Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 17:11:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Спорт и около
| | |-+  Отечественный футбол - XXI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Отечественный футбол - XXI  (прочитано 23155 раз)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #15 было: 03 августа 2012 года, 21:03:25 »

 Улыбка Можно было бы поспорить по поводу приведенных Вами фактов -  и спорить до бесконечности, но, ИМХО, Вы полностью правы

Давайте уйдем от теории заговора и будем обсуждать футбол все-таки... Надоело - Спартак все купил, Гинер все купил, Питер все купил. 

 Радость Полностью согласен. На днях просмотрел споры болельщиков на soccer.ru и тошно стало. Никакого вам взаимного уважения. Сплошные "свиньи"/ "хрюшки", "бомжи" и т.д.
...Одно непонятно - Капелло что ли опять ставку на тех же делать будет? Суть не в том, что "в сборной только Зенит и ЦСКА". А в том,что в тех же   ЦСКА и Зените есть и другие игроки. ИМХО, лучше в ближайшие годы видеть Дзагоева, Щенникова, Набабкина, Широкова, Ионова, Канунникова и т.д., чем героев Евро. Не хочу их поливать грязью, возможно, они играли и на пределе своих сил, но, ИМХО, им пора уходить...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #16 было: 04 августа 2012 года, 10:00:02 »

Не совсем согласен.  Обновлять состав нужно, но в сборной все же играть должны сильнейшие.  Да и никто в России не даст строит команду с прицелом на 2018 год, выйти на ЧМ 2014 года необходимо просто.  Вспомните, как сразу в 1998 году Бышовцу сказали делать сборную к 2002 году, но после 5-и поражений подряд дружно об этом забыли.

В этом смысле нам, белорусам, проще - в этом отборе у нас в группе Испания и Франция, и как раз назначен тренером Кондратьев, выведший молодежку на Олимпиаду.  Так что ждем отбора на 2016 год, тем более нужно уже будет отобраться в 24 команды, а не в 16 Улыбка.
« Последняя правка: 04 августа 2012 года, 10:03:37 от Боцман » Авторизирован
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #17 было: 04 августа 2012 года, 12:24:19 »



 Радость Полностью согласен. На днях просмотрел споры болельщиков на soccer.ru и тошно стало. Никакого вам взаимного уважения. Сплошные "свиньи"/ "хрюшки", "бомжи" и т.д.

Да уж... там общаться трудно - зато здесь читаю футбольные ветки и прямо удовольствие получаю. Люди .спорят о футболе, но всё спокойно и главное -  интересно)) Сам я болею за Спартак. Могу сказать одно - судейские ошибки в последние годы (не только касательно Спартака и отечественного футбола - в целом) убивают футбол. Нередко задумываюсь о пользе клонирования, в данном случае Коллины)))
Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Несговорчивый Тангар
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 52



просмотр профиля
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #18 было: 04 августа 2012 года, 14:30:40 »

Цитата
[но эпизоды подобные нынешним у Зенита, у Спартака в 90-ых тоже были.
Цитата
А тут хотелось бы конкретики.
Вспомнился вот этот матч:
1996 год. 32-й тур. Знаменитый своим судейским скандалом матч Черноморец-Ротор.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

No pasaran!
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #19 было: 04 августа 2012 года, 17:33:56 »

в сборной все же играть должны сильнейшие

 Улыбка Эр Боцман, в том -то все и дело. "Старики", ИМХО, морально устали. Разве что "железный Фабио" их бегать заставит... А вашей сборной - побед! Очень жаль, что на Олимпиаде из гшруппы не вышли. Но, ИМХО, очень достойно смотрелись...

здесь читаю футбольные ветки и прямо удовольствие получаю. Люди .спорят о футболе, но всё спокойно и главное -  интересно)) Сам я болею за Спартак. Могу сказать одно - судейские ошибки в последние годы (не только касательно Спартака и отечественного футбола - в целом) убивают футбол. Нередко задумываюсь о пользе клонирования, в данном случае Коллины)))

 Улыбка Роберт - ППКС!!!!!!!

 Улыбка Эр Несговорчивый Тангар
 Улыбка Уважаю Вас за глубокое знание вопроса - это  я без иронии! Но -  в тот же год Спартак проиграл в первом круге вернувшемуся из первой лиги Зениту - отнюдь не такому сильному, как к концу 90 - х (хотя очень симпатичная была команда), Ротору в Волгограде и т.д.  и "админресурс" отчего - то не помог... В то же время команда, в которой было много пацанов (Титов, Мелешин, Евсеев, Джубанов, Безродный и т.д.) отлично провела ряд ключевых матчей - с Аланией (4:1, 2:2), Локомотивом (2:0), на жилах вытянула матч с Торпедо (4:3), после которого и появились шансы на первое место -  ведь почти до самого конца Спартак был в роли догоняющего, в сложном матче победила Зенит в 34- м туре, и выиграла "золотой матч" с Аланией. Если Вы скажете, что и Зенит выиграл свои чемпионаты. то я и не подумаю спорить  - так как согласен с Вами. Скажем, в 2007 -м Спартак поборолся с Зенитом  за золото, но проиграл гонку в последнем туре ( Зенит одолел Сатурн,  а Спартак сыграл незадолго до этого вничью) - все объективно, ИМХО.
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #20 было: 04 августа 2012 года, 23:37:58 »

Казани никто не помешал взять 2 чемпионства, это так, для справки Улыбка 
Ну да, поэтому все время циркулируют слухи, что Рубин сдал матч то одному, то другому. Или про дележку очков и.т.д.

Цитата
Карпин умело давит на судей, не отнять, но мне такой подход не очень нравится. 
Эм, а где результат? Даже логичные просьбы Карпина отклоняются сходу. Честно говоря, я понимаю его и на его месте поступил бы также. Но иногда хочется, чтобы Карпин промолчал, так как поднимание шума не приносит Спартаку ничего кроме неприятностей. Даже когда клуб стопроцентно прав.
Надеялся, что с приходом Эмери Карпин будет меньше мелькать в прессе, ошибся.   
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #21 было: 05 августа 2012 года, 00:06:42 »

иногда хочется, чтобы Карпин промолчал, так как поднимание шума не приносит Спартаку ничего кроме неприятностей. Даже когда клуб стопроцентно прав.
Надеялся, что с приходом Эмери Карпин будет меньше мелькать в прессе, ошибся.


 Улыбка ППКС, эр  Camel
 Улыбка ИМХО, словами делу не поможешь... Честно говоря, я плакать не буду, если опять золото не возьмем - в этом сезоне, если Эмери дадут поработать и создать по -настоящему сильную команду...
... Да, лихие в этом году дебютанты, что Мордовия, что Алания. Улыбка
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #22 было: 05 августа 2012 года, 00:17:06 »


 Улыбка ИМХО, словами делу не поможешь... Честно говоря, я плакать не буду, если опять золото не возьмем - в этом сезоне, если Эмери дадут поработать и создать по -настоящему сильную команду...
Эмери в Испании выдавал отличный результат начиная со второго сезона. Если испанец поставит игру и ему дадут усилить команду, можно будет и подождать год. Вот будет ли ждать Федун?  Улыбка
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #23 было: 05 августа 2012 года, 00:31:26 »

Вот будет ли ждать Федун?

 Улыбка Карпину кредит доверия был выдан большой. Надеюсь, с Эмери так же будет. А сравнения с Лаудрупом, ИМХО, неуместны... Подмигивание
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #24 было: 05 августа 2012 года, 22:13:23 »


Скажите это болельщикам Арсенала... и ... Реала - 1991, 1998, 2000.
 А так же Аякса, Ливерпуля, Фейеноорда, Спортинга, Байера...

А ещё Андерлехта, Наполи, АПОЭЛ...

... Да, лихие в этом году дебютанты, что Мордовия, что Алания. Улыбка
Даааааа... Радость Радость
Хорошо бы они парочку команд менее достойных выбили.
Казани никто не помешал взять 2 чемпионства, это так, для справки Улыбка 
Ну да, поэтому все время циркулируют слухи, что Рубин сдал матч то одному, то другому. Или про дележку очков и.т.д.

Хотелось бы узнать цепочку источников этих слухов. Или исходный источник.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #25 было: 05 августа 2012 года, 22:56:14 »

 Улыбка Эр мерлин
 А причем здесь Андерлехт и АПОЭЛ?

Хорошо бы они парочку команд менее достойных выбили.
 Радость Кого же?

Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #26 было: 05 августа 2012 года, 23:06:09 »

 Улыбка Эр Konstantin
Как "причём"? Кто в прошлом сезоне вышел с 1 места из группы с Зенитом, Шахтёром и Порту? А затем выбил Лион? Подмигивание
С Андерлехтом да, я погорячился. Ну Твенте какая-нибудь. Вилльяреал.

Хорошо бы они парочку команд менее достойных выбили.
 Радость Кого же?


Хм. Сложный вопрос. Ну, наверное, Терек с Анжи. Раньше бы назвал ещё 1 команду, сейчас посмотрим Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #27 было: 05 августа 2012 года, 23:19:37 »

С победой в дерби! Отличная игра, давно не получал такого удовольствия от игры команды.

Хотелось бы узнать цепочку источников этих слухов. Или исходный источник.

Так я же написал - слухи. Это просто обычный болельщицкий треп, я не говорю, что Рубин не заслужил свои золотые медали. Казань сенсационно играла с Барселоной(!), пусть и не вышла из группы в ЛЧ.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #28 было: 05 августа 2012 года, 23:25:35 »

Как "причём"? Кто в прошлом сезоне вышел с 1 места из группы с Зенитом, Шахтёром и Порту? А затем выбил Лион?
С Андерлехтом да, я погорячился. Ну Твенте какая-нибудь. Вилльяреал.



 Улыбка Да я вообще - то продолжил список тех, кого побеждал в лучшие годы "Спартак"... А то, если мы про АПОЭЛ говорить будем, то нам ЛЧ 2002 / 2003 припомнят. На soccer.ru один из наших "доброжелателей"  себе аватар выбрал с итоговой турнирной таблицей "Спартака" 2002 / 2003... ИМХО, поражения наших клубов в еврокубках - наша общая беда...

 наверное, Терек с Анжи.

 УлыбкаПонятно.  Я иду от противного -  не хочу, чтобы Крылья вылетели... Подмигивание


... Приятно, что победили  и вышли на первое место, хотя "Динамо" с его внутренним кризисом жалко. (Пусть нас в 2002/03 никто и не жалел).  Смех Теперь наши "доброхоты" начнут  вопить о том, что игроки "Динамо" просто **** Силкина Кривая усмешка
ИМХО, первая серьезная проверка ждет Эмери в Питере... Подмигивание

За следующие "сливы", "сливают" и т.д. начнут раздаваться "награды". Неужели так сложно не употреблять мусорную речь?

Хранитель.
« Последняя правка: 06 августа 2012 года, 03:23:08 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXI
« Ответить #29 было: 06 августа 2012 года, 12:17:31 »

Как же важна роль тренера!!! Убогие по содержанию игры в исполнении ЦСКА и Динамо это подтверждают в очередной раз.  Вовремя Федун отошел от своего 10-процентного определения вклада тренера в результат команды Улыбка.

Теперь ждем сшибку фаворитов нынешнего сезона в следующем туре, очень интересно.

Болельщики ЦСКА активно ратуют за Гришина или Непомнящего, меня устроит любой вариант, но только не нынешний тренер, у которого постоянные травмы в составе и на все промашки существует целый комплекс аргументированных оправданий, резюмируя которые на ум приходит известный анекдот про цитирование Ржевским двухстишия о виконте де Бражелоне.

p.s.  Как насчет гола Кураньи, эр Corsar?   По мне так обычная ошибка судьи, но второй тур подряд, что у болельщиков вызывает такую же реакцию, которая была у Вас в предыдущем чемпионате.  К чему я и веду, что обсуждать лучше не судейство Улыбка.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!