много, плюс беременности при низком уровне медицины. Не верю, что порок сердца, который, как Вы говорите, ничем себя особо не проявляет, талигские врачи прямо так вычислили бы.


Остаюсь при своем мнении, что с пороком сердца она бы выбыла из игры при первом шантаже СБЧ/притензии Сильвестра, особенно учитывая, сколько детей она паралльельно родила.
Оставаться при нём, собственно, можно, только оно сильно противоречит медицинским знаниям Подмигивание


Во-первых, чьим? Талигских врачей, которые, если что, и качественную помощь оказать не сумеют?
Они (врачи) вообще знают, что бывает такой "врожденный порок сердца"?
« Последняя правка: 29 декабря 2012 года, 18:38:15 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #177 было: 29 декабря 2012 года, 18:35:46 »

Я не верю только и исключительно потому, что мы говорим о Катарине Улыбка. Королям, как известно, молоко за вредность работы выдавать надо, а у нее проблем даже для королевы необычно много, плюс беременности при низком уровне медицины. Не верю, что порок сердца, который, как Вы говорите, ничем себя особо не проявляет, талигские врачи прямо так вычислили бы.
Вообще-то слушать сердце в те времена уже умели - соответственно, по временному промежутку с нами - а порок развития в принципе прослушивается.

Цитата
Во-первых, чьим?
  В шоке где-то есть упоминания о том, что в Кэртиане у людей принципиально иная анатомия?

Цитата
Талигских врачей, которые, если что, и качественную помощь оказать не сумеют?
Э... ну, от разновидности порока зависит. А потом - что вы под качественной помощью подразумеваете? Помочь пережить приступ - от силы приступа и обстоятельств зависит. А вот об окончательном излечении в любом случае речи не идёт, а значит, Катарина в любом случае слабее человека без подобных проблем...

Цитата
Они (врачи) вообще знают, что бывает такой "врожденный порок сердца"?
А какая разница? Это же предположение форумное. В книге нигде не говорится, что Сильвестр умер от инфаркта, но тем не менее когда эту мысль высказали - Вера Викторовна её подтверждала...


СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 29 декабря 2012 года, 18:40:16 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #178 было: 29 декабря 2012 года, 18:43:48 »



Цитата
Они (врачи) вообще знают, что бывает такой "врожденный порок сердца"?
А какая разница? Это же предположение форумное. В книге нигде не говорится, что Сильвестр умер от инфаркта, но тем не менее когда эту мысль высказали - Вера Викторовна её подтверждала...


СПОЙЛЕРЫ
Но Катарина-то умерла не от сердца Подмигивание, (а, как говорилось в позднесредневековой Англии, "от черной меланхолии" Смех Подмигивание)
а ее прижизненное поведение в кадре с больным сердцем не слишком вяжется.
Нет, кажется они говорили "умер/а от тяжелой сердечной меланхолии", простите.
« Последняя правка: 29 декабря 2012 года, 18:48:25 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #179 было: 29 декабря 2012 года, 18:51:28 »

а ее прижизненное поведение в кадре с больным сердцем не слишком вяжется.
Ну во-первых, брат Анджело - который, собственно, разбирался - думал по-другому. А во-вторых, вы что, полагаете, что люди с больным сердцем непременно еле-еле передвигают ноги и говорят слабым, дрожащим голосом? Это несколько не так. Это происходит, либо когда человек слишком себя бережёт, либо когда всё уже совсем-совсем плохо. Большинство знакомых мне сердечников ведут себя примерно так же - делают своё дело, стараются улыбаться, только иногда так страшно зеленеют...   ни с того, ни с сего....  среди них матери, доктора наук, все как-то живут. Только хорошо понимают, что по лезвию ходят Грусть

Цитата
Но Катарина-то умерла не от сердца
А вы полагаете, что человека с пороком не сможет сбить грузовик?

Цитата
Нет, кажется они говорили "умер/а от тяжелой сердечной меланхолии", простите.
Катарина умерла от того, что её убил один подонок. А вы можете назвать это так, как... это воспринимается по вашей шкале ценностей.
« Последняя правка: 29 декабря 2012 года, 18:54:07 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!