Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:37:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чтоб им просто жить
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кого из названных (или не названных) вы хотели бы видеть живыми в финале ОЭ, и почему?
Рокэ Алва: и пусть заодно не женится и не станет королём - 97 (13.8%)
Валентин Придд: к Заразе не пристаёт - 115 (16.3%)
Робер Эпинэ: получил в розницу на несколько смертей - 91 (12.9%)
Ричард Окделл: нет, вот пусть вернётся и осознает – реально, а не как всегда - 26 (3.7%)
Жермон Ариго: расстреливать два раза уставы не велят (с) - 40 (5.7%)
Ойген Райнштайнер: чем больше в армии мозгов... - 28 (4%)
Марсель Валме: прямо у реки в маленьком саду созрели вишни… (с) - 82 (11.6%)
Ротгер Вальдес: единожды не повешенный, да и хором плачущие «девочки» - не к добру - 29 (4.1%)
Рамон Альмейда: при живом Вальдесе физически необходим флоту Талига - 4 (0.6%)
Олаф Кальдмеер: а то зачем его столько раз спасили? - 15 (2.1%)
Руперт фок Фельсенбург: дриксенским «девочкам» нужен свой Вальдес - 28 (4%)
Лионель Савиньяк: а можно Талигу теперь нормального кансилльера? - 65 (9.2%)
Эмиль Савиньяк: отчаянные не выживают? – шаблон - 12 (1.7%)
Арно Савиньяк: у армии Талига есть «завтра» - 34 (4.8%)
Эрвин Литтэнкетте: волки необходимы Северу, а этот волк прекрасен - 7 (1%)
Ульрих-Бертольд Катершванц: вечен как Торка - 16 (2.3%)
Ваш вариант: и обоснуй - 15 (2.1%)
Всего голосов: 187

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: А чтоб им просто жить  (прочитано 32481 раз)
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #30 было: 23 июля 2012 года, 19:18:52 »

Тоже абсолютно неоригинальна: Рокэ, Робер, Вальдес. Чисто женская логика без всякого обоснуя. Немного подумав: и Валентин. Чуть не проголосовала за Марселя только из-за "обоснуйного" примечания.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Terri
гость


E-mail
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #31 было: 23 июля 2012 года, 21:51:31 »

Эрэа Mik@, прошу прощения, но не поднялась рука ответить на вопрос с заданной формулировкой. Выбрала тех, за кого особенно страшно:
Валентин - Зараза ещё та, но уж очень рисковый
Эмиль - настораживает его тоска по дому
Арно - слишком горяч
Эрвин -терять ему после смерти Катари нечего, но очень хочется счастья для северного волка.

Очень надеюсь, что Ойген и Ли, Ротгер и Марсель, Рокэ и Жермон выберутся из этой "мясорубки" самостоятельно.
Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #32 было: 24 июля 2012 года, 12:06:08 »

А мне нравится Ульрих-Бертольд (вроде как я единственная).
И Ойген.
И Валентин.
А Рокэ пусть женится и станет королем....   
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #33 было: 24 июля 2012 года, 12:18:45 »

Рокэ, Марсель, Робер, Ли. Так первая четверка из списка любимчиков. Просто потому что люблю. Если абстрагироваться от этого, то выжить ОБЯЗАН Робер. Ради себя и Марианны. Слишком настрадался. Я к нему как-то очень трепетно отношусь  Смущение  Здесь не та любовь, что к остальным трем.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #34 было: 25 июля 2012 года, 14:29:49 »

Обосновываю свой "особое" мнение: хочу, чтобы выжили все или почти все!
Про Рокэ даже говорить не стоит: он - forever!

Валентин нужен Талигу даже больше Катарины - пусть выживет, разумеется!

Робер нужен мне, и не прощу ни за что Адольфа Гитлера мироздание, если умрёт последний Эпинэ!!!! Пока, по крайней мере, не станет предпоследним!

Марселя  не то, чтобы люблю... обожаю. Пусть живёт и хранит своего герцога!

Савиньяки мне лично нужны все живые... Старшие-младшие - без разницы! Но, к сожалению, как девушка взрослая, я знаю и понимаю, что так не бывает, чтобы в грёбаной лотерее (смерть - лотерея, всегда - лотерея...) выиграли все...

Ойгана, Эрвина и т.д. просто жаль. Пусть бы пожили...

Жермон - не хочу хоронить, пусть живёт, плодится и размножается...

И все остальные... Уже столько фиков написано про Айрис, что хочется её вернуть... даже Дика - вернуть, перевоспитать, наподдавать и чтоб помнил!!!!! Да вот чудес на свете не бывает... За всех погибших Окделлов, видимо, трепетный фей Давенпорт отдуваться будет... Поэтому тоже пусть живёт!

Э-э-эх! Вот введь незадача! С одной стороны, и хочется, чтобы ОЭ не превратилось в сказку, где всё всегда хорошо кончается, а с другой стороны... всех жа-алко!

Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #35 было: 25 июля 2012 года, 22:06:03 »


Савиньяки мне лично нужны все живые... Старшие-младшие - без разницы! Но, к сожалению, как девушка взрослая, я знаю и понимаю, что так не бывает, чтобы в грёбаной лотерее (смерть - лотерея, всегда - лотерея...) выиграли все...
Даже не спрошу, зачем лично вам столько Савиньяков
Но как-то не представляю, что количество Савиньяков может уменьшится! СПОЙЛЕРЫ И Леворукий с ней, лотереей, в жизни и не такое бывает, а чем Этерна хуже?
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #36 было: 26 июля 2012 года, 06:08:33 »

Даже не спрошу, зачем лично вам столько Савиньяков
А чтобы были! Вы ещё не заметили,что я девушка до чужого добра (то есть, пусть они мне и чужие, но пусть им добро будет!!! только добро!) жадная?

Но как-то не представляю, что количество Савиньяков может уменьшится!
Вот и я... не представляю... И не хочу кроить: кто, мол, больше матери-истории ценен? Рассудительный Ли (в чьё холоднокровие и равнодушие после его репортёрства абсолютно не верю, просто мальчик научился держать свои эмоции в узде), или пылкий Эмиль (просто кабальеро-мачо-аристокрократо в одном флаконе, дай Бог счастья Франческе!), или брыкливый Арно (вот всю жизнь мечтала иметь сына, но, видно, бодливой корове Бог рогов не даёт - а то именно такого сына и хотела бы.. СПОЙЛЕРЫ.)
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #37 было: 28 июля 2012 года, 23:13:05 »

Из предложенного списка меня больше всего беспокоит почтенный Ульрих-Бертольд. "Ужас Виндблуме" как пошел в атаку в последнем томе, так и пропал из виду. Я за него волнуюсь Улыбка

Из тех, кто не в списке:
Маршал фок Варзов. Его мы тоже оставили где-то в разгаре боевых действий, а у него и возраст солидный, и здоровье не очень... Хотелось бы, чтобы маршал остался жив и со временем отправился в отставку с почетом, а не ногами вперед. Ну, и чтобы еще пожил на заслуженном отдыхе Улыбка
И генерал Вейзель. Тоже остался со своими батареями где-то там, посреди разразившейся непогоды... Столь ценный кадр для армии незаменим! Да и его дражайшая половина, помнится, была на сносях... Они такая красивая пара - им жить да радоваться, да детишек растить ! Улыбка)
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #38 было: 29 июля 2012 года, 00:32:18 »

montaner, как следует из сполеров от Донны Анны, Ульрих-Бертольд и Курт Вейзель, по крайней мере, дожили до "Рассвета"  Радость
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #39 было: 29 июля 2012 года, 09:11:20 »

Из предложенного списка меня больше всего беспокоит почтенный Ульрих-Бертольд. "Ужас Виндблуме" как пошел в атаку в последнем томе, так и пропал из виду. Я за него волнуюсь Улыбка
Ульрих-Бертольд, судя по спойлерам, выжил и еще всем показал. Видать, не родился еще тот враг, которому удалось бы с ним справиться. Хотя, признаться, меня всегда удивляло, почему за столько лет ни одному противнику еще не пришло в голову застрелить его с безопасного расстояния, неужто все такие честные-благородные, чтобы подставлять головы под шестопер озверевшего берсерка? Другое дело, что это было бы ужасно несправедливо, эрэа Гатти, при всей своей любви к рзарушению стереотипов, просто не может так написать. В самом деле, для чего нужна фамильная катершванцевская сила и огромный боевой опыт, чтобы тебя мог уложить любой слабак с мушкетом?
А вообще, Ульриха-Бертольда действительно лучше сохранить, пусть на его примере и дальше воспитывается следующее поколение. Как-никак последний агм остался, все остальные известные нам представители этого народа, уже слишком оцивилизовались, часто совсем не в лучшую сторону, как их маркграф. Нет, постоять за свою землю и свою свободу они, конечно, еще умеют, но что будет со следующими поколениями? Как им из бергеров в бюргеров не превратится, если свойственный им прагматизм и рассчетливость окончательно возьмут верх над воинственным духом и памятью о прошлом. А Ульрих-Бертольд как раз и есть воплощение их национального духа. Если смотреть с этой точки зрения, в его бесконечных поучениях молодому поколению гораздо больше здравого смысла, чем кажется.
Цитата
Маршал фок Варзов. Его мы тоже оставили где-то в разгаре боевых действий, а у него и возраст солидный, и здоровье не очень... Хотелось бы, чтобы маршал остался жив и со временем отправился в отставку с почетом, а не ногами вперед. Ну, и чтобы еще пожил на заслуженном отдыхе Улыбка
Хотелось бы, конечно, но, судя по свойлерам, Западной Армией командует Жермон, а это значит, что фок Варзов либо мертв, либо по состоянию здоровья отошел от дел. И мне, боюсь, кажется более вероятным первый вариант. Тут еще это яблоко, которое видели Повелители-Сами-Не-Знают-Чего - откуда его могло принести, если не из ставки фок Варзов? А стало быть, туда стихийное бедствие добралось, а это, увы, внушает опасения. А кроме того, даже если он выжил на Мельниковом Лугу, ему предстоит узнать о судьбе Рокэ, и я боюсь, что его гибели или исчезновения фок Варзов точно не переживет. Уж лучше на Мельниковом Лугу.
Цитата
И генерал Вейзель. Тоже остался со своими батареями где-то там, посреди разразившейся непогоды... Столь ценный кадр для армии незаменим! Да и его дражайшая половина, помнится, была на сносях... Они такая красивая пара - им жить да радоваться, да детишек растить ! Улыбка)
Вейзель, судя по спойлерам, жив, и слава Четверым. Должна же во всей серии быть хоть одна счастливая семейная пара без трагического финала! А так - присоединяюсь к вашим пожеланиям. Подмигивание
Если уж вспоминать Мельников Луг, то меня гораздо больше беспокоят раненые - Давенпорт-старший и граф Гирке, в первую очередь. Не помню точно, госпиталь накрыло ураганом и наводнением, или нет? Если да, то шансов выжить у тяжело раненных, боюсь, немного, да и просто от ран могут умереть.
Из отсутствующих в списке меня еще беспокоит Ноймаринен-старший, очень жаль, если не доживет до победы. А между тем, его, как и фок Варзов, часто записывают в наиболее вероятные смертники. Да, кстати, я не понимаю, почему это они считаются глубокими стариками, если мы видим примеры вполне себе здоровых и крепких и успешно действующих их ровесников. Хайнрих ведь примерно того же возраста, а его язык не повернется назвать стариком. Бруно, которого поначалу чуть ли не списывали на пенсию, научился на старости лет воевать по Павсанию и всем показал. Манрик с какой энергией собирается взяться за восстановление Надора, как ни в чем не бывало. Ульрих-Бертольд, который еще старше, сражается лучше большинства молодых. Заметим, кстати, почти все северяне, даже Манрики, как и большинство сподвижников Франциска Первого, родом с севера. Только почему же Ноймаринен и фок Варзов постарели раньше, непонятно. Забот много, так и другие явно не сидят на хроссе потекс, но не выглядят настолько усталыми.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #40 было: 29 июля 2012 года, 15:18:37 »

Только почему же Ноймаринен и фок Варзов постарели раньше, непонятно. Забот много, так и другие явно не сидят на хроссе потекс, но не выглядят настолько усталыми.

Оба они не только немолоды, но и нездоровы. У Варзова проблемы с сердцем, у Рудольфа - больные печень и почки (а диеты он с начала войны не придерживается) плюс ревматизм.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #41 было: 29 июля 2012 года, 19:44:14 »

Вот по поводу Савиньяков - я бы трёх за одного посчитала! Не могу выбрать. И ещё Райнштайнер....нет мне мало четырёх!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
velena13
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 14


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #42 было: 29 июля 2012 года, 20:12:33 »

1) Валентин - нравится, Зараза.
2) Дик - не так страшно, что жил сволочью, страшно, что сволочью помер. Даешь Окделла обратно - на исправительные работы.
3) Руперт - подрастет, а там и флот Дриксен восстановят. Чем вам не адмирал цур зее?
4) Ойген - тоже Зараза, но постарше. см. п.1.
Авторизирован

Добро всегда побеждает Зло. Поэтому кто победил, тот и добрый.
Знойный гиацинт
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

сообщений: 169

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #43 было: 03 августа 2012 года, 13:48:22 »

а мне кажется, Дику не помочь. Он же слышит только то, что ему хочется слышать. А что не хочется, переводит на новый лад.
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #44 было: 03 августа 2012 года, 19:02:07 »

а мне кажется, Дику не помочь. Он же слышит только то, что ему хочется слышать. А что не хочется, переводит на новый лад.
ППКС. И после всего, что он сделал помогать уже как-то не хочется.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!