Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:50:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 13933 раз)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #15 было: 09 декабря 2012 года, 00:09:21 »

Мне всё-таки кажется. что мистика  случае смены фамилии Герарда - это лишнее. Тут всё просто и банально.  У мальчишки не было будущего с фамилией Арамона. Ну не уважаемая эта фамилия, папочка постарался.
Зато интересно представить, что бы выросло из Циллочки, не уйди она с отцом.  В шоке
До упомнинания Герардом нынешнего агрегатного состояния папеньки Рокэ не горел желанием облагодетельствовать Герарда рэйством (хотя Селине уже, видимо, распорядился отписать виноградники), да и слова Рудольфа не понятны в Вашей версии. Плюс намеки на переименовании Кабителлы в Олларию и важность этого переименования в мистическом смысле в тексте есть.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #16 было: 09 декабря 2012 года, 00:23:46 »

Тогда остается предположить, что это был отложенный визит, просто в Лаик не удалось ПК проникнуть, вот при другом удобном случае она и прихватила за прошлые нюни.
Отложив визит на минимум две недели после отъезда капитана из Лаик? Или она просто не знала адрессочка Жавотты?


Цитата
(хотя Селине уже, видимо, распорядился отписать виноградники)
По-моему, этим Лионель занялся. И было ли в "самом легком из недоведенных Алвой до ума дел" именно распоряжение, сложно сказать.
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #17 было: 09 декабря 2012 года, 00:35:21 »

Тогда остается предположить, что это был отложенный визит, просто в Лаик не удалось ПК проникнуть, вот при другом удобном случае она и прихватила за прошлые нюни.
Отложив визит на минимум две недели после отъезда капитана из Лаик? Или она просто не знала адрессочка Жавотты?


Цитата
(хотя Селине уже, видимо, распорядился отписать виноградники)
По-моему, этим Лионель занялся. И было ли в "самом легком из недоведенных Алвой до ума дел" именно распоряжение, сложно сказать.
Скорее всего пока Арамона был с Жавоттой, он был весел, счастлив и доволен жизнью, к таким организмам ПК ходу нет, а вот как запахло расплатой за веселье и организм взгрустнул - пожалуйста, ход открыт. Хотя это только мое мнение, подтвердить матчастью не могу.

Насчет распоряжения. Ну пусть будет просьбой (намеком) к Лионелю, наверняка это точнее. Не суть как назвать, факт есть факт.
« Последняя правка: 09 декабря 2012 года, 01:15:01 от Элион » Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Эос
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #18 было: 09 декабря 2012 года, 00:51:41 »

Цитата
Скорее всего пока Арамона был с Жавоттой, он был весел, счастлив и доволен жизнью, к таким оранизмам ПК ходу нет, а вот как запахло расплатой за веселье и организм взгрустнул - пожалуйста, ход открыт. Хотя это только мое мнение, подтвердить матчастью не могу.

Тогда получается, что ПК должна была являться вообще к каждому человеку, кому не приходилось хоть когда-нибудь грустить?
По-моему, Арамоне как раз не была свойственна рефлексия. Никакого глобального несчастья, обрушившего всю жизнь, как у Зои, Матильды или Мэллит, у него не приключилось. Тут что-то другое, а вот что - не знаю...
« Последняя правка: 09 декабря 2012 года, 00:56:02 от Эос » Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #19 было: 09 декабря 2012 года, 01:05:31 »


Цитата
Скорее всего пока Арамона был с Жавоттой, он был весел, счастлив и доволен жизнью, к таким оранизмам ПК ходу нет, а вот как запахло расплатой за веселье и организм взгрустнул - пожалуйста, ход открыт. Хотя это только мое мнение, подтвердить матчастью не могу.

Тогда получается, что ПК должна была являться вообще к каждому человеку, кому не приходилось хоть когда-нибудь грустить?
По-моему, Арамоне как раз не была свойственна рефлексия. Никакого глобального несчастья, обрушившего всю жизнь, как у Зои, Матильды или Мэллит, у него не приключилось. Тут что-то другое, а вот что - не знаю...
Взгруснуть да, всем приходилось, а испытывать такой позор как с хроссепотексом и с вертелом не всем. И как сказал Лионель, мелким (нет, какое-то другое слово. ничтожным?  не помню...) натурам свойственно помнить мелкие обиды (ну и соответсвенно переживать за панталоны и испохабленную  на глазах высшей знати и начальства шпагу не меньше, чем за убитого родственника или за погибшую возлюбленную, не зря после истории с панталонами Арамона так нажрался напился, другой бы просто поржал посмеялся над выходкой детишек, тем более не первая и не последняя).
Но дело с ним точно не так очевидно, как с Луитжи тем же, это точно. То ли статус Лаик, то ли отец Герман, то ли решение отправить унаров к призракам могло сыграть немалую роль в овыходовшествлении Арамоны.
« Последняя правка: 09 декабря 2012 года, 01:13:21 от Элион » Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #20 было: 09 декабря 2012 года, 01:16:12 »

У меня тоже ощущение что это с Германом и Лаик связано. Похоже, проблема могла возникнуть из-за поранившегося в Старой галерее Паоло, который туда попал по вине Арнольда. В порядке бреда - Паоло не может быть дальним родственником Алва - Раканом, чтобы его кровь чего-нибудь пробуждала?
Вообще, что случилось с Германом мы до сих пор не поняли.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #21 было: 09 декабря 2012 года, 01:24:16 »

У меня тоже ощущение что это с Германом и Лаик связано. Похоже, проблема могла возникнуть из-за поранившегося в Старой галерее Паоло, который туда попал по вине Арнольда. В порядке бреда - Паоло не может быть дальним родственником Алва - Раканом, чтобы его кровь чего-нибудь пробуждала?
Вообще, что случилось с Германом мы до сих пор не поняли.
Паоло может быть родственником только по женской линии, иначе какой же Рокэ "последнее отродье" при живом родственнике по мужской линии. Но он может быть эорием, их кровь тоже что-то да значит. Вот что - не понятно, как и с Германом, который отец.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #22 было: 09 декабря 2012 года, 01:33:35 »

А к какому моменту Рокэ должен стать последним отродьем? сечас-то Паоло не живой...это я не настаиваю на своей версии любой ценой Улыбка, просто не совсем ясно
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #23 было: 09 декабря 2012 года, 01:42:18 »

А к какому моменту Рокэ должен стать последним отродьем? сечас-то Паоло не живой...это я не настаиваю на своей версии любой ценой Улыбка, просто не совсем ясно
Должен? Кому должен? Хех В замешательстве Плач Смех

Проклятье начало действовать со смерти незабвенного папеньки Альваро, насколько я понимаю, например, Винная улица (точно засчитанное одно из четырех накарканных обещанных Ринальди предательств) случилась уже после рождения  и до смерти (полусмерти??) Паоло.
« Последняя правка: 09 декабря 2012 года, 01:44:24 от Элион » Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
TePMuTHbIu
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 325


Она ждет нас! ВСЕХ!!! Главное-её не бояться!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #24 было: 09 декабря 2012 года, 01:48:52 »

Вообще если расматрисать выходцев и бесноватых, то получается, что Арамона с Циллой с гнильцой как и бесноватые(с ними связывается ПК), но понять природу Германа, Паоло и др не получается. Они "добрые" выходцы или они "не выходцы"?
Авторизирован

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день-другой и завянут,
Уменя не живут цветы.... Н. Гумилев
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #25 было: 09 декабря 2012 года, 01:56:44 »

Вообще если расматрисать выходцев и бесноватых, то получается, что Арамона с Циллой с гнильцой как и бесноватые(с ними связывается ПК), но понять природу Германа, Паоло и др не получается. Они "добрые" выходцы или они "не выходцы"?
Выходцы, но не служат Ей, по словам Германа.
Насчет "гнильцы", а кто без греха (уныния в том числе, пусть и кратковременного), но не верю, что Матильда и Луитжи, за которыми ПК приходила, могли бы в Олларии озвереть. Чисто интуитивно не верю, ну не может быть уныние приравнено, например, к подлости. Но я не спец по классификации грехов.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #26 было: 09 декабря 2012 года, 03:00:26 »

Вообще если расматрисать выходцев и бесноватых, то получается, что Арамона с Циллой с гнильцой как и бесноватые(с ними связывается ПК), но понять природу Германа, Паоло и др не получается. Они "добрые" выходцы или они "не выходцы"?
Выходцы, но не служат Ей, по словам Германа.
Насчет "гнильцы", а кто без греха (уныния в том числе, пусть и кратковременного), но не верю, что Матильда и Луитжи, за которыми ПК приходила, могли бы в Олларии озвереть. Чисто интуитивно не верю, ну не может быть уныние приравнено, например, к подлости. Но я не спец по классификации грехов.

Есть еще "помнящие себя", как Зоя. Она сама объясняет разницу между собой и Аромоной тем, что ее позвала любовь, а он был отвергнут людьми. И те, кто вернулся за убийцей (Удо, Джастин) явно таким как Арамона не сродни, к тому же, судя по истории Джастина, он был кому-то или чему-то должен забрать убийцу, а сам этого не хотел - то есть тут подлости и близко нет. Насчет Паоло странная деталь - Дик замечает при нем эсперу, которые он при жизни не носил, такие же эсперы имеются у астер. Возможно, Паоло можно отнести к разряду людей, ставших спутниками абвениев?
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #27 было: 09 декабря 2012 года, 11:43:09 »

Цитата
судя по истории Джастина, он был кому-то или чему-то должен забрать убийцу, а сам этого не хотел - то есть тут подлости и близко нет.
Подлости с чьей стороны? Со стороны убийцы?

Цитата
такие же эсперы имеются у астер
  Точно имеются?



Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #28 было: 09 декабря 2012 года, 12:06:41 »

Цитата
такие же эсперы имеются у астер
  Точно имеются?
В БЕ (только никак не пойму - там фульга была или эвро?) была СПОЙЛЕРЫ, и в ЛП СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #29 было: 09 декабря 2012 года, 12:30:58 »

Цитата
такие же эсперы имеются у астер
  Точно имеются?
В БЕ (только никак не пойму - там фульга была или эвро?) была СПОЙЛЕРЫ, и в ЛП СПОЙЛЕРЫ

Вот только это эсперы или что-то, с чего Адриан эсперы рисовал?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!