Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 14:51:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей  (прочитано 18503 раз)
Ailm
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11



просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #30 было: 05 октября 2012 года, 22:00:14 »

 Поздравляю всех победителей. Конкурс был интересный, а большая часть рассказов - просто замечательные. Всем большое спасибо!
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #31 было: 05 октября 2012 года, 22:19:20 »

Поздравляю победителей! Улыбка
Остаюсь при своем мнении, что "Пятно на репутации" эрэа Марриэн - лучший рассказ конкурса.  Улыбка
Огромное спасибо Хозяйке, Риш и всем организаторам конкурса за титанический труд. Улыбка
Эрэа Шелли, спасибо за доброе слово об "Индусе"! Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #32 было: 05 октября 2012 года, 22:50:58 »

Allm, это Вам спасибо за Ваш рассказ! К которому лично у меня была одна-единственная сердитая серьезная претензия: какая это вкуснятина, но как же ее ма-ало! Улыбка И еще раз повторю то, о чем писала уже где-то здесь, в обсуждении: она ведь, по большому-то счету, мне кажется, еще не закончена - история Катажинки и ее быдгарьских друзей и врагов. Очень хочется узнать, что с ними будет дальше. И побольше узнать о прошлом этого мира - тоже( особенно о Рейнеке Улыбка). Ну и, конечно же - о дальнейшем  карьерном росте главной героини Улыбка. Да и про панталоны - тоже ведь интересно...
А если серьезно, то это - изумительно светлая вещь. Читаешь - как будто шампанское смакуешь. И жить хочется. И послевкусие от рассказа остается удивительно теплое ...
И еще. Вы сами не художница, случайно? Просто у меня немало хороших знакомых среди этой братии - и когда я рассказ читала, то постоянно ловила себя на мысли: да ведь практически с натуры списано...
« Последняя правка: 05 октября 2012 года, 23:31:05 от Красный Волк » Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Шелли
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 18

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #33 было: 06 октября 2012 года, 21:48:56 »

Марриэн,
я случайно так и подумала, что "Самайн" и "Пятно" написал один человек. )))) Вы замечательно пишете! Очень английская Англия у вас получается. ))) Оба рассказа были у меня в топе - "Самайн" на третьем месте, "Пятно" - на втором.

Tany.
вам спасибо за знание деревни! Я о ней знаю меньше, чем вы, и, наверное, не все детали могу оценить, но с огромным удовольствием прочитала рассказ, в котором женщины ходят за ягодами в спортивных костюмах (и, надо полагать, в сапогах - змеи же!) Когда мир живой и люди живые, а не сериальные, и все волшебное, живое и светится - это здОрово! В моем личном топе "Индус" был на третьем месте.
 
Авторизирован

Автор рассказа "Павильон"
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #34 было: 06 октября 2012 года, 23:48:58 »

Эрэа Шелли, да, писано с моей родной деревни в Карелии Улыбка СПОЙЛЕРЫА с мнением о Пятне согласна: лучший рассказ в моем личном топе. Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #35 было: 07 октября 2012 года, 13:44:09 »

Эрэа Марриэн и эрэа Tany, позвольте еще раз поблагодарить вас за замечательные рассказы!
Очень рада за "Индуса". Радость И снова повторюсь: на мой взгляд, это лучший конкурсный рассказ на тему о Великой Отечественной. Где нет никаких "стремительных домкратов", заставляющих читателя криво и снисходительно  улыбаться: "Не верю!" Где всё согрето огромной любовью автора к персонажам - потому и получились персонажи такими живыми. Где реальное и нереальное перетекают друг в друга настолько  органично, что это околдовывает...
А "Пятно на репутации"... за него Вам, эрэа Марриэн, просто земной поклон! И за совершенно потрясающе переданную атмосферу "доброй старой Англии". И за детективную интригу, от которой не оторвешься. И, самое главное, за образы героев. Особенно за Шарпа...
Кстати, можно спросить: а фамилию такую Вы ему нарочно дали? Как аллюзию на образ одного очень героического литературного и киношного тёзки? Улыбка
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Марриэн
Герцог
*****

Карма: 1601
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 605


Ленивый хоббит


просмотр профиля WWW
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #36 было: 07 октября 2012 года, 21:43:17 »

prince_bundle , благодарю.  Улыбка
Tany, Шелли, Красный Волк , большое спасибо за высокую оценку "Пятна"  Радость  В самом деле очень приятно, когда интересные и дорогие тебе темы находят понимание и поддержку.  
Красный Волк, фамилия дана нарочно, но двояко: с оглядкой не только на героического стрелка, но и на одну пронырливую дамочку  Улыбка
« Последняя правка: 07 октября 2012 года, 22:07:30 от Марриэн » Авторизирован

" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #37 было: 08 октября 2012 года, 00:48:25 »

     Поздравления всем победителям, всем прошедшим в топы, доп-топы и доп-доп-топы!  Радость И отдельно - эрэа Tany, как с победой, так и с профессиональным праздником!  Улыбка

   СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #38 было: 08 октября 2012 года, 23:10:00 »

Поздравляю товарищей по конкурсу. Улыбка
"Пятно на репутации" "Чугунная плеть" и "Истории..." - очень-очень за вас рада! Правда, прекрасные рассказы.
« Последняя правка: 09 октября 2012 года, 06:32:46 от Мирилас » Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #39 было: 09 октября 2012 года, 21:55:04 »

Мирилас, а я очень-очень рада за "Время, назад!"  Улыбка
Спасибо Вам за Город-Перекресток и за Карела. Большущее. И за веру в Рассвет и Мужество, которую читателю дарит Ваш рассказ...
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
kristina
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 22

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #40 было: 13 октября 2012 года, 00:10:12 »

Подскажите, пожалуйста, все ли топы учредителей названы или будет еще один? Заранее спасибо за ответ
Авторизирован
KV-1
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 83


я в танке


просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #41 было: 13 октября 2012 года, 20:30:05 »

Вук еще не отметился, насколько я понимаю
Авторизирован
Ailm
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11



просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #42 было: 13 октября 2012 года, 21:40:12 »

Красный Волк
 поздравляю с победой в конкурсе! У вас получилась такая замечательная легенда, очень красивая. А еще хочется сказать спасибо за внимание к деталям - никаких "огнестрельных алебард", все на своем месте. То есть, уж если герой в кибитке, то и вокруг именно то, что там должно быть. Так что поздравляю!
 И спасибо за отзыв на мой рассказ. Я сама всегда сравниваю понравившиеся произведения с напитками: традиционный английский чай с молоком, коктейль, кофе... И по моей шкале шампанское - это очень хороший результат.
 Насчет художников - нет, сама я толком рисовать не умею, зато живу в Палехе. А этот поселок как раз известен лаковой миниатюрой (и, собственно, больше ничем). С первого класса нас водили по музеям и мастерским известных художников, так что мне было с чего списывать город))))
Авторизирован
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #43 было: 13 октября 2012 года, 22:20:08 »

Ailm - так "розочки" были ваши?! У меня по жизни запарка, я немного тормоз. Тогда еще раз бурно аплодирую - на этот раз адресно. Улыбка
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 2 тура и топы учредителей
« Ответить #44 было: 13 октября 2012 года, 22:35:07 »

Эрэа Ailm, потому и получилась замечательная вещь, что вы знаете, о чем пишете Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!