Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 11:17:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Спорт и около
| | |-+  Фигурное катание
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Фигурное катание  (прочитано 24831 раз)
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Фигурное катание
« Ответить #105 было: 24 февраля 2006 года, 19:47:51 »

Вот какая возникла мысль. что у японки, что у Коен программы ставили с участием российских специалистов – тренеров, хореографов. Может, пардон, за места борятся уже не спортсмены и страны, а тренеры? Ведь тренировки у спеца, вырастившего чемпиона наверняка стоят бо-ольших денег.
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Samanta
гость


E-mail
Re: Фигурное катание
« Ответить #106 было: 24 февраля 2006 года, 21:33:12 »

После такого вот судейства лично у меня пропадает всякое желание вообще смотреть Олимпиаду. Злость
Поставить Коэн за технику 62, с двумя падениями и без каскадов!!! Это же действительно надо было не смотреть, как она катается! А может все так и было, а оценки поставили заранее, на вырост?  Злость

Мне вчера сразу вспомнился случай, который произошел на прошлой летней Олимпиаде. Там в прыжках на батуте (кажется так) наша спортсменка претендовала на медаль. Ее соперницы отпрыгали, прямо скажем, не блестяще. Она выступала последней, и явно лучше, чем остальные. Зрители устроили ей овацию, все бросились ее поздравлять, комментаторы начали орать, что мы выиграли золото, и тут объявляют результаты, по которым она оказалась...  четвертой. Вот так вот. Грусть Злость
« Последняя правка: 25 февраля 2006 года, 21:41:41 от Samanta » Авторизирован
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re: Фигурное катание
« Ответить #107 было: 24 февраля 2006 года, 22:08:10 »

Если я ничего не путаю, 62 ей поставили за компоненты программы, а за технику оценка была ниже. Но сути дела это не особенно меняет. Злость
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Фигурное катание
« Ответить #108 было: 24 февраля 2006 года, 22:51:23 »

Короче, поклонимся в ножки российским специалистам - за таких "потрясающих" противников. Отдельное спасибо Тарасовой: и Коэн, и Аракава - ее рук дело. Н-да, не ценит страна спецкадры...
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Фигурное катание
« Ответить #109 было: 25 февраля 2006 года, 12:25:37 »

У Аракавы вроде бы хореограф Морозов, или я ошибаюсь?  В замешательстве
Samanta, таких примеров море. Вспомнить хотя бы Немова  Улыбка
А Коен вообще украинка. И имя у нее русское!  Улыбка
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Фигурное катание
« Ответить #110 было: 25 февраля 2006 года, 13:42:37 »

Зато как Плющенко зажигал на показательных Смех
Вот кто вне конкуренции.
Как бы то ни было, эта олимпиада прошла куда лучше предыдущей для нашей команды
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Фигурное катание
« Ответить #111 было: 25 февраля 2006 года, 20:49:54 »

У Аракавы вроде бы хореограф Морозов, или я ошибаюсь?  В замешательстве
Это сейчас, а до ноября 2005 года ее тренировала Тарасова. И вообще, такое чувстов, что Морозов тренер чуть не у всех фигуристов планеты... В замешательстве
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re: Фигурное катание
« Ответить #112 было: 26 февраля 2006 года, 12:29:04 »

Не понравилась мне фраза одного комментатора о том, что весь мир был заранее настроен против 4 золотых медалей русских - зачем еще больше подогревать наших зрителей, убежденных и так, что нас везде затирают и обижают.
Хотя  и на мой непросвещенный взгляд ( я не могу отличить одного прыжка от другого) Слуцкая каталась лучше Саши, 1 падение и один неисполненный элемент проив 2 падений.
Но повторю Нога и пророка, ну неважно это для Слуцкой, она была настолько фанатично устремлена на золото и нас тоже настроила на это, что все остальное - это статистика. Я вспомнила одно замечание американского, кажется, тренера по гимнастике, которым он поделился с Вайцеховской касательно Хоркиной. Что, дескать, судьям надоело смотреть на одних и тех же спортсменов, возрастных, что хочется видеть и оценивать молодых и тд. Может такое замечание и не относится к этой ситуации, но вс-таки  это самый субъективный вид спорта, и у каждого свое мнение
Авторизирован
wayfarer
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 262

Улыбайтесь!

87104821
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Фигурное катание
« Ответить #113 было: 26 февраля 2006 года, 12:47:07 »

Об оценках Слуцкой. Даже в случае, если бы она не упала.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?117382
Авторизирован

Quod petis est nusquam.
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Фигурное катание
« Ответить #114 было: 27 февраля 2006 года, 16:29:30 »

Интересно, а можно привести аналогичную таблицу для обязательного танца Фузар-Поли-Маргальо и их соперников?

Короче, мы видим в действии великое заклинание:
"Судейство знает много гитик"!
Смех
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Фигурное катание
« Ответить #115 было: 03 марта 2006 года, 22:02:23 »

Ну, вот... никто из наших олимпийских чемпионов в Калгари не поедет. И Слуцкая, и Соколова... Плач Зато Петрова и Тихонов будут! Улыбка
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re: Фигурное катание
« Ответить #116 было: 28 марта 2006 года, 17:45:32 »

В воскресенье закончился чемпионат мира по фигурному катанию. Итоги не утешительные: всего одна медаль, да и та бронзовая. Более того, Петрова и Тихонов, после этого чемпионата уходят в профессионалы. Можно, конечно, говорить, что наших снова засудили, только вот от этого не легче.  В замешательстве
На чемпионате мира среди юниоров, наши ребята выступили лучше: два серебра и бронза. Но золота тоже нет...
Если эта тенденция сохранится и далее, то на следующей Олимпиаде мы будем мечтать не о четырех золотых медалях, а хотя бы об одной…какой-нибудь. Грустно. Плач
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Фигурное катание
« Ответить #117 было: 28 марта 2006 года, 23:16:08 »

Sic transit gloria mundi, как говорили древние - так проходит мирская слава.  Плач
Вообще, это объективная тенденция - когда-то да должен быть кризис и пусть он будет в межолимпийский период! Подмигивание
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re: Фигурное катание
« Ответить #118 было: 28 марта 2006 года, 23:23:21 »

Да в том-то и дело, что пока не видно достойных приемников уходящих фигуристов. Разве что в танцах на льду.
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Voldemara
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 104



просмотр профиля E-mail
Re: Фигурное катание
« Ответить #119 было: 07 апреля 2006 года, 19:29:33 »

Я большая поклонница этого вила спорта, но в последнее время печально смотреть соренования, осознавая, что смены чемпионам нет.  Смущение Смущение
Вот статейка как раз на эту тему:


Ускользающее лидерство
На Олимпиаде в Турине россияне завоевали 3 «золота» и «бронзу». На чемпионате мира в Калгари через месяц – только «бронзу».
Можно ли было ожидать иного результата, если все герои Олимпиады объявили о нежелании участвовать в мировом первенстве? Прошли времена, когда в спину одним лидерам дышали другие, дожидавшиеся своего часа, когда наши занимали весь пьедестал.
В парном  и женском одиночном катании мы ещё что-то пытались противопоставить соперникам. Мария Петрова и Алексей Тихонов, имеющие в активе титул чемпионов мира 2000 года, на сей раз добрались до «бронзы». Как отмечают специалисты, на равных конкурировать с китайскими дуэтами «ветераны» не могли. Не уступая в артистизме, они явно проигрывают в технике. У китайцев, к слову говоря, в отличие от нас подрастает ещё несколько талантливых пар.
Ещё одним «джокером» в Калгари должна была стать Елена Соколова, неудачно выступившая перед этим в Турине. Россиянка сделала выводы из неудачи и решила «свести неоправданный риск к минимуму», то есть исключить из произвольной программы каскад тройных прыжков. Откатала Соколова гладко, но этого оказалось мало – даже до «бронзы» ей не хватило 6,61 балла. Причём и в короткой, и в произвольной программе наша фигуристка становилась третьей, но по сумме заняла 4 место, чем, судя по всему, осталась довольна.
Чувство тревоги за будущее вполне обоснованно. Если за олимпийскими чемпионами Тотьмяниной и Марининым есть хотя бы далеко не юные Петрова с Тихоновым, а за Слуцкой – Соколова, то за Навкой с Костомаровым и за Ягудиным вообще никого. Где же наши резервы?
Они есть, к сожалению, у других. Например, 16-летняя американка Кимми Майсснер отметила дебют на чемпионате мира золотой медалью, всё громче заявляют о себе китайцы, японцы. Даже у сборной Грузии появились определённые перспективы, связанные с 16-летней Элен Гедеванишвили, которую тренирует Едена Водорезова. Да и везде в мире видна «рука» наших специалистов – тренеров, хореографов. В Калгари победу в танцах одержали болгары Албена Денкова и Максим Ставиский, ученики Натальи Линичук.
Авторизирован

I've tried so hard and got so far, but in the end it doesn't matter.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!