Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:07:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Алексей Пехов (Модератор: Olesher)
| | |-+  Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 38359 раз)
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #60 было: 09 сентября 2005 года, 18:37:24 »

Великолепная книга, очень понравилась.
Не может не радовать, что я её смогла купить только в новом оформлении. А книга в соавторстве тоже будет когда-нибудь в этом коричневом приятном переплёте?
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Olesher
Наместник
Барон
*****

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #61 было: 11 сентября 2005 года, 02:18:03 »

Великолепная книга, очень понравилась.
Не может не радовать, что я её смогла купить только в новом оформлении. А книга в соавторстве тоже будет когда-нибудь в этом коричневом приятном переплёте?

Пути Из-ва неисповедимы. Быть может.
Авторизирован
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #62 было: 11 сентября 2005 года, 19:06:07 »

"Пути Из-ва неисповедимы."
Неужели издательство совсем ничего не сообщает автору? Допустим, про допечатки...
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Olesher
Наместник
Барон
*****

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #63 было: 12 сентября 2005 года, 23:17:59 »

"Пути Из-ва неисповедимы."
Неужели издательство совсем ничего не сообщает автору? Допустим, про допечатки...

Ну, если вопрос о "К.К.Б.", то если что и планируется, то не раньше следующего года, хотя весь тираж и продан еще в начале лета. Просто пока они сами не знают в какой серии будет (если будет) допечатка. В ФБ, МФ или сделают отдельную вампирскую серию.
Авторизирован
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re:Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #64 было: 03 ноября 2005 года, 18:26:16 »

Цитата
Как известно, нити  есть у каждого двадцатого, только у верных прихожан они завязаны. Фернану сказали специалисты, что у него "все нити связаны", то есть он один из потенциально обладающих Даром. После прочтения апокрифа, он вполне может сообразить, что же за нити у него были связаны, и понять, что он потенциальный маг.  Станет ли Фернан искать сторонников Искусителя, чтобы ему развязали нити? Станет ли он крутым магофайтером, или каштаны из огня за него по прежнему будет таскать слуга? Могут ли сторонники Искусителя развязать ему нити насильно?Улыбка
А почему обязательно сторонники Искусителя? Может быть, сгодится кто-нибудь из соплеменников Абоми или сам Абоми (он говорит о своих возможностях скромно, но, судя по всему, храмовый воин был магом не из последних.
« Последняя правка: 03 ноября 2005 года, 18:28:54 от Сумеречный Волк » Авторизирован

У волков нет королей.
Квиточка
Барон
***

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 155


Молчание - золото, если оно не подлость.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #65 было: 26 ноября 2005 года, 18:35:50 »

Прочитала только что. Замечательно и как бы мне ни нравились хроники Сиалы, и с каким бы удовольствием не читала Киндрэт - эта книга захватила сильнее. Может быть только жаль, что полукровке ламии и Абоми уделено не так уж много времени.  А так, выше всяческих похвал. Спасибо Автору.
П.С. Ушла читать Искателей ветра  Улыбка
Авторизирован

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Читатель
гость


E-mail
Re: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #66 было: 17 марта 2006 года, 17:32:42 »

Нечего было читать по пути из Питера в Калугу В замешательстве. Старшая дочь подсунула "Мантикору....".
Читала и Сиалу, и новую вещь "Искатели ветра", а вот эта..."Мантикора" оказалась лучше всех. Спасибо, т. Пехов Улыбка
Авторизирован
Olesher
Наместник
Барон
*****

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #67 было: 19 марта 2006 года, 21:45:20 »

Нечего было читать по пути из Питера в Калугу В замешательстве. Старшая дочь подсунула "Мантикору....".
Читала и Сиалу, и новую вещь "Искатели ветра", а вот эта..."Мантикора" оказалась лучше всех. Спасибо, т. Пехов Улыбка


Рад стараться! Подмигивание
Авторизирован
mia
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 80


213715459 lev609@msn.com
просмотр профиля E-mail
Re: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #68 было: 02 июля 2006 года, 22:34:47 »

Томилась в ожидании продолжения Отблесков Этерны. Прочитала все шесть книг Гарри Потера и случайно предложили почитать Под знаком мантикоры. Что-то внутри подсказало, что из трёх предложенных, первой стоит её почитать и не ошиблась! Книга понравилась. Хорошо легко читается, сюжет хорошо продуман, хотя у меня тоже сразу мелькнула мысль, кто же это Леонора. В конце догадка подтвердилась. Леди Сталь стало жаль, когда прочитала о её попытке отмолить Мигеля и всех членов семьи. (это что-то мне из моей семьи напомнило, надеюсь, мы в итоге отмолим). В общем понравилось. Но разочаровало то, что книга кончилась!!! Продолжение когда ждать?
Авторизирован
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #69 было: 20 ноября 2006 года, 00:31:24 »

Книга мне опрррределенно нравится. Так нравится, что читала с часу ночи (как только загрузила) до шести. А мне между прочим в восемь вставать, к первой паре надо было. Так что утром было похмелье большое такое ... Смех Книга замечательная. Насчет лихо закрученного сюжете: у Gatty (не в обиду сказано) на поворотах меньше заносит. А тут...
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Olesher
Наместник
Барон
*****

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #70 было: 20 ноября 2006 года, 05:56:00 »

Книга мне опрррределенно нравится. Так нравится, что читала с часу ночи (как только загрузила) до шести. А мне между прочим в восемь вставать, к первой паре надо было. Так что утром было похмелье большое такое ... Смех Книга замечательная. Насчет лихо закрученного сюжете: у Gatty (не в обиду сказано) на поворотах меньше заносит. А тут...

Отрадно слышать, что вы скачали мою книгу вам понравилось.  Язык
Авторизирован
Ralenna
Потомственный нобиль
**

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 88

Ограничение на размер аватары - 100х100 пикселей


просмотр профиля E-mail
Re: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #71 было: 22 ноября 2006 года, 20:01:30 »

Не люблю перечитывать книги. Но летом рука сама потянулась к "Мантикоре". Не жалею. Побольше бы таких книг!  Радость
Авторизирован
Сухмет
Личный нобиль
*

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 28

Раб-восточник :)


просмотр профиля E-mail
Re: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #72 было: 12 декабря 2006 года, 23:59:45 »

Очень занятная книженция =)
Хороший сюжет, интересные герои, великолепный автор, что ещё нужно? Подмигивание
Авторизирован

Сила и Честь Улыбка
IMILMAN
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 19

Я всегда там, где сверкает золото!!!

imilman89.indox.ru
просмотр профиля E-mail
Re: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #73 было: 14 января 2007 года, 22:30:23 »

Книга класс. Стиль сюжет персонажи выверены до мельчайших деталей. Люблю такие книги по этому в составление сюжетов ровняюсь не только на Камшу но и на Пехова.
Авторизирован
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Под знаком мантикоры (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #74 было: 01 февраля 2007 года, 02:31:07 »

В меня сейчас полетят сапоги и тапки, но я была разочарована. После того как "МФ" назвал "Знак Мантикоры" не то лучшей российской фентезийной книгой года, не то еще как-то, я ждала большего. Начало вроде бы интересное, но чем дальше читала, тем больше скучала и злилась.
Дико раздаражала вся эта история с кровной местью (герой-сирота, который мстит за семью - это уже столько раз было!). А еще бесконечные поединки жутко надоели. (Хотя кино я на такие вещи посмотреть не против, даже очень люблю, если снято на уровне).
ИМХО, книга неплохая, но бывают и лучше. Мне куда более интересные вещи в жанре фентези попадались. Опять-таки ИМХО.
А еще мне не понравилась Рийна. Не верю я в неё. В книге говорится (и не один раз) что у Рийны ужасный характер (или как-то так), но даже с учетом того, что она это успешно скрывает, я этот ужасный характер нигде не заметила, она ИМХО весьма средне прописана, Луиза Арамона и Катарина в разы убедительнее, да и вообще немало можно примеров привести ярких женских образов (и это с учетом того, что интересных героинь куда меньше, чем интерсных героев и я сама неоднократно на это жаловалась)
Поэтому восклицание "Ну наконец-то достойный женский образ!" вызывает недоумение. И можете закидать меня за это тапками вторично.
« Последняя правка: 01 февраля 2007 года, 02:48:58 от Ash66 » Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!