Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 13:23:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше старое кино - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Не наше старое кино - III  (прочитано 17314 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - III
« Ответить #150 было: 04 февраля 2013 года, 06:32:44 »

1.Я не оправдываю рабство.
2. Как и резню индйцами поселенцев. ну жили многие из них с набегов+ героическая культура, ну как горцы Кавказа...
3.Не всегда агрессорами были белые,  эр.
пора уже и вырастать из старых учебников для средней школы...
1. Оправдываете формулировкой "Это нужно для выживания ... цивилизации".
2. В героической культуре Кавказа известны случаи, как когда индейцы бескорыстно спасли умирающих от голода поселенцев?
 В культуре индейцев существовал термин набеговая экономика?
Индейцы жили за счет работорговли белыми поселенцами?
Основой экономики индейцев было получение выкупа за пленных белых поселенцев?

 Известен ли вам хоть один случай, когда русские просто так взяли и согнали с земель законных владельцев, которые жили мирно, платили налоги, просто для того, чтоб хорошие обработанные земли передать русским поселенцам, я про чероки?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - III
« Ответить #151 было: 04 февраля 2013 года, 07:31:30 »

Да, шагнули. Вместо палиц сейчас авианосцы и штурмовики.
Кастер вообще -то воевал против рабства, т.е. Юга. А через индейские войны прошли практически все кадровые офицеры что южан, что северян.
Под деревом его было особо много. + произвол режиссера.

Пушок, так вы не хотите написать фанфик по Аватару? Я бы его с удовольствием почитал. Выскажите свое мнение по этому фильму, чувствуется же, он вас серьезно задел.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - III
« Ответить #152 было: 04 февраля 2013 года, 09:56:45 »

индейцы прерий и лесов разнились весьма.
да и многие племена вели постоянные войны. и могли как пытать-убивать пленных так и иметь рабов. самое прикольное что известны (единичные) случаи наличия у индейцев чернокожих рабов.  Подмигивание
И до самого конца индейцы кроме белых дрались и сами с собой.
Кавказ... Армяне грузины осетины... православные народы...
и немного другие горцы... живущие разбоем. хотя тоже могли помочь наверное.
Индейцы могли и помочь поселенцам но могли их и убить. Я просто против выдачи краснокожим полной индульгенции за все про все и лицензии на отстрел бледнолицых. с какого это перепугу интересно???

Про Аватар я всё сказал. и повторяться больше не буду. В реале надо прислать на Пандору экспедиц. корпус, предателей к стенке, нави сначала подвинуть немного а потом помириться. и мирно добывать минерал. в содружестве культур. без рецидивов экстремизма (с обеих сторон) и бандитизма).

Смешно, когда люди готовы записаться в ряды фронта имени Лумумбы-Бокассы-Сидячего Быка-Синекожих в чьи угодно защитники просто в пику нынешней политике США. Которую пиарил и пиарить будет Голливуд...

подумал про любимого героя уважаемого эра Банкерхилла. а ведь этот хоум-негр весьма разносторонняя личность. он конечно сволочь и подхалим, но он верный, честный и умный. идеальный слуга. наверняка он и массу Кэнди ещё воспитал, был его дядкой... Умный седой негр...  R.I.P.
« Последняя правка: 04 февраля 2013 года, 10:01:03 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше старое кино - III
« Ответить #153 было: 04 февраля 2013 года, 12:09:14 »

Про Аватар я всё сказал. и повторяться больше не буду. В реале надо прислать на Пандору экспедиц. корпус, предателей к стенке, нави сначала подвинуть немного а потом помириться. и мирно добывать минерал. в содружестве культур. без рецидивов экстремизма (с обеих сторон) и бандитизма).
Пандора реальна? И на нее формируют экспелиционный корпус? Я надеюсь что консервативные силы уже вербуются в его ряды хотя бы в ранге полковых писарей и капелланов? Смех Смех Смех 
Цитата
Смешно, когда люди готовы записаться в ряды фронта имени Лумумбы-Бокассы-Сидячего Быка-Синекожих в чьи угодно защитники просто в пику нынешней политике США. Которую пиарил и пиарить будет Голливуд...
Там где Пандора реальна, Джеймс Камерон распиарил в "Аватаре" доблесть и честь нефтяных магнатов из "Стандарт Ойл"?
А то в нашей реальности он слегка намекнул к чему в конце концов приведет их политика. Смех Смех
Цитата
подумал про любимого героя уважаемого эра Банкерхилла. а ведь этот хоум-негр весьма разносторонняя личность. он конечно сволочь и подхалим, но он верный, честный и умный. идеальный слуга. наверняка он и массу Кэнди ещё воспитал, был его дядкой... Умный седой негр...  R.I.P.
Так он "сволочь и подхалим" или "верный, честный и умный"? Вы определитесь в своей реальности. Смех Смех Смех

Кстати, эр Пушок для "Аватара" есть своя тема, для "Джанго" своя.
« Последняя правка: 04 февраля 2013 года, 12:11:10 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - III
« Ответить #154 было: 04 февраля 2013 года, 13:18:47 »

А тут парень вообще предал свою расу, предал вообще человечество.  Кривая усмешка

Тут - это где? В "Аватаре"  Хех Полковник и "эффективный менеджер" из фильма - мягко говоря, не синоним человечества.

Цитата
Про Аватар я всё сказал. и повторяться больше не буду.

Ну, бездоказательно-то говорить можно всё что угодно...
« Последняя правка: 04 февраля 2013 года, 13:26:19 от Эррор Ляпсус » Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - III
« Ответить #155 было: 04 февраля 2013 года, 13:26:28 »

 После того как некоторые, помянув вайнахов , не смогли ничем подтвердить свои идеи, начался стандартный перескок с горцев на весь Кавказ, с переходов от горцев на грузин, осетин и армян.
Возможно в чьей то параллельной реальности и воевали с Российской империей грузины, осетины и армяне, но в нашей реальности такого не было.

Разницу между единичными случаями и основой экономики нужно некоторым разъяснить дополнительно?
И  некто зажал ответ насчет
Эр Змей, минерал необходим Земле.   и этим уже сказано все. Разжевывать и кормить с ложечки не обязан.
Рабы тоже были необходимы для плантаций, продукция плантаций для прочих граждан..
Вы таки оправдываете работорговлю? Вы таки возмущены предательством интересов европейской цивилизации, когда русские, английские, французские военные корабли останавливали суда работорговцев, везущих рабов на плантации Юга и Бразилии для производства хлопка, столь необходимого гражданам этих стран?
 Да или нет?
Так они предатели или нет?



Индейцы могли и помочь поселенцам но могли их и убить. Я просто против выдачи краснокожим полной индульгенции за все про все и лицензии на отстрел бледнолицых. с какого это перепугу интересно???


А кто то кроме вас говорил о полной индульгенции? Цитату не предъявите? А  то опять начинается- сам придумал, сам опровергает.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - III
« Ответить #156 было: 04 февраля 2013 года, 13:32:32 »

Про Аватар я всё сказал. и повторяться больше не буду.
Вы именно это и делаете уже четвертый раз возвращаясь к теме. Но не отвечая на конкретные вопросы и прикрываясь пустой болтовней.
 Смех Смех Смех

В реале надо прислать на Пандору
Мы уже поняли, что фильмец вас задел больше, чем всех остальных тут вместе взятых.
 Смех Смех Смех

подумал про любимого героя уважаемого эра Банкерхилла. а ведь этот хоум-негр весьма разносторонняя личность. он конечно сволочь и подхалим, но он верный, честный и умный. идеальный слуга. наверняка он и массу Кэнди ещё воспитал, был его дядкой... Умный седой негр...  R.I.P.
Я знал, что он вам близок.
 Смех Смех Смех

в пику нынешней политике США. Которую пиарил и пиарить будет Голливуд...
Так один из эров Пушков  против "Аватара" потому что он пиарит внешнюю политику США?
 Смех Смех Смех

когда люди готовы записаться
Где и кто тут записывается куда-то? Цитатка будет или опять ляпнули?
 Смех Смех Смех

Смешно
Да, с вами очень смешно. Давайте ещё!
 Смех Смех Смех Смех Смех
« Последняя правка: 04 февраля 2013 года, 13:47:55 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - III
« Ответить #157 было: 07 февраля 2013 года, 20:44:34 »

Посмотрел вот это кино http://www.kinopoisk.ru/film/23198/
Паскуалино «Семь красоток»
Сложилось впечатление что режиссер Лина Вертемюллер крайне злая и саркастическая. Как Миике .

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - III
« Ответить #158 было: 08 февраля 2013 года, 03:46:58 »

Так немного о "Великом молчании" "маленького" Серджио.
Есть спагетти со своей вершиной в виде Леоне, есть классический вестерн Форда, есть фильмы Сэма Пекинпа,  есть "Непрощенный" Иствуда. И есть "Великое молчание" Серджио Корбуччи. Сам Серджио один из творцов жанра спагетти-вестерна. Очень своеобразный режиссер, который был почти не знаком советскому зрителю как создатель вестернов(за исключением "Джанго"), зато были очень популярны и любимы его комедии "Блеф" и "Сеньор Робинзон". Его фильмография это 63 полнометражных фильма. Иногда он умудрялся делать по три-четыре фильма в год. О двух творческих головах, поскольку мог спокойно выпускать как комедии так и хорошие драматические фильмы.  Довольно большое количество халтурных или проходных фильмов причудливо смешанных с шедеврами. А еще вроде как коммунист.
Его лучший вестерн, это "Великое молчание" который задумывался как  антипод вестернам "большого" Серджио Леоне. От не такого антуража, не такого саунда(автор тоже Морикконе) до не таких героев. В результате получился фильм не похожий вообще ни на одно направление. Настолько "неправильный" что продюссеры настояли сделать альтернативную концовку и крутили фильм в США с ней.
Кто не видел фильм настоятельно рекомендую, кто видел - альтернативный вариант концовки на заценить. http://www.youtube.com/watch?v=p13gKTOpPc0
 
« Последняя правка: 12 февраля 2013 года, 18:54:42 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - III
« Ответить #159 было: 12 февраля 2013 года, 19:22:05 »

Досталось в кинорулетке.

Очаровательный фильмец
http://www.kinopoisk.ru/film/8907/
Людоед\Ravenous 1999
Действие фильма происходит в 1847 году, в период войны Америки с Мексикой. Капитана Джона Бойда чествуют и награждают различными медалями, однако он не рад этим обстоятельствам. Причиной его чествования стал захват ставки противника в одиночку, но только он один знает все обстоятельства столь смелого поступка — он просто струсил, бросил оружие и притворился мёртвым. Так он пролежал длительное время среди мёртвых товарищей, а впоследствии в состоянии аффекта поубивал всех неприятелей. Однако продвижения по службе Джон не получил, вместо этого его направляют в одинокий форт в горах Калифорнии.
Через некоторое время в форт приходит оборванный и изголодавшийся мужчина по имени Калхун. Из его истории становится ясно, что он был членом каравана, который вёл проводник. Проводник заблудился и люди, в связи с наступившей зимой, поселились в пещере. Однако запасов еды было мало и в тот момент, когда они кончились люди начали поедать друг друга. Калхуну удалось бежать.


Не совсем логичный фильм, зато очаровательно сыгранный, и главный мотор тут Роберт Карлайл. Короче в сих краях обитает некая сила, если кто-то начал жрать людей, то забирает себе их силу, и сам соответственно становится весьма сильным, выздоравливает от всех ран и болезней, но приобретает вечный голод до человечинки. А самый угар, это когда ближе к финалу трое ценителей всего человеческого угощаются чем бог послал, и рассуждают о своем будущем, с цитатами из Бена Франклина, о растущей стране огромных возможностей, своем месте в грядущем обществе, её и своем ненасытном голоде.  Круто 
« Последняя правка: 12 февраля 2013 года, 19:24:25 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - III
« Ответить #160 было: 12 февраля 2013 года, 19:33:29 »

Очаровательный фильмец
Людоед\Ravenous 1999
Смотрел. Шизанутый, но интересный фильм с сильной игрой актеров.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - III
« Ответить #161 было: 12 февраля 2013 года, 19:40:39 »

Очаровательный фильмец
Людоед\Ravenous 1999
Смотрел. Шизанутый, но интересный фильм с сильной игрой актеров.
По реальным событиям. Кстати потом пещеру ту нашли в наши дни,   оказалось, что этот Калхун на самом деле сам был людоедом.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - III
« Ответить #162 было: 12 февраля 2013 года, 19:40:57 »

Цитата
Шизанутый,
Есть такое. Но прикольно.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - III
« Ответить #163 было: 12 февраля 2013 года, 19:46:41 »

Цитата
По реальным событиям. Кстати потом пещеру ту нашли в наши дни,   оказалось, что этот Калхун на самом деле сам был людоедом.
Я помню как это излагалось в одном романе Дэшила Хэммита. Там один из персонажей книги вроде как читал описание этого случая в книге по истории преступлений. Насколько помню, тела убитых, лагерь людоеда, все нашли еще тогда.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!