Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 04:57:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях  (прочитано 22897 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #60 было: 29 декабря 2012 года, 09:46:23 »

Интересно, а почему гибнущая фульга для поддержки своих сил выпила только Вицу и Балажа, а Дика и Альдо оставила, ведь они тоже были ее любовниками? Не успела?

Скорее всего и впрямь не успела, потому что погибла. А Дика она начала пить, но не допила, так что он отделался плохим самочувствием, которое принял за похмелье.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Klingelchen
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196



просмотр профиля
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #61 было: 29 декабря 2012 года, 10:51:33 »

А, понятно. Эреа Dama, спасибо за ответ.
Авторизирован
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #62 было: 01 января 2013 года, 18:52:10 »

Интересно, а почему гибнущая фульга для поддержки своих сил выпила только Вицу и Балажа, а Дика и Альдо оставила, ведь они тоже были ее любовниками? Не успела?

Скорее всего и впрямь не успела, потому что погибла. А Дика она начала пить, но не допила, так что он отделался плохим самочувствием, которое принял за похмелье.
Альдо - еще может быть, он простой эорий. Но Ричард? Неужели Абвении оставили астэрам возможность выпить кого угодно, включая глав Домов?
Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #63 было: 01 января 2013 года, 19:14:03 »

Альдо - еще может быть, он простой эорий. Но Ричард? Неужели Абвении оставили астэрам возможность выпить кого угодно, включая глав Домов?

Возможно, фульга, как спутница Астрапа, не посмела бы тронуть главу дома Молний, но главу дома Скал она могла просто не опознать, а если и опознала, то не понять, что он последний в роду.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #64 было: 01 января 2013 года, 20:20:35 »

Я имел в виду несколько другое - если уж Абвении наделили астэр подобными способностями, логично было бы ограничить их в отношении или эориев вообще, или хотя бы глав Великих Домов в частности. Иначе получается как-то странно.
Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #65 было: 01 января 2013 года, 22:39:53 »

Астэры, я так понимаю, появились гораздо раньше всяких там Домов и их Глав. М.б. еще не ушедшие Абвении тогда не учли такого поворота? Вон и с некоторыми найери ошибочки вышли...
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #66 было: 01 января 2013 года, 23:20:10 »

Дик, видимо, невкусный Улыбка.
А если серьезно, то ведь видения у него в Золотую ночь, когда его пили и не допили, были очень многозначительные. И Рокэ ему приснился, который его настойчиво будил ("Хватит прохлаждаться, юноша, вставайте. Вы так и не научились пить"), и камни он во сне слышал, и Пегую Кобылу видел...
« Последняя правка: 01 января 2013 года, 23:26:07 от Красный Волк » Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Искорка
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #67 было: 02 января 2013 года, 01:07:42 »

Интересно, а почему гибнущая фульга для поддержки своих сил выпила только Вицу и Балажа, а Дика и Альдо оставила, ведь они тоже были ее любовниками? Не успела?

Скорее всего и впрямь не успела, потому что погибла. А Дика она начала пить, но не допила, так что он отделался плохим самочувствием, которое принял за похмелье.
А в случае с Альдо, разве не на Мэллит смотреть надо? А она заболела после Золотой ночи.
Авторизирован
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #68 было: 02 января 2013 года, 11:14:15 »

Цитата
А в случае с Альдо, разве не на Мэллит смотреть надо? А она заболела после Золотой ночи.
Ну, да. В ЯМ-1 Мэллит вспоминает, как у нее в Сакаци, как раз в Золотую ночь, если не ошибаюсь, рана на груди открылась и кровотечение началось. Матильда ее еще рябиной выхаживала. А в саму Золотую ночь она выглядела испуганной, видимо, что-то чувствовала.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #69 было: 02 января 2013 года, 17:51:36 »

Ну, да. В ЯМ-1 Мэллит вспоминает, как у нее в Сакаци, как раз в Золотую ночь, если не ошибаюсь, рана на груди открылась и кровотечение началось. Матильда ее еще рябиной выхаживала.

Это было не в Золотую ночь. Матильда о заболевании Мэллит не упоминает ни словом, хотя Золотая ночь и последующее утро описана чуть ли не по минутам, и если бы смерть Вицы и Балажа совпала бы с обмороком Мэллит, она бы это отметила.

По словам Енниоля, приехавшего в Ракану в ночь на 10 Зимних Скал, Мэллит стало плохо в день коронации, а рана открылась в ночь убийства Удо, но это было уже в дороге. Остаётся предположить, что упомянутая Альдо болезнь Мэллит - до его отъезда - в самом деле могла быть защитной реакцией на попытку фульги выпить Альдо, а кровотечение могло быть вызвано убийством гоганов в Лэ в конце Осенних Скал.
 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #70 было: 02 января 2013 года, 18:19:12 »

Я уже запуталась.  Улыбка Или Мэллит сама что-то путает?
ЯМ1. Стр. 399.
СПОЙЛЕРЫ
После Золотой ночи Мэллит заболела. Я так поняла, что это было кровотечение и произошло оно в Сакаци, при Матильде.
А на коронацию Альдо это уже другой приступ.
Ну, может я и ошибаюсь.
« Последняя правка: 02 января 2013 года, 19:06:30 от Gerda » Авторизирован
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #71 было: 02 января 2013 года, 18:55:17 »

кровотечение могло быть вызвано убийством гоганов в Лэ в конце Осенних Скал.
 

Сомневаюсь, даже на гибель своей семьи (на родную кровь) и ары Мэллит кровотечением не "среагировала", а тут какие-то "левые" гоганы.
« Последняя правка: 02 января 2013 года, 18:56:58 от Delli » Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #72 было: 02 января 2013 года, 22:17:07 »

Альдо - еще может быть, он простой эорий. Но Ричард? Неужели Абвении оставили астэрам возможность выпить кого угодно, включая глав Домов?
Возможно, фульга, как спутница Астрапа, не посмела бы тронуть главу дома Молний
Вот по этой, кмк, абсолютно логичной логике (стихия в целом и астэры этой стихии в частности не могут причинить вреда своему Повелителю) не получается уразуметь, как та же фульга могла лишить того же Повелителя (последнего в роду, кстати) будущего потомства. Или - в каком месте и на сколько нужно делить показания формально не лгущей найери.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #73 было: 03 января 2013 года, 02:59:41 »

кровотечение могло быть вызвано убийством гоганов в Лэ в конце Осенних Скал. 

Сомневаюсь, даже на гибель своей семьи (на родную кровь) и ары Мэллит кровотечением не "среагировала", а тут какие-то "левые" гоганы.

Она - щит Альдо, а не своей родни, и среагировала на совершённое Альдо предательство, поставившее его под угрозу, ведь он, убив гоганов, опасно близко подошёл к тому, чтобы нарушить клятву на крови, к его счастью, данную Енниолю, а не его убитому им брату. И уж если на то пошло, Удо Борн ей ещё более "левый", они были едва знакомы, но Альдо и его убил предательски, и кровь у неё пошла, как отметил Енниоль, "на четвёртую ночь, считая от сегодняшней" (ЯМ-1, с. 234) - в ночь его смерти.

Я уже запуталась.  Улыбка Или Мэллит сама что-то путает?

После Золотой ночи Мэллит заболела. Я так поняла, что это было кровотечение и произошло оно в Сакаци, при Матильде.
А на коронацию Альдо это уже другой приступ.
Ну, может я и ошибаюсь.
 

Совершенно верно. Мэллит заболела после Золотой ночи, а значит, её болезнь не была вызвана тем, что фульга попыталась выпить Альдо, точной же даты этого мы не знаем. А во время коронации Альдо и последовавшего за ней убийства Удо она с Енниолем была в пути из Сакаци в Олларию. В день коронации ей стало плохо, в ночь убийства Борна началось кровотечение (там же).

Возможно, фульга, как спутница Астрапа, не посмела бы тронуть главу дома Молний
Вот по этой, кмк, абсолютно логичной логике (стихия в целом и астэры этой стихии в частности не могут причинить вреда своему Повелителю) не получается уразуметь, как та же фульга могла лишить того же Повелителя (последнего в роду, кстати) будущего потомства. Или - в каком месте и на сколько нужно делить показания формально не лгущей найери.

Найери винит в этом фульгу: "Всё решила Молния, она была второй, я только подхватила" (СВС-П, с. 374), но я очень надеюсь, что она ошибается, и у Робера всё-таки будут дети. Надеюсь, Абсолют не допустит, чтобы прервался ещё один род Повелителей, хотя, как показал пример Ричарда, положение последнего в роду не спасает от смерти. Хотя нельзя исключать и того, что где-то, как дополнительная страховка, живут незаконные Окделл и Эпинэ.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: О таинственных смертях и сверхъестественных сущностях
« Ответить #74 было: 03 января 2013 года, 11:23:34 »

Цитата
Хотя нельзя исключать и того, что где-то, как дополнительная страховка, живут незаконные Окделл и Эпинэ.
Почему бы и нет? Особенно насчёт Окделла. Эгмонт был лишь почти святым, но не совсем. А Эпинэ - не знаю - так хочется надеяться на то что Марианна жива, несмотря на....Впрочем и Эпине не вёл монашеской жизни до встречи с Марианной.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!