Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 03:08:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Оценка персонажей по итогам цикла "Отблески Этерны"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Оценка персонажей по итогам цикла "Отблески Этерны"  (прочитано 43307 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - V
« Ответить #15 было: 09 декабря 2012 года, 17:26:31 »

фок Гюнце Сравнением умной, но не лживой девушки ,  с покойной королевой.
disclaimer:  Обидно мне стало, это частное мнение, а не утверждение истины в какой бы то ни было инстанции.

Я понимаю, что это - частное мнение. Улыбка
Но...
лживость - это понятие оценочное. Хитрая Селина умело, с честнейшими глазками и кроткими манерами, обвела маменьку вокруг пальца, столь же мило и непринужденно провела интригу по разоблачению окрысевшего на глазах у регента - что же обидного в ее сравнении с Катари?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - V
« Ответить #16 было: 09 декабря 2012 года, 17:47:26 »

Не со всем согласен, но всё же очень интересный пост.

Гаррольд - спасибо за ссылку
согласна, спасибо Улыбка. Но вот теперь сообразила, что больше всего покоробило - не понимаю, что такое "обыкновенный человечек" - для меня это какая-то дискриминация, да еще из позапрошлого века. Некрасивая позиция. Каждый человек в чем-то необыкновенен и уникален, надо только это уметь увидеть. (Уникальность того же Окделла в удивительной способности выворачивать факты, например)
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - V
« Ответить #17 было: 09 декабря 2012 года, 18:13:14 »

А мне про Ли понравилось - из вышеизложенных характеристик. Насчет сравнения с конкретными историческими личностями - можно и поспорить. Но ежели не бодаться по данному вопросу - в целом оно верно.
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Оценка персонажей по итогам цикла "Отблески Этерны"
« Ответить #18 было: 10 декабря 2012 года, 11:28:57 »

Про эгоизм Вальме не могу согласится, каким эгоизмом он движим был, когда предлагал на четверной дуэли заменить Ворона?
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Оценка персонажей по итогам цикла "Отблески Этерны"
« Ответить #19 было: 10 декабря 2012 года, 12:49:01 »

Про эгоизм Вальме не могу согласится, каким эгоизмом он движим был, когда предлагал на четверной дуэли заменить Ворона?

Это было спонтанное решение. Этакий благородный порыв, не чуждый большинству людей.
Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Оценка персонажей по итогам цикла "Отблески Этерны"
« Ответить #20 было: 10 декабря 2012 года, 13:00:17 »

Про эгоизм Вальме не могу согласится, каким эгоизмом он движим был, когда предлагал на четверной дуэли заменить Ворона?

Это было спонтанное решение. Этакий благородный порыв, не чуждый большинству людей.
Да, но такому "пройдохе" , "умному и жестокому" не к лицу бездумные (или даже безумные, ну не завалил бы он четверых в одиночку..) порывы.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Оценка персонажей по итогам цикла "Отблески Этерны"
« Ответить #21 было: 10 декабря 2012 года, 13:07:59 »


Это было спонтанное решение. Этакий благородный порыв, не чуждый большинству людей.

 Ну да, в каждом человеке сидит зверь, только у некоторых он никогда не просыпается или оказывается кроликом...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
lisipa
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 95

Дерись до последнего вздоха!


просмотр профиля
Re: Оценка персонажей по итогам цикла "Отблески Этерны"
« Ответить #22 было: 10 декабря 2012 года, 13:47:04 »

Очень понравилось. Хотя... Это ведь опять тот же субъективный взгляд, спорить по его поводу бесполезно. Жаль, что нет некоторых персонажей, очень интересно было бы узнать мнение автора поста про них.
Авторизирован
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - V
« Ответить #23 было: 10 декабря 2012 года, 14:15:33 »

фок Гюнце Сравнением умной, но не лживой девушки ,  с покойной королевой.
disclaimer:  Обидно мне стало, это частное мнение, а не утверждение истины в какой бы то ни было инстанции.

Я понимаю, что это - частное мнение. Улыбка
Но...
лживость - это понятие оценочное. Хитрая Селина умело, с честнейшими глазками и кроткими манерами, обвела маменьку вокруг пальца, столь же мило и непринужденно провела интригу по разоблачению окрысевшего на глазах у регента - что же обидного в ее сравнении с Катари?

Умничка поняла, что опускать глазки  долу полезнее, нежели махать скалкой)  Ей на самом деле нравилась королева и думаю, что она многому у неё научилась.
Авторизирован
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Оценка персонажей по итогам цикла "Отблески Этерны"
« Ответить #24 было: 10 декабря 2012 года, 14:19:04 »

А про Окделла - да, с человеческим воспитанием, без Штанцлера и его ковалеры это был бы другой человек. Ничего выдающегося, но и бед бы не было. И если бы он попал не к Алве, а отправился в Торку с друзьями, то может дурь бы и выветрилась маленько.
Авторизирован
lisipa
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 95

Дерись до последнего вздоха!


просмотр профиля
Re: Оценка персонажей по итогам цикла "Отблески Этерны"
« Ответить #25 было: 10 декабря 2012 года, 16:21:04 »

Да, если бы в Торку не заявился, ну, к примеру, Альдо (что, конечно, маловероятно). Я это к тому, что Дик фатально склонен к тому, чтобы им манипулировали. Хорошие люди такими вещами занимаются редко и с толком. А вот нехорошие - много, с удовольствием и с пользой исключительно для себя. Так что в Торке Дик прилип бы к какому-нибудь Альдо. А если нет - вы только представьте себе Окделла, которому дали полк? Людей не жалко? Дубовый Хорст рядом будет великим стратегом...
Авторизирован
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Оценка персонажей по итогам цикла "Отблески Этерны"
« Ответить #26 было: 10 декабря 2012 года, 17:42:28 »

Да кто б ему полк дал? Другое дело, что после того, как он повоевал с Вороном, мозги хоть немного от эйфории правильно работали. Может, Окделлам для правильного функционирования мозга именно пороха не хватает? Они же Скалы. А чтобы расшевелить скалы - порох - самое то. Хотя, не, его отцу не помогло  и сам погиб и кучу людей угробил...
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Оценка персонажей по итогам цикла "Отблески Этерны"
« Ответить #27 было: 10 декабря 2012 года, 17:51:04 »

Да кто б ему полк дал? Другое дело, что после того, как он повоевал с Вороном, мозги хоть немного от эйфории правильно работали. Может, Окделлам для правильного функционирования мозга именно пороха не хватает? Они же Скалы. А чтобы расшевелить скалы - порох - самое то. Хотя, не, его отцу не помогло  и сам погиб и кучу людей угробил...
Ну не знаю, не знаю, насчет пройденной эйфории-то. Как он у Святой Мартины? Да я две войны прошел, а меня под опеку, как маленького... А то, что эти две войны его точно так же опекали, благополучно забылось, как и все остальное, не соответствующее образу "да я"
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Оценка персонажей по итогам цикла "Отблески Этерны"
« Ответить #28 было: 10 декабря 2012 года, 17:55:11 »

А чтобы расшевелить скалы - порох - самое то. Хотя, не, его отцу не помогло  и сам погиб и кучу людей угробил...

Вообще-то план был не самым дурацким. Да и новый расклад расклад перед боем он оценил верно. И тем, возможно, кучу народу спас...
« Последняя правка: 10 декабря 2012 года, 18:38:44 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Оценка персонажей по итогам цикла "Отблески Этерны"
« Ответить #29 было: 10 декабря 2012 года, 18:16:48 »

Ссылка, кстати, больше не работает. Пишут, что я или забанена Рысенком (как, интересно, я с этого компьютера и этого дома туда даже не заглядывала еще, а уж зарегистрироваться и вовсе не планировала) или надо отключить Оперу Турбо - только я сижу в Гуглохроме...

Я что сказать хотела - передайте автору кто-нибудь, что Хозяйка по батюшке Викторовна, а не Ивановна. И пусть еще кого-нибудь проанализирует, не со всем соглашусь, но задуматься Ларт заставил.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!