Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 06:21:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Родина или смерть!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Родина или смерть!  (прочитано 9162 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Родина или смерть!
« Ответить #60 было: 01 марта 2006 года, 19:41:52 »

Я это сделаю, будьте уверены
Ждем-с.

Практычески нэвазможна
Цвет морд лиц устроивших последний фейерверк в Париже удивительно красноречив. Язык

Или - поднимать рождаемость
Вот я и думаю почему экспортом нового народа у нас вся прогрессивная общественность озабочена, а поднимать рождаемость не хочет. Не потому ли, что новым народом легче управлять и он дешевле обходится?

Где конкретно врет?
Прежде всего здесь:
"Я скажу больше: этнических криминальных группировок, которые специализируется на каком-то определенном виде правонарушений, нет. Во всяком случае, по официальным сводкам органов внутренних дел".
Остальное прекраснодушный треп и сознательный (на том тварь и кормится) пиар идеи ввоза населения, а не повышения рождаемости и не восстановления системы профтехобразования.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Родина или смерть!
« Ответить #61 было: 01 марта 2006 года, 20:29:26 »

Кстати согласно последним данным Роскомстата темпы вымирания у нас опять выросли. В позапрошлом году было 790 тысяч, а в прошлом 842.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Родина или смерть!
« Ответить #62 было: 01 марта 2006 года, 22:03:06 »

Где конкретно врет? То, что рабочих рук у нас не хватает, печальный факт.
 По подсчетам демографов, для поддержания экономики и численности населения на должном уровне РФ должна принимать около 700.000 мигрантов в год. Или - поднимать рождаемость.

Чего-то я, наверное, не понимаю. С каких это пор демографы делают вводы, сколько тысяч гастарбайтеров надо привезти?

Насчет ассимиляции - я очень сомневаюсь, что большинство приезжих так уж хотят ассимилироваться. Очень небольшая часть - да. Остальных же, ИМХО, вполне устраивает свой уклад жизни, и любой попытке изменить привычный образ жизни они будут сопротивляться всеми доступными средствами.

 Левша, смысл государственной политики как раз в том, чтобы воспитывать свое население. В том числе и приезжее. Если она этого не умеет делать - это никудышная политика.

 А удачные примеры интеграции в истории были. Были русские немцы, например; кому-то из них принадлежит высказывание о том, что я "всю жизнь молился по-русски" - это был отказ на предложение германского правительства вернуться на историческую родину. Когда мы увидим китайца, гордо отказывающегося возвращаться в Китай словами "я читал Пушкина по-русски!" - мы поймем что наша политика победила  Смех

 Есть примеры интеграции целых народов, в России их более чем достаточно. На меня посморите  Глазки вверх 

 Кстати, согласно всяческим данным, большинство азиатских приезжих, в частности китайцы, проблем местному населению не создают - они действительно неинтегрированы, но они и ничего наруж не выпускают, говорят что китаец-наркоторговец продаст наркотик только и исключительно китацу-наркоману %) А вот представители экстенсивных культур ведут себя по-другому - их цель приехать, выгрести из этой страны все что можно и вернуться к себе. Соответственно, они со страной и не церемонятся, ведут себя в точности как русские туристы зарубежом  Смущение  Именно поэтому нам не нужна временная нелегальная миграция - нам нужна постоянная официальная. Чтобы человек приезжал с твердым намерением прожить в этой стране всю жизнь и передать нажитое своим детям. Тогда и отношение будет другое.


Или - поднимать рождаемость
Вот я и думаю почему экспортом нового народа у нас вся прогрессивная общественность озабочена, а поднимать рождаемость не хочет. Не потому ли, что новым народом легче управлять и он дешевле обходится?

 Золотые слова. Потому что за ввезенный народ - никакой ответственности. А чтобы поднять рождаемость, нам нужны ого-го какие программы, это не только человеческие пособия платить, но и ценности у народа менять, а это просто так не делается.

 О рождаемости в России только один человек заботится - Лужков  Смех Он за двух рожденных детей презентует молодым семьям квартиры стоимостью 14 тысяч долларов, и даже в рассрочку. Неплохая мотивация  Смех
 
« Последняя правка: 01 марта 2006 года, 22:04:56 от Адино » Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Родина или смерть!
« Ответить #63 было: 01 марта 2006 года, 22:11:07 »

О рождаемости в России только один человек заботится - Лужков 
Потому что в Москве оборачивается 80% баблоидов и как раз там процент мигрантов самый высокий.

Золотые слова. Потому что за ввезенный народ - никакой ответственности
И здесь кремлевская нечисть полностью едина с правозащитной дрянью типа обсуждаемой тут.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Родина или смерть!
« Ответить #64 было: 01 марта 2006 года, 22:36:26 »

Где конкретно врет?
Прежде всего здесь:
"Я скажу больше: этнических криминальных группировок, которые специализируется на каком-то определенном виде правонарушений, нет. Во всяком случае, по официальным сводкам органов внутренних дел".


 Смех Смех Смех
Вяяяя!!!!
Как бывший сотрудник этих самых органов могу заявить, что "разделение труда" между этно-криминальными группами есть и еще какое, залюбуешься. Круто Но есть и соперничество между ними за ниши.
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Родина или смерть!
« Ответить #65 было: 02 марта 2006 года, 00:21:22 »

Мафии всегда примордиальны. Таково их происхождение.

Но это и слабость их, и сила.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re: Родина или смерть!
« Ответить #66 было: 02 марта 2006 года, 00:23:31 »

А кто должен делать такие выводы?

И на основе каких данных?

Вообще-то многие западные аналитики именно демографию кладут в основу прогнозов стратегического характера ...

По-моему, имеет место путаница между "информацией к размышленией" и "руководством к действию". За демографами я бы оставил как раз "информацию к размышлению". А решения пусть принимают те, кому это по должности положено.


Цитата
А если интеграцию (мне это слово нравится больше, чем ассимиляция) ставить непременным условием пребывания в стране?

Хочешь у нас жить - интегрируйся, не хочешь - живи где-нибудь еще.

Сделать это частью четко сформулированной и жестко проводимой государственной политики ...

Только не говорите, что при нынешней власти это организовать невозможно. В данном контексте сие несущественно. Мы же, насколько я понимаю, принципиальную сторону вопроса обсуждаем.

Говорить не буду - очень надеюсь, что еще возможно и момент не утерян. Правда, пессимизму добавляют слова одного французского политика (имя и должность забыл, черт возьми!) , сказанные им за два года до парижских событий: "Ассимиляция иммигрантов может быть успешной до определенного предела. Как только число иммигрантов достигнет его, то национальная община прекращает всякие попытки интегрироваться, замыкается на себе и резко отрицательно реагирует на любые попытки интегрировать ее".
Авторизирован

Корнеев - груб!
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Родина или смерть!
« Ответить #67 было: 02 марта 2006 года, 01:00:03 »

 Дело не в количестве, а в качестве. Еще раз повторюсь - интегрировались целые народы, у нас в стране куча национальных республик. На Дальнем Востоке почти рано или поздно появится какой-нибудь Китайский АО, главное чтоб не Русский АО на территории другого государства  Смех

А Франция, по моим наблюдениям, как раз нифига интеграционных политик не проводила. Может, теперь одумается.
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Инквизитор
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 17


"Dum spiro, spero!"


просмотр профиля E-mail
Re: Родина или смерть!
« Ответить #68 было: 02 марта 2006 года, 15:08:58 »

Кто подарил? Известно кто:
"Винтовка рождает власть" (с) Мао Цзедун


Ага, народно-освободительная армия Китая воевала на бамбуковых танках, броневиках самолетах. И вооружение, деньги, продовольствие СССР не поставлял во время гражданской 1946-1949 гг. и во время корейской 1950-1953 гг.?
Мао мог думать и говорить в близком кругу о Сталине все что угодно, только Сталин плевал на это с высокой кремлевской колокольни, тем более, что о нем думает его личная собачка?

Я не подхожу под общепринятые стандарты. 
На это я приведу высказывание тов. Сталина: «Есть такие люди… ни то, ни се, не богу свечка не черту кочерга».

Хочешь у нас жить - интегрируйся, не хочешь - живи где-нибудь еще.
Полностью согласен с этим высказыванием.

Авторизирован

Кто он был для меня?.. Одним из многих
странствующих киников.
Я просто проявил сострадание.
Евангелие от Гая Кассия Лонгина 6:13
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Родина или смерть!
« Ответить #69 было: 03 марта 2006 года, 13:41:49 »

Цитата
Хочешь у нас жить - интегрируйся, не хочешь - живи где-нибудь еще.
Полностью согласен с этим высказыванием.
Осталось только раздавать соответствующие листовки на подпись при проходе через таможню.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Родина или смерть!
« Ответить #70 было: 03 марта 2006 года, 20:58:11 »

Мао мог думать и говорить в близком кругу о Сталине все что угодно, только Сталин плевал на это с высокой кремлевской колокольни, тем более, что о нем думает его личная собачка?
Тогда извольте привести хотя бы один пример, когда Сталин заставил сделать Мао что либо серьезное против его воли.

«Есть такие люди… ни то, ни се, не богу свечка не черту кочерга»
А есть словно отштампованные на одном конвейере по изготовлению стульчаков.

Я понимаю, это Кубло со всеми вытекающими, но все равно хотелось бы всем участникам  беседы напомнить, что обсуждение личных качеств собеседника на форуме не приветствуется
                                                                 Хранитель

« Последняя правка: 03 марта 2006 года, 21:09:28 от Dreamer » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Родина или смерть!
« Ответить #71 было: 04 марта 2006 года, 20:35:40 »


Ага, народно-освободительная армия Китая воевала на бамбуковых танках, броневиках самолетах. И вооружение, деньги, продовольствие СССР не поставлял во время гражданской 1946-1949 гг. и во время корейской 1950-1953 гг.?
Мао мог думать и говорить в близком кругу о Сталине все что угодно, только Сталин плевал на это с высокой кремлевской колокольни, тем более, что о нем думает его личная собачка?


Исходя из похожей логики, кое-кто в Штатах до сих пор считает, что это США подарили Советскому Союзу победу в Великой Отечественной войне.

Правда, до того, чтобы считать Сталина чьей-либо личной собачкой, там еще пока никто не додумался ...  Смех

------


Осталось только раздавать соответствующие листовки на подпись при проходе через таможню.


Простите, а таможня здесь причем?

Вообще-то этими вопросами иммиграционные службы должны заведовать ...

« Последняя правка: 04 марта 2006 года, 20:38:25 от Lord Guan » Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Родина или смерть!
« Ответить #72 было: 17 марта 2006 года, 18:14:24 »

в этой теме в сообщении номер 10 мною было упомянуто про излишний патриотизм в плане прородительства, вот наткнулась на аналогичный текст.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!