Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:49:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II  (прочитано 23561 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #15 было: 10 ноября 2012 года, 14:31:35 »

 Ну во первых никто не говорил, что все бирисцы плохие только потому, что они бирисцы. Это вы опять врете. Бирисцы плохие потому, что они жгли варастийские деревни, убивали беременных женщин и младенцев и далее по списку.
Поскольку всякий раз, когда я говорю, что вы врете, я уличаю вас во лжи, это не является оскорблением, это гораздо хуже - это истина.
Что же до ваших слов, где вы приписываете мне то, что я не говорил, то характеристика мной ваших слов, которые являются отражением вашего неадекватного реальности образа мышления, к сожалению соответствует именно этому определению, и может быть признана оскорблением только в том случае, если вы признаетесь в злонамеренном троллинге.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #16 было: 10 ноября 2012 года, 14:31:37 »

Почтенные, вас куда-то не туда занесло, КМК. При чем тут странный вопрос, являются ли все бирисцы плохими или хорошими? Важно то, что народ бири - это гораздо больше, чем две деревни. И после уничтожения этих двух деревень оставшиеся в живых больше не режут мирных варастийских поселенцев. Только и всего, так как знают, что за это будет больно. Алва, уничтожив женщин, детей и стариков в долине Биры, защитил провинцию за своей спиной. Вопрос: кого защитил Ричард, зарезав беззащитных женщин?
Все просто.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #17 было: 10 ноября 2012 года, 14:33:24 »

Прикованная старуха, вообще-то, была талигойской рабыней у бириссцев.
И? Она тоже представляла опасность?  Хех
Она - пример того, на что способны бириссцы. Не уничтожить их - завтра такими как она станут множество простых мирных талигойцев.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #18 было: 10 ноября 2012 года, 14:37:59 »

Алва, уничтожив женщин, детей и стариков в долине Биры, защитил провинцию за своей спиной.
То есть, максимально эффективно выполнил стоящую перед ним, как перед Проэмперадором Варасты, задачу.

У Окделла таких доводов не было и быть не могло. Повелитель Скал может судить, а его судить, почитай, и некому. Он даже перед Кэртианой отвечать передумал, чего там, договоримся.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #19 было: 10 ноября 2012 года, 14:42:06 »

Вариант "все бириссцы плохие по определению" - это ксенофобия, если Вы вдруг запамятовали.
Они не все плохие. Но они все представляют опасность.

СПОЙЛЕРЫ
Нет, тут не надо обычной человеческой логики, тут надо применять логику инопланетную, кэртианскую: "Бирисцы не все плохие. Но если их убил Алва, то они все плохие. Точка."
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #20 было: 10 ноября 2012 года, 14:43:32 »

У Окделла таких доводов не было и быть не могло. Повелитель Скал может судить, а его судить, почитай, и некому. Он даже перед Кэртианой отвечать передумал, чего там, договоримся.
А зачем перед Кэртианой отвечать? Она же только по головке гладит - защищает да хранит. Подзатыльник дать не может, ибо это предательство  Кривая усмешка
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Terri
гость


E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #21 было: 10 ноября 2012 года, 14:43:59 »

А то все обвиняют Окделла в немилосердии...
*ворчливо* Какие бессердечные жители на ЗФ. Ричард так милосердно избавил девицу Дрюс-Карлион от проблем с приданым, которого у неё не осталось. А его смеют обвинять в немилосердии.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #22 было: 10 ноября 2012 года, 14:44:03 »

Dolorous Malc
rukella
Уленшпигель

Проясню свою мысль.
Дик неоднократно сознательно ставил себя на порог смерти (вызвав на дуэль семерых, собираясь выпить вместе с эром яд, вызывая (кажется, дважды?) его же на дуэль. И наш повелитель во всех этих случаях не мог знать заранее, что не умрет. При этом острой склонности к суициду я за ним не замечала. Поэтому я рискнула предположить, что нанося смертельную рану королеве во дворце, не зная, что Рокслей отцепила звонок, а тем более, бросаясь вслед за Штанцлером и еще более рискуя быть схваченным, Дикон планировал счастливую жизнь в изгнании.
Однако, его схватили, как всегда не убили на месте, вот наш поросенок и размечтался.
Одним словом,  в оценке этого чудесного повелителя я соглашусь с Иноходцем: он не трус и не подлец. Просто дурак. В замешательстве
Авторизирован
Эстре
Потомственный нобиль
**

Карма: -27
Offline Offline

сообщений: 63



просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #23 было: 10 ноября 2012 года, 14:45:43 »

Ну во первых никто не говорил, что все бирисцы плохие только потому, что они бирисцы. Это вы опять врете.
Я говорю (дословно): Вариант "все бириссцы плохие по определению" - это ксенофобия, если Вы вдруг запамятовали. Где здесь утверждение, что "кто-то говорил, что все бирисцы плохие только потому, что они бирисцы"? Такого утверждения нет. Следовательно, я не лгу. Следовательно Вы или допускаете логическую ошибку, или оскорбляете меня намеренно.

Поскольку всякий раз, когда я говорю, что вы врете, я уличаю вас во лжи, это не является оскорблением, это гораздо хуже - это истина.
 
Пример перед глазами. В данном случае вы уличили только себя - в нарушении логики и честной полемики.

Что же до ваших слов, где вы приписываете мне то, что я не говорил, то характеристика мной ваших слов, которые являются отражением вашего неадекватного реальности образа мышления, к сожалению соответствует именно этому определению, и может быть признана оскорблением только в том случае, если вы признаетесь в злонамеренном троллинге.
Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.
Кто из нас двоих разбрасывается оскорблениями? Кто из нас двоих ведет себя агрессивно? Какой из моих постов содержит оскорбления Вас или других участников треда, издевательства над Вами? Покажите - или признайте, что Ваши обвинения бездоказательны.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #24 было: 10 ноября 2012 года, 14:47:37 »

А вот господа из Ку-клукс-клана считают, что все негры представляют опасность...
Нет, они считают совсем иначе - но я не вижу смысла в это углубляться.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #25 было: 10 ноября 2012 года, 14:49:03 »

Эрэа Анаграмма, то, что он дурак, его не оправдывает.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #26 было: 10 ноября 2012 года, 15:03:11 »

*ворчливо* Какие бессердечные жители на ЗФ. Ричард так милосердно избавил девицу Дрюс-Карлион от проблем с приданым, которого у неё не осталось. А его смеют обвинять в немилосердии.
Не помню, кто эта девица, но не суть.  Смех
Милосердие, увы, отличается от "пьяной чумы" и далеко не всегда становишься милосердным после того, как милосердие проявили к тебе. Да, к Окделлу проявляли милосердие. И это делает честь тем, кто его проявлял.
Увы, сам Окделл на милосердие неспособен, что он доказал еще до того, как собрался спасать любовь ценой совести - его резкая перемена по отношению к Герарду, когда он узнал его фамилию.
Получается, мы все обвиняем юношу, что он не стал тем, кем и не мог стать? Собственно, на меня герой произвел огромное впечатление, и отнюдь не потому, что мне симпатичен его взгляд на мир и манера думать )) Мне интересно откуда он такой взялся, как это работает и не пригодится ли (ВДРУГ?!) эта жертвенная хрюшка в финале.

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #27 было: 10 ноября 2012 года, 15:12:15 »

Не помню, кто эта девица, но не суть.  Смех
Вы не одиноки. Ричард тоже забыл о ней, как только зарезал.
Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #28 было: 10 ноября 2012 года, 15:13:47 »

Прикованная старуха, вообще-то, была талигойской рабыней у бириссцев.
И? Она тоже представляла опасность?  Хех

Для бириссцев, видимо, да, раз приковали. Не мне судить за рабыню, что лучше - жить на цепи или погибнуть в ходе, скажем так, операции своих по усмирению тех, кто будет снова ловить и сажать на цепь, если их не остановить, но кажется, что второй вариант все-таки не то что лучше, но предпочтительнее.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #29 было: 10 ноября 2012 года, 15:16:54 »

Не помню, кто эта девица, но не суть.  Смех
Розалин, которую Окделл зарезал вместе с королевой.
Мне интересно откуда он такой взялся, как это работает и не пригодится ли (ВДРУГ?!) эта жертвенная хрюшка в финале.
После того, как его сожрали Изначальные Твари? Теперь работают только последствия того, что он насвинячил в жизни...
Иногда случается, что кто-то прочитал обсуждаемую книгу в тот момент, когда вам она уже надоела.
Я ни на что не намекаю, но есть Матчасть, есть уйма других разделов. Вполне можно почитать, что на эту тему уже написано и к каким выводам привело. Правда, на это надо много времени, я вот в свое время первые два раздела про Кэртиану читала несколько месяцев, потом уже что-то начала писать.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!