Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:51:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Дж.Р.Толкин (Модератор: prokhozhyj)
| | |-+  Арда и тотальная война
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Арда и тотальная война  (прочитано 16427 раз)
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Re: Арда и тотальная война
« Ответить #60 было: 12 января 2010 года, 21:07:02 »


Мы снова упираемся в вопросы этики, по которым снова рискуем не договориться. Моя этика говорит, что Жизнь поважнее борьбы Бобра с Козлом.

А тут действует не ваша этика а этика автора книги.Я кстати умудрился прочитать почти все из Хозяйки сайта и из Капитана и при этом не разу не переносить на их миры свои представления.Чего и вам желаю
Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Spokelse
гость


E-mail
Re: Арда и тотальная война
« Ответить #61 было: 12 января 2010 года, 22:00:05 »

[
Ряд европейских стран несколько веков осуществлял патронаж и развитие неразвитых народов Азии и Африки. И почему бы народы этих стран такие неблагодарные? Боролись за свободу. Нет бы спасибо сказать!  Смех
Во первых да для многих в Африке колониализм действительно был лучше или как мимнимум не хуже нынешнего обнищания,междуусобиц и т п.Неизвестно появились бы там в протвином случае хоть какието государства.

Знаете? Вас, вероятно, ждут открытия, если Вы заинтересуетесь историей Азии и Африки. Вы сможете сами убедиться, сколько государств и культур уничтожили европейские гуманисты и просветители за столетия своей просветительской деятельности.

Цитата
Во вторых вы в упор не видете что эльфы посланики уровня который по опредщелению ближе в истине к Богу создавшему ЭА и т п

А это еще почему? Какие эльфы посланники? Кто их куда послал? И почему они ближе в истине к Эру?

Цитата
Я понимаю что ваше полное право осуждать христианство в нашем мире

Вы что-то путаете. Я не осуждаю христианство. И никогда не осуждал.

Цитата
но мир Толкиена вы должны принимать таким каким он есть со всеми его прохристианскими наворотами.

— Я никому ничего не должен, — Алва вновь взялся за вино, — разве что Леворукому, но с ним мы как-нибудь сочтемся.

(скромно) Я, конечно, не Алва...

Кстати, по поводу "прохристианских наворотов"! Эр Pawlo, будьте добры выражения выбирать! Верующие христиане могут и обидеться. Это я, как модератор, Вам говорю.


Цитата
Ибо мир Толкиена это его фантазии а когда вы начинаете говорить о праве нуменорцев на затемнение то это уже фантазии ваши а не его

О каком праве на затемнение я говорил?  Хех
 А что касается фантазий и принятия чужого мира таким, каким он есть... Скажите, уважаемый! К Шекспиру Вы те же претензии предъявляете? За "Короля Лира", допустим... Шекспир же испортил своими фантазиями мир Гальфрида Монмутского...  Подмигивание
А Роберт Джордан и еще ряд писателей испортили своими фантазиями мир, созданный Говардом (это я "Конана" имею  в виду). Подмигивание
Мне продолжать? Я могу... Я от литературы могу перейти к музыке, вспомнить Шопена и Листа... К живописи тоже могу перейти, хоть и не хотелось бы, поскольку не очень разбираюсь. Но примеры фантазий в чужих мирах и там найду...
« Последняя правка: 12 января 2010 года, 22:11:22 от Spokelse » Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Арда и тотальная война
« Ответить #62 было: 12 января 2010 года, 22:03:46 »


Мы снова упираемся в вопросы этики, по которым снова рискуем не договориться. Моя этика говорит, что Жизнь поважнее борьбы Бобра с Козлом.

А тут действует не ваша этика а этика автора книги.Я кстати умудрился прочитать почти все из Хозяйки сайта и из Капитана и при этом не разу не переносить на их миры свои представления.Чего и вам желаю

Скажите мне вот что: какая этика действует в "Отблесках Этерны". Не чья, а какая?  Подмигивание
Авторизирован
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Re: Арда и тотальная война
« Ответить #63 было: 09 ноября 2012 года, 02:42:42 »


Скажите мне вот что: какая этика действует в "Отблесках Этерны". Не чья, а какая?  Подмигивание

Трудно сказать но не могу не отметить что при чтения Хозяйки и Капитана желания сделать свои сосбтвенные апокрифы у меня не возникало.
Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!