Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
17 апреля 2024 года, 02:18:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Обращение в защиту "Арктики"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Обращение в защиту "Арктики"  (прочитано 14550 раз)
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #15 было: 06 сентября 2012 года, 22:52:19 »

Подписал.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #16 было: 07 сентября 2012 года, 11:56:44 »

Ох, вроде в чьем-то ЖЖ уже было, не помню, подписала я уже или нет.
Если я сейчас опять подпишу, подпись просто не зачтется или какие-то проблемы возникнут?
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #17 было: 07 сентября 2012 года, 15:44:10 »

Ох, вроде в чьем-то ЖЖ уже было, не помню, подписала я уже или нет.
 Если я сейчас опять подпишу, подпись просто не зачтется или какие-то проблемы возникнут?

Можно в Гугле проверить поиском себя на http://arktika.polarpost.ru/list.php  Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #18 было: 07 сентября 2012 года, 19:23:33 »

Подписала.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
ProstoMaria
Барон
***

Карма: 221
Offline Offline

сообщений: 249

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #19 было: 08 сентября 2012 года, 16:58:41 »

  Честно говоря, не вижу я особого смысла в подобных петициях. Для самоудовлетворения, разве что. Как там говорил Мак Мерфи в известном романе: "at least, I tried". А  федеральным властям" на подобные просьбы, обращения, челобитные и т. п., мягко говоря,
наплевать. Сужу как по своему опыту, так и по тому, что вижу вокруг. Если "решение принято", то, каким бы законодательным, рациональным или нравственным нормам оно не противоречило,
оно будет тупо выполняться. Как в анекдоте: "доктор сказал в морг, значит в морг". К большому сожалению.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #20 было: 10 сентября 2012 года, 00:24:42 »

  Честно говоря, не вижу я особого смысла в подобных петициях. Для самоудовлетворения, разве что. Как там говорил Мак Мерфи в известном романе: "at least, I tried". А  федеральным властям" на подобные просьбы, обращения, челобитные и т. п., мягко говоря,
наплевать. Сужу как по своему опыту, так и по тому, что вижу вокруг. Если "решение принято", то, каким бы законодательным, рациональным или нравственным нормам оно не противоречило,
оно будет тупо выполняться. Как в анекдоте: "доктор сказал в морг, значит в морг". К большому сожалению.


At least, we tried.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #21 было: 10 сентября 2012 года, 07:48:13 »

At least, we tried.
"Не проиграть там, где невозможно выиграть".
Это что, на "Авроре" вообще что-то вроде бунта. Подмигивание
Подписал. Давно.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
ProstoMaria
Барон
***

Карма: 221
Offline Offline

сообщений: 249

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #22 было: 10 сентября 2012 года, 12:11:57 »

Вот, в качестве примера, неплохая подборка фотоматериалов на тему "Утилизация прошлого":

http://nnm.ru/blogs/kissaveli/aviasvalka-chast-pervaya/

Здесь я в теме, поэтому замечу, что и тут была своя "партия умеренного прогресса в рамках закона" со стандартным набором ритуальных действий: обращения, в том числе в СМИ, петиции, пикеты (согласованные, естественно), общественные палаты и т. п. Результат, как видите, налицо.
И примеров таких сотни (если не больше) по всей стране от Москвы (24 км от МКАД) до самых до окраин...
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #23 было: 10 сентября 2012 года, 12:59:27 »

Вот, в качестве примера, неплохая подборка фотоматериалов на тему "Утилизация прошлого":

http://nnm.ru/blogs/kissaveli/aviasvalka-chast-pervaya/

Здесь я в теме, поэтому замечу, что и тут была своя "партия умеренного прогресса в рамках закона" со стандартным набором ритуальных действий: обращения, в том числе в СМИ, петиции, пикеты (согласованные, естественно), общественные палаты и т. п. Результат, как видите, налицо.
И примеров таких сотни (если не больше) по всей стране от Москвы (24 км от МКАД) до самых до окраин...
Возможно, Вы и "в теме", но здесь  Ваши выступления, мягко говоря, оф-топик.  Тут речь о конкретном корабле и конкретных людях, которые намерены использовать любой шанс. Воздвигнуться и сказать "все бренно"  просто и позволяет чувствовать себя пророком; дергаться и донкихотствовать, возможно, и нелепо, особенно по нынешним временам, так никто никого и не неволит. Кто подпишет, тот подпишет. Кто  попробует сделать больше, тот сделает.  Общественное мнение на кое-что все-таки способно, и мы  видим определенное количество доказательств тому. Из последних примеров - история с Крестовым. Если же все будут уныло ждать утилизации, она и воспоследует. По всем азимутам. 

Что до "Арктики", то  даже если ей не быть, о ней вспомнят те, кто забыл, и узнают, кто не знал. Еще немного памяти уцелеет не в книжках, а в головах.

МОДЕРАТОРИАЛ

В этой теме прошу говорить лишь об "Арктике", и о том, чем мы можем помочь. Если кто желает теоретизировать на тему, как все плохо,  безнадежно и бессмысленно, создавайте новую тему. Здесь подобный оф-топик будет пресекаться. В случае рецидива - с санкциями.
« Последняя правка: 10 сентября 2012 года, 13:03:58 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
ProstoMaria
Барон
***

Карма: 221
Offline Offline

сообщений: 249

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #24 было: 11 сентября 2012 года, 13:34:02 »

  Да, пожалуй, было мое выступление излишне пессимистическим и поэтому идеологически неправильным. Разумеется, я сочувствую детям Германии идее сохранения "Арктики" (тем более, что "физика моря" - моя первая специальность). Да и действие лучше, чем бездействие (прямо готовая цитата для Дмитрия Анатольевича).
 Но полагаю, и здесь вряд ли кто-то будет спорить с тем, что одной петицией успеха не добиться. Соответственно, возникает вопрос о том, как "сделать больше".К примеру, имеют ли "конкретные люди, которые намерены использовать любой шанс" свою группу в социальных сетях (Фейсбук, Контакты и т. п.)? По нынешним временам это очень полезно в плане самоорганизации и позволяет выделить инициативное ядро. Именно там наверное лучше всего обкатывать различные идеи. Что касается организации корабля-музея, наполнить конкретикой данное предложение (бизнес план, идеи о привлечении спонсоров и т. п.) также было бы полезно. Далее, как показывает опыт, инициативные группы по разным проектам часто идут путем проб и ошибок, зачастую наступая на одни и те же грабли. Так что не стоит пренебрегать чужим опытом. Я, к слову, не слышала об истории с Крестовым. С интересом узнала бы их success story, поскольку это могло бы быть полезным для проекта с моим соучастием.
 На днях общалась по Скайпу с сокурсником (он в свое время к Антарктиде ходил на "Федорове"), сейчас шесть лет как в Штатах. Рассказала о данной теме, он весьма активно ее воспринял. Сказал, что обязательно подпишет и распространит информацию в диаспоре.  Видимо, у него за бугром больше веры в гражданские
инициативы.
   
Авторизирован
Ingolwen
Граф
****

Карма: 211
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 276


I want to believe.


просмотр профиля WWW
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #25 было: 13 сентября 2012 года, 23:07:40 »

At least, we tried.
А это уже явно больше, чем ничего. Я такие вещи обычно подписываю - мне это ничего не стоит (как и вежливые слова), а вот пользу принести может, однако.

Кстати, на сайте "Гринписа" собирают подписи и вовсе в защиту материка Арктика. Может быть, тоже сделать тему?
« Последняя правка: 13 сентября 2012 года, 23:17:11 от Ingolwen » Авторизирован

Нет времени, кроме "сейчас", и нет движения, кроме "вперёд" (БГ).

Никогда не мстите подлым людям - станьте счастливыми, и они этого не переживут (Ю.Никулин).
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #26 было: 29 сентября 2012 года, 20:56:34 »

Есть ли новости о корабле? Какая судьба ожидает "Арктику"?
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #27 было: 29 сентября 2012 года, 21:23:25 »

Есть ли новости о корабле? Какая судьба ожидает "Арктику"?

Собирают пока что. Там пока пожара нет, в смысле, прям завтра резать не потащат.

А за новостями можно вот тут следить.

.
« Последняя правка: 29 сентября 2012 года, 21:35:41 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #28 было: 30 сентября 2012 года, 00:03:16 »


А за новостями можно вот тут следить.

.
Спасибо. Улыбка
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Обращение в защиту "Арктики"
« Ответить #29 было: 30 сентября 2012 года, 01:05:24 »

Подписала.

Можно, конечно, говорить, что, мол, это напрасно и не делать ничего. Но, "делай что должно и будь что будет".
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!