Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 12:22:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II  (прочитано 34580 раз)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #165 было: 05 октября 2012 года, 15:33:24 »

Когда есть любовь, возраст уже не существенен. Когда ее нет - он не существенен тоже. Если муж противен жене, какая разница сколько ему лет?
Естественно Улыбка Но я так понимаю, что эреа Артанис рассматривала ситуацию, когда это чувство отсутствует. Просто в случае с Рокэ возраст не имеет значения в той же степени, что и в случае с любым другим - при наличии взаимной любви.

ЗЫ: Что, впрочем, совершенно не исключает того, что найдётся в Талиге некая особа женского пола, что отвергнет самого герцога Алву.
« Последняя правка: 05 октября 2012 года, 15:44:28 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #166 было: 05 октября 2012 года, 16:40:09 »

По сути, обсуждались давние традиции выдавать юную девушку за зрелого мужчину. О наличии-отсутствии при этом чувств речь в разговоре, вообще, не шла.

Но даже, если рассматривать ситуацию, когда женились без любви. Никто не знает, что вырастет на пустом месте - чертополох или розы. И тут, повторюсь, возраст не важен.  Круто Вон, Мирабелла и Эгмонт Окделл - почти ровестники, и что?
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #167 было: 05 октября 2012 года, 17:43:26 »

По сути, обсуждались давние традиции выдавать юную девушку за зрелого мужчину. О наличии-отсутствии при этом чувств речь в разговоре, вообще, не шла.
  Хех Значит, я не так поняла, причём именно вас - вы же привели пример девочек, влюблённых в Алву, а не каких-то посторонних....

Цитата
Но даже, если рассматривать ситуацию, когда женились без любви. Никто не знает, что вырастет на пустом месте - чертополох или розы. И тут, повторюсь, возраст не важен.
Ну как бы вам сказать...  семья держится на общности интересов, совпадение которых более возможно у людей приближенных друг к другу по возрасту. Нормальная семья, разумеется, а не существующая по принципу "не как у Аринго - и уже неплохо". Неслучайно, как только в человеческом обществе возможность выбирать спутника жизни в равной степени стала принадлежать представителям обеих полов большинство людей всё же предпочитают браки с ровесниками или около того. Разумеется, разница в возрасте не является помехой для супружеского счастья при условии, что и он и она прикладывают для этого усилия. 

Цитата
Вон, Мирабелла и Эгмонт Окделл - почти ровестники, и что?
Примеры и счастливых, и не счастливых браков с разницой в возрасте и без привести можно. Я говорила о степени вероятности Подмигивание
« Последняя правка: 05 октября 2012 года, 17:45:41 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #168 было: 05 октября 2012 года, 22:45:13 »

Цитата
В конце концов, масса дворян становится отцами в более чем зрелом возрасте, и это не сказывается на их потомстве - а ребёночек в равной степени формируется и из маминых, и из папиных клеточек

А вот тут я не удержусь и отмечу, что ребеночек как раз формируется только из маминых клеточек, а из папиной единственной у него в лучшем случае ядрышко ядро. К тому же сперматозоидики формуются чуть ли не до упора, а вот яйцеклеточки в какой-то момент заканчиваются... Не факт, что у них уже есть кесарево... сосуды могут сбоить, гибкость костей нарушается, меняется обмен веществ... Поэтому папой можно стать хоть в 80, там дело нехитрое, а благополучно выносить и родить ребенка в зрелом возрасте - вопрос вероятностный. я конечно, не эмбриолог акушер, но остатки налипших на Биофаке знаний дают самое общее представление.
Кстати, в наше время старородящей де-юро  считается роженица от 26 лет  Язык
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #169 было: 06 октября 2012 года, 00:05:55 »

Цитата
В конце концов, масса дворян становится отцами в более чем зрелом возрасте, и это не сказывается на их потомстве - а ребёночек в равной степени формируется и из маминых, и из папиных клеточек

А вот тут я не удержусь и отмечу, что ребеночек как раз формируется только из маминых клеточек, а из папиной единственной у него в лучшем случае ядрышко ядро. К тому же сперматозоидики формуются чуть ли не до упора, а вот яйцеклеточки в какой-то момент заканчиваются... Не факт, что у них уже есть кесарево... сосуды могут сбоить, гибкость костей нарушается, меняется обмен веществ... Поэтому папой можно стать хоть в 80, там дело нехитрое, а благополучно выносить и родить ребенка в зрелом возрасте - вопрос вероятностный. я конечно, не эмбриолог акушер, но остатки налипших на Биофаке знаний дают самое общее представление.
Кстати, в наше время старородящей де-юро  считается роженица от 26 лет  Язык
СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #170 было: 06 октября 2012 года, 01:13:07 »

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #171 было: 06 октября 2012 года, 01:50:09 »


СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ

Цитата
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ

Цитата
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #172 было: 06 октября 2012 года, 05:37:08 »

Уважаемые дамы, если Вы хотите продолжать обсуждение проблем здоровья, то лучше перейти в раздел "Обо всем".

И еще. Уже неоднократно замечалось, что необьяснимое и ненужное злоупотребление тегом "спойлер" раздражает читателей. 
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #173 было: 06 октября 2012 года, 09:42:59 »

Вы меня сейчас не одобрите за оффтоп, и, вероятно, еще понизите карму, но, эры и эрэа, не припомните ли вы, сколько лет было матери Рокэ, когда она его родила? Не получится ли, что Наше Все - тот самый "больной ребеночек", рождение которого "смертельно опасно" для его матери, прожившей после этого еще семнадцать лет? Если гипотетический ребенок Рокэ и Луизы, при условии, разумеется, у них определенных чувств, будет таким же, то пусть, пусть она рожает, пожалуйста!
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #174 было: 06 октября 2012 года, 11:41:35 »

Нет, говорят, что качественный генетический материал желателен всё же с обеих сторон. И если в Кэртиане большинство дворян обзаводятся законным потомством отнють не в 20 - и с потомством всё благополучно - то вполне возможно, что там несколько иные законы.

Я говорила не о вероятности неблагополучных родов, а о вероятности рождения больного ребёночка. В принципе, отвечала на цитату о том же. Вероятность неблагополучных родов я не отрицала, но опять же, это не первый малыш

Я имела в виду то же самое, просто выразилась не так. Если в Кэртиане несколько иные законы, то, боюсь, это уже даже не генетика, это общая физиология что ли? Кстати, мне вот подсказывают, что недавно такую же зависимость выявили у мужчин  Глазки вверх  Смех
Впрочем, это, действительно, жуткий оффтоп. Заходишь в тему, думаешь, там народ иллюстрации обсуждает, а видишь особенности размножения в разных эпохах и возрастах  Смех

Цитата
Ну лично я вижу только одну нормальную перспективу брака - люди должны быть счастливы. С детьми или без - это уже детали. Дети - это не главная перспектива[/spoiler]
Если ты не последний Ракан  Смех

UPD О, пардон, до меня с опозданием дошло, что если Кэртиана - сотворенный мир, то у них с некоторой вероятностью может вообще не быть мутаций или их частота будет на порядок ниже. Да, в принципе, с таким допущением...
« Последняя правка: 06 октября 2012 года, 11:47:16 от Valckin » Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #175 было: 06 октября 2012 года, 11:54:05 »

Вы меня сейчас не одобрите за оффтоп, и, вероятно, еще понизите карму, но, эры и эрэа, не припомните ли вы, сколько лет было матери Рокэ, когда она его родила? Не получится ли, что Наше Все - тот самый "больной ребеночек", рождение которого "смертельно опасно" для его матери, прожившей после этого еще семнадцать лет? Если гипотетический ребенок Рокэ и Луизы, при условии, разумеется, у них определенных чувств, будет таким же, то пусть, пусть она рожает, пожалуйста!
Алваро бьло 45 лет, когда родился  первый  ребенок  ему было 26 лет. Жена скорее всего была моложе. Вряд ли когда родился Рокэ ей было  больше сорока. А  ребенок в  в 47-48  это уже слишком опасно, хотя бы  для женщины. Мне лично Луизу жаль.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #176 было: 07 октября 2012 года, 23:36:45 »

ЗЫ: Что, впрочем, совершенно не исключает того, что найдётся в Талиге некая особа женского пола, что отвергнет самого герцога Алву.
Вообще-то, нашлась. Эмильена Лансар, урожденная Карси ::
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #177 было: 09 октября 2012 года, 13:13:17 »

Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
assol
Потомственный нобиль
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Молния! Сквозь расколотый кристалл! Молния!


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #178 было: 09 октября 2012 года, 18:45:45 »

Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II
« Ответить #179 было: 10 октября 2012 года, 15:46:15 »

Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!