Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:58:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Катарина в полуфинале...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Катарина в полуфинале...  (прочитано 32968 раз)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #180 было: 29 декабря 2012 года, 19:57:58 »

Катарина умерла от того, что её убил один подонок. А вы можете назвать это так, как... это воспринимается по вашей шкале ценностей.
Да, если обсуждение перешло на мою шкалу ценностей, то... то тему смело можно закрывать. Простите все за оффтоп, не я провоцировала переход на личности.
« Последняя правка: 29 декабря 2012 года, 19:59:58 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #181 было: 29 декабря 2012 года, 20:23:37 »

Катарина умерла от того, что её убил один подонок. А вы можете назвать это так, как... это воспринимается по вашей шкале ценностей.
Да, если обсуждение перешло на мою шкалу ценностей, то... то тему смело можно закрывать. Простите все за оффтоп, не я провоцировала переход на личности.
Это не переход на личности, ибо обсуждаются ваши слова, а не личность.  Это ответ на то, что Катарина "умерла от тяжёлой сердечной меланхолии".
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #182 было: 29 декабря 2012 года, 20:31:43 »

Катарина умерла от того, что её убил один подонок. А вы можете назвать это так, как... это воспринимается по вашей шкале ценностей.
Да, если обсуждение перешло на мою шкалу ценностей, то... то тему смело можно закрывать. Простите все за оффтоп, не я провоцировала переход на личности.
Это не переход на личности, ибо обсуждаются ваши слова, а не личность.  Это ответ на то, что Катарина "умерла от тяжёлой сердечной меланхолии".
"Тяжелой сердечной меланхолией" в позднесредневковой (война Роз) Англии традиционно называли причину смерти властипридержащих когда хотели скрыть политическое убийство. Кстати, если такой диагноз приходил в голову, это много говорит о развитии медицины, нет?
И если упоминается моя шкала ценностей (и причем она, кстати, здесь вообще? Для меня это неразрешимая загадка, поскольку не имею привычки переходить на подобные "аргументы"), это не обсуждение моих слов, это именно переход на личности.
« Последняя правка: 29 декабря 2012 года, 20:44:17 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #183 было: 29 декабря 2012 года, 20:45:44 »

"Тяжелой сердечной меланхолией" в позднесредневковой (война Роз) Англии традиционно называли причину смерти властипридержащих когда хотели скрыть политическое убийство.
Это не политическое убийство, это убийство государственного деятеля по личным мотивам. 

Цитата
Кстати, если такой диагноз приходил в голову, это много говорит о развитии медицины, нет?
Те, кто это так называл, считали это диагнозом? Или это была определённая условная формулировка?

Цитата
И если упоминается моя шкала ценностей, это не обсуждение моих слов, это именно переход на личности.
До сегодняшнего дня я полагала, что переход на личности - это обсуждение вашей шкалы ценностей. Отсылка же к ней с намёком на то, что в моей шкале это называется по-другому - констатация различности наших позиций по данному вопросу. Впрочем, такую степень взаимного непонимания маловероятно удасться преодолеть, и если хочется продолжить, то вероятно лучше в личке. 
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале...
« Ответить #184 было: 29 декабря 2012 года, 20:54:54 »

"Тяжелой сердечной меланхолией" в позднесредневковой (война Роз) Англии традиционно называли причину смерти властипридержащих когда хотели скрыть политическое убийство.
Это не политическое убийство, это убийство государственного деятеля по личным мотивам. 

Цитата
Кстати, если такой диагноз приходил в голову, это много говорит о развитии медицины, нет?
Те, кто это так называл, считали это диагнозом? Или это была определённая условная формулировка?
Цитата
Убийство Катарины содержало и политичискую подоплеку (шлюха не имеет права повелевать эорием), хотя в данном случае, наверное, не стоит так придираться к словам.

"Диагнозом" это должны были считать все, кто не был непосредственно замешан в политической каше.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!