Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:14:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III  (прочитано 16716 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #105 было: 12 ноября 2012 года, 02:19:23 »

 И еще  с запозданием вдогонку насчет бири и Капотта, это когда натягивали сову на глобус, делая вывод, что мол если бири можно так топить, то следовательно и всех Капотт надо было убить в младенчестве, включая Катари.
1.Есть народ, племя, этническая общность, которая живет изолированно от других, причем генетической изоляции оно придерживается в достаточной строгости. С посторонними не общаются за исключением необходимого общения по чисто экономическим надобностям вроде торговли.
Моральный кодекс этого племени - кодекс преступников, мораль основана на том, что работать недопустимо, жить надо только грабежом соседей и войной, а работу должны выполнять рабы. Причем рабы находятся на уровне животных, не может работать - зарезать.
Все общество состоит только из преступников и за пропаганду взглядов отличных от идеологии племени в лучшем случае изгонят, а реально зарежут как опасного сумасшедшего. На протяжении незапамятных времен все члены племени были преступниками и вырастали только в преступников, дети росли в этом преступном обществе, среди исключительно преступниковнесогласных выбраковывали, зарезав.
Все остальные народы считаются недостойными и пригодными лишь к роли временных союзников, чтобы грабить другие народы.
Условий , умения и желания честно жить никто из живущих членов племени никогда не высказывал.
Вопрос:
Кем может вырасти ребенок родившийся в таком племени, если он будет расти именно в нем?
Однозначно - только тем же, кем были его отец и дед.

2.Насколько уместна аналогия,
Если преступниками является только мать детей,
моральный кодекс общества осуждает её поведение,
дети растут в обществе, для которого мораль преступления считается неправильной и осуждается,
даже более того, преступление их матери , скрывается из за опасности смертельной казни за это преступление, дети о нем не знают,
то почему можно сделать вывод, что дети вырастут так же как и их мать гарантированно преступниками и никем иным?
Вот какой больной логикой и воображением надо обладать, чтобы начать сравнивать первое и второе?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #106 было: 12 ноября 2012 года, 10:33:55 »

Народы преступники это сильно. Уже не первый раз натыкаюсь в треде на это определение.
И насчет больной логики согласен. Таки имеет место.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #107 было: 12 ноября 2012 года, 11:19:31 »

Народы преступники это сильно. Уже не первый раз натыкаюсь в треде на это определение.
И насчет больной логики согласен. Таки имеет место.
Народы преступники - это где в данном треде? И чем это сильно то?
 
Когда все ( или скажем так статистически значимая часть) мужчины народа/этнической группы - преступники или разбойники, грабители и пр. синонимы - это было в  истории человечества неоднократно в самых разных регионах.
Ситуация, когда экономика того или иного племени была основана на том, что все мужчины ходят в набеги на соседей не такая уж редкость, и зачистки подобных народов производились периодически с разной степеньню успешности. В  свое время римляне например зачищали иллирийцев.
 Разве мы знаем мало народов, когда и родственные племена считались  особями низшего сорта, причем данная этническая группа придерживалась строгой эндогамии, вплоть до того, что человека лишали гражданских прав за бастарда, прижитого от не чистокровной женщины? Кто то данного правила придерживался жестко, кто то периодически восстанавливал заветы предков с высылкой недостаточно чистокровных жен из племени.
 Наличие этнических преступных группировок, придерживающихся эндогамных принципов, отрицать нельзя. Это было. И как таковое явление можно называть? И эти группы считали себя как правило особым народом. И как их надо называть?
  Древние иудеи ненавидели все остальные народы говорившие на других диалектах арамейского языка и считали их ниже себя.
Спартанцы даже в отношении родственных им мессинцев вели себя как ... даже затрудняюсь подобрать эпитет... Но резали, угнетали по черному, геноцидили по мере возможности... не соблюдая никаких правил, законов и обычаев...
Даже у самих иудеев есть предание как вырезали они сами одно из их племен по причине  того, что это племя всех достало теми действиями, которые нельзя по современным меркам определить иначе как преступления.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #108 было: 12 ноября 2012 года, 11:35:41 »

Цитата
Народы преступники - это где в данном треде?
Конкретно в вашем посте.
Подобное встречал и раньше, но у кого точно не помню, а обижать не хочу.
Цитата
И чем это сильно то?
Обыкновенный фашизм.
Цитата
Когда все ( или скажем так статистически значимая часть) мужчины народа/этнической группы - преступники или разбойники, грабители и пр. синонимы - это было в истории человечества неоднократно в самых разных регионах.
Вы, извините, строите неверную логическую цепочку. Это не некоторые народы, на некоторых этапах истории ведут себя по отношению к соседям, как разбойники и грабители. Это все народы, на определенном этапе истории. Кажется, в школе его было принято называть родоплеменным строем.
Скажем, было время, когда народом преступником, были славяне. Статистически значимая часть их мужчин, вторгалась в Византию и производила там жуткие опустошения.
Кроме прямого грабежа, славяне еще захватывали множество пленников и требовали за них выкуп. Если выкупа не получали, то пленников убивали их со страшными пытками. Например, сжигали заживо перед стенами осажденных городов.
Много воды с тех пор утекло, да?

Можно еще обратить внимание, на кочевников в пустыни. У них наблюдался вполне четкий круговорот. Более сильное племя сгоняло с место более слабое, оно постепенно уходило все глубже в пустыню, но и тогда давление не прекращалось и постепенно изгнанное племя оказывалось у границ цивилизованного мира. Обстоятельства и желудки сначала убеждали кочевников в преимуществах козоводства, потом овцеводства и, наконец, они начинали сеять хотя бы немного овса для своих животных. Они уже не были бедуинами и начинали точно также страдать от грабежей кочевников идущих сзади. Неосознанно они объединялись с уже живущими в этих землях крестьянами и обнаруживали, что сами стали крестьянами…

Вот поэтому разговоры о некой врожденной преступности, в лучшем случае выглядят смешно.
« Последняя правка: 12 ноября 2012 года, 11:38:20 от godar3 » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #109 было: 12 ноября 2012 года, 12:07:30 »

 А ни о какой врожденной преступности никто и не говорит.
Речь идет об устойчивой системе воспитания и существования за счет преступлений.
Это не некоторые народы, на некоторых этапах истории ведут себя по отношению к соседям, как разбойники и грабители. Это все народы, на определенном этапе истории.
Не все. Речь идет о том, что соседи уже давно ведут себя иначе. Если это считать детством человечества, то эти как раз в детстве и застряли, и что важно не собираются из него выходить.

Скажем, было время, когда народом преступником, были славяне. Статистически значимая часть их мужчин, вторгалась в Византию и производила там жуткие опустошения.
Нет, значительная часть населения таки занималась именно обычным сельским хозяйством, и основой экономики это не было. Ну и сами византийцы не были невинными жертвами.

Обыкновенный фашизм.

Наклеивать ярлыки просто, по существу возразить нечем.
впрочем употребляя термин вы или игнорируете или просто не знаете его значения.

Можно еще обратить внимание, на кочевников в пустыни.

Нужно, и в первую очередь потому, что
У них наблюдался вполне четкий круговорот. Более сильное племя сгоняло с место более слабое, оно постепенно все глубже в пустыню, но и тогда давление не прекращалось и постепенно изгнанное племя оказывалось у границ цивилизованного мира. Обстоятельства и желудки сначала убеждали их в преимуществах козоводства, потом овцеводства и, наконец, они начинали сеять хотя бы немного овса для своих животных. Они уже не были бедуинами и начинали точно также страдать от грабежей кочевников идущих сзади. Неосознанно они объединялись с уже живущими в этих землях крестьянами и обнаруживали, что сами стали крестьянами…
 является полным бредом. Я понимаю, что историю вы не знаете, но зачем придумывать подобный полный бред?

Кочевники вытесняли друг друга именно из мест, где было можно покормиться за счет скотоводства.
 Оказавшись на окраинах цивилизованного мира, выпнутые из мест, где привычное кочевникам скотоводство давало возможность прокормиться, ряд племен приходил к выводу, что можно решить проблему путем ограбления соседей. Со временем выделялась группа людей, которые ввиду высокой эффективности и малой трудозатратности полностью переходило на этот путь обеспечения себя необходимыми продуктами потребления. И начиналась так сказать узкая специализация, сопровождаемая усилением этнической изоляции от окружающих, созданием соответствующей идеологии, что настоящие мужчины занимаются только этим - войной и грабежом, и далее, что настоящие люди только они. Данные этнические группы могли находить себе покровителей, если в воинских услугах была нужда у одного из их сильных соседей, ну когда подобному покровителю  требовалось шило в боку соседа, затем они могли превращаться в одно из сословий этого государства, постепенно цивилизуясь под угрозой насилия со стороны государства в случае проявления своих диких обычаев. Но данный процесс всегда был крайне медленным и всегда сопровождался зачистками государством особо упертых ортодоксов в данных этнических группах. Естественно, что все это происходило далеко не всегда полностью в столь строгом варианте, возможны как говориться различные отклонения и колебания в данном процессе.
В качестве цивилизовавшихся можно привести пример русских казаков, но даже  и те окончательно были цивилизованы только после Октябрьской революции.

Конкретно в вашем посте.
где конкретно.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #110 было: 12 ноября 2012 года, 12:22:12 »

Цитата
Не все. Речь идет о том, что соседи уже давно ведут себя иначе. Если это считать детством человечества, то эти как раз в детстве и застряли, и что важно не собираются из него выходить.
Застряли напару с бакранами? Кстати, чем помятые козлопоклонники занимались до перехода к вегатарьянскому образу жизни?
Цитата
Нет, значительная часть населения таки занималась именно обычным сельским хозяйством, и основой экономики это не было. Ну и сами византийцы не были невинными жертвами.
Каким сельским хозяйством? Выпасом сусликов вместе с гунами?
И таки-да, невинных жертв в истории вообще не бывает.
Цитата
Наклеивать ярлыки просто, по существу возразить нечем.
впрочем употребляя термин вы или игнорируете или просто не знаете его значения.
Может быть, может быть. Просто выделение из народов неких недочеловеков характерно именно для фашизма. С другой стороны, фашисты всегда упирали на биологию. Выделение социальных причин характерно для левых идеологий. Правда я не припомню, чтобы кто-то на основании марксизма проводил идеи о неполноценности целых народов.
Хех, забавный гибрид.
Фашизм с левым уклоном, вас устроит?
Цитата
является полным бредом. Я понимаю, что историю вы не знаете, но зачем придумывать подобный полный бред?
Как вы знаете историю я уже увидел на примере сельского хозяйства славян.
Кстати, это брежу не я, а Лоуренс Аравийский.
Но, конечно, вы с ситуацией на Ближнем Востоке знакомы куда лучше очевидцев  Смех.

Остальное я лучше комментировать не буду.

Цитата
где конкретно.
Хотя бы вот
Цитата
Кем может вырасти ребенок родившийся в таком племени, если он будет расти именно в нем?
Однозначно - только тем же, кем были его отец и дед.
Авторизирован
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #111 было: 12 ноября 2012 года, 12:52:15 »

Какой чудный образчик передерга!
Эр годар, а не будете ли Вы столь любезны указать книги, в которых описывается:
1. Грабеж как основа экономики бакранов и славян.
2. Выпас сусликов как основное занятие гуннов.
3. Историко-экономические изыскания сэра Лоуренса.
Так любопытно было бы почитать!
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #112 было: 12 ноября 2012 года, 12:58:38 »

Каким сельским хозяйством? Выпасом сусликов вместе с гунами?
Обычным - земледелием, скотоводством. То есть мало того, что вы историю не знаете, так еще и нагло врете.
И таки-да, невинных жертв в истории вообще не бывает.
Погулите Болгаробойца.
Просто выделение из народов неких недочеловеков характерно именно для фашизма.
Кроме вас никто и не выделял.
Фашизм с левым уклоном, вас устроит?
полный бред устраивает только вас.
Кстати, это брежу не я, а Лоуренс Аравийский.
Не надо приписывать ваш собственный бред кому то другому.

Правда я не припомню, чтобы кто-то на основании марксизма проводил идеи о неполноценности целых народов.
На основании марксизма это приписывалось определенным социальным группам по наследственному принципу...
Цитата
где конкретно.
Хотя бы вот
Цитата
Кем может вырасти ребенок родившийся в таком племени, если он будет расти именно в нем?
Однозначно - только тем же, кем были его отец и дед.

Врете. Здесь конкретно сказано, что если будет расти в племени, где его будет воспитывать преступником, а не потому, что это предопределено генетически.
 
 И опять же перестаньте врать, что кто то кроме вас приписывает преступность народу как генетическое свойство.
Вы сознательно делаете вид, что не видите, что я везде специально приводил примеры, где речь идет о родственных по крови и языку, то есть способность понимать друг друга без переводчиков, людях, которые провозглашали себя иным, высшим народом в отличие от своих кровных родственников , или как ?
 Я ведь специально привел примеры иудеи и остальные арамеи и прочие семитские племена, спартанцы и мессинцы. Я специально привел примеры когда различие между народами находиться в первую очередь в головах самих представителей этих народов. Что демонстративно проигнорировали.
 Троллинг доказан.
 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #113 было: 12 ноября 2012 года, 13:00:26 »

Эр Тильберт, насчет казаков я бы все же поспорил.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #114 было: 12 ноября 2012 года, 13:16:09 »

Цитата
Какой чудный образчик передерга!
Эр годар, а не будете ли Вы столь любезны указать книги, в которых описывается:
1. Грабеж как основа экономики бакранов и славян.
2. Выпас сусликов как основное занятие гуннов.
3. Историко-экономические изыскания сэра Лоуренса.
Так любопытно было бы почитать!
1 Про экономику у славян и бакранов прочитать не удаться за отсутствием оной в рассматриваемое время. А про славянские нашествия в Византию можно прочитать в любом учебнике посвященном соответствующему периоду.
2 Опять-таки покажите мне книгу в которой говорится о сельском хозяйстве у славян в VI веке. Я возьму назад свои слава о сусликах.
3 Семь столпов мудрости.

Эр, Уленшпигель. Как вы любите говорить – слив засчитан.
ЗЫ Если вы считаете меня тролем, то не обижайтесь если ваши дальнейшие посты я буду игнорировать.
« Последняя правка: 12 ноября 2012 года, 13:17:44 от godar3 » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #115 было: 12 ноября 2012 года, 13:28:50 »

Эр Тильберт, насчет казаков я бы все же поспорил.
Я ж говорю, что все не обязательно доходило до крайности и четких проявлений всего выше сказанного.
Я ведь писал о том случае, когда все подобное эволюционирование происходит непрерывно без постороннего воздействия и достаточно долго.
Первоначально всегда было просто чувство собственного превосходства, не доходящего до религиозного принципа как у иудеев и спартанцев. И только потом находился какой то харизматичный лидер, который оформлял это все в виде твердых предписаний, вроде законов Ликурга, или Священного писания.
 Я могу напомнить, что в свое время в казачьи массы вбрасывались идеи, что казаки особый народ и весь прочий срач...
Казаки к примеру явно еще не доросли до той стадии, когда возникает идея эндогамности, а потом они уже стали частью крупного этнически родственного им государства. Что естественно смазало все процессы развития идеи собственной исключительности и избранности. Ну и если вы помните,но Екатерина разогнала Запорожскую сечь.
Но если вы помните, то казаки никогда не считали иногородних себе ровней до революции. Казаки к счастью избежали этого пути превращения в разбойничий народ.
 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #116 было: 12 ноября 2012 года, 13:37:47 »

1 Про экономику у славян и бакранов прочитать не удаться за отсутствием оной в рассматриваемое время. А про славянские нашествия в Византию можно прочитать в любом учебнике посвященном соответствующему периоду.

Поэтому Вам кажется, что вместо того, чтобы пахать и сеять, славяне поголовно грабили Византию? Она эдак не дожила бы до османов!

2 Опять-таки покажите мне книгу в которой говорится о сельском хозяйстве у славян в VI веке. Я возьму назад свои слава о сусликах.

Почему именно в шестом? Или Вы полагаете, что родоплеменной строй привязан к столетию, как коза веревкой к колышку? Так некоторые признаки родоплеменного строя мы и сейчас, собственно, не изжили.
А сусликов люблю-ю, не могу - во мне проснулись гуннские гены, не иначе  Смех

Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #117 было: 12 ноября 2012 года, 13:46:06 »

1. Отсутствие экономики? Вы серьезно? Продолжайте радовать. А что еще у славян и бакранов отсутствует? Может, общественного строя у них нет? И кстати, а у бири экономика тоже отсутствует?
2. Именно 6 век? Другие века вас не интересуют? Но извольте - именно в том веке ославянах упоминал некто Прокопий Кесарийский. Также к этому веку относятся многочисленные довольно записи о торговле со славянами Византии через тот же Херсонес, в которых перечисляются бочонке меда, выделанные шкуры, пушнина и январь в количестве. И кстати, насчет гуннов - они таки сусликов пасли? Или, может быть, все же отгонным скотоводством занимались?
3. И что, в "Семи столпах" Лоуренс дает непротиворечивый анализ социально-экономических причин миграции арабских племен? И его авторитет в этом качестве неоспорим?
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #118 было: 12 ноября 2012 года, 13:58:42 »

1 Про экономику у славян и бакранов прочитать не удаться за отсутствием оной в рассматриваемое время. А про славянские нашествия в Византию можно прочитать в любом учебнике посвященном соответствующему периоду.

Поэтому Вам кажется, что вместо того, чтобы пахать и сеять, славяне поголовно грабили Византию? Она эдак не дожила бы до османов!

2 Опять-таки покажите мне книгу в которой говорится о сельском хозяйстве у славян в VI веке. Я возьму назад свои слава о сусликах.

Почему именно в шестом? Или Вы полагаете, что родоплеменной строй привязан к столетию, как коза веревкой к колышку? Так некоторые признаки родоплеменного строя мы и сейчас, собственно, не изжили.
А сусликов люблю-ю, не могу - во мне проснулись гуннские гены, не иначе  Смех


А разрешите поинтересоваться, а как именно Вы сусликов любите? Смех
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #119 было: 12 ноября 2012 года, 14:17:04 »

Экономике и сельскому хозяйству (особенно древних или не очень славян) совершенно нечего делать в теме о симпатиях к кавалерам мира Этерне.

Поэтому оффтопик я сейчас урежу, а кто решит его продолжить после этого сообщения - отправиться вслед за оффтопиком. Для начала - на 4 дня.

Модератор

АПД: прочтение темы привело меня к неожиданному (я бы сказала - внезапному!) открытию - о кавалерах тут как бы и не говорят.

Так что тему я закрываю, а для обсуждения симпатий к кавалерам - открою новую.
Также напоминаю, что рассуждения о славных (или не очень) народах Сагранны не является спойлерным и практически не относится к разделу "Синий взгляд смерти. Полночь".
« Последняя правка: 12 ноября 2012 года, 14:21:34 от Риш » Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!