Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:06:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Администрация форума
| | |-+  Ужесточение языковой модерации на форуме.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Ужесточение языковой модерации на форуме.  (прочитано 3928 раз)
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Ужесточение языковой модерации на форуме.
« было: 16 июля 2012 года, 21:48:29 »

Уважаемые пользователи!


Настоящим Хранители и Хозяйка форума объявляют о ужесточении языковой модерации на форуме. Включая Кубло Змея. Напоминаем Вам, что русский литературный язык является обязывающим на этом форуме. Всякого рода сетевые и прочие жаргонизмы будут модерироваться. Злоупотребление ими будет наказываться ограничениями общения.
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Ужесточение языковой модерации на форуме.
« Ответить #1 было: 21 июля 2012 года, 19:26:38 »

 Небольшое разъяснение о том, что подлежит модерации.
Мы не вводим ничего нового в пункты правил, где и так присутствуют все необходимые нормы, как то:
Цитата
5.2. Языком общения на форуме является русский литературный язык. Использование иных языков допускается в объеме, необходимом для цитирования, и не может заменять основной язык общения.
Использование украинского или белорусского языков: в случае, если пользователь не владеет русским языком или не в состоянии грамотно на нем писать, он может писать на своем родном языке. Мы считаем, что в таком случае было бы вежливым в начале разговора объяснить своим собеседникам причину этого. При этом категорически запрещается использовать переход с одного языка на другой во время разговора как средство давления на собеседников, для подчеркивания своей исключительности или демонстрации своих политических взглядов.
Даже однократное использование в прямом общении мата, «матозаменителей», «фени» и прочих жаргонизмов категорически запрещено и карается немедленным баном.
В случае, если подобные выражения являются частью цитат из художественных и публицистических произведений, сообщения с такими цитатами должны убираться под спойлер и предваряться предупреждением. Активное употребление таких цитат на форуме не приветствуется.

Что не приветствуется Хранителями - откровенная "феня", матозаменители и т.п.
  • "Лохи", "хрени", "хренотени", "коммуняги", "либерасты", "педики", "путинята" и прочие оскорбительные, уничижительные и заменяющие откровенный мат слова будут поводом для перевода написавшего в режим только для чтения, а злостное злоупотребление - к тому, что Хранители подымут вопрос о целесообразности нахождения пользователя на нашем форуме. Также, любые формы намеренного искажения слов - "подонковский" и "албанский" также являются абсолютно неуместными, и их использование будет приравнено к матозаменителям. Цитирование чужих выражений, из других ресурсов интернета, содержащих таковые слова должно производиться под спойлером, с предварительным предупреждением о цитировании и наличии таковых выражений. При этом злоупотребление такого рода цитированиями - повод для предупреждения или перевода пользователя в режим только для чтения - по усмотрению Хранителей.
  • Выражения, не представляющие из себя уничижительных, оскорбительных или заменяющих мат слов, но при этом также относящиеся к жаргону - повод для редактирования поста и вынесения пишущему предупреждения. Примеры - "кинуть" (не камень, а в значении обмана, естественнно), "фуфло", "сливы" (в плане поражения оппонента) и т.д. В случае постоянного злоупотребления - повод для ограничения общения. Цитирование - как и в предыдущем пункте.
  • Использование профессионального жаргона уместно только в рамках темы, где таковое обсуждается. При этом недопустимыми считаются оскорбительно-уничижительные именования людей. Примерами могут служить "следаки, "терпилы" и т.п. К примеру, "феэсбешники", "эмведешники", "пиарщики" и т.д. рассматриваются как возможные формы употребления, а вот "гэбня" (кроме известного фразеологизма "кровавая гэбня"), "менты" - не приветствуются и могут быть причиной для правки вашего сообщения и вынесения предупреждения - в зависимости от контекста и на усмотрение Хранителей. Использование таких жаргонизмов слегка смягчается в Кубле Змея, тем не менее, настоятельная просьба по мере возможностей воздерживаться от таких слов.
  • На сегодняшний день исключительно для Кубла Змея разрешены жаргонизмы "шиза" и "хомячки" (с формой "хомки"). Использование этих жаргонизмов за рамками Кубла Змея будет вести к санкциям со стороны Хранителей.

Любую дискуссию можно вести и без использования жаргона. Помните, что уровень речи влияет и на восприятие высказывающегося другими читателями. Все то же самое можно сказать без использования "помоечных" выражений, при этом смысл и острота останутся теми же. Просим вас прислушаться к нашим просьбам.
« Последняя правка: 22 июля 2012 года, 14:37:02 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Ужесточение языковой модерации на форуме.
« Ответить #2 было: 18 февраля 2017 года, 13:25:48 »

Раз уж я вернулась, то напоминаю:
цитата из: EXE-Q-THOR link=topic=15876.msg707961#msg707961 t

[li]"Лохи", "хрени", "хренотени", "коммуняги", "либерасты", "педики", "путинята" и прочие оскорбительные, уничижительные и заменяющие откровенный мат слова будут поводом для перевода написавшего в режим только для чтения, а злостное злоупотребление - к тому, что Хранители подымут вопрос о целесообразности нахождения пользователя на нашем форуме. Также, любые формы намеренного искажения слов - "подонковский" и "албанский" также являются абсолютно неуместными, и их использование будет приравнено к матозаменителям.

Любую дискуссию можно вести и без использования жаргона. Помните, что уровень речи влияет и на восприятие высказывающегося другими читателями. Все то же самое можно сказать без использования "помоечных" выражений, при этом смысл и острота останутся теми же. Просим вас прислушаться к нашим просьбам.

Если мне будут попадаться словесные изыски, подпадающие под вышесказанное, не обессудьте. В Сети довольно мест, где коверкают язык и щеголяют ненормативщиной и жаргоном. Здесь этого не будет.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!