Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:50:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Хоббит. Нежданное путешествие.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Хоббит. Нежданное путешествие.  (прочитано 32630 раз)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #30 было: 22 декабря 2012 года, 23:08:24 »

Цитата
надеюсь, что её не постигнет судьба второй-третьей частей ВК, с батальонам эльфиек в Пади и прочими слонопотамами.

По крайней мере одна эльфийка из Сумрачного леса, которой не было в каноне, будет.

Ннда, про "романтицкую" линию бедняги Кили с эльфийкой я уже прочитал... Вот не могут не опошлить. Ну и ладно, главное чтобы всеобщий махачь и воровские проделки одного мохноногого пассажира были во всей красе )

Кстати, мне одному немного жалко короля гоблинов,СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #31 было: 22 декабря 2012 года, 23:09:08 »

А Леголас, интересно, в фильме будет - хоть в каноне его и нет?
А то нелогично как-то: Трандуил - один из ключевых персонажей "Хоббита", а сынуля его так на сцене и не появится? И в Битве Пяти Воинств не погеройствует? Смех
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #32 было: 22 декабря 2012 года, 23:35:38 »


Ннда, про "романтицкую" линию бедняги Кили с эльфийкой я уже прочитал...

Э? Что я пропустил?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #33 было: 22 декабря 2012 года, 23:40:19 »


Ннда, про "романтицкую" линию бедняги Кили с эльфийкой я уже прочитал...

Э? Что я пропустил?

Ходят страшные слухи, что Кили оставили таким... не гномьим, ибо над его коротенькой могилкой долгие столетия будет лить слёзы некая эльфийская дева (ну, или не дева, сие не принципиально)
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #34 было: 22 декабря 2012 года, 23:58:46 »

Ну, куда ж без них, без дев( или не дев), в эпическом фэнтезийном кинополотне? Смех
А если серьезно, то ведь в "Хоббите" - я книгу имею в виду - нет ни одного женского персонажа, исключая эпизодически мелькнувшую Лобелию. И мне было с самого начала съемок страшно интересно: как Джексон из этой ситуации выкрутится?
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #35 было: 23 декабря 2012 года, 03:35:57 »

Ходят страшные слухи, что Кили оставили таким... не гномьим, ибо над его коротенькой могилкой долгие столетия будет лить слёзы некая эльфийская дева (ну, или не дева, сие не принципиально)

(Перечитал правила и промолчал.)
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #36 было: 23 декабря 2012 года, 05:12:47 »

А Леголас, интересно, в фильме будет - хоть в каноне его и нет?
А то нелогично как-то: Трандуил - один из ключевых персонажей "Хоббита", а сынуля его так на сцене и не появится? И в Битве Пяти Воинств не погеройствует? Смех
Будет  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #37 было: 23 декабря 2012 года, 07:16:53 »

Филологесса А, как обычно, прекрасна:
СПОЙЛЕРЫ
http://the-mockturtle.livejournal.com/623243.html#comments
Пожалуй, я подожду перевода Гоблина. Улыбка
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #38 было: 23 декабря 2012 года, 12:09:10 »

Пожалуй, я подожду перевода Гоблина. Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
А если серьёзно, то фильм забавный и не напрягающий очевидной нелепицей.
Не ждите, если Вам интересно мнение одного кочевника Подмигивание
Ибо рецензия, на мой вкус - с претензией НА, но мимо кассы совершенно. Уж не обижайтесь, ОК?

А Леголас, интересно, в фильме будет - хоть в каноне его и нет?
А то нелогично как-то: Трандуил - один из ключевых персонажей "Хоббита", а сынуля его так на сцене и не появится? И в Битве Пяти Воинств не погеройствует? Смех
Будет  Улыбка
Главное - как будет. В качестве мебели в подземном дворце Трандуила СПОЙЛЕРЫ, или в каКчестве охфицера у батюшкиного лосиного стремени -  так оно и не страшно - годков ему уже не мало, Леголасу этому. Вот если отдельную роль дадут - это уже будет натягивание совы на пень и совсем лишнее ИМХО.
« Последняя правка: 23 декабря 2012 года, 12:19:27 от Гелон » Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #39 было: 23 декабря 2012 года, 15:23:35 »

Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #40 было: 23 декабря 2012 года, 15:38:24 »

*тихо плачет в корчах под столом*
Вот это - красиво))))
Верю...
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #41 было: 24 декабря 2012 года, 05:33:56 »

http://the-mockturtle.livejournal.com/623243.html#comments
Пожалуй, я подожду перевода Гоблина. Улыбка
Да кино-то более детское вышло, чем ожидалось, и куда более детское, чем даже "Властелин колец". Меня напрягли безбородые, но с бакенбардами викторианскими гномы.. На первых минутах после появления не слишком понравился и Гэндальф высоченный, как-то совсем уж в "мультики" дело пошло. Ну и сняли бы нарисовали бы мультик.
Но благодаря "мультфильмовым" рожам, из актеров хорошо сыграл только товарищ Бильбо. Его ругали на сайтах, а мне понравился.
Словом, восторга нет, обиды за бесцельно прожитые часы, впрочем, тоже . А вот смутное подозрение, что "ожидал нечто большее" - осталось.
И, да, надо "гоблин-версию" посмотреть, послушать простор для стёба - широченный.
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #42 было: 24 декабря 2012 года, 13:13:26 »

Разрешите и мне внести свои скромные 5 копеек 10 рублей. Подмигивание Улыбка

Посмотрел "Хоббита", вернее, его первую часть...   

Что понравилось:
1. Замечательная операторская работа. Никакого новомодного дергания - все сцены сняты в классической манере, даже драйвовые. Всё видно, ничего не размазано и не размыто. Панорамано-пейзажные кадры просто захватывают дух!!!

2. Музыка. Всё то же самое, что и в предшествующей трилогии, ничего нового я не услышал. И, с одной стороны, это придает фильму особый шарм...А с другой, хотелось услышать нечто новое... Глазки вверх

3.Мартин Фримен, сыгравший Бильбо Бэггинса, ИМХО, смотрится несколько поживей Фродо Бэггинса в исполнении Элайджи Вуда, что придает фильму энергичности. Но вот команда гномов всё-таки уступает в харизматичности Братству Кольца. Лишь один Торин выделяется из всего этого сообщества. Надеюсь, в следующих фильмах всё-таки характеры остальных участников похода раскроются в бОльшей степени.
 
4.Начало фильма показалось мне несколько затянутым, но к середине картины действие начало напоминать распрямляющуюся пружину - всё больше экшена и драйва!
Сцены "знакомства" Бильбо и Голлума и бегства гномов из пещер орков по подвесным лестницам вообще шедевральны!!!!!!!!!!!!!!

Что не понравилось:
1. Эффект 3D.
ИМХО, реклама "Оз: Великий и Ужасный" перед началом сеанса меня впечатлила гораздо больше! Во всем "Хоббите" я увидел лишь одну достойну 3D-формата сцену - когда Гэндальф посылает мотылька за орлами...
Поэтому мой совет - смотрите фильм на простом большом экране.

2. Хоть и сценарий очень близок к книжному оригиналу, всё равно непонятны некоторые сцены... Они хоть и не портят фильм, а может, даже и украшают его (как, например, сцена совета в Ривендалле, где Гэндальф, Саруман, Галадриэль и Элронд обсуждают происходящие события, или ввод персонажа по имени Азог), но всё равно - меня это по ходу фильма несколько напрягало - я всё пытался вспомнить - было ли это в книге или нет...     

А вообще, фильм получился классным!!! Именно таким я его и  видел, за что премного благодарен Питеру Джексону!!! Жаль только, что следующей серии придется ждать целый год!!!    Грусть 
Авторизирован
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #43 было: 24 декабря 2012 года, 14:43:22 »

Все расширения сделаны путем вставок из Писем и Примечаний, которые Питер с боем вырвал у Кристофера Толкина. Желаю Питеру пережить сего товарища, дабы увидеть события Первой эпохи на экране.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Хоббит. Нежданное путешествие.
« Ответить #44 было: 24 декабря 2012 года, 16:22:15 »

Посмотрела в субботу. Впечатления сумбурные. Я, как оказалось, очень плохо помню книгу. Поэтому, возможно, мне и понравился фильм: благодаря дефициту знаний матчасти оснований для критикантства не осталось. 

Не понравились эльфообразные гномы - Торин, Фили и Кили. Слишком мачо, все трое. Трандуил похож на куклу-бжд. Молодой Бильбо прекрасен.

Исправлен один огромный минус ВК. Там орки, гоблины и уруки были совершенно одноклеточными какими-то, боевые роботы какие-то. И если это может быть справедливо для урукхаев, то вот орки и гоблины - расы с многовековой историей, у них не может быть три извилины на взвод, ну не бывает так. В Хоббите они более живые, что ли. Варгов за ушками чешут. Жаль, варги так и остались злобными собачками.

Кстати, собачках. Вот у меня глаз наметанный, я не могла такую детальку пропустить: ругается главный Орк с подчиненными - мол, уроды, упустили гномов. Все нервничают, волнуются, варги, естественно, порыкивают. Главорк проходит мимо своего белого варга и собачка виляет хвостиком. Мимими. Простите.

Убила озвучка. В одном предложении ГОндолин, в следующем - ГондолИн. Ладно, фиг с вами, вы правил не читали. Но единообразие-то должно быть какое-то!

Второй день хожу и напиваю "Уно-уно-уно сарумано, все меня считают пироманом..." и Гоблинку.
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!