Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:02:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Первая дилогия
| | |-+  Мир, в который попадает Эстель Оскора
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Мир, в который попадает Эстель Оскора  (прочитано 18123 раз)
Janet40
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 120


Истина всегда зависит от нашей точки зрения.


просмотр профиля E-mail
Мир, в который попадает Эстель Оскора
« было: 18 июня 2004 года, 17:47:37 »

Может быть, это называется "Заклинило", но тем не менее... С тех пор, как я дочитала НП, меня мучает вопрос. Мир, в который попала Геро - это не будущее ли Тарры? Год этак 2500?
Почему я так думаю? А вот почему: Геро попала в некий хоам и там
Цитата
В ближайшем ко мне углу ютилась какая-то святая - маленькая, горбатенькая, в серой латаной юбке. Бедняжке никто не поставил ни одной свечи; я подошла и заглянула в сверкающий круг...
Я вздохнула и отошла от зеркала. Святая в латаной юбке укоризненно взглянула на меня, и я, решив, что от ее товарищей не убудет, прошлась по храму, забирая по одной-две свечки от других икон. Одно из изображений - осанистый чернобородый мужчина в красном - мне отчего-то страшно не понравилось, и я обобрала его подчистую...
Так вот не напоминает ли вам чернобородый Михая? И если да, то кто такая в латаной юбке?
Авторизирован

Серебро есть мудрость и спокойствие,<br />сталь - воля и верность,<br />но золото - ложь и кровь.
иван
гость


E-mail
Re:Мир, в который попадает Эстель Оскора
« Ответить #1 было: 18 июня 2004 года, 23:10:36 »

Я не знаю насчет будущего Тарры и святого Михая, но продолжив аналогию, то можно подумать, что девушка потомок Арроев
Авторизирован
Janet40
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 120


Истина всегда зависит от нашей точки зрения.


просмотр профиля E-mail
Re:Мир, в который попадает Эстель Оскора
« Ответить #2 было: 19 июня 2004 года, 18:06:30 »

Насчет святого Михая, когда в КЗ Соланж рассказывала о Войне Оленя, она называла его "благочестивый герцог" (за точность цитаты не ручаюсь).
Авторизирован

Серебро есть мудрость и спокойствие,<br />сталь - воля и верность,<br />но золото - ложь и кровь.
Biofreak
Аякс
Герцог
*****

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 877


Кому нужна любовь кого-то второго?

376671389
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Мир, в который попадает Эстель Оскора
« Ответить #3 было: 19 июня 2004 года, 19:50:20 »

Если предположть такую теорию, то можно решить, что в латаной юбке Марита или таже Геро с Лупе. Быть может так их изобразили, потому как другая история, а Михая сделали нормальным. Также как просто войны Оленя, истрию полностью изменили и те, кто были хорошими, стали плохими.
А может это кто-то из служащих Омма.
Улыбка
Авторизирован

Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут...
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Мир, в который попадает Эстель Оскора
« Ответить #4 было: 19 июня 2004 года, 20:40:59 »

1.Чернобородый, Михая, конечно, напоминает, но из этого не следует, что на иконе был изображен сам Михай. Просто чернобородый напомнил Геро "любимого" папочку, и по этому ей не понравился. Подмигивание
2.Если все же предположить, что Геро попала в будущее Тарры,  в указанное время, то, во-первых, кем бы ни была эта святая, но она была святой   Смех, по этому теже Лупе и Геро сразу отпадают Язык Да и Марита святой признана только в Таяне, где не могло быть портрета святого Михая Подмигивание
3.И последнее, Залиэль так старалась отправить Геро подальше от Тарры, да и Геро сама вспоминает как долго она возвращалась домой, поэтому врядли первым же миром, в котором оказалась Герика была именно Тарра, пусть и в будущем.
PS: Все это естественно ИМХО Подмигивание  
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
иван
гость


E-mail
Re:Мир, в который попадает Эстель Оскора
« Ответить #5 было: 19 июня 2004 года, 23:21:44 »

Извини пожалуйста, но если мир не Тарра, то какой это по твоему мир.
Авторизирован
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Мир, в который попадает Эстель Оскора
« Ответить #6 было: 19 июня 2004 года, 23:41:46 »

Извини пожалуйста, но если мир не Тарра, то какой это по твоему мир.
Да любой другой. Миров то много  Подмигивание И Роман с компанией по разным мирам путешествовал, и Геро во многих мирах побывала, прежде чем в Тарру вернулась. А какой это конкретно был мир, ИМХО, принципиального значения не имеет  Язык
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Мир, в который попадает Эстель Оскора
« Ответить #7 было: 19 июня 2004 года, 23:45:51 »

Господа, я очень не люблю прыжки во Времени туды-сюды, так что время у меня движется вперед и только вперед, где быстрей, где медленней. Так что Геро попала в один из иных миров, не имеющих никакого отношения к Тарре. Ну а дядя с бородой ей напомнил папу, и несмотря на амнезию вызвал чувство глубочайшего отвращения. Вот и все.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
иван
гость


E-mail
Re:Мир, в который попадает Эстель Оскора
« Ответить #8 было: 19 июня 2004 года, 23:57:47 »

Да любой другой. Миров то много  Подмигивание И Роман с компанией по разным мирам путешествовал, и Геро во многих мирах побывала, прежде чем в Тарру вернулась. А какой это конкретно был мир, ИМХО, принципиального значения не имеет  Язык
Меня все таки интересует где это мир именно по твоему расположен. Я же не успокоюсь пока все не выясню.
Авторизирован
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Мир, в который попадает Эстель Оскора
« Ответить #9 было: 20 июня 2004 года, 00:25:50 »

Да любой другой. Миров то много  Подмигивание И Роман с компанией по разным мирам путешествовал, и Геро во многих мирах побывала, прежде чем в Тарру вернулась. А какой это конкретно был мир, ИМХО, принципиального значения не имеет  Язык
Меня все таки интересует где это мир именно по твоему расположен. Я же не успокоюсь пока все не выясню.
Е мое, так и пришлось мне засесть за книжки, а у меня между прочим сессия Подмигивание Самое грусное, что ничего нового я про этот мир не нашла, так что, ИМХО, это один из множества миров, в котором магии намного больше чем в Тарре, и в который Геро отправило заклятье Залиэли. Вот и все, что я могу сказать Вам про этот мир, точных его координат( ни в полярной, ни в декартовой с/к  Смех )  я не знаю Подмигивание
Все, пошла футбол досматривать Улыбка
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Janet40
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 120


Истина всегда зависит от нашей точки зрения.


просмотр профиля E-mail
Re:Мир, в который попадает Эстель Оскора
« Ответить #10 было: 20 июня 2004 года, 09:52:45 »

Цитата
Господа, я очень не люблю прыжки во Времени туды-сюды, так что время у меня движется вперед и только вперед, где быстрей, где медленней. Так что Геро попала в один из иных миров, не имеющих никакого отношения к Тарре. Ну а дядя с бородой ей напомнил папу, и несмотря на амнезию вызвал чувство глубочайшего отвращения. Вот и все
Большое спасибо за авторитетное мнение.
Авторизирован

Серебро есть мудрость и спокойствие,<br />сталь - воля и верность,<br />но золото - ложь и кровь.
иван
гость


E-mail
Re:Мир, в который попадает Эстель Оскора
« Ответить #11 было: 20 июня 2004 года, 12:39:21 »

Е мое, так и пришлось мне засесть за книжки, а у меня между прочим сессия Подмигивание Самое грусное, что ничего нового я про этот мир не нашла, так что, ИМХО, это один из множества миров, в котором магии намного больше чем в Тарре, и в который Геро отправило заклятье Залиэли. Вот и все, что я могу сказать Вам про этот мир, точных его координат( ни в полярной, ни в декартовой с/к  Смех )  я не знаю Подмигивание
Но извини я и про это не видел в книжках. Я ничего про первый мир не нашел ни в одной из книг.
Авторизирован
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:Мир, в который попадает Эстель Оскора
« Ответить #12 было: 20 июня 2004 года, 18:01:27 »

Господа, а вам не все равно? Подмигивание
Ну, мир...

"Это просто собака. Она тут живет" (с)
« Последняя правка: 20 июня 2004 года, 18:02:26 от Brigita » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
иван
гость


E-mail
Re:Мир, в который попадает Эстель Оскора
« Ответить #13 было: 20 июня 2004 года, 19:54:29 »

Господа, а вам не все равно? Подмигивание
Ну, мир...

"Это просто собака. Она тут живет" (с)

Извини, но я привык все точно узнавать.
Авторизирован
Fazer
Барон
***

Карма: -1
Offline Offline

сообщений: 107



просмотр профиля
Re:Мир, в который попадает Эстель Оскора
« Ответить #14 было: 21 июня 2004 года, 08:27:35 »

Меня все таки интересует где это мир именно по твоему расположен. Я же не успокоюсь пока все не выясню.
На северо-северо-запад от сожжённого мира, по адресу: Третий Заштатномирский переулок, мир номер 562, спросить бога Тантрухаэлюира.  
Проезд с междумирской площади имени 28 восставших богов Вжескралетана, маршрутным ковром-самолётом N 342р, остановка "по пятому требованию".
Глазки вверх
« Последняя правка: 21 июня 2004 года, 08:40:46 от Fazer » Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!