Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 11:28:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2  (прочитано 31597 раз)
kristina
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 22

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #90 было: 05 августа 2012 года, 14:21:48 »

Люди, подскажите, пожалуйста...
В правилах написано, что победители определяются двумя способами: "голосованием участников" и "мнение устроителей". Означает ли это, что все участники обязаны голосовать? Или это по желанию?
Еще в правилах написано, что "Система оценок и подсчета голосов для определения победителей с точки зрения участников конкурса оглашается в день прекращения приема конкурсных работ".  Эта система оценок уже была оглашена и я ее пропустила или ее еще не было? А если ее еще не было, то когда и где именно она будет оглашена?
Простите, если вопросы глупые и, возможно, я их задаю не в той ветке форума, но я на этом конкурсе в первый раз и не сразу получается все понять.
Заранее спасибо за ответы
Авторизирован
Kracken
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 72


Соавторы :)


просмотр профиля WWW
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #91 было: 05 августа 2012 года, 19:18:36 »

17. И тогда зацветут одуванчики

Что понравилось: идея, что самое лучшее применении деньгам - наука.
Что не понравилось: что идея эта только декларируется, а пока в рассказе явно видится совершенно обратный посыл - наука имеет смысл лишь когда приносит деньги.
Авторизирован

ERROR: hatred*
* Ошибка: ненависть
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #92 было: 05 августа 2012 года, 20:36:08 »

Люди, подскажите, пожалуйста...
В правилах написано, что победители определяются двумя способами: "голосованием участников" и "мнение устроителей". Означает ли это, что все участники обязаны голосовать? Или это по желанию?
Еще в правилах написано, что "Система оценок и подсчета голосов для определения победителей с точки зрения участников конкурса оглашается в день прекращения приема конкурсных работ".  Эта система оценок уже была оглашена и я ее пропустила или ее еще не было? А если ее еще не было, то когда и где именно она будет оглашена?
Простите, если вопросы глупые и, возможно, я их задаю не в той ветке форума, но я на этом конкурсе в первый раз и не сразу получается все понять.
Заранее спасибо за ответы

1. Мы не обязываем всех участников конкурса голосовать.
Но, к примеру, в прошлом году проголосовало где-то около 30% участников. Дальнейшее недоумение "а почему вот такие-то рассказы оценили, а такие-то - не очень", особенно от непроголосовавших участников, выглядели... странно.
2. Её еще не было; надо поправить в правилах - не в день окончания приема, а после выкладки всех конкурсных работ - есть нюансы, которые зависят именно от количества всех принятых текстов.
До этого еще... есть время Улыбка
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #93 было: 05 августа 2012 года, 21:23:52 »

Кто там новых порций жаждал?
Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #94 было: 05 августа 2012 года, 21:30:53 »

"История лаковой шкатулки".
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
kristina
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 22

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #95 было: 05 августа 2012 года, 21:38:58 »

Люди, подскажите, пожалуйста...
1. Мы не обязываем всех участников конкурса голосовать...
До этого еще... есть время Улыбка

Спасибо большое за ответы!
Сейчас со спокойной душой буду ждать выкладки правил голосования. А то боялась, что я чего-то пропустила Улыбка
Авторизирован
Злобная Жаба
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 74


Жаба. Злая. Одна штука.


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #96 было: 05 августа 2012 года, 22:21:24 »

Спасибо за обновку ПодмигиваниеПоскакал читать.
Авторизирован

Это настоящий праздник!
Казни, казни, казни, казни –
Все на свете серо, кроме
Крови, крови, крови, крови!
Крови!.. Крови!


*** Автор рассказа "Тени Зеевальда"***
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #97 было: 06 августа 2012 года, 13:11:40 »

Надо поотзываться, пока не забыл Улыбка
Сперва общее: откровенно невычитанных и неграмотных рассказов пока больше не попадалось. Правда, почти во всех - встречаются лишние запятые Грусть
8. «Павильон»
СПОЙЛЕРЫ
9. «Большая редкость»
СПОЙЛЕРЫ
10. «Незримо меж ныне живущих ступая»
СПОЙЛЕРЫ
11) «Время назад...»
СПОЙЛЕРЫ
12) «Шаг навстречу»
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Kracken
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 72


Соавторы :)


просмотр профиля WWW
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #98 было: 06 августа 2012 года, 14:23:27 »

18. История лаковой шкатулки

СПОЙЛЕРЫ
19. Пылающее сердце

СПОЙЛЕРЫ
20. Кобыла в розочках

СПОЙЛЕРЫ
21. Красный песок

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

ERROR: hatred*
* Ошибка: ненависть
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #99 было: 06 августа 2012 года, 14:59:21 »

13) «Легенда о драконе»
СПОЙЛЕРЫ
14) «Особая каста»
СПОЙЛЕРЫ
15) «Капитан своего корабля»
СПОЙЛЕРЫ
16) «Путь наверх»
СПОЙЛЕРЫ
17) «И тогда зацветут одуванчики»
СПОЙЛЕРЫ
18) «История лаковой шкатулки»
СПОЙЛЕРЫ
Пошёл читать дальше.
« Последняя правка: 06 августа 2012 года, 15:04:31 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Жаворонок
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 123


Второе пришествие


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #100 было: 06 августа 2012 года, 16:41:21 »

Путь наверх

СПОЙЛЕРЫ

Пока из прочитанного делаю вывод: у авторов какой-то нереальный перегиб в направлении ненужного усложнения композии.

Никто не пытается просто придумать интересный сюжет. В каждом творении попытки выпятить "сопли" героя, которого мы в общем-то не видим совсем. Кучи флешбеков, мешанина миров и времен. Три десятка персонажей на десяток страниц. В итоге читатель просто теряется.

Сорри за выссказанное, не удержался после последнего прочитанного...
Авторизирован
Злобная Жаба
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 74


Жаба. Злая. Одна штука.


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #101 было: 06 августа 2012 года, 21:25:58 »

Между тем Жаб таки распробовал новую партию. И вынес свой вердикт.


Княжна при исполнении.


СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Это настоящий праздник!
Казни, казни, казни, казни –
Все на свете серо, кроме
Крови, крови, крови, крови!
Крови!.. Крови!


*** Автор рассказа "Тени Зеевальда"***
Злобная Жаба
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 74


Жаба. Злая. Одна штука.


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #102 было: 06 августа 2012 года, 21:28:03 »

Следующие жертвы Подмигивание.

Лев Пустыни

СПОЙЛЕРЫ

Обязательства


СПОЙЛЕРЫ
Мой долг


СПОЙЛЕРЫ



Авторизирован

Это настоящий праздник!
Казни, казни, казни, казни –
Все на свете серо, кроме
Крови, крови, крови, крови!
Крови!.. Крови!


*** Автор рассказа "Тени Зеевальда"***
Злобная Жаба
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 74


Жаба. Злая. Одна штука.


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #103 было: 06 августа 2012 года, 21:28:43 »

И последнее.


Эрик

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Это настоящий праздник!
Казни, казни, казни, казни –
Все на свете серо, кроме
Крови, крови, крови, крови!
Крови!.. Крови!


*** Автор рассказа "Тени Зеевальда"***
Яжи
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 20


если заткнуть рот оппоненту, любые аргументы выглядят бесспорными


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #104 было: 06 августа 2012 года, 22:40:43 »

Приветствую уважаему публику!
И сразу хочу сказать спосибо всем авторам за их рассказы! У каждой работы будет своя конкурсная судьба и каждая из них соберет свой урожай отзывов, но их авторы уже молодцы! - они старались и писали так хорошо, как могли. А никогда не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

А теперь мои скупые отзывы и комментарии:
Оса Шегъясы
СПОЙЛЕРЫ
Далекие берега
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Вы заткнули мне рот, не думал, что падете так низко!..
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!