Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:51:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан - III  (прочитано 11324 раз)
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан - III
« было: 09 декабря 2012 года, 22:53:03 »

Стало быть, если бы Алва не дарил Ричарду подарков, вы бы не возражали против Стало быть если начинают сравнивать, то сравнивать надо до конца. Идея с неадекватным сравнением Дика и Юхана пришла не в мою голову, так что я имею право над этим сравнением посмеяться. Я не вижу оснований сравнивать ситуации Ричард -Рокэ и Юхан -кесарь, и воспринимать подобные сравнения всерьез.

Ай-яй-яй, эр Уленшпигель...
Какая неуклюжая попытка подмены предмета обсуждения  Грусть
Я ведь вовсе не сравниваю здесь Ричарда Окделла с Юханом Клюгкатером.
Я показываю Вам, что аргументы, используемые Вами, в попытке оправдать Юхана, снизить степень гнусности его поведения, в истории с интендантом и казенным имуществом, неприемлемы, т.к. с их помощью можно легко оправдать любую подлость и любого негодяя. Например, Ричарда Окделла или Альдо Ракана.
Упрощенно: кесарь Юхана обидел - Юхану кесаря можно ограбить. И так же: Алва Окделла обидел - Окделл, грабь Алву. Все законно и справедливо. Во всяком случае, используя Ваши аргументы защиты. Увольте, эр Уленшпигель, но от них попахивает рассуждениями "философов-матерьялистов", гостящих у Капуль-Гизайлей.

   И не стоит выдвигать аргументы по принципу : сама придумала, сама приписала эту идею оппоненту и требую от него эту идею опровергнуть.

Вспоминая Ваши недавние просьбы определенных цитат - уж кому бы про подобные аргументы говорить...  Смех Смех Смех

Ай-яй-яй,
mag

P.S. Так я цитату, подтверждающую Ваше мнение о том, что Окделл считал, что ему в Лаик привилегий недодали, дождусь?
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II
« Ответить #1 было: 09 декабря 2012 года, 22:56:05 »

Так я цитату, подтверждающую Ваше мнение о том, что Окделл считал, что ему в Лаик привилегий недодали, дождусь?
Прочитайте все главы относящиеся к Лаик, там постоянно звучит, что повелитель скал вынужден терпеть этих навозников и прочих, и прочие стенания, что герцоги Окделл теперь не в чести у короны.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II
« Ответить #2 было: 09 декабря 2012 года, 22:59:12 »

Прочитайте все главы относящиеся к Лаик, там постоянно звучит, что повелитель скал вынужден терпеть этих навозников и прочих, и прочие стенания, что герцоги Окделл теперь не в чести у короны.

Короче - цитаты не будет  Грусть
Ясненько... В принципе - оно так и ожидалось.
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Мишель
гость


E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II
« Ответить #3 было: 09 декабря 2012 года, 23:00:31 »

Yolka
Цитата
Руперт упоминает, что в Дриксен кэналлийское можно достать только у контрабандистов. Юхан вспоминает, что подвозил кэналлийское в известные ему кабаки.
Ну, у них там, вообще-то война… периодически. И было бы странным, не становись на время… этих периодов, некоторые товары запретными.
Что же удивительного, что Юхан, с его-то жадностью и жаждой наживы, время от времени…
Да, согласен, Юхан – контрабандист.
ЗЫ. Иначе говоря, сегодня ты везёшь кэналлийское, а завтра интенданта убьёшь…
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II
« Ответить #4 было: 09 декабря 2012 года, 23:01:33 »


Я показываю Вам, что аргументы, используемые Вами, в попытке оправдать Юхана, снизить степень гнусности его поведения, в истории с интендантом и казенным имуществом, неприемлемы, т.к. с их помощью можно легко оправдать любую подлость и любого негодяя. Например, Ричарда Окделла или Альдо Ракана.
Упрощенно: кесарь Юхана обидел - Юхану кесаря можно ограбить. И так же: Алва Окделла обидел - Окделл, грабь Алву.
От того, что Дик постоянно себя сравнивает с несравнимым, от этого его мнение не становиться правильным. Может не стоит идти его путем и сравнивать не сравнимые вещи и не сопоставимые ситуации.  Я могу еще раз сказать, что попытки сравнивать ужа и ежа характеризуют только того, кто делает подобные сравнения, а не ужа и ежа.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II
« Ответить #5 было: 09 декабря 2012 года, 23:08:32 »

От того, что Дик постоянно себя сравнивает с несравнимым, от этого его мнение не становиться правильным. Может не стоит идти его путем и сравнивать не сравнимые вещи и не сопоставимые ситуации.  Я могу еще раз сказать, что попытки сравнивать ужа и ежа характеризуют только того, кто делает подобные сравнения, а не ужа и ежа.

Попытка съезда №2? Ай-яй-яй...
Причем здесь ситуации?
Мы говорим об аргументах защиты, а они у Вас просты, как табуретка. Обидели - ограбь, ты в своем праве.
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II
« Ответить #6 было: 09 декабря 2012 года, 23:23:30 »

Попытка съезда №2? Ай-яй-яй...
Причем здесь ситуации?
Мы говорим об аргументах защиты, а они у Вас просты, как табуретка. Обидели - ограбь, ты в своем праве.
Я уже сбился со счета какая у вас попытка съехать с темы, я уже несколько раз серьезно отвечал и обосновывал почему ситуации не сопоставимы. Вы же опять сравниваете ужа и ежа, ну и как всегда приписываете мне то, чего я не говорил. Соответственно я просто смеюсь над неадекватными сравнениями.

З.Ы. Обидели - ограбь, ты в своем праве.
А вот этого я не говорил, так что либо дословную цитату, либо извиняйтесь.


А почему нет? Могу предложить два резона: (1) врагам не продаём и (2) только для внутреннего употребления (вот, например, Франция некоторые вина не экспортирует... или не экспортировала, не знаю, как сейчас).

Прохожий, вы только что сказали, что своей контрабандой патриот Дриксен Юхан наносил вред экономике Талига в пользу Дриксен.  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II
« Ответить #7 было: 09 декабря 2012 года, 23:28:46 »

Yolka
Цитата
Руперт упоминает, что в Дриксен кэналлийское можно достать только у контрабандистов. Юхан вспоминает, что подвозил кэналлийское в известные ему кабаки.
Ну, у них там, вообще-то война… периодически. И было бы странным, не становись на время… этих периодов, некоторые товары запретными.
Что же удивительного, что Юхан, с его-то жадностью и жаждой наживы, время от времени…
Да, согласен, Юхан – контрабандист.
ЗЫ. Иначе говоря, сегодня ты везёшь кэналлийское, а завтра интенданта убьёшь…

Тот кто носит адидас -завтра родину продаст...  Смех Смех Смех

Таки, то что вино является стратегическим товаром, тем более то вино, что является предметом роскоши, никто не станет запрещать к вывозу в страну соперника - пущай гад платит и финансирует нашу армию...
 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Мишель
гость


E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II
« Ответить #8 было: 09 декабря 2012 года, 23:35:20 »

Таки, то что вино является стратегическим товаром, тем более то вино, что является предметом роскоши, никто не станет запрещать к вывозу в страну соперника - пущай гад платит и финансирует нашу армию...
ДА! Деньги, на которые Дриксен могла крепить свою оборону, шли, через посредство Юхана, на закупку кэналлийского. А значит в Талиг. А там на эти деньги обучали и снабжали армию. Теперь понятно, как кесария потеряла Гельбе и чья, в действительности, это заслуга…
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II
« Ответить #9 было: 09 декабря 2012 года, 23:37:42 »

Прохожий, вы только что сказали, что своей контрабандой патриот Дриксен Юхан наносил вред экономике Талига в пользу Дриксен.  Смех Смех Смех

Я думаю, экономике Талига глубоко фиолетово, где будет продано это кэналлийское: купец за него всё равно заплатил. В Дриксен даже лучше: приток денег в страну. Обе возможные причины запрета (не врагам и самим мало) не экономического характера.

А если бы дело было в пусть и запредельных, но пошлинах, то какое-то количество кэналлийского в Дриксен попадало бы (высшая аристократия может много заплатить), и речь шла бы о разнице цен на контрабандное и легальное вино, а не о том, что кэналлийское может быть только контрабандным.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II
« Ответить #10 было: 09 декабря 2012 года, 23:39:12 »

Я уже сбился со счета какая у вас попытка съехать с темы...

Эр, Ваши виляния становятся чересчур однообразны.
Еще раз и медленно: речь не о сравнениях ситуаций (хотя, строго говоря, там есть что сравнить - но это тема для отдельного разговора). Речь о Ваших аргументах в защиту действий Юхана.

З.Ы. Обидели - ограбь, ты в своем праве.
А вот этого я не говорил, так что либо дословную цитату, либо извиняйтесь.

Да что Вы говорите? У Вас такая короткая память - не далее, как на шестой странице этой темы, Вы и высказались:
...Действия кесаря поставили Юхана на грань разорения. С этим вы согласились. Следовательно у него есть право компенсировать это из казенного имущества...

Или Вы будете настаивать на полном совпадении не только смысла, но и конкретных слов? Или - даже и знаков препинания?
Я всего лишь грубо и наглядно изложил суть того, что Вы пытаетесь завуалировать. Но суть - ее за словесными кружевами не всегда спрячешь  Подмигивание

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II
« Ответить #11 было: 09 декабря 2012 года, 23:55:33 »

mag_
А теперь берем словарь русского языка читаем значение употребленных мной слов и слов употребленных вами и извиняйтесь...
 Или мне нужно вам подробно разъяснить разницу между:
Действия кесаря поставили Юхана на грань разорения.
и Обидели.
У этих слов разная суть, и как бы вы не виляли и не пытались натянуть сову на глобус, этого вам не изменить.


Я думаю, экономике Талига глубоко фиолетово, где будет продано это кэналлийское: купец за него всё равно заплатил. В Дриксен даже лучше: приток денег в страну. Обе возможные причины запрета (не врагам и самим мало) не экономического характера.

А если бы дело было в пусть и запредельных, но пошлинах, то какое-то количество кэналлийского в Дриксен попадало бы (высшая аристократия может много заплатить), и речь шла бы о разнице цен на контрабандное и легальное вино, а не о том, что кэналлийское может быть только контрабандным.
Прохожий, а не могли ли бы вы прийти к единой точке зрения на контрабанду Юхана, а то у вас в двух последовательных постах она диаметрально противоположная? то есть объяснить какую из этих точек зрения вы считаете более правильной?


Таки, то что вино является стратегическим товаром, тем более то вино, что является предметом роскоши, никто не станет запрещать к вывозу в страну соперника - пущай гад платит и финансирует нашу армию...
ДА! Деньги, на которые Дриксен могла крепить свою оборону, шли, через посредство Юхана, на закупку кэналлийского. А значит в Талиг. А там на эти деньги обучали и снабжали армию. Теперь понятно, как кесария потеряла Гельбе и чья, в действительности, это заслуга…
  И вообще Юхан супер-пупер-мега- шпион Талига, который и подорвал всю экономику Дриксен и привел её флот к поражению в Хексберге!  Смех Смех Смех
 Юхан - это Конан Молодый Талига! Наконец то вы разоблачили этого коварного типа, скрывавшегося под маской скромного судовладельца!  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II
« Ответить #12 было: 10 декабря 2012 года, 00:02:12 »

mag_
А теперь берем словарь русского языка читаем значение употребленных мной слов и слов употребленных вами и извиняйтесь...

Ну, ожидаемо, да...
Там я еще о соответствии знаков препинания Вам намек давал - пользуйтесь скорее  Кривая усмешка

Вообще, наверное, это мне было бы здесь уместно требовать извинений, но я уж как-нибудь обойдусь. Мне вполне достаточно того, что Вы и сами себя публично высекли.
Беседа с Вами закончена, эр Уленшпигель.

Совершенно без уважения,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II
« Ответить #13 было: 10 декабря 2012 года, 00:02:52 »

Прохожий, а не могли ли бы вы прийти к единой точке зрения на контрабанду Юхана, а то у вас в двух последовательных постах она диаметрально противоположная? то есть объяснить какую из этих точек зрения вы считаете более правильной?

Э-э-э? Точка зрения у меня одна: пошлины тут ни при чём, а дело в запрете на торговлю. Причём во внеэкономическом запрете. А где я, по-Вашему, говорю что-то диаметрально противоположное?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II
« Ответить #14 было: 10 декабря 2012 года, 00:09:51 »

mag_ , например если плюнуть кому то в лицо, то это будет обидеть, но если вы по прежнему будете считать, что это равнозначно поставили Юхана на грань разорения... Ну это ваш выбор...

Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!