Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 19:53:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Рокэ Алва - машина или человек
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Рокэ Алва - машина или человек  (прочитано 32376 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #15 было: 23 сентября 2012 года, 15:15:38 »

С другой стороны, существуют определения машины как объекта, преобразующего энергию, вещество или информацию в соответствии с некими правилами. В таком случае вопрос отнесения Рокэ Алва к машинам не имеет столь однозначного ответа и заслуживает отдельного обсуждения.
Единственное замечание - в этом случае в рассмотрение по тем же критериям следует включать и Валентина Придда, Робера Эпине, крыса Клемента, кошку Альбину, усатого адуана и морского огурца.
Гюнце, Вы, как всегда, непоправимо правы!
Валентина можно назвать машиной по производству горящего льда, Робера - машиной по производству сомнений и неуверенности, крыса Клемента - по уплетанию печений, кошку Альбину - по определению скверны, усатого адуана - ... м-м... да пожалуй что, машиной по прятанию в плавнях или что у них там в Варасте водится... Морского огурца, соответственно, по перекачиванию воды и офигиниванию по поводу интереса к его скромной особе....
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #16 было: 23 сентября 2012 года, 15:21:12 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #17 было: 23 сентября 2012 года, 15:24:50 »

С другой стороны, существуют определения машины как объекта, преобразующего энергию, вещество или информацию в соответствии с некими правилами. В таком случае вопрос отнесения Рокэ Алва к машинам не имеет столь однозначного ответа и заслуживает отдельного обсуждения.
Единственное замечание - в этом случае в рассмотрение по тем же критериям следует включать и Валентина Придда, Робера Эпине, крыса Клемента, кошку Альбину, усатого адуана и морского огурца.
Гюнце, Вы, как всегда, непоправимо правы!
Валентина можно назвать машиной по производству горящего льда, Робера - машиной по производству сомнений и неуверенности, крыса Клемента - по уплетанию печений, кошку Альбину - по определению скверны, усатого адуана - ... м-м... да пожалуй что, машиной по прятанию в плавнях или что у них там в Варасте водится... Морского огурца, соответственно, по перекачиванию воды и офигиниванию по поводу интереса к его скромной особе....
словом, все - машины. И Рокэ среди всех...

Мы Вас научим Рокэ Алву любить! Всерьёз и надолго!
Видели мы это... Стоило только позаботиться о здоровье Рокэ, предложить ему диету поздоровее - что случилось? Набежали любящие, возмутились: нет, пусть вино пьет,  жирное и острое ест и вообще всякую дрянь в рот тащит!
Любовь у них такая...  Они научат...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Мурчащая
Барон
***

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 150



просмотр профиля
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #18 было: 23 сентября 2012 года, 15:27:06 »

кошку Альбину
Почему именно Альбину?
Авторизирован
Kristalline
Граф
****

Карма: 349
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 284



просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #19 было: 23 сентября 2012 года, 15:28:59 »

Почему именно Альбину?
А чем она хуже Гурдун?  Глазки вверх
Авторизирован
Мурчащая
Барон
***

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 150



просмотр профиля
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #20 было: 23 сентября 2012 года, 15:33:51 »

Нет-нет, я нисколько не умаляю заслуг достославной Альбины Улыбка, просто интересно, почему именно её выделили Улыбка. Гудрун-то ничем не хуже, не говоря уж про Маршала (я про того, который кот, если что)  Улыбка
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #21 было: 23 сентября 2012 года, 15:49:24 »

кошку Альбину
Почему именно Альбину?
По алфавиту.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #22 было: 23 сентября 2012 года, 16:20:38 »

Да, у нас с Вами абсолютно разные ... но не понятия, а восприятия слов. Вы всё время забываете, что у слов в русском языке практически никогда не бывает одного, "привинченного" к слову значения.
Увы, наверное, мне не дано полностью осознать изречение ПМ: "У каждого слова должен быть смысл, а еще лучше - два". Алва, кстати, регулярно страдают из-за своей приверженности к двусмысленным фразам: и Рокэ, и Рамиро поплатились как раз за это. Вот и у вас вышло: "Да, но..."
Цитата
Но дело не только в этом. Видели ли Вы фильмы с участием Стивена Сигала? Вот воплощение "машины для убийства"... Однако он ВСЕГДА на стороне добра, если можно так выразиться. Так что плохого в умениях и навыках тибетских бойцов, которыми он пользуется для усмирения "плохих парней"?
Если человек способен различать своих и чужих, я уж не стану бросаться такими общими характеристиками, как "добро" и "зло", он уже не машина для убийства.
Цитата
И - кстати... О Рокэ. То, что он очень добрый человек, не отменяет его приказа затопить бирисцев. Помните? А тот его приказ был не приказом машины - всё куда более страшно и куда более сложно... Это был приказ командующего, экономившего время и силы на завоевание непокорного народа...
Видите ли, мне ко времени прочтения ОЭ уже приходилось встречать ранее похожие примеры, военачальников, вынужденных выигрывать битву любой ценой, применяя жестокие с их же точки зрения методы.

Ирина Измайлова. "Троя. Герои Троянской войны".
СПОЙЛЕРЫВообще версия изложения древних мифов крайне оригинальная, хотя и небесспорная, но факт в том, что в этой книге Гектор даже на Рокэобразных не очень-то похож, на мой взгляд, скорее Ноймаринен с элементами Жермона, однако же способ победы над более сильным противником выбрал вполне алвовский, и тем не менее, не производит впечатления какой бы то ни было машины, и уж тем более приспособленной для убийства. Хотя армией своей лично командовал и сражался сам. Просто его мысли и сомнения мы в книге видим, а у Рокэ - нет. Но это не значит, что Рокэ такое решение далось легче.

А это Эрин Хантер. "Коты-воители". Да, детская книга, однако сюжет и взаимоотношения персонажей там описаны вполне серьезно, хоть герои и в кошачьем обличии.
СПОЙЛЕРЫЗвездоцап, безусловно, отрицательный герой, но в определенной степени его как раз можно считать Рокэобразным, с поправкой на сюжет и условия действия, разумеется. Уничтожить все племя, да еще бывших соплеменников, по лесным законам страшное преступление, но с другой стороны это значит выиграть войну, не потратив ни одной жизни своего воина. То есть для своего нынешнего племени он действует полезно. А ситуация, безусловно, ужасна, но ведь победителей не судят.
Вот, судите сами: мог ли мне после таких примеров Рокэ хоть когда-то показаться чудовищем.
Цитата
А ещё вспомните, какое жуткое чувство вызвал вид Алвы, хладнокровно расправляющегося с четвёркой ЛЧ, у такого не склонного к излишней пугливости  человека, как виконт Валме...
Однако же список его жертв ограничился ЛбезЧ. Более того, наш "страшный и ужасный" тогда допустил непростительную мягкость, пощадив Штанцлера. Кривая усмешка Вот если бы он на всех подряд бросался со шпагой, тогда это была бы машина для убийства. И, кстати, Марсель понял, что у Рокэ были причины для такого поведения, да и наиболее умные из секундантов - Мевен и Леонард Манрик, - тоже.
Я надеюсь, теперь мы договоримся?
Так.... Все, кто желает и может любить, в очередь, пожалуйста... Мы Вас научим Рокэ Алву любить! Всерьёз и надолго! С чувством, толком, расстановкой... Ой, а кавалеров это не касается! Я забыла предупредить... Ибо их дело безнадёжно...
Марселю можно! Он любой из нас сто очков вперед даст. Поцелуй
Тем более, что, согласно словам Робера, Марсель, как, кстати, и Валентин, с некоторых пор должен считаться дамой. Смех
« Последняя правка: 23 сентября 2012 года, 17:14:17 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #23 было: 23 сентября 2012 года, 16:57:48 »

Леворукий и все его кошки! Дамы, вы со своим желанием защитить Первого Маршала Талига (что забавно - друг от друга В шоке) до чего только не договоритесь.
Артанис, никто не хотел его, бедного-несчастного, обидеть! Давайте сойдемся на том, что это милое-милое создание с кучей личных заморочек. Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Фок Гюнце, вам говорили, что вы очаровательны?
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #24 было: 23 сентября 2012 года, 17:04:43 »

Спасибо!:)
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #25 было: 23 сентября 2012 года, 17:20:32 »

Давайте сойдемся на том, что это милое-милое создание с кучей личных заморочек. Подмигивание

He is cute!
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #26 было: 23 сентября 2012 года, 17:25:30 »

СПОЙЛЕРЫ
Фок Гюнце, вам говорили, что вы очаровательны?
Милая Krissa! Имейте в виду: если хотите любить Гюнце, Вам опять-таки придётся занять очередь...

Марселю можно! Он любой из нас сто очков вперед даст. Поцелуй
Тем более, что, согласно словам Робера, Марсель, как, кстати, и Валентин, с некоторых пор должен считаться дамой. Смех
Так... Или я гоню, или... тут чего-то не так. Объясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду... Мне кажется, данные слова в отношении обоих кавалеров того... за оскорбление могут сойти... по крайней мере в их собственных глазах... Что я пропустила? Вижу, что стоят смайлики... Значит, это шутка... Но откуда ноги у этой шутки, что-то не соображу... Гоню, короче...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #27 было: 23 сентября 2012 года, 17:39:06 »

Так... Или я гоню, или... тут чего-то не так. Объясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду... Мне кажется, данные слова в отношении обоих кавалеров того... за оскорбление могут сойти... по крайней мере в их собственных глазах... Что я пропустила? Вижу, что стоят смайлики... Значит, это шутка... Но откуда ноги у этой шутки, что-то не соображу... Гоню, короче...
Шутка, шутка, не беспокойтесь! Фанфиков перечитала, вот и заразилась привычкой "видеть палиний хвост и там, где его нет, и там, где его не было". Смех А вообще-то происходит из слов Робера: "Ох уж эти дамы, их хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала". Ну а поскольку ПМ освободили сначала Валентин, а затем Марсель, то... Глазки вверх
Кстати, я думаю, как минимум у Марселя хватило бы чувства юмора не считать себя оскорбленным за такие слова, вот за Валентина ручаться не буду...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #28 было: 23 сентября 2012 года, 18:21:30 »

Кстати, я думаю, как минимум у Марселя хватило бы чувства юмора не считать себя оскорбленным за такие слова, вот за Валентина ручаться не буду...
Ну, за Валентина вообще сложно ручаться... Не забывайте: Спрут всегда думает одно, говорит - другое, делает - третье... Опять-таки шучу. Я очень люблю Валентина и просто счастлива, что он нашёл "своих". И от всей души желаю ему обрести друга в лице как-нибудь так хитренько спасшегося Арно... И потом... ИМХО, но я-то вполне себе уже решила и постановила, что Валентин Придд - следующий Первый маршал Талига... (разве что кто-нибудь проскочит после Рокэ... Но всё равно - следующий уж точно будет Придд! И впервые за 400 лет вернётся в дом Волн маршальская перевязь... А может быть, и первородство... тьфу, блин! Это... повелительство...)
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва - машина или человек
« Ответить #29 было: 23 сентября 2012 года, 18:23:54 »

Милая Krissa! Имейте в виду: если хотите любить Гюнце, Вам опять-таки придётся занять очередь...
СПОЙЛЕРЫ
А вообще-то происходит из слов Робера: "Ох уж эти дамы, их хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала". Ну а поскольку ПМ освободили сначала Валентин, а затем Марсель, то... Глазки вверх
Мда? Разве Робера? Хех
А еще освобождать "какого-нибудь маршала" собирался сам Робер и Карваль (притом последний с отрядом Подмигивание) Продолжаем инсинуации?Кривая усмешка

Цитата
Кстати, я думаю, как минимум у Марселя хватило бы чувства юмора не считать себя оскорбленным за такие слова, вот за Валентина ручаться не буду...
А Валентин, подозреваю, разъяснил бы всю логическую несостоятельность утверждения.
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!