Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 22:08:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях  (прочитано 22895 раз)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #75 было: 03 января 2013 года, 12:06:45 »

Цитата
Хотя нельзя исключать и того, что где-то, как дополнительная страховка, живут незаконные Окделл и Эпинэ.
Почему бы и нет? Особенно насчёт Окделла. Эгмонт был лишь почти святым, но не совсем. А Эпинэ - не знаю - так хочется надеяться на то что Марианна жива, несмотря на....Впрочем и Эпине не вёл монашеской жизни до встречи с Марианной.
Пророчество о Последнем Изломе: "Ни один из глав Великих Домов не будет иметь наследника". Стало быть, их и нет. Братья и другие близкие родственники умерли, дети не рождаются. Ладно, предположим, что Дика убрали как раз как "неправильного" Повелителя, и теоретически другой наследник может занять освободившееся место. Но у Эпинэ - крайне маловероятно.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #76 было: 03 января 2013 года, 17:25:38 »

Вот по этой, кмк, абсолютно логичной логике (стихия в целом и астэры этой стихии в частности не могут причинить вреда своему Повелителю) не получается уразуметь, как та же фульга могла лишить того же Повелителя (последнего в роду, кстати) будущего потомства. Или - в каком месте и на сколько нужно делить показания формально не лгущей найери.
Найери винит в этом фульгу: "Всё решила Молния, она была второй, я только подхватила" (СВС-П, с. 374), но я очень надеюсь, что она ошибается, и у Робера всё-таки будут дети. Надеюсь, Абсолют не допустит, чтобы прервался ещё один род Повелителей, хотя, как показал пример Ричарда, положение последнего в роду не спасает от смерти.

Спасибо за разделённые надежды.  Улыбка Понять бы ещё, где зарыта собака. Ведь, коль скоро имеем две взаимоисключающие посылки ("астэры не лгут" и "астэра говорит то, что правдой быть не может"), то где-то в астэрьих формулировках уже покоится несчастное животное.

Цитата
Хотя нельзя исключать и того, что где-то, как дополнительная страховка, живут незаконные Окделл и Эпинэ.
Сугубая вкусовщина, но очень хочется надеяться, что этот сюжетный ход Создательница и Абсолют оставят Баате Кагетскому и Болливуду.

Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #77 было: 03 января 2013 года, 20:15:29 »

Ведь, коль скоро имеем две взаимоисключающие посылки ("астэры не лгут" и "астэра говорит то, что правдой быть не может"), то где-то в астэрьих формулировках уже покоится несчастное животное
А может не лгут только эвро, ибо слишком легкомысленны? У нас есть вполне себе пример парочки астэр, которые очень даже способны были "замыслить обман" и "мешать правду с ложью" ))
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #78 было: 03 января 2013 года, 20:26:23 »

Ведь, коль скоро имеем две взаимоисключающие посылки ("астэры не лгут" и "астэра говорит то, что правдой быть не может"), то где-то в астэрьих формулировках уже покоится несчастное животное
А может не лгут только эвро, ибо слишком легкомысленны? У нас есть вполне себе пример парочки астэр, которые очень даже способны были "замыслить обман" и "мешать правду с ложью" ))

Ага, и это были именно найери. Ну и потом, как известно, помимо правды и лжи существует ещё и добросовестное заблуждение, а монополии на правду у астэр нет.

Хотя нельзя исключать и того, что где-то, как дополнительная страховка, живут незаконные Окделл и Эпинэ.
Сугубая вкусовщина, но очень хочется надеяться, что этот сюжетный ход Создательница и Абсолют оставят Баате Кагетскому и Болливуду.

В любом случае это останется за пределами книги, ведь до её окончания меньше восьми месяцев.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #79 было: 03 января 2013 года, 20:39:25 »

Ведь, коль скоро имеем две взаимоисключающие посылки ("астэры не лгут" и "астэра говорит то, что правдой быть не может"), то где-то в астэрьих формулировках уже покоится несчастное животное
А может не лгут только эвро, ибо слишком легкомысленны? У нас есть вполне себе пример парочки астэр, которые очень даже способны были "замыслить обман" и "мешать правду с ложью" ))
Нет, речь конечно не о лжи вообще. Ведь для большинства партнёров астэр, за исключением тех немногих, кто знает, например, что "ведьмы" это "ведьмы", облик астэры, принимаемый за оригинал, и явь, принимаемая за сон, по факту - ложь. Но после слов Вальдеса я из любопытства просмотрела все сцены общения с астэрами "вслепую", и у меня сложилось впечатление, что астэрам недоступен один конкретный вид лжи: они не могут сказать словами прямой и заведомой неправды. Видимо, именно поэтому речи астэр (всех, которых мы "слышим" в тексте) так мутны, а "девочки" Вальдеса на суде свидетельствуют молча.
При этом конкретную найери, в прологе о сожжении Агариса так чётко раскладывавшую по полочкам природу стихий, мне сложно заподозрить в неосведомлённости в магических вопросах. Значит, по идее, в её "откровениях" Марселю присутствует некий при желании читаемый двойной смысл. Хотелось бы его уловить, но не получается.
« Последняя правка: 04 января 2013 года, 02:00:33 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #80 было: 03 января 2013 года, 20:49:46 »

Ну и потом, как известно, помимо правды и лжи существует ещё и добросовестное заблуждение, а монополии на правду у астэр нет.
Вооот.)) Спасибо за точную формулировку: астэры привычно, умело и добросовестно "заблуждают" своих собеседников. Потому что у них, конечно же, не монополия на правду, у них только ограничение: не сказать прямой лжи. Другое дело, что именно эта найери, судя по её агарисскому монологу, очень хорошо осведомлена в природе магии этого мира.

Цитата
В любом случае это останется за пределами книги, ведь до её окончания меньше восьми месяцев.
Уф. Вот это хорошо, мне кажется.))
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Доминика
Личный нобиль
*

Карма: -18
Offline Offline

сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #81 было: 09 января 2013 года, 02:43:38 »

Интересно, это только мне показалось, что на смерти Марианны очень мало заострено внимания? И Арлетта, и Пьетро отнеслись к ней так, словно бы лошадь пала. Жалко, хорошая была, но что ж делать теперь? Быстренько убрали тело и пошли дальше. Если честно, я ожидала после этого сцены "очнулась Марианна в склепе".



Я полностью с вами согласна.
Авторизирован
Доминика
Личный нобиль
*

Карма: -18
Offline Offline

сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #82 было: 09 января 2013 года, 18:18:59 »

Скажите пожалуста, может я чего то не понимаю или невнимательно читала, когда найери были любовниками Марианы, Дика, Альдо и так далее. Или это просто домыслы читателей?Хех И ещё так мне не понятна учесть Альдо, вроде умер не поганой смертью, подумаешь конь повалял)) не так уж и позорно. но Луиза видела его в нохе он снял корону с малявки, значет он не выходец, и помоему прислуживает чуваку в зелёной луже, и помоему умер второй раз ведь его там разорвало или что с ним случилось))))

Вашей теме я недвно так что если что то не так извините)))) Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #83 было: 09 января 2013 года, 19:11:28 »

Скажите пожалуста, может я чего то не понимаю или невнимательно читала, когда найери были любовниками Марианы, Дика, Альдо и так далее. Или это просто домыслы читателей?Хех

Не только найери.

В Сакаци была фульга, являвшаяся Альдо и Дику в образе Вицы, а Роберу в снах - в образах Мэллит и Лауренсии, а затем она же пришла к нему наяву в образе Вицы, приняла бой с Циллой и погибла.

В Олларии была найери, которую Робер знал в Агарисе в облике Лауренсии, здесь же она являлась ему в образе Марианны, а Марианне - в образе Робера, так как астэры одновременно и мужчины, и женщины. Она вывела его из огня, выпив Марианну и, видимо, Сэц-Арижа.

В Хексберг на горе обитают эвроты, которых местные жители зовут "кэцхен". Одна из них была праздничной ночью с Луиджи, а потом являлась к нему во сне в образе Мэллит, а Мэллит - в образе Луиджи. Ещё одна кэцхен спасла Руперта от убийц и последовала за ним в Фельсенбург, а там принимала для Гудрун облик Фридриха, а для Мартина - облик Гудрун, и я подозреваю, что Герману она являлась в облике герцогини Лотты.
 
Цитата
И ещё так мне не понятна учесть Альдо, вроде умер не поганой смертью, подумаешь конь повалял)) не так уж и позорно. но Луиза видела его в нохе он снял корону с малявки, значет он не выходец, и помоему прислуживает чуваку в зелёной луже, и помоему умер второй раз ведь его там разорвало или что с ним случилось))))

"Зелёный", видимо, сумел на краткий срок воплотить и поставить себе на службу если не всех, то многих, убитых в Нохе, ведь это было традиционное место дуэлей. Кроме Альдо Луиза узнала Килеана, а дальше "один за другим вставали дохлые кавалеры".   
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Доминика
Личный нобиль
*

Карма: -18
Offline Offline

сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #84 было: 09 января 2013 года, 19:35:22 »

Спасибо вам большое за такое хорошее пояснение Dama Улыбка Улыбка Улыбка

Сколько тогда видов сверхъестественных сущностей, есть выходцы, есть зелёный, есть отец Герман и Пауло которые приходили к Дику кем они стали?? Я сначала думала выходцами поскоку Герман приходил за Арнольдам, но после посещения Дика спальня была нормальной,не как после того когда к нему приходил Арнольд. Когда Мэлит была щитом за ней приходила пегая лошадь это понятно, а потом Борн слепой видевший в Мэлит Альдо он за кого)))?? и ещё есть тот кто спасал Матильду Ракан, тоже не понятно кто он и за кого))
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #85 было: 09 января 2013 года, 20:48:11 »

Сколько тогда видов сверхъестественных сущностей, есть выходцы, есть зелёный, есть отец Герман и Пауло которые приходили к Дику кем они стали?? Я сначала думала выходцами поскоку Герман приходил за Арнольдам, но после посещения Дика спальня была нормальной,не как после того когда к нему приходил Арнольд. Когда Мэлит была щитом за ней приходила пегая лошадь это понятно, а потом Борн слепой видевший в Мэлит Альдо он за кого)))?? и ещё есть тот кто спасал Матильду Ракан, тоже не понятно кто он и за кого))

Выходцев в основном два вида: одни приходят за своими убийцами (выходцы холода, как Удо и Джастин), другие - за родными и любовниками (выходцы тепла, как Арамона). Самая сильная из выходцев - Королева холода (Цилла), но "зелёный" оказался сильнее неё, а вот что он такое - не очень ясно, но ничего хорошего. Некоторые выходцы, их бергеры называют "не забывшими себя", стараются помочь людям пережить Излом, это Герман, Паоло, Енниоль и Зоя, они приходят к разным людям, чтобы их предостеречь и спасти. Так Зоя вывела в безопасное место Луизу с Селиной, а Герман - Матильду.

Удо приходил за своим убийцей Альдо, но гоганский обряд укрыл его за щитом, которым стала Мэллит, и раньше принимавшая на себя нацеленные на него удары. И только пролитая Валентином кровь разрушила эти чары и освободила Мэллит, а Удо открыла глаза, после чего он предпочёл умереть второй смертью, но не забирать ни в чём не повинную девушку. А Пегая кобыла надеялась увести Мэллит, прежде чем это удастся сделать Удо, но её отпугнула подаренная девушке сержантом Дювье адрианова эспера.     
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #86 было: 09 января 2013 года, 21:01:04 »

Самая сильная из выходцев - Королева холода (Цилла)
Таки кто такая "Она", которая берет не "грязных" (со слов Циллы, Селина, например, "грязная")?
Все же Оставленная несколько не вписывается в образ, имхо...
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
ОохЪ
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

сообщений: 2


Этикету не обучены


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #87 было: 10 января 2013 года, 00:32:03 »

Самая сильная из выходцев - Королева холода (Цилла)
Таки кто такая "Она", которая берет не "грязных" (со слов Циллы, Селина, например, "грязная")?
Все же Оставленная несколько не вписывается в образ, имхо...

Ой, чё скажу...

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

не ищите меня среди таллигойцев! троли мы...
Доминика
Личный нобиль
*

Карма: -18
Offline Offline

сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #88 было: 10 января 2013 года, 00:38:30 »

Королева холода(Цылла) несомненно, но мне кажется что за тёплыми выходцами стоит ещё кто то, они называют её( Она,Ей, Её) и это явно не Цилла.
Мне кажется что не совсем ещё чиста история с Октавией, Ведь её гробницу так и не вскрыли.  И фреска с девушкой у которые были синие глаза и она смотрела на Робэрта.
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #89 было: 10 января 2013 года, 00:44:33 »

Самая сильная из выходцев - Королева холода (Цилла)
Таки кто такая "Она", которая берет не "грязных" (со слов Циллы, Селина, например, "грязная")?
Все же Оставленная несколько не вписывается в образ, имхо...

Ой, чё скажу...

СПОЙЛЕРЫ

Оуйэ, бэйба! Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!