Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:33:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  О механизмах озверения
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: О механизмах озверения  (прочитано 31185 раз)
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения
« Ответить #150 было: 20 ноября 2012 года, 13:55:26 »

В замешательстве Неувязочка - пока у Алвы были братья, он не был "последним отродьем".

Как бы да. Только мы вообще не знаем почему Алва стал последним отродьем. Ведь 400 лет назад Рамиро Второй тоже был единственным. Не знаем также по какому принципу остались живы именно Алва и Робер а не их братья.
Впочем это версия, которая следует из примитивной логики. Я не могу сказать что она мне нравится и что я её горазда поддерживать.
Алва возможно потому, что в молодости в Гальтары лазил. Да и глаза у него уж больно необычные. Робер ЕМНИП тоже в детстве невовремя куда-то залазил (уже не помню, куда и когда и чем это для него кончилось)
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: О механизмах озверения
« Ответить #151 было: 20 ноября 2012 года, 14:06:34 »

Алва возможно потому, что в молодости в Гальтары лазил. Да и глаза у него уж больно необычные. Робер ЕМНИП тоже в детстве невовремя куда-то залазил (уже не помню, куда и когда и чем это для него кончилось)
Робер в детстве в Темную ночь (Осенний Излом) пошел погулять с целью покататься на ПК ) Кончилось это для него испытанием железом - дед руку порезал, дабы слухов не было, что у Повелителя подменыш подрастает
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения
« Ответить #152 было: 20 ноября 2012 года, 14:07:35 »

В замешательстве Неувязочка - пока у Алвы были братья, он не был "последним отродьем".

Как бы да. Только мы вообще не знаем почему Алва стал последним отродьем. Ведь 400 лет назад Рамиро Второй тоже был единственным. Не знаем также по какому принципу остались живы именно Алва и Робер а не их братья.
Впочем это версия, которая следует из примитивной логики. Я не могу сказать что она мне нравится и что я её горазда поддерживать.
Алва возможно потому, что в молодости в Гальтары лазил. Да и глаза у него уж больно необычные. Робер ЕМНИП тоже в детстве невовремя куда-то залазил (уже не помню, куда и когда и чем это для него кончилось)

Очень возможно, особенно что касается цвета глаз. Но только тогда очень может получиться что Рокэ и Робер уже "помечены" как  "хранимые Кэртианой" хотя братья ещё живы.

Но это вторично. Главное почему Рокэ оказался "последним отродьем", не единственным (это и раньше случалось) а именно последним с точки зрения проклятия.
Авторизирован
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения
« Ответить #153 было: 20 ноября 2012 года, 14:09:36 »

Алва возможно потому, что в молодости в Гальтары лазил. Да и глаза у него уж больно необычные. Робер ЕМНИП тоже в детстве невовремя куда-то залазил (уже не помню, куда и когда и чем это для него кончилось)
Робер в детстве в Темную ночь (Осенний Излом) пошел погулять с целью покататься на ПК ) Кончилось это для него испытанием железом - дед руку порезал, дабы слухов не было, что у Повелителя подменыш подрастает
Ага, спасибо, я помнила, что что-то такое было, но не помнила, что именно.
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: О механизмах озверения
« Ответить #154 было: 20 ноября 2012 года, 14:18:50 »

В замешательстве Неувязочка - пока у Алвы были братья, он не был "последним отродьем".

Как бы да. Только мы вообще не знаем почему Алва стал последним отродьем. Ведь 400 лет назад Рамиро Второй тоже был единственным. Не знаем также по какому принципу остались живы именно Алва и Робер а не их братья.
Впочем это версия, которая следует из примитивной логики. Я не могу сказать что она мне нравится и что я её горазда поддерживать.
Алва возможно потому, что в молодости в Гальтары лазил. Да и глаза у него уж больно необычные. Робер ЕМНИП тоже в детстве невовремя куда-то залазил (уже не помню, куда и когда и чем это для него кончилось)

Очень возможно, особенно что касается цвета глаз. Но только тогда очень может получиться что Рокэ и Робер уже "помечены" как  "хранимые Кэртианой" хотя братья ещё живы.
Вполне возможно. Ведь Левий говорит, что согласно гороскопам в Ренквахе должен был выжить старший из братьев Эпине
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения
« Ответить #155 было: 20 ноября 2012 года, 14:22:43 »


Но это вторично. Главное почему Рокэ оказался "последним отродьем", не единственным (это и раньше случалось) а именно последним с точки зрения проклятия.

Может быть дело в разгуле раттонов? Не зря же Одинокий говорит о том, что Кэртиана на краю гибели. Критическая масса раттонизма превысила допустимы уровень, а тут как раз и Излом на подходе. Вот и родился предсказанный "последний" перед большим бумом. Как по заказу с синими глазами. Не будем забывать, что у Ринальди, который тоже жил в критическое время тоже был очень нехилый шанс оказаться последним. И глаза у него были соответствующие. И у его сына, который родился после смерти отца, но до того, как критическая точка была пройдена. А сколько синеглазых Раканов было после Вешателя и до Рокэ? Не помню - один, пропавший в Гальтарах, или был ещё один во время Двадцатилетней войны (или это у меня в голове каша и это был один и тот же человек?)? Тоже не самое спокойное время. То есть фактически любой из синеглазых Раканов мог оказаться обещанным последним. Просто это Рокэ так "повезло".
« Последняя правка: 20 ноября 2012 года, 14:24:30 от La Fille de Mer » Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения
« Ответить #156 было: 20 ноября 2012 года, 14:32:13 »

Думаю, что дело всё-таки в осознании самим клятвопреступником. Ричард, может и не знал, что обвинят настоящего Ракана, которому кровью клялся, но прекрасно осознавал, что Рокэ абсолютно не виновен в том, в чём он его обвинил. В отличае от эориев, судивших Ринальди (кроме Эридани, конечно).
А вот вопрос: Если бы все таки состоялись поединки невиновного Ринальди с его судьями, кого бы убила Магическая система?
Конечно судей - Ринальди слишком хорошо мечом владеет  Смех
Я спрашиваю о другом. Поскольку этот поединок является "Божьим Судом", решение "кому жить" принимают Четыре Стихии, а не сила поединщика. Даже опытному бойцу они способны подсунуть камешек под ноги.
Так кого "Четверо" должны оставить в живых - невиновного подсудимого или судью, который ненарочно вынес неправильный приговор?
« Последняя правка: 20 ноября 2012 года, 14:34:55 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О механизмах озверения
« Ответить #157 было: 20 ноября 2012 года, 14:44:43 »

За то у нас есть слова Марселя, которому Алва рассказывал о своих проблемах, что  этот простор несколько сужает.
"Какой он все таки сдержанный! Увериться, что угодил сразу под проклятие и под защиту, решить, что вокруг все станут предавать или умирать, и не пристрелить Штанцлера, чтоб хоть немного успокоиться перед войной и Изломом с его золотыми рожами, чтоб их…"
Дык вот именно: "предавать или умирать". Отсюда вполне допустим вывод, что для Алвы казус Ричарда был не третьим случаем предательства, а третьим случаем "предательства или смерти". Третьей потерей близкого человека, причём не родного изначально, а к которому имел возможность не привязываться.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!