Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 11:32:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Школьное - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Школьное - III  (прочитано 20944 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Школьное - III
« Ответить #60 было: 04 сентября 2012 года, 23:30:30 »

Yaga , эр Konstantin, этика, в самом деле, предмет интересный и детям нравится, ее любить не сложно. Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Школьное - III
« Ответить #61 было: 04 сентября 2012 года, 23:39:00 »

Жаль - когда я училась в школе, такого предмета не было. А очень было бы полезно...... Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Школьное - III
« Ответить #62 было: 05 сентября 2012 года, 00:02:04 »

У нас тоже он недавно и снова собираются отменить, а жаль...
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Ingolwen
Граф
****

Карма: 211
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 276


I want to believe.


просмотр профиля WWW
Re: Школьное - III
« Ответить #63 было: 06 сентября 2012 года, 01:29:48 »

Эрэа Tany, а пренебрежение изучением основ этики и прочими вот такими "непрофилирующими предметами" - это просто ещё один из наглядных показателей не только кризиса системы образования, но и того, что в стране в целом далеко не всё благополучно. Грусть
  По крайней мере, вот эти пятиклашки точно поймут, что этика - это не какой-то там "предмет", а важная часть жизни.
Зарисовка написана с большой любовью:).

Тем более, что первое упражнение как раз знакомство методом «Микрофон» - все по очереди представляются, рассказывают  в виртуальный микрофончик о себе.
Знакомо:). И вот тут очень важно, что это была беседа всех со всеми, а не серия монологов под строгим контролем учителя. У Вас получилось!

Эр Colombo, а краткое содержание пятой главы "Плиха и Плюха" как-то ничего особо ужасного и не обнаруживает.  В вопросах определения нехорошего человека я вот очень даже доверяю собачьему чутью. Если это, разумеется, не те псы, которым психику с детства травмировали нарочно и которые бросаются на всех, кроме хозяина. Может, конечно, там описание самого процесса хватания за штаны перенасыщено чёрным юмором?Улыбка
Как по мне, чёрный юмор - это большое искусство, там хороший вкус нужен, чтобы в пошлость не скатиться.  Видимо, Буш этим искусством всё-таки владел. Надо бы поближе познакомиться с его творчеством. Ну, а чему книга учит - ещё зависит и от того, кто и чему хочет научиться.
А про попытку цензуры мультиков я слышала, да. Не с тех мультиков начали:).
Авторизирован

Нет времени, кроме "сейчас", и нет движения, кроме "вперёд" (БГ).

Никогда не мстите подлым людям - станьте счастливыми, и они этого не переживут (Ю.Никулин).
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Школьное - III
« Ответить #64 было: 10 сентября 2012 года, 21:40:01 »

 Улыбка эрэа Tany
этика, в самом деле, предмет интересный и детям нравится, ее любить не сложно
 Улыбка Возможно. Но хороший учитель и физику с математикой превращает в поэзию.  Радость
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Школьное - III
« Ответить #65 было: 11 сентября 2012 года, 00:56:50 »

Это точно, вспоминаю в институте Историю КПСС, наш декан Молочко Василий Кириллович читал настолько интересно и живо, весь курс сидел с открытыми ртами, а ведь некоторые умудрялись и приличные предметы превратить в тоску смертную Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Школьное - III
« Ответить #66 было: 11 сентября 2012 года, 09:39:29 »

Эрэа Tany! Вы мне напомнили студенческие годы и такой милый предмет - "Научный атеизм" - у нас его преподавали и нужно было сдавать зачёт. По сути дела - это был краткий обзор истории религии с соответствующими комментариями. Вот сейчас будет оффтоп - и да простит меня модератор. А потому спойлер. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 11 сентября 2012 года, 21:28:33 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Школьное - III
« Ответить #67 было: 11 сентября 2012 года, 20:51:02 »

Замечательная история! Смех
Мне с научным атеизмом вообще не повезло. Т.е. предмет я  тоже знала неплохо и учить его было не нужно, но преподаватель был фанатиком атеизма и крайне неприятным типом. С пеной у рта вещал о вреде опиума для народа, толком ничего не понимая ни в религии, ни в атеизме. Прошло несколько лет. В институте последипломной переподготовки встретила его же. С той же пеной у рта и фанатизмом в очах вопил  о том, что учитель не имеет права войти в класс не перекрестив лба. Таким поборником религиозных устоев заделалался! Не из-за таких ли двуличных узколобых апологетов-флюгеров и развалился Союз? Фанатизм, ханжество, двурушность способны поколебать устои любого строя. Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Школьное - III
« Ответить #68 было: 11 сентября 2012 года, 20:58:55 »

Не из-за таких ли двуличных узколобых апологетов-флюгеров и развалился Союз? Фанатизм, ханжество, двурушность способны поколебать устои любого строя.
Из-за них тоже.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Школьное - III
« Ответить #69 было: 11 сентября 2012 года, 21:02:02 »

Понятно, что на первом месте стояли экономические причины, но бездарную пропаганду и сомнительные во многом идеологические постулаты тоже сбрасывать со счета нельзя.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Школьное - III
« Ответить #70 было: 11 сентября 2012 года, 21:08:35 »

Понятно, что на первом месте стояли экономические причины, но бездарную пропаганду и сомнительные во многом идеологические постулаты тоже сбрасывать со счета нельзя.
Вы совершенно правы.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Школьное - III
« Ответить #71 было: 11 сентября 2012 года, 21:41:09 »

 Улыбка Эрэа Tany
вспоминаю в институте Историю КПСС, наш декан Молочко Василий Кириллович читал настолько интересно и живо, весь курс сидел с открытыми ртами, а ведь некоторые умудрялись и приличные предметы превратить в тоску смертную

 Улыбка Вот именно!  Подмигивание Хотя, скажем, я никогда не встречал учителя литературы, не влюбленного в свой предмет... Улыбка

 Улыбка эрэа Tany, эрэа Convollar , эр Змей

 Улыбка по поводу двурушников и узколобых фанатиков - ППКС!
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Школьное - III
« Ответить #72 было: 11 сентября 2012 года, 21:49:46 »

Хотя, скажем, я никогда не встречал учителя литературы, не влюбленного в свой предмет...
Моя была влюблена, но от ее влюбленности меня тошнило, как и от нее самой и это было взаимно.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Наместник
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Школьное - III
« Ответить #73 было: 11 сентября 2012 года, 21:53:22 »

Ну, я встречала. Наша учительница русского и литературы была по призванию лингвист и ее регулярно заносило в сверхпрограммные интересные вещи; а слышали бы вы эти уроки литературы... "шаг влево, шаг вправо от Белинского - расстрел, попытка думать считается подрывом основ школы"  Смех
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Школьное - III
« Ответить #74 было: 11 сентября 2012 года, 23:09:13 »

 Улыбка эр Змей
Моя была влюблена, но от ее влюбленности меня тошнило, как и от нее самой и это было взаимно.
 Улыбка Она считала, что литература - единственный важный предмет? Подмигивание

 Улыбка эрэа Blackfighter
Ну, я встречала. Наша учительница русского и литературы была по призванию лингвист и ее регулярно заносило в сверхпрограммные интересные вещи; а слышали бы вы эти уроки литературы... "шаг влево, шаг вправо от Белинского - расстрел, попытка думать считается подрывом основ школы" 
 Улыбка Печально. Моя первая учительница по литературе, Светлана Викторовна, приучала нас к тому, что нужно любить уважать книги, вне зависимости от жанра, или автора. К примеру, для нас, привыкших, что поколение наших родителей в целом фантастику не признает, было откровением то, как она рассказывала нам о творчестве Рэя Брэдбери (светлая ему память)...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!