Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 17:53:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чукча в чуме ждет "Рассвета"...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: А чукча в чуме ждет "Рассвета"...  (прочитано 29269 раз)
Dark Andrew
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 44

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет "Рассвета"...
« Ответить #165 было: 28 августа 2012 года, 23:53:55 »

Со стороны Эндрю пока что только домыслы. Возможно, повторяю, (я не владею информацией), действительно выйдут 2 тома. Это может быть техническим решением ЭКСМО из-за иллюстраций и объема текста - 60 АЛ без дополнений (ссылочку дать или найдете на форуме слова Веры Викторовны от 20-го августа?). Но говорить о том что книга не дописана, что будет растягиваться ещё и ещё у Эндрю, как минимум, нет никаких данных. Исключительно домыслы. И, да, в этом случае его компетентность стремится к нулю.
С вашего позволения уточню - я не позволяю себе в теме "планы издательств" писать домыслы, не указав, что это мои личные подозрения.
Что касается растягивания, то было заявлено ДВА тома СВС. Второй - "Рассвет". То, что вторым будет "Полночь" говорит о том, что книга растягивается ещё на том, минимум. А потому, хотя на компетентность в отношении творчества автора я не претендую, но и называть меня некомпетентным в отношении того, чем я занимаюсь професиионально (т.е. планами издательств) несколько опрометчиво.
« Последняя правка: 29 августа 2012 года, 00:03:27 от Dark Andrew » Авторизирован
Dark Andrew
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 44

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет "Рассвета"...
« Ответить #166 было: 28 августа 2012 года, 23:57:44 »

Больно, знаете ли. Обидно за автора.
Я как бы видел очень много случаев, когда писателя втаптывали в грязь за неисполнение "обещаний", которых он вовсе и не давал, а давали за него совершенно левые и неуполномоченные на то люди. Не хотелось бы очередного витка. Не хотелось бы, чтобы Вере Викторовне (или старику Джорджу) в очередной раз бы пришлось отвечать за пустую болтовню безответственных товарищей. Они ж не виноваты? За что их-то?
Ну... Как верно на том же фантлабе написали - "у нас все ходы записаны": http://ru.eternaforever.wikia.com/wiki/Порядком_выпуска
Поэтому о неисполненных обещаниях в случае Веры Камши можно говорить с чистой совестью.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет "Рассвета"...
« Ответить #167 было: 29 августа 2012 года, 00:11:46 »

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Раниэль
Потомственный нобиль
**

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 60


578606588
просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет "Рассвета"...
« Ответить #168 было: 29 августа 2012 года, 00:12:19 »

Ну, зато это будет ещё не конец  Глазки вверх
Авторизирован
Dark Andrew
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 44

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет "Рассвета"...
« Ответить #169 было: 29 августа 2012 года, 00:16:15 »

Я прошу прощения, но не совсем понял ваш комментарий. Это ссылка на цитаты Веры Камши по мере написания цикла. Почему они "ниачом" я не вполне улавливаю. Это же не выдумки, это так и было, можно же легко поднять интервью, где примерно это же сказано в разных вариантах. Да я и сам прекрасно помню, что цикл обещан был, как трилогия. Собственно, это было причиной, почему я начинал читать "КнК" (и остался в полном восторге от текста).
Объясните, пожалуйста, что вы имели в виду под своим комментарием?
« Последняя правка: 29 августа 2012 года, 00:17:57 от Dark Andrew » Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет "Рассвета"...
« Ответить #170 было: 29 августа 2012 года, 00:20:22 »

Э-э... я одна не нашла по исходной ссылке от эрэа Ангелики ничего, кроме странного сообщения, не подтверждаемого пруфлинками и основанного непонятно на чем?  Кривая усмешка
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет "Рассвета"...
« Ответить #171 было: 29 августа 2012 года, 00:25:24 »

Э-э... я одна не нашла по исходной ссылке от эрэа Ангелики ничего, кроме странного сообщения, не подтверждаемого пруфлинками и основанного непонятно на чем?  Кривая усмешка
Не только Вы В замешательстве Собственно говоря, так и не поняла, зачем это было написано и дана ссылка Кривая усмешка. Шутки ради Хех
 
     Как понимаю  труд писателя труд творческий и "умом холодным не измерить.."  Герои подчас сами начинают  требовать определенных моментов и сюжет может пойти иначе и что же? "Каждый пишет, как он  слышит...СПОЙЛЕРЫ"
Какие могут быть упреки? Кому нравится ждет и  читает, кому  не нравится - нет. Вроде бы никто никого  не заставляет. С 2005 года читаю, жду и  как-то  упреки в голову даже ни разу не приходили. И еще ждать согласна. Странно все сие.
« Последняя правка: 29 августа 2012 года, 00:30:44 от Эйлин » Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет "Рассвета"...
« Ответить #172 было: 29 августа 2012 года, 00:31:52 »

Как я догадываюсь, у Dark Andrew инсайдерская информация из издательства.  Улыбка

"Полночь" так "Полночь", хоть название мне и не нравится, но чего уж. Жаль только, что  рассвет откладывается   Грусть
« Последняя правка: 29 августа 2012 года, 00:37:50 от Нинель » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет "Рассвета"...
« Ответить #173 было: 29 августа 2012 года, 00:45:50 »

Ну, с другой стороны, может, хоть эта, гхм, "Полночь" Рассвет. Сады выйдет пораньше, месяце эдак в ноябре?
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет "Рассвета"...
« Ответить #174 было: 29 августа 2012 года, 01:03:43 »

Если бы мне предложили выбор, "Полночь" через месяц а "Рассвет" когда нибудь потом, или обе половины "Рассвета" к Новому году, но сразу, я бы выбрала второе.  Улыбка

Потому что как только последний том откладывается хоть на немного, он выходит не раньше чем через год, и оказывается опять предпоследним.  Грусть
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет "Рассвета"...
« Ответить #175 было: 29 августа 2012 года, 02:01:52 »

Я бы тоже  Смех Но что-то я сомневаюсь, что две большие книги будут издавать совместно. Жаль, в "тотализаторе" не принимаются ставки на время выхода книг(и)  Смех  Подмигивание
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет "Рассвета"...
« Ответить #176 было: 29 августа 2012 года, 02:26:40 »

Ну вот, И Вера Викторовна подтвердила про "Полночь". А Dark Andrew обижали здесь  зря. Его информация совершенно точная.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет "Рассвета"...
« Ответить #177 было: 29 августа 2012 года, 02:42:49 »

А мне интересно, неужели кто то не купит сразу оба тома?
А насчет цены... ну таки платить за толстый том с оригинальными иллюстрациями - это нисколько не обидно, вот только бы не перечерняли черно-белые...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!