Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:36:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  О бедном Бермессере замолвите...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: О бедном Бермессере замолвите...  (прочитано 32098 раз)
V41taz4r
Герцог
*****

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 548


Принц Вавилонский


просмотр профиля E-mail
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #90 было: 03 декабря 2012 года, 21:48:21 »

Эмн. Извиняюсь, конечно, но Баата, он же Лисенок, все-таки казар кагетский. А упомянутого бакранского короля зовут Бакна ))
Спасибо. Поправил. Улыбка

Это построение губит только одно. Когда "Звезда Веры" вернулась в Ротфогель, никто не узнал, что именно на ней произошло. Так что кто там кого вешал, в Дриксен по-прежнему без понятия. Ну и зачем тогда такие сложности?
Я не думаю что Вальдес мог предсказать озверение  в Дриксене. А в нормальной ситуации было бы расследование, причем наверняка нешуточное, не каждый день корабль с повешенным адмиралом входит в гавань. Так что копали бы серьезно и дотошно.
Именно. А с учетом того, что Фридрих в расследовании кровно заинтересован...  Глазки вверх
Авторизирован

Аз есмь прынц Вавилонськый на бьелом коняке
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #91 было: 03 декабря 2012 года, 21:49:54 »

Мне как-то пришло в голову сравнение Вальдеса и Бермессера с Карвалем и Окделлом. И Вальдес, и Карваль искали причины тех вещей, что их беспокоили, и не удовлетворялись для этого описательными науками. Чем руководствовался Карваль — не знаю, но Вальдес, насколько мы знаем, повидал немало сверхъестественного и слышит, что ведьмы не прекращают плакать, "плачут, как никогда раньше". Оба попытались устранить причину проблем, которую они видели, но если с Карвалем мне не все понятно, что из этого вышло, то Вальдес, похоже, попал-таки в точку. "Возвращение" Бермессера, по-моему, хорошо это показывает; хотя для окончательных выводов мы еще слишком мало видели Вальдеса, надо ждать "Рассвета".

Бермессер причина проблем? Бермессер причина того что девочки плакали как никогда раньше? Он конечно дезертир, трус и мерзавец, но на "причину проблем" не тянет.
Авторизирован
V41taz4r
Герцог
*****

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 548


Принц Вавилонский


просмотр профиля E-mail
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #92 было: 03 декабря 2012 года, 21:51:11 »

prokhozhyj
С этим вот пунктом есть разногласия?
Принципиальную возможность канализации  Смех я не отрицаю.
Но вот возможность провернуть данный фокус кэцхен - крайне сомнительна.
Авторизирован

Аз есмь прынц Вавилонськый на бьелом коняке
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #93 было: 03 декабря 2012 года, 21:53:16 »

Я не думаю что Вальдес мог предсказать озверение  в Дриксене. А в нормальной ситуации было бы расследование, причем наверняка нешуточное, не каждый день корабль с повешенным адмиралом входит в гавань. Так что копали бы серьезно и дотошно.

Натурально, не мог. Итак, "Звезда" пришла как пришла, никто фридриховых людей из города не выкинул (хотя, отмечу в скобках, выкинули их без всякого столичного озверения, но пусть), в суеверный ужас (допустим) не ударился, прибыл самый дотошный и опытный следователь. И что он имеет? Живых на борту нет, исчезли. Трупы молчат. На палубе наличествуют следы абордажа: пятна крови, зарубки от крючьев и тесаков и выковырянные из мачт пули с талигойской маркировкой. Вопрос: кто мог это всё устроить?

И как такое расследование покажет, что устроил повешение не кто-то из форшерских отморозков, а вовсе даже Руперт фок Фельсенбург (о присутствии которого в данной акватории никто вообще-то не подозревает)?

Принципиальную возможность канализации  Смех я не отрицаю.
Но вот возможность провернуть данный фокус кэцхен - крайне сомнительна.

То-есть, какой-то человек кровный вассал (даже не повелитель) подправить путь смерча может, а спутникам богов кэцхен подправить ветер не по зубам?
« Последняя правка: 03 декабря 2012 года, 22:10:24 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #94 было: 03 декабря 2012 года, 22:02:09 »

Я не думаю что Вальдес мог предсказать озверение  в Дриксене. А в нормальной ситуации было бы расследование, причем наверняка нешуточное, не каждый день корабль с повешенным адмиралом входит в гавань. Так что копали бы серьезно и дотошно.
Curioser and curioser! (c) Дело возбуждают против неустановленных лиц, как принято не только в Дриксен. Следователи опрашивают человек 100 из бывших в то утро в бухте, и все, не сговариваясь, показывают, что корабль с повешенными шел под всеми парусами в отсутствие ветра, пока не уткнулся в кесарский фрегат. Тут "Верной Звезде" назначают запоздалые экзорцизмы. Ничего не напоминает? "Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."  Смех Смех Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #95 было: 03 декабря 2012 года, 22:04:46 »

Colombo, тоже вариант! Смех
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
V41taz4r
Герцог
*****

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 548


Принц Вавилонский


просмотр профиля E-mail
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #96 было: 03 декабря 2012 года, 22:18:48 »

prokhozhyj
То-есть, какой-то человек кровный вассал (даже не повелитель) подправить путь смерча может, а спутникам богов кэцхен подправить ветер не по зубам?
Насколько я помню канализацию  Глазки вверх приписывают Жермону и Ойгену, которых опять таки считают Повелителями. Или я чего то не знаю ?
Опять же, способности Повелителей находятся в латентном состоянии и на что они способны - Бог весть. А вот продемонстрированные способности кэцхен - не сильно впечатляют.
Авторизирован

Аз есмь прынц Вавилонськый на бьелом коняке
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #97 было: 03 декабря 2012 года, 22:23:02 »

Я не думаю что Вальдес мог предсказать озверение  в Дриксене. А в нормальной ситуации было бы расследование, причем наверняка нешуточное, не каждый день корабль с повешенным адмиралом входит в гавань. Так что копали бы серьезно и дотошно.
Curioser and curioser! (c) Дело возбуждают против неустановленных лиц, как принято не только в Дриксен. Следователи опрашивают человек 100 из бывших в то утро в бухте, и все, не сговариваясь, показывают, что корабль с повешенными шел под всеми парусами в отсутствие ветра, пока не уткнулся в кесарский фрегат. Тут "Верной Звезде" назначают запоздалые экзорцизмы. Ничего не напоминает? "Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."  Смех Смех Смех

Очень остроумно.

Арлетта с Левием раскопали что случилось 400 лет назад с Эрнани, Да что там Эрнани, если повезет то и правда о Ринальди выплывет и еще много каких разгадок событиям случившимся тысячи лет назад, от свидетелей которых уже только прах и остался.

А вы вот предполагаете что действо коему было массу, пока еще живых свидетелей удалось бы долго держать в тайне?
Трупы допрашивать конечно вряд ли бы стали, но живые моряки о таком событии еще долго в тавернах за кружечкой пива бы болтали.




Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #98 было: 03 декабря 2012 года, 22:32:11 »

Насколько я помню канализацию  Глазки вверх приписывают Жермону и Ойгену, которых опять таки считают Повелителями. Или я чего то не знаю ?

Вы чего-то не помните. Помимо того, что Жермон, возможно, ускорил прорыв, след смерча непонятным образом изгибается и уходит в сторону возле холма, на котором стоял полк Придда.

--------------

А вы вот предполагаете что действо коему было массу, пока еще живых свидетелей удалось бы долго держать в тайне?
Трупы допрашивать конечно вряд ли бы стали, но живые моряки о таком событии еще долго в тавернах за кружечкой пива бы болтали.

Curios, а напомните мне, пожалуйста, где сейчас все эти живые моряки? И что они, кстати, видели, а чего не видели?

(А что там раскопают через 400 лет, на текущей войне вряд ли скажется.)

.
« Последняя правка: 03 декабря 2012 года, 22:44:59 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #99 было: 03 декабря 2012 года, 23:17:10 »

Очень остроумно.
Это не я, это Льюис Кэрролл. Извините, если что. Никого не хотел обидеть.
Цитата
А вы вот предполагаете что действо коему было массу, пока еще живых свидетелей удалось бы долго держать в тайне?
Да при чем здесь какие-то тайны? Нормальный следователь такие показания воспримет как бред и отправит свидетеля лечиться - что и наблюдалось в романе Булгакова. Но бред устный - это одно, а зафиксированный в документе - другое. Следователи же не враги себе, чтобы такое записывать. Их после этого самих... "шизофрения, как и было сказано".
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #100 было: 03 декабря 2012 года, 23:21:58 »

Насколько я помню канализацию  Глазки вверх приписывают Жермону и Ойгену, которых опять таки считают Повелителями. Или я чего то не знаю ?

Вы чего-то не помните. Помимо того, что Жермон, возможно, ускорил прорыв, след смерча непонятным образом изгибается и уходит в сторону возле холма, на котором стоял полк Придда.

--------------

А вы вот предполагаете что действо коему было массу, пока еще живых свидетелей удалось бы долго держать в тайне?
Трупы допрашивать конечно вряд ли бы стали, но живые моряки о таком событии еще долго в тавернах за кружечкой пива бы болтали.

Curios, а напомните мне, пожалуйста, где сейчас все эти живые моряки? И что они, кстати, видели, а чего не видели?

(А что там раскопают через 400 лет, на текущей войне вряд ли скажется.)

.

Вы считаете что Вальдес руководствуется только тем что возможно именно сейчас? Или он уверен что отношения между Талигом и Дриксеном заканчиваются "сейчас" и что будет завтра не важно?

Тут либо служба дознания Дриксен эффективна и действия Бермессера по поискам нежелательного свидетеля тому показатель - раз надо убрать значит не сомневается что все таки найдут. Или они там все дураки, которые кинуться устраивать экзорцизм.

Любой из талигойских офицеров является свидетелем, Юхан- свидетель. Вальдесу то чего ему дрверять. Где гарантия что он не расскажет о повешении БеМе талигойским адмиралом?
 Даже если всплывет через 10 лет, последствия для отношений между Дриксен и Талигом непредсказуемы, особенно если Фридрих удержит власть.
Авторизирован
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #101 было: 03 декабря 2012 года, 23:45:31 »

А по-моему, Вальдес действительно руководствовался в отношении Бе-Ме ровно теми же принципами, что Карваль в отношении Окделла.

И вообще - с чего это Вальдес мог быть уверен, что Глаубштерн дойдет до Ротфогеля? Это был каприз кэцхен, не пообещали же они ему это напрямую.
Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #102 было: 04 декабря 2012 года, 04:20:05 »

Даже если всплывет через 10 лет, последствия для отношений между Дриксен и Талигом непредсказуемы, особенно если Фридрих удержит власть.

Каким образом мёртвый Фридрих может удержать власть? Выходцев вроде бы до сих пор не короновали...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #103 было: 04 декабря 2012 года, 04:22:07 »

Вы считаете что Вальдес руководствуется только тем что возможно именно сейчас? Или он уверен что отношения между Талигом и Дриксеном заканчиваются "сейчас" и что будет завтра не важно?

Тут либо служба дознания Дриксен эффективна и действия Бермессера по поискам нежелательного свидетеля тому показатель - раз надо убрать значит не сомневается что все таки найдут. Или они там все дураки, которые кинуться устраивать экзорцизм.

Любой из талигойских офицеров является свидетелем, Юхан- свидетель. Вальдесу то чего ему дрверять. Где гарантия что он не расскажет о повешении БеМе талигойским адмиралом?
 Даже если всплывет через 10 лет, последствия для отношений между Дриксен и Талигом непредсказуемы, особенно если Фридрих удержит власть.

Тогда вопрос. Если талантливому манипулятору Вальдесу так нужно прикрыться тем, что Бермессера повесили сами дриксы, то почему он сначала сгоняет дриксенских моряков в трюм, где они ничего не видят, а потом увозит их в Хексберг, где они никому ничего не скажут, вместо того, чтобы показать им, кто вынесет приговор, а потом отпустить с этой информацией по домам? Блестяще завершив тем самым свою интригу по подставе лопуха Руппи и получив стопроцентную уверенность, что в Дриксен не подумают чего-то не того?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
V41taz4r
Герцог
*****

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 548


Принц Вавилонский


просмотр профиля E-mail
Re: О бедном Бермессере замолвите...
« Ответить #104 было: 04 декабря 2012 года, 04:43:16 »

prokhozhyj
Вы чего-то не помните. Помимо того, что Жермон, возможно, ускорил прорыв, след смерча непонятным образом изгибается и уходит в сторону возле холма, на котором стоял полк Придда.
Возможно ускорил. Угу.  В общем то Мельников Луг дает такой простор для всевозможных спекуляций на тему, что прямо ух...
Ну хорошо, в интересах дискуссии допустим, что "кэцхен, возможно, могут канализировать энергию стихии"

Дальше ?
Авторизирован

Аз есмь прынц Вавилонськый на бьелом коняке
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!