Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:51:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Спорт и около
| | |-+  Международный футбол - XVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Международный футбол - XVIII  (прочитано 24885 раз)
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #75 было: 24 апреля 2013 года, 08:58:45 »

Конец эры. Это действительно закат Барселоны Гвардиолы, интересно, как теперь будут создавать новую машину. А Бавария уже машина, с такой игрой им никто не страшен.

Каталонский балет крупной проиграл в футбол. Это был не матч а 90 минут концентрированного удовольствия!!

Хе-хе, процентов 80 футбольного мира испытывали те же чувства. И даже Роббен не испортил ничего, а стал одним из лучших игроков матча.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #76 было: 24 апреля 2013 года, 10:30:25 »

Каталонский балет крупной проиграл в футбол. Это был не матч а 90 минут концентрированного удовольствия!!
Как же люди любят пнуть упавшего силача! Да еще, что бы все это видели. Смотрите, он больше не силен, как раньше, мы его не боимся. И они почему-то не думают, что не сами свалили его, а это сделал другой силач, который просто оказался посильнее в данный момент. Балет говорите! Этот "балет" много лет доминирует в мировом футболе, бесконечно красив, и притягивает к экранам даже людей, футбол не особо любящих. Этот "балет" покорил два европейских и одно мировое первенство последних лет, даже без "прима-балерины" в своем составе. Этот "балет", воплощение одной из лучших сторон футбола, в которой сочетается ум, техника, скорость, пас! В конце концов, этот "балет", пример, как можно зарабатывать миллионы, быть одними из лучших в своем деле и при этом оставаться скромными и порядочными людьми. (не верите, интервью Ибрагимовича почитайте) Но ничто не вечно. И даже умница Хави бывает не в форме. А Месси иногда травмируется. Вчера он не бегал вообще. А еще, надо вспомнить главную причину, по которой форма была растеряна. Тито Виланова и его болезнь. Именно после лечения тренера, Барса растеряла форму. А что же Бавария? Бавария прекрасна! Я еще до игры говорил, что она победит. Правда надеялся на драку двух, очень похожих в чем-то команд, исповедующих два разных стиля. Жаль, не получилось красивой игры. Очень жаль! На избиение беспомощной Барсы было больно смотреть. Теперь многие кинуться пинать упавшую Барсу. Только при этом им надо помнить одно. Хави, Месси, Иньеста еще поднимутся, наберут форму, заиграют. Это дело времени. Они и так уже выиграли столько, что могут позволить и другим побывать на верху. Только вот чего достигли в жизни те, кто так любит пнуть упавшего титана?!
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #77 было: 24 апреля 2013 года, 10:50:17 »

Унылый перекат мяча Хави и к в центре не имеет никакого отношения к футбольной красоте. Эффективный? Да. Умный? Да. Но не красивый. Вертикальный футбол Баварии был действительно красив.

А если добавить к этому постоянные симуляции Бускетса, Педро, Алвеса, Маскерано, Санчеса. А также хамство Альбы и Абидаля. У Барсы есть темные стороны.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #78 было: 24 апреля 2013 года, 13:22:53 »

Унылый перекат мяча Хави и к в центре не имеет никакого отношения к футбольной красоте. Эффективный? Да. Умный? Да. Но не красивый. Вертикальный футбол Баварии был действительно красив.
В нескольких последних играх и во вчерашней, да, перекат уныл. Команда очень не в форме. Но разве уныл он был в ответном матче с Миланом? Или в тех матчах, где Барса действительно демонстрирует всю мощь своей атаки? (а таких матчей намного больше, чем унылых) А Бавария играет отлично, тут спору нет. Два разных стиля. Было бы интересно посмотреть на их реальное столкновение, но увы, вчера играла только одна команда.
А если добавить к этому постоянные симуляции Бускетса, Педро, Алвеса, Маскерано, Санчеса. А также хамство Альбы и Абидаля. У Барсы есть темные стороны.
Абидаль давно не играет. Альба регулярно хамит? Не припоминаю. Хамят Пепе, Ибрагимович, Суарес и еще куча футболистов по всему миру. Альба может где-то и нахамил, но это редкий случай. То же самое про симуляции Педро и Алвеса. Почти в каждой игре, защитники противников, играющие на их фланге, наигрывают на "красную" но никто их не удаляет (вчерашняя игра исключение). Так что, если Алвес, наполучав по ногам где-то симулирует разок, то чем это отличается от симуляций сотен других игроков, от Роналду, до Вагнера? Бускетс, это да! Но в каждой команде есть своя паршивая овца. В Реале Роналду симулянт покруче Бускетса. И ничего, на золотой мяч регулярно претендует. Раньше еще на судейство пеняли. Только вот два сезона подрят все наоборот поменялось и судьи регулярно против Барсы ошибаются. Так какие же темные стороны есть у Барсы, каких нет у почти всех остальных клубов Европы?
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #79 было: 24 апреля 2013 года, 16:22:01 »

Как же люди любят пнуть упавшего силача! Да еще, что бы все это видели. Смотрите, он больше не силен, как раньше, мы его не боимся. И они почему-то не думают, что не сами свалили его, а это сделал другой силач, который просто оказался посильнее в данный момент. Балет говорите! Этот "балет" много лет доминирует в мировом футболе, бесконечно красив, и притягивает к экранам даже людей, футбол не особо любящих. Этот "балет" покорил два европейских и одно мировое первенство последних лет, даже без "прима-балерины" в своем составе. Этот "балет", воплощение одной из лучших сторон футбола, в которой сочетается ум, техника, скорость, пас! В конце концов, этот "балет", пример, как можно зарабатывать миллионы, быть одними из лучших в своем деле и при этом оставаться скромными и порядочными людьми. (не верите, интервью Ибрагимовича почитайте) Но ничто не вечно. И даже умница Хави бывает не в форме. А Месси иногда травмируется. Вчера он не бегал вообще. А еще, надо вспомнить главную причину, по которой форма была растеряна. Тито Виланова и его болезнь. Именно после лечения тренера, Барса растеряла форму. А что же Бавария? Бавария прекрасна! Я еще до игры говорил, что она победит. Правда надеялся на драку двух, очень похожих в чем-то команд, исповедующих два разных стиля. Жаль, не получилось красивой игры. Очень жаль! На избиение беспомощной Барсы было больно смотреть. Теперь многие кинуться пинать упавшую Барсу. Только при этом им надо помнить одно. Хави, Месси, Иньеста еще поднимутся, наберут форму, заиграют. Это дело времени. Они и так уже выиграли столько, что могут позволить и другим побывать на верху. Только вот чего достигли в жизни те, кто так любит пнуть упавшего титана?!

Я болельщик Баварии с очень длинным - в полжизни - стажем. И мне очень очень приятно, что моя любимая команда вернула Барселоне долг за тот страшный четвертьфинал. И мне никогда не нравилась игра Барселоны - это так, и о вкусах не спорят). Да, я безумно рад победе Баварии над Барселоной, и не вижу в этом совершенно ничего плохого - было бы странно, не радуйся я крупной победе любимой команды в важном матче над важным соперником. Убедить меня во братном - невозможно))
« Последняя правка: 24 апреля 2013 года, 16:28:36 от Robert Johnson » Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
qwert
Герцог
*****

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 973


Carthago est delenda.


просмотр профиля
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #80 было: 24 апреля 2013 года, 17:23:16 »

 
Конец эры. Это действительно закат Барселоны Гвардиолы, интересно, как теперь будут создавать новую машину. А Бавария уже машина, с такой игрой им никто не страшен.

Барселона дошла до полуфинала, так что рановато говорить о конце эры. Сама игра мне не понравилась, слишком уж односторонняя.
Посмотрим что будет в ответном матче, но скорее всего особо интересным он к сожалению не будет  Грусть
Авторизирован
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #81 было: 24 апреля 2013 года, 17:41:37 »

Без хорошего тренера это может быть действительно концом. Многие уже стареют, Виланова болен, а Гвардиола выбрал Баварию. Как ни крути, а если не произвести кардинальных изменений, то да, мы можем говорить о конце превосходства Барсы.
Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #82 было: 24 апреля 2013 года, 19:09:43 »

Без хорошего тренера это может быть действительно концом. Многие уже стареют, Виланова болен, а Гвардиола выбрал Баварию. Как ни крути, а если не произвести кардинальных изменений, то да, мы можем говорить о конце превосходства Барсы.

А мне жаль Хайнкеса, хотелось бы увидеть его у руля Баварии подольше. А то Гвардиола приходит на выжженную землю, боссам Баварии приходится покупать Гётце.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #83 было: 24 апреля 2013 года, 20:38:27 »

Я болельщик Баварии с очень длинным - в полжизни - стажем. И мне очень очень приятно, что моя любимая команда вернула Барселоне долг за тот страшный четвертьфинал. И мне никогда не нравилась игра Барселоны - это так, и о вкусах не спорят). Да, я безумно рад победе Баварии над Барселоной, и не вижу в этом совершенно ничего плохого - было бы странно, не радуйся я крупной победе любимой команды в важном матче над важным соперником. Убедить меня во братном - невозможно))
Одно дело радость победы, другое злорадство, что Барса проиграла. О вкусах спорят, но! Нельзя не признавать силы и таланта там, где оно есть. Мне вот Пушкин не нравиться. Но я буду выглядеть глупо, если не буду признавать, что он великий поэт. И никогда не буду ерничать по поводу его гибели. Оно как-то некрасиво. Так и в футболе. Барса не скупает пачками мировых звезд, не вкачивает в себя нефтемиллионы. Костяк команды, это ее воспитанники. (кстати, как и у Баварии) И это нужно только уважать. Из 4 полуфиналистов ЛЧ, трое именно таким путем и идут. Да и у Реала есть свои воспитанники. Такой подход можно только приветствовать. И я не понимаю такого отношения к достойному сопернику.
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #84 было: 24 апреля 2013 года, 20:42:31 »

Без хорошего тренера это может быть действительно концом. Многие уже стареют, Виланова болен, а Гвардиола выбрал Баварию. Как ни крути, а если не произвести кардинальных изменений, то да, мы можем говорить о конце превосходства Барсы.
Ну стареет пока только Хави и Пуйоль. Остальным еще играть и играть. Вот вопрос с тренером очень актуален.
А мне жаль Хайнкеса, хотелось бы увидеть его у руля Баварии подольше. А то Гвардиола приходит на выжженную землю, боссам Баварии приходится покупать Гётце.
А вот этого хода боссов Баварии я вообще не понимаю. И ни разу не вижу, чем Гвардиола лучше чем Хайнкес.
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #85 было: 24 апреля 2013 года, 23:46:46 »

И никогда не буду ерничать по поводу его гибели.

Никакого злорадства. Только радость убедительной от победы своей команды в важном матче. Кроме того... есть разница между смертью человека (Пушкина) и поражением 11 мужчин от 11 других. Если б я позволил себе высказаться относительно болезни Тито - то да, это было бы... гадко. А так - 11 мужиков проиграли в футбол. Бывает. И я нисколько не ощущаю своей вины в том, что рад победе одних и поражению других. Хочу особо подчеркнуть - Барса конечно великая команда, но честно говоря, у меня симпатий не вызывает. Вот Юве - это да. Когда проиграли Баварии мне даже как-то неловко было. А тут...

А мне жаль Хайнкеса, хотелось бы увидеть его у руля Баварии подольше

Дык и мне бы хотелось. Даже Улли тоже хотел бы. Его никто не увольняет - Юпп сам решил уйти на отдых, о чем не раз заявлял (так же как баварское руководство говороило о желании продлить с ним контракт). Так что Гвардиола просто сменит уходящего на пенсию тренера. Замечательного, большого тренера, который решил, что пора отдохнуть. И тут как ни крути, а это его желание уважать надо.
« Последняя правка: 24 апреля 2013 года, 23:53:17 от Robert Johnson » Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #86 было: 25 апреля 2013 года, 04:06:21 »

Ох, господа, как мы скоры на выводы Улыбка
Вчера говорили о конце превосходства Барсы (которая ведет в одной из сильнейших лиг планеты с отрывом в 13 очков), сегодня уже надо говорить о конце превосходства Реала и закате Моуриньо, а о закате МЮ (ну, подумаешь, опять взяли титул в какой-то там 20-й раз - но в Европе-то вылетели в четвертьфинале), конце эры Челси, гибели Арсенала и похоронах Ливерпуля так и говорить нечего...
Мне думается, великие клубы не погибают по результатам одного матча или одного (а может, даже и не одного) сезона. Есть спады, есть взлеты, есть стагнация - все как у всех Улыбка
Но вот того, что и Байерн, и Боруссия проводят отличный сезон, отрицать нельзя. Молодцы! Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #87 было: 25 апреля 2013 года, 08:01:37 »

Дык и мне бы хотелось. Даже Улли тоже хотел бы. Его никто не увольняет - Юпп сам решил уйти на отдых, о чем не раз заявлял (так же как баварское руководство говороило о желании продлить с ним контракт).
Но сейчас ясно, что Хайнкес несколько поторопился, как и Хёнесс с объявлением Гвардиолы.  Улыбка

Но вот того, что и Байерн, и Боруссия проводят отличный сезон, отрицать нельзя. Молодцы! Улыбка

Особенно впечатляет Дортмунд! Пример того, как умный менеджмент + потенциально великий тренер могут создать великолепную команду. Клопп и Ватцке с чистыми затратами на трансферы в размере ЕМНИП 8 миллионов евро выиграли две бундеслиги подряд(дубль в прошлом сезоне) и вышли в полуфинал ЛЧ(возможно и в финал).

И ведь Боруссия теряла и теряет лучших игроков, ушли лидеры Шахин, Кагава, уйдет Гётце из-за отвратительного поступка Баварии. Вполне возможно, что уйдет герой прошлого матча Левандовски.

Мне иногда думается, что Арсенал должен был быть на месте Дортмунда, но не срослось. Где-то не хватило немецкого характера, где-то лидеры ушли слишком рано.

А Бавария напоминает джаггернаут, им осталось только усилить защиту и купить топ-форварда.
« Последняя правка: 25 апреля 2013 года, 09:05:15 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #88 было: 25 апреля 2013 года, 11:45:14 »

Никакого злорадства. Только радость убедительной от победы своей команды в важном матче.
Ну если вы считаете собственный комментарий "Каталонский балет крупной проиграл в футбол. Это был не матч а 90 минут концентрированного удовольствия!! " не злорадным, то извините, у нас с Вами разные понятия о злорадстве!
А так - 11 мужиков проиграли в футбол. Бывает.
Если бы Вы изначально так написали, тогда вопросов бы не было. Но Вы высказались по другому. (см. выше)
Хочу особо подчеркнуть - Барса конечно великая команда, но честно говоря, у меня симпатий не вызывает.
У меня (как и у всех болельщиков) процентов 90 команд не вызывают симпатий. Более того, множество команд (например Челси, Интер, Зенит) вызывают только антипатию. Но это не повод говорить, что данные команды не играют в футбол, не признавать их силы, а уж тем более не повод их оскорблять!
Вот Юве - это да.
Это да. Ждал от итальянцев борьбы и боя. Не вышло. Жаль. Немцы очень сильны!
Его никто не увольняет - Юпп сам решил уйти на отдых, о чем не раз заявлял
А теперь заявляет, что не собирается на пенсию, а хочет продолжать работу. Жаль, что он уйдет. И хоть и симпатизирую Иоахиму Леву, но если он не выиграет ЧМ в Бразилии, было бы справедливо, если бы его сменил Хайнкес.
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Международный футбол - XVIII
« Ответить #89 было: 25 апреля 2013 года, 11:47:54 »

А Бавария напоминает джаггернаут, им осталось только усилить защиту и купить топ-форварда.
По информации СЭ личная договоренность с Ливандовски уже достигнута. Правда теперь Дортмундцы могут "заломить" цену, после вчерашнего матча с Реалом.
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!