Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 02:20:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Кошка - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Кошка - II  (прочитано 27716 раз)
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Кошка - II
« Ответить #165 было: 13 августа 2013 года, 14:06:06 »

Глория, Вам также спасибо:).
Мы такой дома вариант тоже обсуждали... Фокус в том, что на Суворовском в районе Таврической и Арбитража парковаться нельзя - трасса к Смольному... Там не паркуются.

passer-by, мне тоже показалось, что это такой эксперимент, то ли по пристраиванию, то ли по убийству. И именно поэтому меня это все сильно пугает. Или садист малолетний, Или идиот не-малолетний. Оба варианта омерзительны.
 
А по поводу добросердечия я вот что скажу. Слушать и читать похвалы очень приятно (спасибо!!!), но у большинства кошатников это просто способ жить. Это вообще не сложно - взять и спасти. А вот сложно другое: любить потом всю его кошачью жизнь, несмотря на болячки, платить ветеринарам, не считая денег, уделять внимание каждый день - играть, осматривать, гладить, выводить из обмороков (и такое с котами бывает), кормить в конце концов. И все это - и долго, и много, и дорого. Плохо, когда котов много - им это все неудобно, да и соседи могу проклясть. Поэтому, когда старшая дщерь обзавелась собственным домом, переселила туда пару четвероногих приятелей - и им, и ей, и мне так лучше. (первые два дня чувствовала себя предателем).       
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Кошка - II
« Ответить #166 было: 13 августа 2013 года, 18:44:40 »

Цитата
passer-by, мне тоже показалось, что это такой эксперимент, то ли по пристраиванию, то ли по убийству. И именно поэтому меня это все сильно пугает. Или садист малолетний, Или идиот не-малолетний. Оба варианта омерзительны.
Скорее, думаю, ни то, ни другое. Просто решили выбросить, как ненужную вещь, остановились на светофоре и выкинули. Не дрогнувшей рукой. Равнодушно.

Цитата
А по поводу добросердечия я вот что скажу. Слушать и читать похвалы очень приятно (спасибо!!!), но у большинства кошатников это просто способ жить.

Да ладно. По поводу способа жизни кошатников, смотря кого Вы так величаете. Можно очень любить свою кошку, и таких большинство, но подбирать, выхаживать, лечить «несчастных брошенных», да ещё и болящих, селить у себя, не задумываясь о тесноте, дано не каждому.
Скромность, конечно, бесценное качество,  но Ваш случай уникальный. Вот почему меня это так зацепило.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Кошка - II
« Ответить #167 было: 13 августа 2013 года, 19:19:33 »

Скорее, думаю, ни то, ни другое. Просто решили выбросить, как ненужную вещь, остановились на светофоре и выкинули. Не дрогнувшей рукой. Равнодушно.

Ещё один вариант - это котёнок от бродячей кошки.

Пример с субтропиками для северного мегаполиса не подходит: у нас в центре Питера с природой плоховато.

Для того, чтобы изменились инстинкты, смены мест обитания недостаточно. И в Египте, и в Норвегии кошка прогоняет котят в возрасте шести-семи недель. Как они будут жить дальше, её не волнует - её материнские чувства очень сильны, но ограничены во времени.

Цитата
Человеки в основном вместо природы, а тут уж и жестокость и жалость правят бал.

Поэтому и у бродячей кошки есть шанс выжить, и у домашней - быть убитой или выброшенной на улицу.

Цитата
И квартирная шустрость (даже домовая) - тоже не подходит. Три полосы в одну сторону, знаете ли, человеку надо шустро бежать. А уж с нашим потоком машин - тем более. У кисы не было шанса дойти даже до второй полосы. Она просто не успевает "по времени".

Опять-таки - а Вы видели, как кошка передвигается по открытой местности? Обычно, если поблизости нет ни машин, ни собак, она неторопливо идёт, но в опасной ситуации движется рывками, короткими, по несколько метров, но очень быстро, затем приостанавливается, оценивает остановку и, если нужно, делает новый рывок. Последний раз я это я наблюдала не далее, как вчера, при встрече кошки с ротвейлером. Кошка - засадный хищник, и такой способ передвижения для неё естественен.

Цитата
В толпе на тротуаре кто-то должен был заметить - да просто споткнуться об кошачьего ребенка!   

 А Вы когда-нибудь пробовали догнать кошку на улице - даже свою собственную кошку? Уверяю Вас, такое возможно только в том случае, если она сама этого захочет.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кошка - II
« Ответить #168 было: 13 августа 2013 года, 21:59:16 »

Эреа Ксю! Восхищена  Вашей добротой. Спасибо за спасение  зверя! Здоровья и благополучия  Вам, вашей  семья и   всем питомцам!  Улыбка
Для того, чтобы изменились инстинкты, смены мест обитания недостаточно. И в Египте, и в Норвегии кошка прогоняет котят в возрасте шести-семи недель. Как они будут жить дальше, её не волнует - её материнские чувства очень сильны, но ограничены во времени.
Извините, но  мои   кошки,  прогоняли  котят   гораздо позже. Причем, они все  были   очень  разной породы, большей  частью,  домашняя или  дворовая Мурка,  и жили  в  разных  условиях. В возрасте    пяти или  в  четырех месяцев пытались   прогнать от себя чадушек, а до того  котеныши  были  при  матери,  пока   мы  не   раздадим в "добрые  руки".   Обычно  мы    к  этому  времени  уже   и  раздавали. Может быть, неправильные кошки! В замешательстве
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Кошка - II
« Ответить #169 было: 14 августа 2013 года, 05:05:48 »

Может быть, неправильные кошки! В замешательстве

Здоровая кошка приносит три помёта в год, обычно в мае, июле и сентябре, и загуливает, когда котятам исполняется неделя-полторы, то есть их уже можно оставить на несколько часов, но они ещё не настолько подросли, чтобы убежать из гнезда. Срок вынашивания - около восьми недель, и ко времени рождения нового выводка кошка прогоняет котят из прежнего.

Насколько я поняла, Ваши кошки - уж не знаю, почему - рожали гораздо реже, а значит, и стимула для изгнания подрастающих котят у них не было. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Кошка - II
« Ответить #170 было: 14 августа 2013 года, 10:20:29 »

Глория, Вам также спасибо:).
Мы такой дома вариант тоже обсуждали... Фокус в том, что на Суворовском в районе Таврической и Арбитража парковаться нельзя - трасса к Смольному... Там не паркуются.

Ой, там под капотом столько всего. Он мог и пару километров проехать, пока не выпал.
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Terri
гость


E-mail
Re: Кошка - II
« Ответить #171 было: 14 августа 2013 года, 11:23:54 »

Глория, Вам также спасибо:).
Мы такой дома вариант тоже обсуждали... Фокус в том, что на Суворовском в районе Таврической и Арбитража парковаться нельзя - трасса к Смольному... Там не паркуются.

Ой, там под капотом столько всего. Он мог и пару километров проехать, пока не выпал.
К нам на СТО заехала машина из города-спутника.  Сняли бампер - а внутри трое! котят мяучат. Махонькие, только прозревшие. Хозяин машины их признал. Видел, как соедская кошка около машины крутилась. На улице прохладно было, вот она под теплый капот их и пристроила. Эти пассажиры почти 80 км в бампере проехали.
Сложили туристов в коробку, целый день молоком из пипетки поили. Спасибо хозяину, вечером заехал, забрал их домой, к маме.
Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Кошка - II
« Ответить #172 было: 14 августа 2013 года, 11:40:14 »

Глория, Terri, "я рыдаль"!!!
У меня бурное воображение, я себе все это представила и рекция однозначная - "я рыдаль"!
Мне страшно и плохо. Это ужасно - и, таки да, это может быть в натуре!
Сейчас к Кляксе приставлен охранник - Мистер Ф - который холит и лилеет.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Terri
гость


E-mail
Re: Кошка - II
« Ответить #173 было: 14 августа 2013 года, 11:45:54 »

Клякса - чудо! А Мистер Ф словно монотонно читает нотации: "Я тебе в сто первый раз повторяю : сиди спокойно. Придет хозяйка, тогда чуди сколько хочешь.  А сейчас я за тебя отвечаю."
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Кошка - II
« Ответить #174 было: 14 августа 2013 года, 12:06:41 »

И я тоже в восторге! Жму (виртуально) мужественную лапку мистера Ф. и хочу пожелать ему удачи в нелёгком деле кураторства.  Радость
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Кошка - II
« Ответить #175 было: 14 августа 2013 года, 12:24:34 »

Клякса - маленькое черное солнышко. Мы вчера с младшим с работы пришли к 8 вечера, пошли с Кляксой здороваться, и здоровались аж до 12 ночи - оторваться не могли. Такой "вынос мозга". Киса еще плохо двигается,  но это прикольно - можно играть с ней рукой и фантиком, развивая ее двигательные способности. Врачи говорят, что нервы нарастут - киса еще маленький, у них все хорошо самопочиняется. Уколы уже все закончили, витаминами кормим.
А Мистеру Ф уже 15 лет, он глава прайда и любитель всех детей. Мы его еще зовем кошашьим Буддой - терплюндер тот еще. Очень ответственный. Он, кстати, на последнем кошеконкурсе ЗФ много очков набрал как аватар Дорака. 
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Кошка - II
« Ответить #176 было: 14 августа 2013 года, 14:30:49 »

Сколько себя помню - у нас в доме всегда были кошки и коты - иногда по два за раз. Что интересно - коты уживались вместе вполне спокойно, а вот кошки... одна такая как-то раз выжила из квартиры двух "старожилов"-котов, притащив свой выводок в начале весны в ящик на подоконнике (мы жили тогда на первом этаже, и коты гуляли во двор через кухонное окно).
И, сколько помню - ни разу мы котят не покупали, все были "уличные", подобранные во дворе. Это у нас, видимо, наследственное - моя мама до сих пор вспоминает, как она в детстве собирала на улице всех бродячих котят, тащила домой, мыла, кормила... Улыбка
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Кошка - II
« Ответить #177 было: 14 августа 2013 года, 15:11:47 »

Сколько себя помню - у нас в доме всегда были кошки и коты - иногда по два за раз. Что интересно - коты уживались вместе вполне спокойно, а вот кошки... одна такая как-то раз выжила из квартиры двух "старожилов"-котов, притащив свой выводок в начале весны в ящик на подоконнике (мы жили тогда на первом этаже, и коты гуляли во двор через кухонное окно).
Это-то как раз не странно, что кошка самцов близко к котятам не пускала. Ведь некоторые коты (не все, конечно) слепую мелюзгу давят, вот и гоняла их  мамочка от своих деток на всякий случай.

Да и самцы тоже уживаются  друг с другом по-разному. Хорошо, когда в кошачьем прайде есть давно определившийся глава. У нас как-то было старший кот пропал, после чего два молодых самца-погодка начали власть делить.  Грусть Дрались страшно, поскольку ни один не желал уступить.

Ксю, здоровья вашей Кляксе. Улыбка
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Кошка - II
« Ответить #178 было: 16 августа 2013 года, 08:10:18 »

Сейчас по утрам у меня новое увлечение: захожу сюда и любуюсь картиной "Мистер Ф. и Клякса", отдыхая душой.
Что поразительно - чётко удалось на фото показать характеры двух удивительных кошек: заботливый, добрый мистер Ф, и немного испуганная, но чувствующая себя комфортно в добрых лапах Клякса.
Ещё раз спасибо за эти Ваши чудеса.
« Последняя правка: 16 августа 2013 года, 11:09:06 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Кошка - II
« Ответить #179 было: 16 августа 2013 года, 18:52:41 »

Вася на страже границ участка:


"Это кто там лезет через забор?.."
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!