Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:18:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура  (прочитано 20306 раз)
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #30 было: 15 сентября 2012 года, 03:29:28 »

<...Устроители конкурса, если совсем честно, предпочли бы, чтобы продолжилось обсуждение рассказов, а не э... азартные игры "по мотивам"...>

Эх, а я только хотел заработать, поставив на "Чугунную плеть"...
Так, или иначе, она и "Земля изгоя" - мои безусловные фавориты.
Поздравляю всех победителей!
Камрад Жаб, ну, молодец! Победа ещё и в номинации "дочка" - вообще здорово! Поздравляю!
И ещё. Уважаемый Жаворонок! Вы - не правы. Надо ли обижаться на Конкурс вообще? А в частности - по предварительным его итогам? Нет! Нет! Вы пишете в первую очередь для себя. Хорошо напишите для себя - непременно найдёте своего читателя. (Меня, например. Я голосовал за понравившийся мне "Эрик", думаю, что и многих других Вы нашли). Я Вас не уговариваю, Вы взрослый человек, который сам решает, что и как ему делать. Но.. опускать руки после пары -тройки неудач, это... Нет, уважаемый Жаворонок, это просто не по-мужски.  Держите удар. Не обида должна проснуться в Вас, а хор-р-рошая такая злоба на себя.  Вперёд, и никаких гвоздей.
Только так!
Кстати - ко многим относится...
Вперёд!
« Последняя правка: 15 сентября 2012 года, 04:18:27 от Штырь » Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #31 было: 15 сентября 2012 года, 12:33:15 »

Устроители конкурса, если совсем честно, предпочли бы, чтобы продолжилось обсуждение рассказов, а не э... азартные игры "по мотивам".

Всё понял, предложение снимается, как политически недозрелое  Круто.
Неправильно понял. Улыбка
Устроить голосование и проверить, как у вас с нюхом, дело  правильное и веселое. НО! Надо бы одновременно и о следующем голосовании думать, и о вышедших в топ рассказах говорить.

О не вышедшем в топ рассказе и проблемах его автора  и его товарищей по несчастью (если это несчастье Улыбка ) сейчас будет отдельная тема, куда я перенесу хвост-оф-топик. Так что голосуйте и утешайте, но и обсуждать не забывайте.

ЗЫ. Я начала читать конкурс. Минимум два оставшихся за бортом голосований рассказа уже отмечены. Какие? Можете голосовать.   Язык Меня и мои предпочтения тут знают многие.  Подмигивание Язык Глазки вверх
« Последняя правка: 15 сентября 2012 года, 12:38:52 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Kracken
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 72


Соавторы :)


просмотр профиля WWW
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #32 было: 15 сентября 2012 года, 13:15:35 »

Поздравляю всех, вышедший в финал!
Удачи всем участникам - самое главное еще впереди!
Рада, что попали в топ "Истории" обеих емкостей, Кобыла в розочках, Время назад, Колдун - это мои фавориты Улыбка Вообще сильный топ получился, как я могу судить.
Еще за несколько рассказов буду держать кулаки при голосовании устроителей!
Авторизирован

ERROR: hatred*
* Ошибка: ненависть
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #33 было: 15 сентября 2012 года, 16:27:17 »

Поздравляю победителей! Радость
Отсутствие "Индуса" в заветном списке несколько смутило. Кривая усмешка
Я бы предложил в качестве абсолютного лидера "Даже если небо упадет на землю" - нравится мне этот рассказ.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #34 было: 15 сентября 2012 года, 19:20:28 »

Поздравляю всех авторов, прошедших в шорт- лист! А эра Злобного Жаба - поздравляю от всей души еще и с дочуркой! Пусть растет большая, умная, красивая и счастливая! Улыбка
И - спасибо всем, кто болел за "Плеть". Всем, кто так тепло отозвался здесь, на форуме, о моей работе, кто критиковал ее, кто с таким неравнодушием и жаром давал автору, новичку и на этом конкурсе, и на сетевых литконкурсах вообще,  добрые советы, всем, кто просто прочел рассказ, наконец... За то, что вы, эры и эрэа, помогли мне поверить: пробовать писать мне все-таки стоит. А то, что рассказ  попал в топ... я до сих пор в это поверить не могу. Тем более, что там есть что шлифовать и над чем работать... Хожу, как после кувшина кэналлийского: в голове туман, звон и эйфория Улыбка
Очень радостно за то, что в топ прошли и "Земля изгоя", и "Тени Зеевальда", и "Пятно на репутации", и оба рассказа эра Mc Loy, и "Колдун", и "Кобыла в розочках", и "Время назад", и "Особая каста", и "Свои, чужие"...да, в общем-то, с моим топом шорт-лист совпал процентов на 80. И очень огорчило отсутствие в шорт-листе как минимум трех замечательных рассказов, насчет которых у меня и сомнений-то никаких не было: конечно же, за них проголосуют! Так что буду надеяться: здесь еще скажут свое веское слово учредители. И по поводу "Эрика" эра Жаворонка - тоже.
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Сундук Мертвеца
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Зануда и тормоз

289475238
просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #35 было: 15 сентября 2012 года, 20:07:51 »

Поздравляю всех прошедших в топ! Молодцы.   Улыбка

Удивительно, но и мой топ почти весь в шорт-листе.  Подмигивание
Жаль, что "Тяжелое небо" не попал, пусть в нем есть недостатки, но зацепил меня этот рассказ.

А фаворит - тоже ставлю на "Чугунную плеть".
Эр Красный Волк, вы написали потрясающий рассказ!  Поцелуй
Авторизирован

В империи родилась, имперцем и помру
***
Сундук мертвеца: и хлам, и золото, и карты кладов...
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #36 было: 15 сентября 2012 года, 21:22:06 »

Поздравляю всех прошедших!  Радость
Очень сожалею об "Индусе". Я за него голосовала, и очень надеюсь, что рассказ пройдет в топ учредителей. Несколько удивлена одним результатом, но об этом - после конкурса. Улыбка
Всех непрошедших (по крайней мере тех, для кого это действительно важно) огромная просьба не расстраиваться и не опускать руки. Вы молодцы уже потому, что рискнули, и приняли к сведению пожелания других конкурсантов и читателей. Отдельное спасибо тем, кто участвовал в обсуждении. Улыбка Это одна из тех вещей, которые делают конкурс "живым" из года в год.  Подмигивание
Ну и, конечно, с удовольствием еще раз поздравляю эра Жаба и его вторую половинку с рождением доченьки. Виват!  Радость
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #37 было: 15 сентября 2012 года, 21:29:46 »

Эрэа Сундук Мертвеца, спасибо большущее за теплые слова!
А я ставлю на "Тени Зеевальда" - или, пятьдесят на пятьдесят, на "Пятно на репутации". Самобичеванием заниматься, так и быть, не буду( а то опять получу нахлобучку от эра Штыря и эра Чапультепека Улыбка). Но все-таки этническое фэнтези с уклоном в ориентализм - это на любителя. Как и стимпанк( хотя у него поклонников намного больше). А вот детектив и "темное фэнтези" - жанры "в массах" куда более популярные Улыбка.
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
AFilidor
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

сообщений: 4



просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #38 было: 18 сентября 2012 года, 02:02:02 »

Весьма жаль,что в дальнейший замес не вошел рассказ "46) «Зеленая Слизь»".
Есессно,всё понятно,где нам(вам),"фантазийно-рыцарским" ребятам  дойти до уровня естественного юмора.(Это не моё произведение)
Но,я,скромно полагаю,что данное произведение ВЫДЕЛЯЕТСЯ из общего "рыцарского-болота"..Что-то в стиле Роберта Шекли..Оччень родным показался))) Единственный рассказ с МАЖОРОМ!) Поэтому просьба рассмотреть его "очки" и включить ДВАДЦАТЫМ в номинацию,если это возможно...Естественно,"волюнтаризм" всегда рулит,но есть в этом "что-то") А от ваших "князей-деревенско-очухавшихся" и  "тёмных сил" с "бластерами" = голова шумит,и настолько уже банально - "не переплывёшь"(((...
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #39 было: 18 сентября 2012 года, 08:07:36 »

А от ваших "князей-деревенско-очухавшихся" и  "тёмных сил" с "бластерами" = голова шумит,и настолько уже банально - "не переплывёшь"(((...

Ох, что-то у меня с утра башка не варит... Это в каких именно рассказах тут такие? Хех
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Злобная Жаба
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 74


Жаба. Злая. Одна штука.


просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #40 было: 18 сентября 2012 года, 08:40:50 »

Уф. Наконец-то добрался до форума. Поздравляю всех прошедших! Очень рад за "Землю изгоя", "Истории", "Чугунную плеть" и "Пятно на репутации".  Улыбка Улыбка Улыбка Жаль, что "Эрик" в топ не попал. Достойная, олдскульная фантастика.  Ну да лиха беда начало. Думаю, у эра Жаворонка все еще впереди!
Г-н AFilidor...
Цитата
Весьма жаль,что в дальнейший замес не вошел рассказ "46) «Зеленая Слизь»".
Лично мне -нет.
Цитата
Есессно,всё понятно,где нам(вам),"фантазийно-рыцарским" ребятам  дойти до уровня естественного юмора.(Это не моё произведение)
Юмор  юмору рознь. Есть Терри Пратчет и Дуглас Адамс. А есть - Евгений Ваганыч и "Камеди Клаб" с его сортирными шуточками.  Увы, "Слизь" оказалась ближе ко второй категории.
Цитата
Но,я,скромно полагаю,что данное произведение ВЫДЕЛЯЕТСЯ из общего
Хм. Уж не автор ли Вы "Раба Черной Луны"Хех  Ваша "грамотность" и любовь к БОЛЬШИМ БУКВАМ намекают. Подмигивание
Цитата
из общего "рыцарского-болота"
Кривая усмешка Сударь, а Вы конкурс вообще читали? Где оно, это "рыцарское болото"? Ткните пальчиком, пожалуйста.
Цитата
Что-то в стиле Роберта Шекли..
Увы... "Слизи" до Шекли пока как до Луны. К Евгению Ваганычу таки поближе будет. Хотя надо отметить: играть словами автор "Слизи" умеет.  Еще бы сюжет да стиль выработать и...
Цитата
А от ваших "князей-деревенско-очухавшихся" и  "тёмных сил" с "бластерами" = голова шумит,и настолько уже банально - "не переплывёшь"(((...
Смех Смех Смех Насмешили. Похоже, мы с Вами читали разную конкурсную программу.  Ну что ж, бывает и так. В замешательстве
Авторизирован

Это настоящий праздник!
Казни, казни, казни, казни –
Все на свете серо, кроме
Крови, крови, крови, крови!
Крови!.. Крови!


*** Автор рассказа "Тени Зеевальда"***
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #41 было: 18 сентября 2012 года, 13:33:38 »

Эр AFilidor, ну... я, конечно, все понимаю - обидно за понравившийся рассказ, но прямо таки требование включить его в ТОП под номером 20, как-то немного удивляет...
Эр Злобный Жаб, кстати, правильно сказал - есть юмор и есть Юмор. Я, увы, "Слизь" не читала. Ничего конкретно по ней сказать не могу. Но, учитывая, что на прошлых конкурсах популярностью среди авторов и читателей пользовались такие рассказы, как  "Как подполковник Каддз...", "Сказ о коте Митрофане..." и другие, хороший юмор на конкурсе в чести. Из этого я делаю вывод, что "Слизь", видимо, немного не дотянула. Впрочем, окончательно я смогу что-то сказать только когда прочитаю рассказ.
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #42 было: 18 сентября 2012 года, 14:15:26 »

Весьма жаль,что в дальнейший замес не вошел рассказ "46) «Зеленая Слизь»".
Есессно,всё понятно,где нам(вам),"фантазийно-рыцарским" ребятам  дойти до уровня естественного юмора.(Это не моё произведение)
Но,я,скромно полагаю,что данное произведение ВЫДЕЛЯЕТСЯ из общего "рыцарского-болота"..Что-то в стиле Роберта Шекли..Оччень родным показался))) Единственный рассказ с МАЖОРОМ!) Поэтому просьба рассмотреть его "очки" и включить ДВАДЦАТЫМ в номинацию,если это возможно...Естественно,"волюнтаризм" всегда рулит,но есть в этом "что-то") А от ваших "князей-деревенско-очухавшихся" и  "тёмных сил" с "бластерами" = голова шумит,и настолько уже банально - "не переплывёшь"(((...
Не пойму предмета спора господина Филидора: вдруг, откуда не возьмись – «Слизь»! Дескать, это зашибись, «Слизь».  Оттого, мол, конкурс жуток, что не пишут бодрых шуток, искупает только «Слизь», там такого – завались.
На мой взгляд, рассказ неплох, в целом: шутки есть, но он с ленцой сделан;  я не то, чтобы эстет, но хочу, чтоб был сюжет, извините, но его – нет. Ладно, есть, но соглашусь с Жабой – текст неплох, но всё равно, слабый. Автор, я хочу сказать, Вам немного поднажать, нынче «тройка», на тот год – «пять»!
Конкурс, полный тёмных сил, Филидор не переплыл.
Какая жалость.
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
AFilidor
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

сообщений: 4



просмотр профиля
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #43 было: 18 сентября 2012 года, 15:07:56 »

Да ниче))) Есессно, не то)) Контингент не прореагировал = ну что ж мне,вешать всех на столбах?)))
Но на понтовое заявление Жабы - прореагирую,уж извините)))

"Весьма жаль,что в дальнейший замес не вошел рассказ "46) «Зеленая Слизь»".
"Лично мне -нет".

А лично мне - да.) Что дальше?)

"Есессно,всё понятно,где нам(вам),"фантазийно-рыцарским" ребятам  дойти до уровня естественного юмора.(Это не моё произведение)"
"Юмор  юмору рознь. Есть Терри Пратчет и Дуглас Адамс. А есть - Евгений Ваганыч и "Камеди Клаб" с его сортирными шуточками.  Увы, "Слизь" оказалась ближе ко второй категории."

Да где уж нам,"крестьянам" до "жабьего" чувства юмора",а уж тем более до четкой категории "рознь"))) Насчет "сортирных шуточек" = порадовали))).При ваших(на слово верю!)  столь впечатляющих знаниях "сортиров" сложно спорить))) "Вам-с" виднее,судя по столь смелым выражениям "бывалого")))

"Но,я,скромно полагаю,что данное произведение ВЫДЕЛЯЕТСЯ из общего"

"Хм. Уж не автор ли Вы "Раба Черной Луны"Хех  Ваша "грамотность" и любовь к БОЛЬШИМ БУКВАМ намекают"

"Нуу.."Намекают" "девке". Прореагировал = значит "ПОНЯЛ", и,значит, опять же "не впервой")))
А насчет "авторства" - если бы мозг присутствовал у вас,то мог бы сообразить))) Для понтовых,тупых и убогих СООБЩАЮ - это можно посмотреть,это НЕ секрет)))"


"из общего "рыцарского-болота"
"Кривая усмешка Сударь, а Вы конкурс вообще читали? Где оно, это "рыцарское болото"? Ткните пальчиком, пожалуйста."

"Не-а)..Не буду подслеповатых тыкать своим больщим пальцем в очевидное)))"


"Что-то в стиле Роберта Шекли.."
"Увы... "Слизи" до Шекли пока как до Луны. К Евгению Ваганычу таки поближе будет. Хотя надо отметить: играть словами автор "Слизи" умеет.  Еще бы сюжет да стиль выработать и..."

Ну тут - согласен.В смысле "недоделанности сюжета"... А насчет ваших "жабьих" рассуждений насчет Шекли и Ваганыча...И  столь "глубоких" познаний)))...Не смею спорить))) Вот тут = даже с земноводным соглашусь!))) На Шекли аффтырь не претендует,но критики специалиста по "Ваганычу" = удостоился))). Уже хорошо!))) Очко из болота!)))"

"А от ваших "князей-деревенско-очухавшихся" и  "тёмных сил" с "бластерами" = голова шумит,и настолько уже банально - "не переплывёшь"(((...

"Похоже, мы с Вами читали разную конкурсную программу.  Ну что ж, бывает и так. В замешательстве"

"Меня тоже улыбнуло)) Ну кто-то читал,а кто-то и нет)))...Вы,многовероятно = нет...Вы,в-сущности,не высказали НИЧЕГО,но претендуете на глубокие литературные познания(ооо,да-да,конечно!!!)) ) - критику))

З.ы. Да-да..Напоминаю! Вы забыли сделать замечания по пунктуации...))) Как выражался "Карлсончег": "Жертва сердится,а это самый главный принцип КУрощения)))(с)"..
И может-быть стОит запомнить: "Я знаю,что ничего не знаю"(Сократ),прежде чем раскладывать свои ВЕСЬМАА СУБЪЕКИВНЫЕ "замечания" с понтами "дворового критика"?)))
"Жабе" перчатку не бросают,поэтому обойдетесь сапогом...)))
« Последняя правка: 18 сентября 2012 года, 15:09:54 от AFilidor » Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура
« Ответить #44 было: 18 сентября 2012 года, 15:13:28 »

Казалось бы - приличный форум, литературный конкурс, а способ донесения мыслей до оппонента - на уровне "сам дурак".

AFilidor
отправляется в бан на 4 дня.
Его сообщение остается примером "как не надо себя вести в приличном месте".


Модератор
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!