Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 июня 2026 года, 06:48:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать
Автор Тема: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?  (прочитано 37008 раз)
Terri
гость


E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #120 было: 02 ноября 2012 года, 19:09:21 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 02 ноября 2012 года, 19:11:29 от Terri » Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #121 было: 03 ноября 2012 года, 07:21:28 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Была кем-то брошена фраза, что из Заката давно уже никто не приходил. Кто может напомнить, кем и при каких обстоятельствах?

Цитата
То что последний Абвениарх(неглупое, осведомленное, но очень вредное как и Дорак, на мой вкус, создание) и, что еще убедительней, Чезаре стали городить ордена вопиет о том, что актуальны Адриановы заповеди и список грехов, а не религиозная формация.


СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 03 ноября 2012 года, 07:23:26 от Sergiy » Авторизирован
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #122 было: 03 ноября 2012 года, 09:10:42 »

Цитата
Была кем-то брошена фраза, что из Заката давно уже никто не приходил. Кто может напомнить, кем и при каких обстоятельствах?
Зоя - Луизе: "Псы и кони служат вам, мы - Ей, крысы матери, а кошки - Закату. Служили... Оттуда давно не приходят... И ничего хорошего в этом нет. Поняла?" СЗ-1, стр 323.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #123 было: 03 ноября 2012 года, 10:03:09 »

Эр Sergiy.
Можно, вас попросить, все-таки, уточнить. А то у меня возникает странное ощущение. 

СПОЙЛЕРЫ
Вам не кажется, что между двумя вашими утверждениями есть противоречие? СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 03 ноября 2012 года, 10:05:26 от Морис » Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #124 было: 03 ноября 2012 года, 10:08:39 »

Эр Sergiy.
Можно, вас попросить, все-таки, уточнить. А то у меня возникает странное ощущение. 

СПОЙЛЕРЫ
Вам не кажется, что между двумя вашими утверждениями есть противоречие? СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #125 было: 03 ноября 2012 года, 10:26:18 »

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #126 было: 03 ноября 2012 года, 11:36:46 »

Цитата
Была кем-то брошена фраза, что из Заката давно уже никто не приходил. Кто может напомнить, кем и при каких обстоятельствах?
Зоя - Луизе: "Псы и кони служат вам, мы - Ей, крысы матери, а кошки - Закату. Служили... Оттуда давно не приходят... И ничего хорошего в этом нет. Поняла?" СЗ-1, стр 323.
Ну, это-то как раз понятно. Одинокий наведывался в Кэртиану регулярно - отдохнуть после войны. В послдний раз он был здесь в ночь предательства Эмильены Карси и говорил о том, что больше сюда приходит не может потому, что не имеет права дать раттонам почуствовать своё присутствие.
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #127 было: 03 ноября 2012 года, 12:06:54 »

Цитата
Была кем-то брошена фраза, что из Заката давно уже никто не приходил. Кто может напомнить, кем и при каких обстоятельствах?
Зоя - Луизе: "Псы и кони служат вам, мы - Ей, крысы матери, а кошки - Закату. Служили... Оттуда давно не приходят... И ничего хорошего в этом нет. Поняла?" СЗ-1, стр 323.
Ну, это-то как раз понятно. Одинокий наведывался в Кэртиану регулярно - отдохнуть после войны. В послдний раз он был здесь в ночь предательства Эмильены Карси и говорил о том, что больше сюда приходит не может потому, что не имеет права дать раттонам почуствовать своё присутствие.
Закат и Рассвет - это абвениатские посмертия Молний и Ветра. К Этерне не относятся.
Авторизирован
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #128 было: 03 ноября 2012 года, 12:15:03 »

Цитата
Была кем-то брошена фраза, что из Заката давно уже никто не приходил. Кто может напомнить, кем и при каких обстоятельствах?
Зоя - Луизе: "Псы и кони служат вам, мы - Ей, крысы матери, а кошки - Закату. Служили... Оттуда давно не приходят... И ничего хорошего в этом нет. Поняла?" СЗ-1, стр 323.
Ну, это-то как раз понятно. Одинокий наведывался в Кэртиану регулярно - отдохнуть после войны. В послдний раз он был здесь в ночь предательства Эмильены Карси и говорил о том, что больше сюда приходит не может потому, что не имеет права дать раттонам почуствовать своё присутствие.
Закат и Рассвет - это абвениатские посмертия Молний и Ветра. К Этерне не относятся.
Я бы сказала, что это спорное утверждение  Улыбка Вряд ли абвениатские понятия могут не относится к Этерне. А о том, что кошки служат Леворукому, которым считаю Одинокого говорилось не раз и не два.
К тому же, что в таком случае является посмертиями Скал и Волн?  Подмигивание
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #129 было: 03 ноября 2012 года, 12:41:32 »

Закат и Рассвет - это абвениатские посмертия Молний и Ветра. К Этерне не относятся.
Я бы сказала, что это спорное утверждение  Улыбка Вряд ли абвениатские понятия могут не относится к Этерне. А о том, что кошки служат Леворукому, которым считаю Одинокого говорилось не раз и не два.
К тому же, что в таком случае является посмертиями Скал и Волн?  Подмигивание
Скалы и Волны - Полночь и Полдень. Абвениатство использовало систему Четырех, эсператизм - дуалистичен и использует бинарные оппозиции. Для абвениатства нет плюсов и минусов, есть просто сущее и небытие, а для эсператистов - есть положительное и отрицательное, есть Создатель и есть Враг. Значит должен быть Рай и Ад, на эти роли были выбраны 2 посмертия абвениатов. На роль Леворукого, действительно, сгодился Ринальди, точнее его внешность, поскольку официальная версия событий отличалась от реальной. Настоящего же Леворукого, как и Создателя, просто не существует.
Роль кошек же проста - кошки служат жизни (см. реакцию Маршала на Зою, которую сложно обвинить во всемирном вредительстве).
Как говорила Катари - "у древних все просто".
« Последняя правка: 03 ноября 2012 года, 12:43:24 от Sergiy » Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #130 было: 03 ноября 2012 года, 13:16:55 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #131 было: 03 ноября 2012 года, 13:25:38 »

СПОЙЛЕРЫ
Только я не припомню, чтобы эта защита хоть как-то озвучивалась, вслух или хотя бы в мыслях - ни в каком виде, ни с одной стороны. А это всё-таки важное условие. Если так считать, то Рокэ за собой целые армии таскал. И не в единственном экземпляре, но это же ещё ни о чём не говорит. Понси даже на службе непосредственно у Алвы не состоял, как Герард, Дикон или Валме.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #132 было: 03 ноября 2012 года, 16:54:30 »

Понси даже на службе непосредственно у Алвы не состоял, как Герард, Дикон или Валме.

Состоял, вместе с Ричардом и ещё двумя молодыми дворянами.

" - Что вы смотрите, Жиль?! - не выдержал Ричард. - Вы - дежурный порученец, ступайте к монсеньору и доложите, что прибыл епископ Бонифаций" (КнК, с. 352).
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #133 было: 03 ноября 2012 года, 18:30:21 »


Состоял, вместе с Ричардом и ещё двумя молодыми дворянами.

" - Что вы смотрите, Жиль?! - не выдержал Ричард. - Вы - дежурный порученец, ступайте к монсеньору и доложите, что прибыл епископ Бонифаций" (КнК, с. 352).

Просто мне казалось, что он служил просто порученце при штабе, а не лично ПМ, в оттличае от Дикона, Герарда и Валме.
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!): "Скверна", "зелень" - что, почему и как бороться?
« Ответить #134 было: 03 ноября 2012 года, 18:34:06 »

Только я не припомню, чтобы эта защита хоть как-то озвучивалась, вслух или хотя бы в мыслях - ни в каком виде, ни с одной стороны. А это всё-таки важное условие. Если так считать, то Рокэ за собой целые армии таскал. И не в единственном экземпляре, но это же ещё ни о чём не говорит. Понси даже на службе непосредственно у Алвы не состоял, как Герард, Дикон или Валме.
Вполне говорит. Южане Робера не свихнулись, поскольку были лично преданы.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!