Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 18:16:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Сборники НДП
| | |-+  Сборник НДП-4 "Исправленному верить" (Модератор: Вук Задунайский)
| | | |-+  Сборник НДП-4. Обсуждение
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: Сборник НДП-4. Обсуждение  (прочитано 28119 раз)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #30 было: 25 сентября 2012 года, 14:22:38 »

Отзывы чудесные! Спасибо, Настя! Улыбка
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #31 было: 27 сентября 2012 года, 03:19:13 »

Товарищи прочитавшие, а кто понял, какие плюшки от игры в Вериных "Белых ночах" получил Дионис?
Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #32 было: 27 сентября 2012 года, 12:11:20 »

Товарищи прочитавшие, а кто понял, какие плюшки от игры в Вериных "Белых ночах" получил Дионис?
Думаю, что никаких, кроме удовольствия. Улыбка
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #33 было: 29 сентября 2012 года, 23:19:53 »

Отзыв Kail Itorr с Фантлаба http://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/topic5677page28

НДП-4, традиционный комплект отзывов в телеграфном стиле.
Стихи не оцениваю.

Анастасия Парфёнова. Vita - медико-политическая историческая фэнтези с околоримским колоритом. Из того же мира, что "царица наша" из НДП-3. Красиво, крепко.
Елена Шилова. Дуракам везет - врачебная зарисовка в типовом лоу-фэнтези мире. Нормально.
Константин Сыромятников. Прикладная некромантия - хай-фэнтези на пороге постапа по причине превращения в лоу-фэнтези. Сильно ли им в этом ключе поможет некромантия, которая все ж таки в основе своей хай...
Ник Перумов. Сентябрьское пламя - декабристская социозарисовка из мира "Млавы". Стиль есть, в сюжете особых новостей не открывается.
Владимир Коваленко. Возращение Евдокии Горбуновой - вполне завершенный сюжет, но вот о тамошнем мире очень хочется подробностей, и побольше.
Антон Тудаков. Голова над холмами - отпацифиздить причину конфликта, чтобы мирно жить. Не ново, хотя и жизненно.
Александра Лисса Сорокина. Верный - средненько, текст полностью подчинен заявленной мысли.
Константин Хапилин. Как подполковник Каддз собирался расстрелять капрала Че Гевару - отменный армейский анекдот в хорошем смысле данного слова.
Николай Коломиец. Там, где мы нужны - хорошая окопная проза плохо сочетается со штампованными антилибералистическими зарисовками.
Екатерина Чистякова. Старик - разовая ветеранско-бытовая слезодавилка. Да, жизненно. Нет, не цепляет.
Даниил Ковалев. Погружение в небо - солярианская тема в данном сюжете, как по мне, излишня. Можно было проще решить.
Алёна Дашук. Дежурные по планете - кубическая бетризация никогда до добра не доводила, чего и следовало ждать.
Вячеслав Шторм. Видели ли вы пятнистого клювокрыла? - да, из серых можно вырасти. В том числе и так. А Космозоо построят другой, или клонируют, было бы кому. А если некому, то и незачем.
Кэтти Джемисон. От перемены мест слагаемых - сам сюжет глубоко вторичен, но кукла хороша, "полная ребенкоустойчивость" это наше все.
Георгий Виноградов. Ogres Robustus - и такой вариант хомосапиенсов реален, а вот что ящерам делать в ледниковом периоде?
Платон Сурин. Трефовый валет - слишком длинно. Понятно, но длинно.
Надя Яр. Котиша - кошки они такие, факт, кого удодно перемурлыкают.
Анастасия Галатенко, Джон Маверик. ERROR: HATRED - недокиберпанк. Не верю.
Юрий Иванов, Татьяна Минасян. Злое серебро - ложечки-то мы нашли, но вот осадок остался, ага.
Владимир Деминский. Дождешься! - этому сюжету да язык бы либо под Гоголя, либо уже сразу под Мерритта...
Вера Камша. Белые ночи Гекаты - ладно, с хозяйкой перекрестков положим все понятно, а вот что из этой игры получил Дионис?..
Вячеслав Шторм. Потеряшка - красиво, урбаниды форэвер!
Надежда Трубникова, Данила Филимонов. "Сумангат", или Портрет неизвестной - рассказ о том, как важно уметь пользоваться интернетом %)
Татьяна Минина. Батарейка Сурьи - в человеков верю безоговорочно, а вот боги, если они обладают заявленными на старте особенностями, должны вести себя несколько не так, как носящие эти имена персоналии древнеиндийского эпоса.
Владимир Свержин. Идущие обратно - не о том беспокоится владыка ада на самом деле. Совсем не о том. Наполеон - он один, что-то конечно натворит, но это мелочи. А вот открытая им тропинка...
Татьяна Андрущенко. Елки зеленые! - пра-авильно, кот и без золотой цепи таких песенок споет...
Кирилл Тесленок. Психолог для Темного мира - анекдот. Забавный.

В общем и целом. Прилично. Однако процент "моих" текстов меньше, чем в НДП-2 и НДП-3.
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #34 было: 03 октября 2012 года, 22:23:50 »

Птиц, на мой взгляд он обыграл Хозяйку перекрестков (по мифологии она выше). Чего еще желать?))))
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #35 было: 07 октября 2012 года, 08:32:37 »

Больше всего в «Белых ночах Гекаты» впечатлили меня две вещи.
Первое - незримое зловещее присутствие Зла, его неуловимость и ненаказуемость. Второе – точно подмеченная готовность людей пользоваться этим неуловимым, незримым, но совершенно конкретным Злом в своих тщеславных, тщедушных, поганых желаниях. Положа руку на сердце, не сам ли я, что уж там, желал порою кому-либо несчастья? Не сам ли я, что скрывать, злорадствовал там, где надо было хвататься за голову?
Что-то я расфилософствовался. Ох, не к добру!
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #36 было: 08 октября 2012 года, 01:51:34 »

Иногда я начинаю сама себе бояться. Эти ящерицы с белой отметиной, старухи... Пока пишешь, почти весело. Потом подзабудешь, прочитаешь отстраненно и станет как-то неуютно.  В шоке
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #37 было: 08 октября 2012 года, 22:55:50 »

Когда щупальцами пугают - не стремно и не интересно, а вот напугать бытовыми вещами, это здорово))
Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #38 было: 11 октября 2012 года, 13:53:50 »

Не могу не поделиться своими впечатлениями от наконец-то прочитанного сборника.
Во первых строках хочу сказать Вере Викторовне большое спасибо за мой родной Питер, с одной стороны такой реальный и до боли знакомый - почти все места, описанные в книге, хожены и переходжены:), с другой стороны, мистическо-романтический, любимый город мечты. Может, благодаря такому антуражу мне впервые понравилась городская мистика, может, конечно, благодаря таланту автора Подмигивание Для меня, правда, самым страшным моментом показался как раз не мистический, а тот момент, когда три старухи на перекрёстке прозрели - вот где настоящий ужас: жизнь-то прошла.
Ну, и не могу не сказать несколько слов про остальные рассказы. Есть те, которые прямо очень понравились, есть те, которые совсем не тронули, или написано было как-то коряво, что ли. В любом случае, свой список, который я рекомендую почитать друзьям, не готовым читать весь сборник, я составила  Улыбка Ну, и не могу им (списком) не поделиться Улыбка
1. Раздел VITA полностью (Прикол "Прикладной некромантии" уже оценили мои коллеги)
2. "Верный" - хорошо всё-таки, когда это качесвто проявляется, Ну а про "расстрел Че Гевары" - просто шедевр:)
3. "Погружение в небо" - очень красиво написано и конец, конечно, интересный;) "Клювокрыл" тоже чем-то хорош, хотя тема, конечно, не нова
4 раздел оказался совершенно не мой  Грусть
5. "Белые ночи Гекаты" - must read и "Потеряшка" - сама идея хороша, да и счастливый конец радует:)
6. "Идущие обратно" - очень мне понравилась идея, читалось легко, а вот конец какой-то смазанный мне показался, но, может, только мне одной, так что всё равно советую. "Ёлки зелёгые" - коротко, здорово, просто надо прочесть. И "Психолог для Тёмного мира" - достойный финал сборника.
Вобщем, если кому мои рекомендации пригодятся - буду рада:)

И, конечно, очень хочется, чтобы эти сборники не заканчивались. Потому что такого разного и сразу прочесть никогда не получится, а ещё и новых авторов, без рекомендаций... И тогда много интересного прошло бы мимо. Чего бы не хотелось:)
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #39 было: 17 октября 2012 года, 17:48:55 »

Прочла "Белые ночи Гекаты" и не могу не поделиться впечатлениями, там такой родной историк-античник Улыбка

Шульцов просто как родной! Читаю и вижу в нем знакомых историков... И в каждой фразе Шульцова... "я слишком много отдал Дионису", "верил только в античные суеверия", страсть к мозаикам, такое родное и точное описание атмосферы Рима... И злость эта непроизвольная на кошек, когда срывается работа, и... и когда в голову приходят именно античные метафоры из серии "так могла бы смотреть Гера, когда превратила в корову ИО"... ну все, просто все! Узнаешь себя, такую же сумасшедшую на античности, как и Шульцов Улыбка В общем, Шульцов пленил мое сердце окончательно и бесповоротно. Удивительно живой, порядочный человек. И, что пленяет в нем еще больше, отнюдь не идеальный, но очень умный, очень интересный... Очень захотелось с ним познакомиться, послушать, как он расскажет о Дионисе... и посмотреть, как он будет баловать котят, а он будет Улыбка
Характеры яркие, живые, интересные... но история жутковата... Особенно в конце... Геката... самая таинственная, самая суровая античная богиня...
Характер Овалова понравился реалистичностью - красивые стихи, все такое высокопарное, а на деле пшик. И даже хуже.
Колоколька совершенно очаровательна, такие люди должны быть в мире, да. Очень понравился моряк Юрий. Хороший искренний простой парень. Который на деле гораздо лучше красавца-мушкетера-поэта Овалова. И безумно жаль девочку Сашу.
И Тамару с Геннадием тоже. В мире, где существует Геката и она решила привязать их к себе - она привяжет. У них нет выхода.
Очень, кстати, понравился верный вывод Шульцова - в Элладе к богам взывали легально. Поэтому те люди умели получать выгоды от этих богов. А в этом мире не умеют взывать, не знают, как обращаться и боги превращаются в жестокое чудовище, исполняющее просьбы, но не объясняющее, что оно берет взамен.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #40 было: 19 октября 2012 года, 00:44:37 »

Очень рада, что вы, сами  будучи историком-античником, признали Шульцова коллегой. Значит  портрет удался.  Улыбка 

А история - да, жутковата... Но разве не жутко, когда близкие люди "по факту"  лишают  тех, кого вроде бы любят, их собственной жизни. Счастливой ли, нет ли, но  собственной!  Сколько детей,  внуков, жен, мужей так или иначе проживают  чужие  "сценарии", которые им навязывают, кто от большой любви, кто от великого эгоизма? Чужая профессия, чужое окружение,  чужой город,чужой режим,  чужой жом, чужой спутник жизни, а финал, как в том кошмарном анекдоте, который впору было эпиграфом делать было:  "а воды-то, братцы, мне и не хочется" (С).
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Aemilia
гость


E-mail
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #41 было: 19 октября 2012 года, 02:31:02 »

Очень рада, что вы, сами  будучи историком-античником, признали Шульцова коллегой. Значит  портрет удался.  Улыбка 
Я еще не совсем, мне только предстоит защищаться Улыбка Но я много общаюсь с историками и сама в этом уже много лет, пусть и неофициально. Да, портрет Шульцова очень очень удался, я читала и у меня в голове вертелось: "Приехать бы к Шульцову домой, посмотреть его библиотеку, послушать, как он расскажет о Дионисе"... Мне даже на его защиту захотелось, могла бы, приехала бы Улыбка И очень здорово показана его позиция насчет собственной защиты. Одновременно и реалистично и гордость берет за такого человека и при этом как-то горько и обидно, что это не только в книгах, такое случается и в жизни. И куда чаще, чем хотелось бы. Правда, радует, что и люди с жизненной позицией Шульцова тоже есть и они добиваются успеха, даже через препоны.

Кстати, о реалистичности, забыла в первом отзыве. У меня был такой же сосед, как Вы описываете соседа Шульцова, только одно было различие - у него был золотистый ретривер Улыбка А так, даже манера разговора та самая, читала и вспоминала его.

Цитата
Но разве не жутко, когда близкие люди "по факту"  лишают  тех, кого вроде бы любят, их собственной жизни. Счастливой ли, нет ли, но  собственной!  Сколько детей,  внуков, жен, мужей так или иначе проживают  чужие  "сценарии", которые им навязывают, кто от большой любви, кто от великого эгоизма?
Да... Жутко, когда пытаясь уберечь тебя от ошибок (это еще в лучшем случае) лишают тебя жизни, выбора, убивают личность и остается только оболочка, "запрограммированная" на счастливую по мнению таких близких людей жизнь. А хуже всего, что при этом тебя не слышат, не пытаются понять, что нужно именно тебе. Пытаются навязать тебе чужое счастье. А уж когда дело в эгоизме, там совсем безнадежно...
Поэтому мне страшно за Сашу. Двадцать шесть лет в ней убивали личность. А потом она взбунтовалась и была готова весь мир бросить к ногам человека, которому оказалась не нужна.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #42 было: 19 октября 2012 года, 02:54:28 »

Да, портрет Шульцова очень очень удался, я читала и у меня в голове вертелось: "Приехать бы к Шульцову домой, посмотреть его библиотеку, послушать, как он расскажет о Дионисе"... Мне даже на его защиту захотелось, могла бы, приехала бы Улыбка
Один из главных прототипов Шульцова  защитился уже. Улыбка И он в самом деле сказал начальству  "мне моя научная совесть дороже", это цитата. И защищаться за свой счет ему пришлось.  Будете в Питере, чем Дионис не  шутит, может, и получится встретиться, но в жизни наш доктор наук  постарше будет.
И вы, несомненно,  правы,
такое случается и в жизни. И куда чаще, чем хотелось бы. Правда, радует, что и люди с жизненной позицией Шульцова тоже есть и они добиваются успеха, даже через препоны.

Кстати, о реалистичности, забыла в первом отзыве. У меня был такой же сосед, как Вы описываете соседа Шульцова, только одно было различие - у него был золотистый ретривер Улыбка А так, даже манера разговора та самая, читала и вспоминала его.
Да, моложавые полковники-собачники говорят именно так. Улыбка
В "Гекате" вообще  много взято из жизни, просто  я  готовые "бусины" нанизала на мистическую нитку. Хотя некоторые вещи, которые с нами  происходят,   объяснить с позиции голимого материализма  трудно. Это особенно заметно, когда переносишь подобную  ситуацию в книгу. Если  хочется закричать  "не бывает",  "натяжка", "рояль", а оно  было, значит,  нужно добавлять мистику, место которой в  реальности  занимает  документальное свидетельство, что такое-то событие или  совпадение имело место. 

Поэтому мне страшно за Сашу. Двадцать шесть лет в ней убивали личность. А потом она взбунтовалась и была готова весь мир бросить к ногам человека, которому оказалась не нужна.
Ну  не то чтоб совсем  не нужна, макак тоже по-своему пострадал.   Подмигивание Думал заполучить раскрепощенную, смелую любовницу, а  та оказалась ничего не понимающей в жизни влюбленной девочкой. Овалов струсил и в придачу обиделся.  Только беда в том, что ради Юры Саша бы не взбунтовалась, как и ради Пашечки, а роман с Оваловым ее в итоге  окончательно загнал бы в ловушку, где уже билась ее мать.   

ЗЫ. А про Диониса поговорим, если надо, я  дополнительно у прототипа  проконсультируюсь. Он этой темой серьезно занимался.
« Последняя правка: 19 октября 2012 года, 02:56:27 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #43 было: 19 октября 2012 года, 03:18:52 »

 Когда я читал эту повесть, мне постоянно хотелось закричать:"Я их знаю, я их знаю!"
Потому что узнавание некоторых людей было даже в мелочах. Нет это явно не были те конкретные люди, с которых автор писала своих персонажей. А хотя кто знает, чисто мистически мне уже на форуме довелось пересечься с людьми, которые ходили по тем же улицам, выходили на тех же остановках...  Дело даже не в том, что Питер город маленький, и общие знакомые находятся у людей, которые имеют общие интересы... Забавно было читать в свое время про Бахмета и скрипку... Но когда люди из Одессы выходили у своротки на Ильичевск, учились в той школе, где преподавал мой отец... При чем именно те люди, что как то были мне интересны... Мистика-рустика...
   Мне доводилось общаться с такими людьми... И к сожалению, я хорошо знаю, увы, не одну такую мать...
Почему то мне постоянно Шульцов ассоциируется с одним человеком, почти той же фамилии, теперь уже покойным. Он читал лекции у нас ... И он по настоящему был влюблен в свою работу, он пожалуй был одним из последних монстров на нашем факультете, тех, что застал времена легендарные...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Aemilia
гость


E-mail
Re: Сборник НДП-4. Обсуждение
« Ответить #44 было: 19 октября 2012 года, 03:34:33 »

Один из главных прототипов Шульцова  защитился уже. Улыбка И он в самом деле сказал начальству  "мне моя научная совесть дороже", это цитата. И защищаться за свой счет ему пришлось.  Будете в Питере, чем Дионис не  шутит, может, и получится встретиться, но в жизни наш доктор наук  постарше будет
Искренне за него рада и успехов ему в дальнейших научных изысканиях Улыбка
Было бы здорово, спасибо большое, если соберусь в Питер, обязательно напишу Улыбка

Цитата
Хотя некоторые вещи, которые с нами  происходят,   объяснить с позиции голимого материализма  трудно 

Особенно когда происходит с тобой. Еще другому можно не поверить, счесть, что человек просто ошибается, но сам себе так уже не скажешь. Инода точно как по анекдоту получается "ты кому веришь - своим бесстыжим глазам или моему честному слову?". Точно знаешь, что этого не может быть, просто потому, что не может быть. Но оно случается и уже так просто не отмахнешься.
На самом деле, "Геката", может, еще и поэтому меня так сильно впечатлила. Случаи в жизни бывали разные и я не поручусь, что где-нибудь в моем районе не живет вот такая "Геката" или "Дионис". Правда, хвала богам, смертей рядом никогда столько и таким способом не было.

Цитата
Овалов струсил и в придачу обиделся. 
Честно говоря, так понятны чувства Шульцова... Смотришь вот на этого макака с чашкой кофе и так и хочется сказать ему все откровенно.

Цитата
Только беда в том, что ради Юры Саша бы не взбунтовалась, как и ради Пашечки, а роман с Оваловым ее в итоге  окончательно загнал бы в ловушку, где уже билась ее мать. 
 
Конечно, счастье Саши, что жизнь убрала от нее Овалова. Она могла обжечься куда больнее. Она еще относительно легко отделалась, сойдись они ближе, Овалов мог бы сломать ей жизнь куда серьезнее. Или как Тамаре или еще похуже.
А жаль, что ради Юры бы не взбунтовалась. Юра мне вообще искренне понравился, но такие люди как Юра - они для хороший прочных отношений, для совместной жизни, но не для романтических грез. Вообще, постепенно прихожу к выводу, что чаще всего предмет подростковых грез бывает тем прекраснее, чем он дальше от самого подростка. А при ближайшем рассмотрении оказывается "Оваловым".

Наталью искренне жаль... Здесь это была Геката, а в жизни вот натолкнешься на такого собственника и даже знать не будешь, что приобрела смертельно опасного врага. Пока поздно не станет.

Цитата
ЗЫ. А про Диониса поговорим, если надо, я  дополнительно у прототипа  проконсультируюсь. Он этой темой серьезно занимался.
Спасибо большое, очень буду рада Улыбка Дионис - один из самых интересных богов античного пантеона.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!