Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 июня 2026 года, 22:13:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V  (прочитано 19993 раз)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« Ответить #165 было: 14 февраля 2013 года, 16:25:31 »

Бывает - это когда разок. А у них то через статью, то через две на третью - фотки от балды налеплены.
Ковель, 1916 год.
http://oborona.org/bitvyi/bitva-pri-kovele.html

Саракамыш, 1914 год.
http://oborona.org/bitvyi/saryikamyishskoe-srazhenie.html

Боевые действия во время Румынской кампании 1916 года
http://oborona.org/voennyie-operatsii/boevyie-deystviya-vo-vremya-rumyinskoy-kampanii-1916-goda.html
 Смех Смех Смех

Да и статейки, сильно так себе.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« Ответить #166 было: 14 февраля 2013 года, 17:13:02 »

Бывает - это когда разок. А у них то через статью, то через две на третью - фотки от балды налеплены.
Ковель, 1916 год.
http://oborona.org/bitvyi/bitva-pri-kovele.html

Саракамыш, 1914 год.
http://oborona.org/bitvyi/saryikamyishskoe-srazhenie.html

Боевые действия во время Румынской кампании 1916 года
http://oborona.org/voennyie-operatsii/boevyie-deystviya-vo-vremya-rumyinskoy-kampanii-1916-goda.html
 Смех Смех Смех

Да и статейки, сильно так себе.
Это уже с перебором для просто "бывает" раз в сто наверное. Полюбопытствовал, проверил. Забить в гугль поиск картинок, название операций. Посмотреть получившиеся результаты. По первым двум операциям единственная из первых десятков, не относящаяся к ПМВ, с этого сайта. Т.е. захочешь проиллюстрировать не ошибешся, если специально не захочешь, ну или если лоботомии не подвергался.
Эти граждане, авторы сайта, кто это вообще такие?
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« Ответить #167 было: 14 февраля 2013 года, 17:20:18 »

Ковель, 1916 год.

Саракамыш, 1914 год.


Боевые действия во время Румынской кампании 1916 года

А, так же:
Отход русской армии из Галиции, 1915г.
http://oborona.org/voennyie-operatsii/othod-russkih-armiy-iz-galitsii.html

Тарнопольский прорыв 1917 года
http://oborona.org/voennyie-operatsii/tarnopolskiy-proryiv-1917-goda.html

Русско-румынский фронт перед июньским наступлением 1917 года
http://oborona.org/bitvyi/russko-rumyinskiy-front-pered-iyunskim-nastupleniem-1917-goda.html

Тут вообще картинка феерическая  http://oborona.org/oborona-rossii/operatsiya-barbarossa-planyi-sssr.html:
Название статьи - Операция «Барбаросса» Планы СССР
А на картинке вот этоСПОЙЛЕРЫЭто такие планы у СССР были? Типа быстренько сдаться?

Это только первые 5 страниц.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« Ответить #168 было: 18 февраля 2013 года, 11:22:25 »

Студенты-античники.
http://ariwenn.livejournal.com/241927.html
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« Ответить #169 было: 18 февраля 2013 года, 12:21:31 »

Это ещё ничего... Я кажется, рассказывал уже, как у меня на глазах историки четвёртого курса не могли вспомнить, кто такой Мао Цзедун. "Правитель Китая... Какого века? М... Нет, не помню...".  Плач А потом шумно возмущались: "С какой стати мы вообще должны были о нём слышать?!" Хех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« Ответить #170 было: 20 февраля 2013 года, 15:29:31 »

Министр регионального развития Игорь Слюняев внес свой вклад в развитие стратегии:
— Надо переосмыслить итоги Второй мировой войны в связи с приближающимся столетием со дня ее начала!


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2130909
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« Ответить #171 было: 20 февраля 2013 года, 15:44:43 »

Министр регионального развития Игорь Слюняев внес свой вклад в развитие стратегии:
— Надо переосмыслить итоги Второй мировой войны в связи с приближающимся столетием со дня ее начала!


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2130909
Господин министр явно перепутал Первую Мировую со Второй, но оговорочка, конечно "по Фрейду."
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« Ответить #172 было: 27 февраля 2013 года, 20:13:16 »

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« Ответить #173 было: 27 февраля 2013 года, 21:08:24 »

Прелесть какая.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Дочь короля Рене
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 165


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« Ответить #174 было: 02 марта 2013 года, 18:17:59 »

Это ещё ничего... Я кажется, рассказывал уже, как у меня на глазах историки четвёртого курса не могли вспомнить, кто такой Мао Цзедун.

Из песни истфаковцев провинциального университета:

СПОЙЛЕРЫ
События можно и перепутать, но какие выверенные формулировки и знание политической конъюнктуры!
Авторизирован

Не жалею ничуть, ни о чём, ни о чём не жалею,
Ни границы над сердцем моим не вольны́, ни года!
Так зачем же я вдруг при одной только мысли шалею,
Что уже никогда, никогда…
Боже мой, никогда!..
А.Галич
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« Ответить #175 было: 02 марта 2013 года, 19:26:28 »


Из песни истфаковцев провинциального университета:

СПОЙЛЕРЫ
События можно и перепутать, но какие выверенные формулировки и знание политической конъюнктуры!
Великолепно! Сразу захотелось увидеть весь текст. Это можно сделать здесь.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« Ответить #176 было: 02 марта 2013 года, 22:27:48 »

Цитата
События можно и перепутать, но какие выверенные формулировки и знание политической конъюнктуры!
В яблочко.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« Ответить #177 было: 03 марта 2013 года, 09:38:28 »

Красота неописуемая. Спасибо, Дочь короля Рене и Colombo за это великолепие.  Смех  Смех  Смех
« Последняя правка: 03 марта 2013 года, 10:06:23 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V
« Ответить #178 было: 04 марта 2013 года, 15:28:34 »

Корреспондент "Новой газеты" проиллюстрировал заметку о депортации крымских татар фотографией отправления лодзинских евреев в лагерь смерти Кульмхоф:

http://novayagazeta.livejournal.com/1004242.html
http://irek-murtazin.livejournal.com/900017.html

И ладно бы, это у "Новой" в первый раз было...

P.S.: Сообщения исправлены оригинальным образом - над фотографиями добавлена подпись: "Происходило это точно так же, как депортировали евреев из гетто города Лодзь в лагерь Кульмхоф (на снимке), только в отличии от немцев, депортацию из Крыма никто не фотографировал" (с).

Трудно даже сказать, когда себя автор выставил более альтернативно одарённым - до правки или после?
« Последняя правка: 04 марта 2013 года, 17:27:23 от Эррор Ляпсус » Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!