Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 14:46:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 32756 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #150 было: 02 февраля 2014 года, 02:09:30 »

А вы попробовали внятно, а то длинно то у вас получается, а внятно не как...
Для начала вы бы определились с тем, что Зоя к озеленевшим никак не относится...
И внятно у вас никогда не получиться, пока вы не начнете внимательно изучать матчасть.
   
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #151 было: 02 февраля 2014 года, 03:33:02 »

А вы попробовали внятно, а то длинно то у вас получается, а внятно не как...
 Для начала вы бы определились с тем, что Зоя к озеленевшим никак не относится...
 И внятно у вас никогда не получиться, пока вы не начнете внимательно изучать матчасть.
   
Зоя не с Арамоной ушла?
Изучите матчасть, хотя бы поверхностно.
Тогда будет о чем говорить... Даже  с Вашим апломбом, вдруг что-нибудь сажете занятное... Глазки вверх
За идею можно простить и отсутствие манер... Смех

Зеленое у нас, по матчасти, "кровь растений", цвет Унда и цвет "неживущего", по крайней мере в ЗЗ. Зелень - цвет ПК.
Озверение, которому посвящена тема - реакция на определенное магическое воздействие, похожее на окрысение некоторых свидетелей ухода Зои с Арамоной.
Явления идут в комплексе грязная вода, запах тухлых лилий, явление ПК и окрысение.
Если Вы полагаете, что Зоя ушла в Закат - флаг Вам, я думаю, она принесла присягу холодной кровью другому полюсу... Рассвету...
В Закате - пламя, в Рассвете- сады... Смех
Оба края по- своему не симпатичны и опасны... Но нужны на своем месте...
« Последняя правка: 02 февраля 2014 года, 04:24:31 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #152 было: 02 февраля 2014 года, 04:30:19 »

Цитата
Вспомните, кто свидетель у страдалицы Беатрисы, эсператист.
Вот не помню никакого свидетеля. По современной легенде ее вывел слуга-эсператист, но мы-то знаем, что никто ее ниоткуда не выводил. А свидетели на суде были ли эсператистами на самом деле? Та же Василика…
Цитата
От всего плана эсператистами пахнет.
Пахнет, не пахнет… Эридани уж точно эсператистом не был и эсператистов не поддерживал. А идея – его, причем, задуманная именно с целью укрепить абвениатство и власть Раканов. План сорвался только благодаря помощи Диамни. Но именно срыв плана положил, по сути, конец абвениатству и укрепил позиции эсператистов.
Так что, ежели предполагать, что план задуман эсператистами, которые манипулировали анаксом, то придется признать, что помощь художника они тоже учли.  Улыбка
Цитата
Когда это началось... кого давили в Гальбрэ...
А кого?
Сепаратистов, к примеру. Или эсператистов, отрицающих власть Ракана. Или нарушителей клятвы. Поди угадай на основе той скудной информации.
Цитата
За существование Кабиоха, сочетающего в себе 4 Стихии+синеглазость - лиловоглазые изначальные твари и Алва 1 штука, с некоторыми предками.
Что общего у Алвы с тварями? Уж во всяком случае, не глаза. Между лиловым и синим даже меньше общего, чем между синим и голубым.
Цитата
У куниц, эсператистов, олларианцев, эгидианцев 1 создатель Ожерелья в пантеоне наличиствует.
Эсператисты, олларианцы и эгидианцы – одна и та же религия с некоторыми изменениями, причем, порожденными во многом политикой. Так что остается всего две штуки. А у бакранов – козел в создателях. А у бирисцев – барс. Тоже будем всерьез учитывать и записывать в творцы?
Цитата
Зелень, полагаю, такое же врожденное свойство Кэртианы, как пылающий Закат...
Не случайно слепой подковы боялись еще до эсператизма.
Обратите внимание, что все озеленевшие чувствуют себя обиженными.
Арамону, Циллу, Зою - "никто не любит не уважает"
Ты забываешь, что выходцам, кроме Циллы, нет хода в позеленевшую Олларию. следовательно, зелень и выходцы – явления разные, и даже враждебные друг другу.
Если мне не изменяет память, на цветных негативах зеленое  обратно красному. Почему не предположить, что выходцы - сами по себе, действительно изначально кэртианское явление, а «зелень» – испортивший по какой-то причине «красный», человечий фактор?
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #153 было: 02 февраля 2014 года, 05:25:56 »


Вот не помню никакого свидетеля. По современной легенде ее вывел слуга-эсператист, но мы-то знаем, что никто ее ниоткуда не выводил. А свидетели на суде были ли эсператистами на самом деле? Та же Василика…
Про Василику напомни.
Я имею в виду "современную легенду".
Цитата
Эридани уж точно эсператистом не был и эсператистов не поддерживал. А идея – его, причем, задуманная именно с целью укрепить абвениатство и власть Раканов. План сорвался только благодаря помощи Диамни. Но именно срыв плана положил, по сути, конец абвениатству и укрепил позиции эсператистов.
НЕ.... Эридани не на своем месте, угробив Анэсти....
И ниоткуда не следует, что план Эридани укрепил бы позиции того абвенианства... Оно ему хотелось... и не для абвенианства...
Это - да...
Выгнал тварей... загнал тварей... Смех
Цитата
Так что, ежели предполагать, что план задуман эсператистами, которые манипулировали анаксом, то придется признать, что помощь художника они тоже учли.  Улыбка
Зачем, свечи говорят о поступках.
Если ты помнишь, а моя память мне не врет, во время приговора    анакс не снимал венца , вопреки обычаю. Глазки вверх Защишется от контороля... Смех
Дожен был получиться Эрнани анакс единственный, обязанный эсператистам, магически беспомощный магия -то у Ринальди, убийца - не наследует).
Ордена Абвениарха - протевостояние, но гнилое. Первый орден откололся сразу.
Цитата
Сепаратистов, к примеру. Или эсператистов, отрицающих власть Ракана. Или нарушителей клятвы. Поди угадай на основе той скудной информации.
Это стоит зверя?
По леленде Возгордившийся не клялся и эсператистским мученником не был.
Информация не скудна - весь Фельп потомки тех , кого не удерживали.

Цитата
Что общего у Алвы с тварями? Уж во всяком случае, не глаза. Между лиловым и синим даже меньше общего, чем между синим и голубым.
Пока не глянет в Закат.
Цитата
Эсператисты, олларианцы и эгидианцы – одна и та же религия с некоторыми изменениями, причем, порожденными во многом политикой. Так что остается всего две штуки. А у бакранов – козел в создателях. А у бирисцев – барс. Тоже будем всерьез учитывать и записывать в творцы?
В творцы не надо, а Стихию видно... Смех
А политику я бы не переоценивала. Вряд ли Одинокий ее имел в виду, поминая 4 выигранных века.
В творцы годится только способное выдать Стихии. И это озвучено, заявлен Кабиох. Смех Смех
Цитата
Ты забываешь, что выходцам, кроме Циллы, нет хода в позеленевшую Олларию. следовательно, зелень и выходцы – явления разные, и даже враждебные друг другу.
Если мне не изменяет память, на цветных негативах зеленое  обратно красному. Почему не предположить, что выходцы - сами по себе, действительно изначально кэртианское явление, а «зелень» – испортивший по какой-то причине «красный», человечий фактор?
Елк, вопрос в концентации...
Крысы близки к зеленому полюсу, но живые и уходят, моль дохнет...
Посмотри на упряж ПК - зеленая... Но если много, то и выходцам влом...
У тебя еще есть зеленые холодные свечи...
Это область Лун, рож, холодной крови...Памяти, возмездия, Луны...
Гоганы не просто так раз в месяц по домам сидят...
« Последняя правка: 02 февраля 2014 года, 05:34:03 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #154 было: 02 февраля 2014 года, 11:23:04 »

 Ну я бы порекомендовал не приписывать другим то, чего они не говорили, а потом опровергать свои же измышления... но более чем уверен, что эти рекомендации не будут приняты во внимание.
И как же увязывается зелень с поведением Зои?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Мантикор
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 104


У меня есть я. Мы справимся. (c)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #155 было: 03 февраля 2014 года, 00:21:51 »

number93
Я вас полностью поняла  Смех

Ну да, я уже когда отправила, поняла, что кое-где накосячила.
Но про власть хочу сказать, что тут мы друг друга как раз не поняли. Я имела в виду другое. Не умение работать с людьми, а, ну... То, что Альдо называл властью, которую дарует сама Кэртиана. Власть, данная свыше. Я думаю, можно взять пример из истории реального мира, в смысле - нашего. Практически любой народ в какой-то момент развития приписывал своему правителю божественную власть. Греки и египтяне, русские, японцы (у них, кстати, самая похожая ситуация, даже в эпоху Хэйян, когда знатные семьи боролись за власть, они боролись не за трон, а за влияние на императора, императорская семья считалась потомками богов, и их не убивали, поскольку боялись возмездия свыше, они сидели себе в Агарисе императорской резиденции, правили за них другие, особенно в эпоху сёгуната, когда с "божественными" не считались, только нынешний император, если я не ошибаюсь, отрёкся от божественного происхождения, признав себя обычным человеком).
Но это у нас "божественная" власть пишется в кавычках, а господин Ракан сидит, пардон, сидел в Кэртиане.

Земли в пределах Кольца сопротивляются заразе, только вот до определённых пределов. Абсолютной сопротивляемости не существует, а зелень не только снаружи, но и изнутри. Как чума, которую поначалу ещё можно остановить, поджарив отдельных заболевших, пока это не превратится в пандемию.

И я остаюсь при мнении, что зеленое - это "перебродившее" (вполне возможно, что не без помощи раттонов) алое.
Что-то осталось, но та масса силы, которой должно было бы "одарить" анакса - весьма большая сила, надо сказать, если учесть, что Ракан способен заменить собой любого Повелителя (а то и нескольких) - протухла. Окончательно. И такое уже невозможно очистить - только выжигать. Агарис выжгли, у Олларии был шанс, потому что туда эта дрянь просачивалась с бОльшим трудом, нежели в Агарис, где прочно обосновались Истинники - явно гребущие силу от раттонов и тем самым превращающие местный "колодец" в полноценную язву. Эсператизм подразумевает под собой наличие истинников, что, как следствие, несёт угрозу.

С появлением зелени в Олларию перестали пролезать выходцы (за исключением Циллы, которая явно стала на ступень выше), вполне возможно, что эта сила, несмотря на то, что основное предназначение перевернулось, точно так же не пускает выходцев, как и алые. Свойства те же, цель - диаметрально противоположная, хотя...

Я что-то ещё хотела написать, но из головы вылетело, вспомню - добавлю  Смех

Оффтопом:
Кстати, меня заинтересовал тот факт, что и у Левия - бывшего Льва (а духовно им и оставшегося явно), и у "Луциана"-Аристида - трёхцветные кошки. Очень уж это похоже на то, что орден Славы постепенно подгребал под себя другие ордена - ведь Левия не просто так к "голубкам" отправили. Не знаю уж, Слава это или тот самый восьмой орден, но связь налицо.
Именно трёхцветные, самой "еретической" окраски. Лучше видят заразу, нежели кошки других цветов?
Авторизирован

Не жди кошачьей дружбы, не жди кошачьей службы - дружить я не желаю и людям не служу.
(с) "Кошка, которая гуляла сама по себе"
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: О механизмах озверения - II (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #156 было: 03 февраля 2014 года, 19:25:16 »

Я имею в виду "современную легенду".
И сколько в современной легенде правды?

Цитата
В ПЭ , например, упоминаются солнечные демоны, как не добрая сущность.
А в статье про культ четверых ни про каких демонов и слова не было. Были упомянуты некие враждебные людям сущности, это да, но они местные, ибо отступают "перед защитными знаками и заклятиями, дарованными богами." Вы так уверены, что эти солнечные демоны на самом деле имели место быть?

Цитата
Дожен был получиться Эрнани анакс единственный, обязанный эсператистам, магически беспомощный магия -то у Ринальди, убийца - не наследует).
Мне пока так внятно никто не объяснил, как человек, НЕ наделенный силой, при этом "воспользовавшись завещанной ему Силой, выгнал наружу подземных чудовищ" ©

Цитата
Крысы близки к зеленому полюсу, но живые и уходят, моль дохнет...
Посмотри на упряж ПК - зеленая... Но если много, то и выходцам влом...
У тебя еще есть зеленые холодные свечи...
Это область Лун, рож, холодной крови...Памяти, возмездия, Луны...
Гоганы не просто так раз в месяц по домам сидят...
Эреа, а вы умеете заканчивать свои предложения, а не просто многоточия ставить? Это утомляет.
Почему, если крысы близки к зеленому, они от зеленого уходят?
Если выходцы и зелень - одно, тогда почему Цилла задувает зеленую свечку монаху и не пускает зеленого Айнсмеллера?


Оффтопом:
Кстати, меня заинтересовал тот факт, что и у Левия - бывшего Льва (а духовно им и оставшегося явно), и у "Луциана"-Аристида - трёхцветные кошки.
Пардоньте, но мне кажется Гудрун была местной, а не "Луциана"-Аристида )
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
орден Славы постепенно подгребал под себя другие ордена
Скорее не подгребал, а старался быть в курсе событий в других орденах. Левия-то сначала вроде хотели к Истинникам отправить. Вы реально думаете, что Истинников можно "подгрести"?

Цитата
Именно трёхцветные, самой "еретической" окраски. Лучше видят заразу, нежели кошки других цветов?
Ну дык об этом в книге прямым текстом сказано )
« Последняя правка: 06 февраля 2014 года, 01:20:22 от Gileann » Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!