Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 08:30:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Наше кино
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Наше кино  (прочитано 23334 раз)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино
« Ответить #60 было: 01 марта 2013 года, 07:13:43 »

Боев не было.
Мелкие стычки были.

Наши были слишком гуманны. И в 89-м нам это припомнили.
Неужели злобные чехи устроили нам Варфоломеевскую ночь? И чем отличаются события 89-года в Чехии, от венгерских, польских и ГДР-вских где мы были не столь гуманны?
 Смех Смех Смех


« Последняя правка: 01 марта 2013 года, 07:20:15 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #61 было: 01 марта 2013 года, 07:23:27 »

В Венгрии шли бои. Там хватало салашистов, да и наши офицеры и бойцы еще помнили Великую Отечественную...
аналогично и в Берлине 53.
Уши и руки Запада там торчали открыто. А в Чехословакии все было уже гораздо умнее. Мятеж мы погасили, но информационную войну в перспективе всею проиграли...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино
« Ответить #62 было: 01 марта 2013 года, 07:26:00 »

В Венгрии шли бои. Там хватало салашистов, да и наши офицеры и бойцы еще помнили Великую Отечественную...аналогично и в Берлине 53. Мятеж мы погасили, но информационную войну в перспективе всею проиграли...
Ну так в чем смысл фразы "Наши были слишком гуманны. И в 89-м нам это припомнили"? Что нам припомнили? И чем то что нам припомнили отдичалось от Венгрии и ГДР? Опять сначала ляпнули, а потом подумали?
 Смех Смех Смех

Уши и руки Запада там торчали открыто. А в Чехословакии все было уже гораздо умнее.
А у нас при установлении в этих странах социализма где были уши?
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 01 марта 2013 года, 08:09:08 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #63 было: 01 марта 2013 года, 08:07:33 »

События в ЧХС 68 во многом отличны от Венгрии 56 , Берлина53, + бюыло еще шевеление в Польше в 56...
уши - это я про то что роль Запада в событиях в Венгрии и ГДР была очевидной. В 68 все было сделано много умнее и тоньше.
Я одобряю все эти вводы наших войск. Другое дело что в той де Чехословакии умнее было не юлить и раздавить гадину руками самих чехов. Но время было упущено. Пришлось рубать...  Кривая усмешка
Главное - сначала укусить да  Грусть Кривая усмешка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино
« Ответить #64 было: 01 марта 2013 года, 08:10:47 »

События в ЧХС 68 во многом отличны от Венгрии 56 , Берлина53, + бюыло еще шевеление в Польше в 56...уши - это я про то что роль Запада в событиях в Венгрии и ГДР была очевидной.
А у нас при установлении в этих странах социализма где были уши?
 Смех Смех Смех

Я одобряю все эти вводы наших войск. Другое дело что в той де Чехословакии умнее было не юлить и раздавить гадину руками самих чехов.
А сами чехи хотели?
 Смех Смех Смех

Но время было упущено. Пришлось рубать...
Не виляйте. В чем смысл фразы "Наши были слишком гуманны. И в 89-м нам это припомнили"? Что нам припомнили? И чем то что нам припомнили отличалось от Венгрии и ГДР?
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #65 было: 01 марта 2013 года, 08:30:53 »

Хватало и "наших" чехов, как и венгров и восточных германцев. не жонглируйте, эр.
Одни чехи хотели стать частью Запада, другие - нет. Бывает...
Наши устанавливали и правильно делали. Ибо это была защита геополитических завоеваний Союза.
« Последняя правка: 01 марта 2013 года, 08:37:38 от Змей » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино
« Ответить #66 было: 01 марта 2013 года, 08:34:40 »

хватало и "наших" чехов, как и венгров и восточных германцев.
Если бы хватало, не пришлось бы войска вводить.
 Смех Смех Смех

Наши устанавливали и правильно делали. Ибо это была защита геополитических завоеваний Союза.
То есть США пытаясь свергнуть и убить Фиделя были правы защищая свои  геополитические завоевания?
 Смех Смех Смех

Одни чехи хотели стать частью Запада, другие - нет. Бывает...
Одни кубинцы хотели стать частью Запада, другие - нет. Бывает...
 Смех Смех Смех

И таки, в чем смысл фразы "Наши были слишком гуманны. И в 89-м нам это припомнили"? Что нам припомнили? И чем то что нам припомнили отличалось от Венгрии и ГДР?
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 01 марта 2013 года, 08:38:00 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #67 было: 01 марта 2013 года, 09:02:23 »

 Что в Венгрии были бои, в моей семье объяснять не нужно. Пуля в боку у моего дяди - настоящая не игрушечная! СПОЙЛЕРЫ Дядя имперцем совсем не был, советскую власть не очень-то любил, Венгрия в советской орбите была ему даром не нужна.
 Но фраза про бои в Праге меня поразила. Раньше антисоветски настроенные люди могли бы осуждать чехов, за то, что "они второй раз за тридцать лет сами себя предали", но про бои в Праге писать не стали бы. Впрочем, ностальгирующие по СССР тоже часто удивляют мир своим невежеством. Советский Союз стал Атлантидой, и советская, и антисоветская идеологии забыты?
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #68 было: 01 марта 2013 года, 09:24:41 »

Увы, антисоветская идеология не канула в Лету. Как и антироссийская.
Бои - миф. Я сам родился в нашем гарнизоне в ЧССР, про напряженность в дни годовщины ввода родители рассказывали, но и не более того...
Эр Змей, болезнь запустили. Элита была поражена либерализмом, рук-о МВД было в руках антисоветчиков... Такие болезни надо было лечить много раньше, но время упустили. Пришлось решать по живому.
и Барбудос с нами не было...  Подмигивание
« Последняя правка: 01 марта 2013 года, 09:46:40 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше кино
« Ответить #69 было: 01 марта 2013 года, 10:02:50 »

И мало ли кто и что орал? Может, у бандита и аемника  нвдруг совесть проснулась? Бывает так. Вспомните слова Гоголя. Мерзкий человек, и вдруг понимает всю свою мерзость и чуть ли не готов искупить

Алик не собирался ничего искупать ибо был обиженным дурачком. Так и помер.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #70 было: 01 марта 2013 года, 11:00:00 »

Странно было бы ожидать явления русского героя в дорогом голливудском клюквенном треше...  Кривая усмешка

Кстати, фильма про перевал Дятлова от небезызвестного Р.Харлина тоже, очень похоже, та еще клюква...  Кривая усмешка Грусть
« Последняя правка: 01 марта 2013 года, 11:01:37 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #71 было: 01 марта 2013 года, 12:15:33 »

Цитата
Кстати, фильма про перевал Дятлова от небезызвестного Р.Харлина тоже, очень похоже, та еще клюква...
Неужели это кого-то удивляет? Харлин вообще-то периодически изрядно увлекался постмодернизмом не слабее тарантиновского.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше кино
« Ответить #72 было: 01 марта 2013 года, 12:28:27 »

Странно было бы ожидать явления русского героя в дорогом голливудском клюквенном треше...  Кривая усмешка
Раньше бывали и регулярно, харизматичные идейные злодеи из СССР и РФ. Сейчас вот показали чечеточника Алика. Вырождение породы налицо. Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино
« Ответить #73 было: 01 марта 2013 года, 12:58:10 »

Увы, антисоветская идеология не канула в Лету. Как и антироссийская.
Объяснить смысл своей фразы фразы "Наши были слишком гуманны. И в 89-м нам это припомнили" эры Пушки так и не смогли и потому предпочитают трендеть о своем.
 Смех Смех Смех

Бои - миф.
Исключение составляли небольшие, но хорошо организованные группы молодежи, которые, передвигаясь по кварталам Праги на мотоциклах, организовывали различные провокации: обстреливали небольшие группы советских военнослужащих, одиночных регулировщиков, находящихся на перекрестках улиц, поджигали бронетехнику, оставленную без присмотра пехоты. Так обстояло дело не только в Праге. В течение 21–23 августа в частях 38‑й армии (ПрикВО) на территории Словакии и Северной Моравии было сожжено 7 советских танков и бронетранспортеров.
http://vsr.mil.by/2012/10/10/specialnaya-propaganda-v-period-chexoslovackogo-krizisa-politicheskoe-obespechenie-operacii-dunaj-3/

Эр Змей, болезнь запустили. Элита была поражена либерализмом, рук-о МВД было в руках антисоветчиков... Такие болезни надо было лечить много раньше, но время упустили. Пришлось решать по живому.
и Барбудос с нами не было...

Так США пытаясь свергнуть и убить Фиделя были правы защищая свои  геополитические завоевания?
 Смех Смех Смех

Странно было бы ожидать явления русского героя в дорогом голливудском клюквенном треше... Может, у бандита и наемника  нвдруг совесть проснулась?
Дискуссия на астероиде нарастает.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 01 марта 2013 года, 12:59:51 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответить #74 было: 01 марта 2013 года, 13:28:11 »

Уважаемый эр Змей!
Все очень просто. Наши правы , потому что они наши.
"права она или нет, но это моя страна!"
А в данных случаях она была еще и права. Терять Берлин и Будапешт было опасно... Вспомните рост медюжлународ.напряженности.
а уход Чехословакии грозил уходом Польши и распадом ОВД...
Правильно ввели.
Союз защищал свои интересы , янки свои. Все честно. Только вот кубинцы долго дрались с Батистой и потом утопили свиней, а чехи цивилизованно подняли лапки...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!