Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 июня 2026 года, 00:07:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать
Автор Тема: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа  (прочитано 46796 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #75 было: 17 октября 2012 года, 01:16:43 »

Если назначить разговор на 19-ое октября невозможно, то готова к разговору 21-ого или 23-его в 19 часов.

Если в один день проходит только один разговор, то записываюсь на 27-ое, 28-ое или 29-ое, желательно в 19 часов.

Выбирайте любое. Два разговора в день я к сожалению не потяну, будет "сумбур вместо музыки".

Актуальный график.
17 октября. 24.00 "Индус"
18 октября. 20.00 "Зеленая слизь"
Ночь с пятницы 19-го на субботу 20-е.  01.00 по Москве - Истории.
после 20. "Тени Зеевальда" - Хех
21 октября 22.00 "Чугунная плеть"
22 октября 20.00 "Кобыла в розочках"
23 октября 22. 00 "В доме на опушке"
24 октября "Легенда о драконе", время: на Ваше усмотрение, но чем раньше, тем лучше (Владивосток +7:))
25 октября 22.00 "Незримо меж ныне живущих ступая" (и по возможности пара слов о "Никого не оставляй")
26.октября. 20.00  "96"
29 октября 20.30 "Время, назад!"

Микро-рецензии.
- "96" Готово См.выше в этой же теме.
- "Свои. Чужие."
- "Эрик"
-  "Пылающее сердце"
"Лизи" Готово См.выше в этой же теме.
- "Легенда а драконе" -  Готово. См.выше в этой же теме.
- "Мой долг" - Готово См.выше в этой же теме.
"В доме  на опушке" - Готово См.выше в этой же теме.
"Павильон" Готово.См.выше в этой же теме.
"Индус" Готово.
-  "Ледяной друг"
-  "Обязательства"
-  "Раб Черной луны"
- "Пятно на репутации"
- "Книжница"
- "Кобыла в розочках" Готово.См.выше в этой же теме.
- "Земля изгоя" Готово.См.выше в этой же теме.
- "Чугунная плеть" Готово.См.выше в этой же теме.
- "Тени Зеевальда" Готово.См.выше в этой же теме.
- "Особая каста"
- "Лев пустыни"
- "Шаг навстречу"
- "Зеленая слизь" Готово. См.выше в этой же теме.
- Незримо меж ныне живущих ступая Готово.См.выше в этой же теме.

"Индус".
Прежде всего я хотела бы знать, правильно ли я поняла, что  "Сусанин"   вызвал огонь на себя?  Если так,  то  сюжет полностью соответствует и теме, и подтеме.
Лично мне   очень нравится, что  нечисть  "Индуса" аполитична,  как  аполитична стихия, собой  же жертвует  человек, пустивший в ход единственное доступное ему средство -  местных духов.

Но  над текстом на мой взгляд нужно работать и работать. Он местами расплывается, а "военная" часть, даже подаваемая глазами ребенка, вызывает массу вопросов. Кроме того у меня постоянно возникало ощущение ретроспективы. Как будто то, что нам показывают, уже давным давно произошло и быльем поросло. Это неудивительно, ведь написано по воспоминанием старших членов семьи, причем воспоминаниях  несколько раз переосмысленных,  но для  читателя-то все должно происходить здесь и сейчас. 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Шелли
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 18

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #76 было: 17 октября 2012 года, 18:38:01 »

Gatty,
ОК! )))))

17 октября. 24.00 "Индус"
18 октября. 20.00 "Зеленая слизь"
Ночь с пятницы 19-го на субботу 20-е.  01.00 по Москве - Истории.
после 20. "Тени Зеевальда" -
21 октября 22.00 "Чугунная плеть"
22 октября 20.00 "Кобыла в розочках"
23 октября 22. 00 "В доме на опушке"
24 октября "Легенда о драконе", время: на Ваше усмотрение, но чем раньше, тем лучше (Владивосток +7:))
25 октября 22.00 "Незримо меж ныне живущих ступая" (и по возможности пара слов о "Никого не оставляй")
26.октября. 20.00  "96"
27 октября 19.00 "Павильон"
29 октября 20.30 "Время, назад!"

И еще такой момент. Понимаю, что форс-мажор есть форс-мажор, тут уж ничего не поделаешь. (((( Но если вдруг у Вас найдется свободное время для этого - я могла бы до разговора прислать Вам текст с первыми правками. Их немного, но, м. б., знакомство с ними поможет лучше понять, правильно ли я воспринимаю недостатки текста или иду совсем не туда.
« Последняя правка: 17 октября 2012 года, 18:40:09 от Шелли » Авторизирован

Автор рассказа "Павильон"
KV-1
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 83


я в танке


просмотр профиля
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #77 было: 17 октября 2012 года, 20:59:49 »


вставленная в повествование легенда является инородным телом

А ведь Вы угадали, Вера Викторовна...)))

Каюсь, грешен. На первых порах у меня было целых пять задумок для конкурса. С бравыми космодесантниками, столь успешно выступившими в прошлом году, пришлось попрощаться, хоть я и сам любитель лютой хайнлайнщины.
А оставшиеся были сгруппированы в два "толстых" рассказа по принципу "мистика+мистика" и "рыцари+рыцари". Причем, в отличие от повести о Гийоме и Годфруа, история Белосвета и Заряницы не была столь детально проработана на стадии первоначального планирования, поэтому уложилась буквально в пару абзацев тоненьким пунктиром... 
« Последняя правка: 20 октября 2012 года, 11:19:58 от KV-1 » Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #78 было: 19 октября 2012 года, 01:12:58 »

Актуальный график.
Ночь с пятницы 19-го на субботу 20-е.  01.00 по Москве - Истории.
после 20. "Тени Зеевальда" - Хех
21 октября 22.00 "Чугунная плеть"
22 октября 20.00 "Кобыла в розочках"
23 октября 22. 00 "В доме на опушке"
24 октября "Легенда о драконе", время: на Ваше усмотрение, но чем раньше, тем лучше (Владивосток +7:))
25 октября 22.00 "Незримо меж ныне живущих ступая" (и по возможности пара слов о "Никого не оставляй")
26.октября. 20.00  "96"
29 октября 20.30 "Время, назад!"

Микро-рецензии.
- "96" Готово См.выше в этой же теме.
- "Свои. Чужие."
- "Эрик"
-  "Пылающее сердце"
"Лизи" Готово См.выше в этой же теме.
- "Легенда а драконе" -  Готово. См.выше в этой же теме.
- "Мой долг" - Готово См.выше в этой же теме.
"В доме  на опушке" - Готово См.выше в этой же теме.
"Павильон" Готово.См.выше в этой же теме.
"Индус" Готово.
-  "Ледяной друг"
-  "Обязательства"
-  "Раб Черной луны"
- "Пятно на репутации"
- "Книжница"
- "Кобыла в розочках" Готово.См.выше в этой же теме.
- "Земля изгоя" Готово.См.выше в этой же теме.
- "Чугунная плеть" Готово.См.выше в этой же теме.
- "Тени Зеевальда" Готово.См.выше в этой же теме.
- "Особая каста"
- "Лев пустыни". Готово
- "Шаг навстречу"
- "Зеленая слизь" Готово. См.выше в этой же теме.
- Незримо меж ныне живущих ступая Готово.См.выше в этой же теме.

"Лев пустыни"
Подкупает  искренность автора,  чьими эмоциями  текст  пронизан до звона. В  детстве я тоже была потрясена гибелью Альенде, до сих пор до конца от чилийской тематике не отошла. Здесь же отчетливо звучит ливийская нота, но, увы,  это не рассказ. Это куски из  повести или романа,  которые еще нужно  собрать во что-то связное и завершенное. 
Ну и  хочется понять, чье дело правое и  кто  все же один в поле. Мне кажется, что главный герой все же не девушка, а Полковник Лев Пустыни. А что дан он чужими глазами, так это даже хорошо.  Только у меня дежавю случилось.  Улыбка У  рассказе  нет эпиграфа, а  не могу отедлаться  от ощущения, что есть.  "Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён" (С)
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Шелли
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 18

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #79 было: 19 октября 2012 года, 18:02:27 »

Gatty,
извините, пожалуйста, за беспокойство, но не могу не спросить, почему в последней версии графика Скайп-разговоров не учтено мое дополнение?

На всякий пожарный дублирую свой предыдущий пост под катом.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Автор рассказа "Павильон"
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #80 было: 20 октября 2012 года, 02:35:53 »

Актуальный скайп-список.
после 20. "Тени Зеевальда" -  вопрос когда.
21 октября 22.00 "Чугунная плеть"
22 октября 20.00 "Кобыла в розочках"
23 октября 22. 00 "В доме на опушке"
24 октября "Легенда о драконе", время: на Ваше усмотрение, но чем раньше, тем лучше (Владивосток +7:))
25 октября 22.00 "Незримо меж ныне живущих ступая" (и по возможности пара слов о "Никого не оставляй")
26.октября. 20.00  "96"
27 октября 19.00 "Павильон"
29 октября 20.30 "Время, назад!"

И еще такой момент. Понимаю, что форс-мажор есть форс-мажор, тут уж ничего не поделаешь. (((( Но если вдруг у Вас найдется свободное время для этого - я могла бы до разговора прислать Вам текст с первыми правками. Их немного, но, м. б., знакомство с ними поможет лучше понять, правильно ли я воспринимаю недостатки текста или иду совсем не туда.[/spoiler]
Давайте пока поработайте с Элеонорой  Генриховной, может быть после этого мои замечания уже  не потребуются. Улыбка
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #81 было: 20 октября 2012 года, 03:18:12 »

Здравствуйте, Gatty!
Спасибо за "разбор полётов", было очень приятно и очень продуктивно. Засучиваю рукава, и берусь за топор надфиль, править тексты.
Всегда Ваш,
Штырь
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Шелли
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 18

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #82 было: 20 октября 2012 года, 16:53:32 »

Gatty,
ОК! )))))
Авторизирован

Автор рассказа "Павильон"
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #83 было: 22 октября 2012 года, 04:14:49 »


Актуальный скайп-список.

22 октября 20.00 "Кобыла в розочках"
23 октября 22. 00 "В доме на опушке"
24 октября "Легенда о драконе", время: на Ваше усмотрение, но чем раньше, тем лучше (Владивосток +7:))
25 октября 22.00 "Незримо меж ныне живущих ступая" (и по возможности пара слов о "Никого не оставляй")
26.октября. 20.00  "96"
27 октября 19.00 "Павильон"
29 октября 20.30 "Время, назад!"

после 20. "Тени Зеевальда" -  вопрос когда.

И еще такой момент. Понимаю, что форс-мажор есть форс-мажор, тут уж ничего не поделаешь. (((( Но если вдруг у Вас найдется свободное время для этого - я могла бы до разговора прислать Вам текст с первыми правками. Их немного, но, м. б., знакомство с ними поможет лучше понять, правильно ли я воспринимаю недостатки текста или иду совсем не туда.[/spoiler]
Давайте пока поработайте с Элеонорой  Генриховной, может быть после этого мои замечания уже  не потребуются. Улыбка
Цитата
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Шелли
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 18

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #84 было: 22 октября 2012 года, 17:55:25 »

Gatty,

Цитата
Давайте пока поработайте с Элеонорой  Генриховной, может быть после этого мои замечания уже  не потребуются.

Так и сделаю. )))))
Авторизирован

Автор рассказа "Павильон"
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #85 было: 22 октября 2012 года, 21:30:31 »

Дорогая Вера Викторовна!
Спасибо огромное за разговор в скайпе. И за то, что Вы есть...У меня за плечами просто вторая пара крыльев выросла...
Текст буду шлифовать. До конца недели доводку стилистики "до кондиции" постараюсь закончить - с учетом Ваших советов и рекомендаций.
Еще раз спасибо! Улыбка
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #86 было: 24 октября 2012 года, 03:11:47 »


Актуальный скайп-список.


24 октября "Легенда о драконе". Время: могу после 18.00 по Москве. Если вам нужно  раньше, то давайте 28  после 14.00
25 октября 22.00 "Незримо меж ныне живущих ступая" (и по возможности пара слов о "Никого не оставляй") -  У меня презентация книги. Боюсь, к 22.00 не успею вернуться.
26.октября. 20.00  "96"
27 октября 19.00 "Павильон". Опять-таки у меня встреча, боюсь, что  дома буду не раньше 21.00
29 октября 20.30 "Время, назад!"

после 20. "Тени Зеевальда" -  вопрос когда?

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Добрый орк
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 36


Автор рассказа "Возвращение"


просмотр профиля
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #87 было: 24 октября 2012 года, 14:35:44 »

24 октября "Легенда о драконе". Время: могу после 18.00 по Москве. Если вам нужно  раньше, то давайте 28  после 14.00
25 октября 22.00 "Незримо меж ныне живущих ступая" (и по возможности пара слов о "Никого не оставляй") -  У меня презентация книги. Боюсь, к 22.00 не успею вернуться.
26.октября. 20.00  "96"
27 октября 19.00 "Павильон". Опять-таки у меня встреча, боюсь, что  дома буду не раньше 21.00
28 октября 14.00 Легенда о Драконе
29 октября 20.30 "Время, назад!"
Авторизирован
Шелли
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 18

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #88 было: 24 октября 2012 года, 17:53:19 »

Gatty,

Цитата
27 октября 19.00 "Павильон". Опять-таки у меня встреча, боюсь, что  дома буду не раньше 21.00

Если у Вас будет возможность после встречи общаться по Скайпу - давайте перенесем время начала разговора на 21.00 или 22.00 27 октября.

А если такой возможности не будет, то можно ли перенести разговор на 31-ое?

То есть

24 октября "Легенда о драконе". Время: могу после 18.00 по Москве. Если вам нужно  раньше, то давайте 28  после 14.00
25 октября 22.00 "Незримо меж ныне живущих ступая" (и по возможности пара слов о "Никого не оставляй") -  У меня презентация книги. Боюсь, к 22.00 не успею вернуться.
26.октября. 20.00  "96"
27 октября 21.00 или 22.00 "Павильон", если это возможно
29 октября 20.30 "Время, назад!"
31 октября 19.00 "Павильон", если 27-ого не получится.
после 20. "Тени Зеевальда" -  вопрос когда?
« Последняя правка: 24 октября 2012 года, 17:57:24 от Шелли » Авторизирован

Автор рассказа "Павильон"
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа
« Ответить #89 было: 25 октября 2012 года, 03:41:26 »

25 октября 22.00 "Незримо меж ныне живущих ступая" (и по возможности пара слов о "Никого не оставляй") -  У меня презентация книги. Боюсь, к 22.00 не успею вернуться. Либо говорим совсем поздно, либо перенос на любой свободный день.
26.октября. 20.00  "96"
27 октября  22.00 "Павильон"
29 октября 20.30 "Время, назад!"

после 20. "Тени Зеевальда" -  [b]вопрос когда?

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!