Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 19:25:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Невыстрелившие ружья
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Невыстрелившие ружья  (прочитано 28239 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Невыстрелившие ружья
« Ответить #90 было: 03 января 2013 года, 12:29:22 »

Неужели Ирэна - единственная северянка, которая хотела избежать слухов и скандалов?
Единственная столь высокого положения - возможно...
Откровенно говоря, я сомневаюсь, что Ирэне удалось скрывать это от всех в замке. Слуги тоже разные бывают - но они ладно, а вот уж замковый медик...   тот точно должен был знать травку "в лицо".
Может, врача не приглашали в сад? Нужно пересмотреть матчасть, вроде там было что-то, указывающие на мотивацию медиков...
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Изнакурнож
Потомственный нобиль
**

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


Жизнь прекрасна, даже если она невыносима!


просмотр профиля
Re: Невыстрелившие ружья
« Ответить #91 было: 21 января 2013 года, 15:38:34 »

Возвращаясь к теме ружей....

Нераскрытыми загадками (для меня, по крайней мере) остаются смерть о.Германа и Паоло - кем, за что, как; действительно ли Арамона в бессознательном состоянии это сделал, а если нет, почему Герман за ним пришёл; почему они стали такими чуднЫми выходцами... Может, на форуме уже раскрыли эту проблему, я не в курсе...

А еще смерть гоганна-переводчика, кому и чем он так сильно мешал?
Авторизирован

Если бы у людей были хвосты, изображать невозмутимость было бы гораздо сложнее
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Невыстрелившие ружья
« Ответить #92 было: 21 января 2013 года, 16:04:10 »

Возвращаясь к теме ружей....

А еще смерть гоганна-переводчика, кому и чем он так сильно мешал?
Ну с переводчиком-то понятно. Будучи осведомленным о способах наблюдения за интересующими персонами, практикуемыми Орденом Истины и (предположительно) Адгемаром, снял с Робера магическую метку. После чего отправился выяснить, кто же конкретно занялся этими делами, нарвался и был убит. По-моему, всё просто, без всяких дополнительных сложностей.
А вот насчёт "не забывших себя" (с) агмы действительно хотелось бы подробностей...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Изнакурнож
Потомственный нобиль
**

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


Жизнь прекрасна, даже если она невыносима!


просмотр профиля
Re: Невыстрелившие ружья
« Ответить #93 было: 22 января 2013 года, 14:24:32 »

Ну, наверное всё так и было, как Вы говорите, и в общем-то легко догадаться, что именно этими товарищами он и был убит... Хотя он вроде бы должен был пойти утопить вещи, а, по-вашему, отправился зачем-то что-то у кого-то выяснять...

Короче, для меня смерть его загадочна даже не самой своей смертью, а тем, что больше о персонаже ни словечка сказано не было. Ни когда Робер в Агарис вернулся (хоть бы сказал Енниолю, что вот мол, классный парень был, да враги убили), ни в Талиге, ну то есть, вообще... Обычно, если мне не изменяет память, смерть любого, даже проходного персонажа так или иначе объясняется, а этот переводчик как в воду канул, извините за каламбур  Кривая усмешка
Авторизирован

Если бы у людей были хвосты, изображать невозмутимость было бы гораздо сложнее
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Невыстрелившие ружья
« Ответить #94 было: 22 января 2013 года, 14:28:21 »

Да все там объяснено. Человек сунулся поперек дороги крутым и безжалостным людям владеющим нечистой магией. С ним после этого произошел "несчастный" случай. Что в этой ситуации непонятного? Или нужны подробности несчастного случая? А зачем?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Изнакурнож
Потомственный нобиль
**

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


Жизнь прекрасна, даже если она невыносима!


просмотр профиля
Re: Невыстрелившие ружья
« Ответить #95 было: 22 января 2013 года, 15:12:48 »

Ладно-ладно, я умолкаю  Смех
Спасибо за разъяснения  Поцелуй
Авторизирован

Если бы у людей были хвосты, изображать невозмутимость было бы гораздо сложнее
Innarianna
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 102


Читать между строк полезно - глаза не так устают


просмотр профиля E-mail
Re: Невыстрелившие ружья
« Ответить #96 было: 23 января 2013 года, 20:54:40 »

Насчет мотивов госпожи Придд я полностью согласна, сама о таком думала - она скрывает свое нежелание иметь детей от всех (возможно граф Гирке был в курсе, но это здесь неважно), включая собственных горничных  и замкового медика, поэтому лекарство не покупает, а сама выращивает травку и сама ее готовит. Интересно, что она не беспокоится насчет того, что кто-то из обитателей замка распознает травку и догадается сам, значит можно предположить, что травка действительно совсем не местная, раз слуги ее не знают "в лицо", косвенным образом подтверждают слова Юлии о том, что вырастить ее в этом климате очень сложно.
Откровенно говоря, я сомневаюсь, что Ирэне удалось скрывать это от всех в замке. Слуги тоже разные бывают - но они ладно, а вот уж замковый медик... тот точно должен был знать травку "в лицо".

А что собственно скрывать госпоже Придд? Смех Ну растет у нее еще и такая травка..  ну так может она ей внешне нравится или по  дизайну требуется.. она же не только ее выращивает... и собственно вовсе не обязана знать назначение и свойства понравившегося ей цветка Подмигивание А определить причины  отсутствия  детей (травку она пьет или особенности  организма или у мужа проблемы) в принципе практически не возможно.. Слуги  же , судя по их поведению, в  этом  доме  болтать опасаются...
Авторизирован

Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Vad
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля
Re: Невыстрелившие ружья
« Ответить #97 было: 25 января 2013 года, 03:21:33 »

Ну, наверное всё так и было, как Вы говорите, и в общем-то легко догадаться, что именно этими товарищами он и был убит... Хотя он вроде бы должен был пойти утопить вещи, а, по-вашему, отправился зачем-то что-то у кого-то выяснять...

Мне больше кажется было так: Истинники смотрят на свой магический локатор который нацелен на Робера и видят что он зачем-то на ночь глядя пошел к реке, ну решают разобратся - или соглядатая послали или там как-то усилили сигнал, что бы можно было посмотреть, не суть важно. Ну и видят что Робера никакого нет, а одежду с "жучком" слуга в речке топит. А дальше как написал  Уленшпигель.
Авторизирован
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Невыстрелившие ружья
« Ответить #98 было: 25 января 2013 года, 15:12:22 »

Хотя он вроде бы должен был пойти утопить вещи, а, по-вашему, отправился зачем-то что-то у кого-то выяснять...
Еще версию хотите? Он такая Мупа номер два. То есть ему прилетело предназначенное Роберу(то, что было в одежде, могло служить не просто для слежки, а и для наведения удара).
Но, скорее всего, все тривиально: следящие по его действиям (пошел топить маяк) поняли, что он будет мешать, ну и утопили его тоже.
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!