Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 06:50:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Хоббит. Нежданное путешествие.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Хоббит. Нежданное путешествие.  (прочитано 32656 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #45 было: 24 декабря 2012 года, 16:27:16 »

Все расширения сделаны путем вставок из Писем и Примечаний, которые Питер с боем вырвал у Кристофера Толкина.

...Например, добавление давно убитого Азога... В шоке 
« Последняя правка: 24 декабря 2012 года, 16:31:21 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #46 было: 24 декабря 2012 года, 18:07:09 »

Все расширения сделаны путем вставок из Писем и Примечаний, которые Питер с боем вырвал у Кристофера Толкина.

...Например, добавление давно убитого Азога... В шоке 

А может он уполз...
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #47 было: 24 декабря 2012 года, 18:13:40 »

Но вот команда гномов всё-таки уступает в харизматичности Братству Кольца. Лишь один Торин выделяется из всего этого сообщества. Надеюсь, в следующих фильмах всё-таки характеры остальных участников похода раскроются в бОльшей степени.

Ну, по книге они вообще картонные гномики-каждый-в-своего-цвета-плащике-из-сказки )))
Пара персонажей, разве что, выделена из массовки. Я бы сказал, в фильме они даже ярче. Хотя да, бакенбарды и пр. - увы...

Что не понравилось:
1. Эффект 3D.
ИМХО, реклама "Оз: Великий и Ужасный" перед началом сеанса меня впечатлила гораздо больше! Во всем "Хоббите" я увидел лишь одну достойну 3D-формата сцену - когда Гэндальф посылает мотылька за орлами...
Поэтому мой совет - смотрите фильм на простом большом экране.

Эт-точно. Поддерживаю.

2. Хоть и сценарий очень близок к книжному оригиналу, всё равно непонятны некоторые сцены... Они хоть и не портят фильм, а может, даже и украшают его (как, например, сцена совета в Ривендалле, где Гэндальф, Саруман, Галадриэль и Элронд обсуждают происходящие события, или ввод персонажа по имени Азог), но всё равно - меня это по ходу фильма несколько напрягало - я всё пытался вспомнить - было ли это в книге или нет...     

Совет, по результатам которого пошли гнать из хаты Некроманта, упоминается Гэндальфом в разговоре с Бильбо. Уже у Одинокой Горы.
Азог - это из Приложений к ВК. Равно, как сын его Болг и история убиения Азога Дейном из Железных Холмов в битве у врат Мории. В фильме он - харизматичный злодей, т.к. Смог - дракон и этим всё сказано, а Некроманту харизму не приклеить, ибо дух бестелесный и вообще ГлавГад.

Все расширения сделаны путем вставок из Писем и Примечаний, которые Питер с боем вырвал у Кристофера Толкина.

...Например, добавление давно убитого Азога... В шоке 

А может он уполз...

Не, ему башню усекли по самые гланды. В таком состоянии тушка к перемещению способна исключительно кратковременно и если курица.
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #48 было: 25 декабря 2012 года, 09:27:00 »

Прочитал. Улыбнулся  Улыбка
Без дев и темного гном его с тушеными кроликами не разобраться.  Подмигивание
а кино вышло очень хорошее, хоть Питер и намудрил с ним немного...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #49 было: 26 декабря 2012 года, 01:26:49 »

« Последняя правка: 26 декабря 2012 года, 12:14:30 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #50 было: 26 декабря 2012 года, 06:06:55 »

Первая ссылка не открывается, уважаемый эр. Вторая - мило и даже душевно.
И фильм тоже милый получился.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #51 было: 26 декабря 2012 года, 12:14:59 »

Первая ссылка не открывается
Все открывается.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #52 было: 26 декабря 2012 года, 19:04:51 »

А утром не хотело открываться.  Улыбка
Надо будет пересмотреть фильму и уже потом душевненько так растечься тут мыслью по монитору...  Глазки вверх.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #53 было: 27 декабря 2012 года, 03:48:57 »

Сходили с группой товарищей:

1. Пейзажи дивные.
2. Горлумушка - еще большая прелессссть
3. Внешность гномов вполне. Некоторая кавайность Торина-Фили-Кили не портит впечатления, хотя ажурные секиры опять появились.
4. Объевшийся грибов Радагаст с больными ежиками и бешеными кроликами -  едва ли не лучшее добавление.
5. Орки с варгами и боевой лось эльфов также на уровне, а каменные великаны выше уровня во всех отношениях.
6. Сражения неплохи, но хотелось бы мельтешения поменьше.
7. Обеденный эльфинг гномов удался.
8. Песни оценить сложно - дубляж сильно так себе.
9. Бильбо не понравился совершенно - мне он представлялся упитаннее и благодушнее, а тут какой-то дерганый хорек, постоянно фыркающий на всех. Таков должен быть Лотто Саквиль-Бэггинс или Тэд Песошкинс, но не Бильбо. Сцена ухода испорчена и в отличие от книги мотивы Бильбо смазаны,  а его попытки вернуться кажутся кривлянием.
10. Гномы у Бильбо тоже ведут себя совершенно по-быдляцки, самолично очищают его кладовки и прочее. Ушла часть приколов типа "Надеюсь вы не уйдете до ужина? - Ни в коем случае! Мы и после ужина не уйдем!" и расшифровки знака Гэндальфа на двери Бильбо.
11. Гномы доведены до состояния терминаторов, рубят орков штабелями (где по книге они прорываются и драпают) и даже троллей едва не разделывают, а потом дают себя связать, когда те грозят порвать едва знакомого им Бильбо. Зато Трейн сходит с ума не от пыток во вражеских застенках, а увидев как Трору отрубают голову. Такие слабые нервы, как и готовность всей компании  пойти на ужин из-за Бильбо, которого все равно не отпускают совсем не убеждают.
12. Заявив о желании спрятать золото троллей, гномы закапывают один сундучок, а россыпи золотых монет оставляют как есть.
13. Совет магов превращается в совет двух магов - Сарумана и Гэндальфа с участием Элронда и Галадриэль, причем Саруман пытается мешать по ходу из малопонятных соображений. Опять сэру Кристоферу роль ущербная досталась.

В целом - на четверку. Раз посмотреть неплохо, но пересматривать желания нет.  Действие несмотря на добавления и флэшбэки, дошло до середины книги. Как они собираются оставшееся растянуть на два фильма не понимаю.



« Последняя правка: 29 декабря 2012 года, 20:57:14 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #54 было: 27 декабря 2012 года, 06:27:34 »

Действие несмотря на добавления и флэшбэки, дошло до середины книги. Как они собираются оставшееся растянуть на два фильма не понимаю.
Если не ошибаюсь (могу ошибиться!), я когда-то давно читал интервью с Джексоном, где он говорил, что собственно Хоббит на второй части кончится, а третья часть будет его, Джексоновский, авторский сценарий, охватывающий период времени между концом Хоббита и началом LOTR.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #55 было: 27 декабря 2012 года, 23:04:27 »

Действие несмотря на добавления и флэшбэки, дошло до середины книги. Как они собираются оставшееся растянуть на два фильма не понимаю.
Если не ошибаюсь (могу ошибиться!), я когда-то давно читал интервью с Джексоном, где он говорил, что собственно Хоббит на второй части кончится, а третья часть будет его, Джексоновский, авторский сценарий, охватывающий период времени между концом Хоббита и началом LOTR.

*помечает в ежедневнике: "третью часть Хоббита качать с рутреккера"*

13. Совет магов превращается в совет двух магов - Сарумана и Гэндальфа с участием Элронда и Галадриэль, причем Саруман пытается мешать по ходу из малопонятных соображений. Опять сэру Кристоферу роль ущербная досталась.

А я бы сказал, что совет превращается в совещания Гэндальфа с Галадриэль, с присутствием в виде фона Элронда и фоновым звучанием Сарумана в качестве дымовой завесы )))
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #56 было: 28 декабря 2012 года, 02:17:28 »

А я бы сказал, что совет превращается в совещания Гэндальфа с Галадриэль, с присутствием в виде фона Элронда и фоновым звучанием Сарумана в качестве дымовой завесы )))

А завершением сцены - стоят в просвете арки растерянная Галадриэль, Гэндальф в плаще и в ботах, и у каждого на лице написана мысль - "ну вот зачем я сейчас стою тут? к чему эта тягостная пауза?"

И тем не менее, фильм даже сейчас уже хочется пересмотреть!
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #57 было: 29 декабря 2012 года, 18:10:20 »

Сегодня посмотрел!!! Меня вштырило не хуже чем Радагаста с грибов. Если бы Мортенсен сыграл Арагорна хотя бы в половину той силы, что Армитидж влил в Торина... Да, хоть четверть... В общем вердикт: Питер - Гений!!! Ричард, конечно не Томас (это я про Хиддлстона), но тоже молодец!!! Мартин - ХОББИТ в полный рост. Остальныем всем вместе и каждому по отдельность ОГРОМНОЕ спасибо. ЭТО ТОГО СТОИЛО!!!
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Mastodont
Граф
****

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 431

Ну новенький я здесь!


просмотр профиля
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #58 было: 29 декабря 2012 года, 23:57:18 »

Если не ошибаюсь (могу ошибиться!), я когда-то давно читал интервью с Джексоном, где он говорил, что собственно Хоббит на второй части кончится
Если я не ошибаюсь, то третья часть - зачистка Некроманта. А по названию второй части можно предположить, что она кончится красивой сценой падения Смога в озеро. Тогда есть и готовое начало к третьему фильму - битва пяти царств.

И заодно вопрос увлекающимся: кто кого заборет - Балрог или Дракон?
« Последняя правка: 30 декабря 2012 года, 00:07:54 от Mastodont » Авторизирован

Мы не вымерли, мы просто так пахнем
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #59 было: 30 декабря 2012 года, 22:24:56 »

Добралась, наконец, и я до кинотеатра. Улыбка Плюнула на все проблемы и наградила себя за все хорошее. Смех
Понравилось: красиво, Толкина исковеркали не слишком, спецэффекты в количестве. Во многом соглашусь с мнением эра Змея.
Эффект 3D ... ну, я бы пожалуй прекрасно посмотрела без него. В свое время, ВК в обычном формате впечатлил куда больше. Хотя, замечу, что помимо бабочки из рук Гэндальфа, там есть еще искры в лицо, птички, порхающие мимо уха... да, пожалуй, и все.
Зал мне попался скучноватый - народ практически не улыбался. Возможно, слишком проникся идеей сделать из забавной сказочной истории эпическое пафосное полотно?
О потраченном времени и деньгах ни капельки не жалею, но второй раз вряд ли пойду.
Вообще, изо всего "Хоббита" мне больше всего почему-то врезалось в память путешествие Бильбо в бочке, надеюсь, его не испортят?
Глаз у дракона впечатляет, интересно будет взглянуть на Смога в действии.
Орков все же многовато на на мой скромный вкус.
Интересно, откуда Радагаст брал свои грибочки и какой табачок подсунул ему Гэндальф? Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!