Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:22:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Ричард Третий (Модератор: Rodent)
| | |-+  О судьбе сыновей Эдуарда IV
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: О судьбе сыновей Эдуарда IV  (прочитано 31778 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
О судьбе сыновей Эдуарда IV
« было: 08 июля 2012 года, 21:34:55 »

 Насколько мне известно, но финансирование содержания принцев прекратилось уже после смерти Ричарда и как раз перед опалой их матери...

  Останки принцев как и их трупы выставленные на всеобщее обозрение никоим образом не могли бы помешать появлению самозванцев. Ну хотя бы по той причине, что никогда и не мешали ни одному из самозванцев на протяжении всей земной истории во всех странах.

Ричарду принцы помехой не были, смысла скрывать их смерть не было, а Тюдору были помехой, потому что отменяя парламентский акт о престолонаследии, он тем самым признавал права их на престол, и следовательно сам королем уже быть не мог.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Артур
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 370

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О судьбе сыновей Эдуарда IV
« Ответить #1 было: 08 июля 2012 года, 21:56:38 »

Если бы были известны такие документы, во всех работах об этом было бы упомянуто. Все что есть, это документ в котором говориться о передаче неких вещей «лорду незаконному сыну». Какому лорду и чьему сыну, шайтан его знает. Это мог быть Эдуард. А мог и не быть. К делу не подошьешь.

Речь не о самозванцах, а о влиянии на массы. Когда тела в принципе нет, сомнения закрадываются даже у самых здравомыслящих людей.

Царевич Дмитрий, если следовать логике закона,  тоже никак не мог мешать Борису. Но слухи что он де «повинен в смерти» тем не менее, ходили.
Насчет Генриха я рассуждать не готов, но, думаю, и живые принцы стали бы для него помехой не большей, чем стали для Ричарда.
А если Ричарду не имело смысла скрывать их смерть, то чему принцы не были предъявлены, когда пошли слухи об их смерти?

ЗЫ А тему действительно лучше начать отдельную.
« Последняя правка: 08 июля 2012 года, 21:58:47 от Артур » Авторизирован
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: О судьбе сыновей Эдуарда IV
« Ответить #2 было: 08 июля 2012 года, 21:59:57 »

Про финансирование мне ровным счетом ничего не известно. То, о чем говорили Dama и vitashtefan, отношения к принцам не имеет.
Останки принцев, выставленные на всеобщее обозрение, могли вызвать совершенно противоположный эффект, а самозванцы не слишком угрожали королям Англии того времени.
Помехой принцы были всем - и Ричарду, и Тюдору.
Обо всем этом мы неоднократно говорили в соответствующих темах - или я ошибаюсь?
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О судьбе сыновей Эдуарда IV
« Ответить #3 было: 08 июля 2012 года, 22:26:04 »

 Дмитрий то как раз в соответствии с законом мог и скорее всего бы очень помешал Борису. Что таки доказывает пример с самозванцем.

Много ему помогло, что настоящий Дмитрий был мертв и его тело видело куча народу?

А если Ричарду не имело смысла скрывать их смерть, то чему принцы не были предъявлены, когда пошли слухи об их смерти?
Потому что при жизни Ричарда таковых слухов просто не было.


не подкреплена ничем, кроме их горячего желания, чтобы дело обстояло именно так.
Вообще то подкреплена отсутствием обвинений Ричарда в смерти принцев в момент взятия Тюдором власти. Обласканностью Тюдором официального убийцы принцев. Тем, что эту историю вытащили только после того как после смерти принцев прошло много времени. Опалой матери принцев и её изоляцией после определенного времени...
  А также тем, что фальсификация - общеизвестный модус операнди Тюдора.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Артур
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 370

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О судьбе сыновей Эдуарда IV
« Ответить #4 было: 08 июля 2012 года, 22:39:10 »

Царевич был незаконнорожденным.  В этом смыле права на престол примерно такие же, как у Эдуарда.

Борису никак не помогло. Он умер.

ЗЫ я понимаю, что тезис – Генрих-бяка, в данном сообществе не подлежит обсуждению. Но, в общем, это напоминает истории про то, что Берия отравил Сталина. Какие доказательства? Уж очень нехороший человек.
Авторизирован
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: О судьбе сыновей Эдуарда IV
« Ответить #5 было: 08 июля 2012 года, 22:49:43 »

Потому что при жизни Ричарда таковых слухов просто не было.
Опа...
Слухи были в полный рост. Читайте Кройлендскую хронику, Коммина и Манчини.
« Последняя правка: 08 июля 2012 года, 22:57:35 от Вадим Устинов » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О судьбе сыновей Эдуарда IV
« Ответить #6 было: 08 июля 2012 года, 22:50:54 »

   Артур, я не понимаю чего вы хотите добиться выдвигая в данной ветке раз за разом заведомо ложные утверждения, причем ложность их общеизвестна? Попросту говоря но большая часть ваших постов -это утверждения в в духе черное - это белое, потому что черное...
Типа высказываний насчет трупов и самозванцев...

Что же до Генриха, но насчет его "бяковости" здесь на форуме и сайте приведены многочисленные примеры с неоспоримыми доказательствами.

Кроме того о если у вас есть желание пообсуждать Берию, то идите в другую ветку... Я так понимаю, что это из разряда - не можете найти аргументов?

Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О судьбе сыновей Эдуарда IV
« Ответить #7 было: 08 июля 2012 года, 23:06:17 »


ЗЫ я понимаю, что тезис – Генрих-бяка, в данном сообществе не подлежит обсуждению.
Жалобы на то, что вы тут все нехорошие Тюдоров не любите  -не аргумент...

Потому что при жизни Ричарда таковых слухов просто не было.
Опа...
Слухи были в полный рост. Читайте Кройлендскую хронику, Коммина и Манчини.
К какому периоду относятся эти слухи?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: О судьбе сыновей Эдуарда IV
« Ответить #8 было: 08 июля 2012 года, 23:09:57 »

К концу 1483 - началу 1484
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О судьбе сыновей Эдуарда IV
« Ответить #9 было: 08 июля 2012 года, 23:22:32 »

С Тиррелом произошла странная история. В июне 1486 года он получил от Генриха полное прощение. Это означало, что человеку больше не могли поставить в вину НИЧЕГО из свершенного им прежде. Сам по себе этот факт ничего не говорит, но ровно через месяц, 16 июля 1486 года, этому же Тиррелу было даровано еще одно полное прощение. Зачем?!


К концу 1483 - началу 1484
Ну во первых эти хроники  относятся к тому, что называется задним числом приписать то что нужно.
  Кроме того, но на тот период принцы были живы, и речь идет лишь о неудачной попытке распространить слухи заведомыми врагами Ричарда...
« Последняя правка: 08 июля 2012 года, 23:25:21 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: О судьбе сыновей Эдуарда IV
« Ответить #10 было: 08 июля 2012 года, 23:28:48 »

Excuse moi
Данная запись в Кройлендской хронике аутентична.
Доменико Манчини писал свою работу в конце 1483 года.
Филипп де Коммин заявил о смерти принцев в январе 1484 года на заседании Генеральных штатов в Туре.

Кроме того, но на тот период принцы были живы, и речь идет лишь о неудачной попытке распространить слухи заведомыми врагами Ричарда...
Соответственно, бездоказательно и голословно...
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О судьбе сыновей Эдуарда IV
« Ответить #11 было: 08 июля 2012 года, 23:31:48 »

 В таком разе почему нет никакого документа обвиняющего Ричарда в первый же год прихода к власти Тюдора?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Вадим Устинов
Граф
****

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 253


Sola virtus invicta


просмотр профиля
Re: О судьбе сыновей Эдуарда IV
« Ответить #12 было: 08 июля 2012 года, 23:34:06 »

Я этого не знаю, и никто этого не знает. Но полагаю, потому что все-таки не Ричард убил принцев.
Авторизирован
Артур
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 370

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О судьбе сыновей Эдуарда IV
« Ответить #13 было: 08 июля 2012 года, 23:41:15 »

Цитата
Артур, я не понимаю чего вы хотите добиться выдвигая в данной ветке раз за разом заведомо ложные утверждения, причем ложность их общеизвестна?
Чего хочу добиться? Мира во всем мире естественно.
И вы, пожалуйста, перечислите по пунктам, что я сказал заведомо ложного. А то я не в курсе,  а вы, раз все так удачно совпало, меня просветите.
Цитата
Жалобы на то, что вы тут все нехорошие Тюдоров не любите -не аргумент...
То есть это не я первый это заметил? Тенденция, однако.
Утверждения, «он нехороший человек и поэтому…» тоже не аругумент.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О судьбе сыновей Эдуарда IV
« Ответить #14 было: 08 июля 2012 года, 23:55:21 »

Цитата
Артур, я не понимаю чего вы хотите добиться выдвигая в данной ветке раз за разом заведомо ложные утверждения, причем ложность их общеизвестна?
Чего хочу добиться? Мира во всем мире естественно.
И вы, пожалуйста, перечислите по пунктам, что я сказал заведомо ложного. А то я не в курсе,  а вы, раз все так удачно совпало, меня просветите.
Цитата
Жалобы на то, что вы тут все нехорошие Тюдоров не любите -не аргумент...
То есть это не я первый это заметил? Тенденция, однако.
Утверждения, «он нехороший человек и поэтому…» тоже не аругумент.

Утверждения, «он нехороший человек и поэтому…» тоже не аругумент.

  и кто им пользуется?

И вы, пожалуйста, перечислите по пунктам, что я сказал заведомо ложного.


1.Речь не о самозванцах, а о влиянии на массы. Когда тела в принципе нет, сомнения закрадываются даже у самых здравомыслящих людей.

2.Царевич Дмитрий, если следовать логике закона,  тоже никак не мог мешать Борису. Но слухи что он де «повинен в смерти» тем не менее, ходили.
3.Насчет Генриха я рассуждать не готов, но, думаю, и живые принцы стали бы для него помехой не большей, чем стали для Ричарда.
4.Царевич был незаконнорожденным.  В этом смыле права на престол примерно такие же, как у Эдуарда.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!