Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:39:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Who is кардинал Левий?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Who is кардинал Левий?  (прочитано 37094 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #165 было: 20 мая 2013 года, 17:34:21 »

В такой постановке вопроса действительно непонятно. Но я же никогда при всей своей нелюбви не пыталась доказать, что Левий  - никчемный неумеха, и что стремление сделать карьеру само по себе ужасно.  А только то, что он мечтал заниматься тем, к чему не имел таланта.
Ну, мечтал человек по молодости о военной карьере. И что в этом ужасного? Ему разъяснили его ошибку и больше он в войну играть не пытался.

Цитата
А к другой деятельность талант имел, и именно к ней его Адриан и приставил.
Приставил?
Какая же это власть у магнуса Ордена Славы приставлять к какой-то деятельности монаха из Ордена Милосердия? После перехода в другой Орден Левий может смело показывать товарищу Адриану язык и делать то, что сочтет нужным. А активный молодой человек наверняка сочтет нужным и на новом месте делать карьеру, причем с чистой совестью, поскольку в  милосердии  ограничений по профнепригодности у него не имеется.

Предположение эра Мориса, что Левий стал нечто  вроде сыщика кажется мне весьма правильным, и что именно в этой роли он был хорош, достоин доверия и справедливо приближен к Эсперадору - не пытаюсь усомниться. Я предполагала нечто вроде архивариуса - референта, но это тот же сыщик, только в документах. Но помните как знаменитый сыщик Шерлок Холмс, который прекрасно знал, какие улики оставляют преступники, сам попытался совершить кражу со взломом и сделал позорно много ошибок?
Простите, но это пример ни о чем. Левий кражами со взломом не занимался. А Шерлок Холмс не является эталоном всех людей, имеющих талант к сыску. И с чего это наличие такого  таланта делает человека категорически не способным к политике и управлению?

Цитата
Помнится, кардинал Сильвестр даже притравить его грозился за то, что докладов не слал во время Варастийской кампании. А ведь для старика фактически управляющего страной - это было важно… 
Если хорошему человеку угодно беспокоиться о том, что никак не являтся его делом, то его проблемы.  Подмигивание
То есть Алва подался в оппозицию? Это дурное влияние Окделла сказалось, не иначе.   Смех
Вот интересно, почему же ПМ, вернувшись в столицу, докладывает этому хорошему человеку про дела, которые  того не касаются? Хех

Я написала, что я понимаю под "неудобным положением", и это гораздо более материальные вещи, чем просто эмоции.
Подмигивание  Для Шерлока Холмса (к которому вы Левия приравняли) такое «неудобное положение» не больше чем «дело на одну трубку».

Хорошо. Не специалист. Он просто умеет ее определять с первого взгляда через плохо освещенную комнату. Или это у Левия такая оригинальная манера знакомиться - одной с порога сказал, что общий знакомый завещал ему позаботиться о ней и ее воспитаннице, второму - что смертельно болен. ( Подмигивание )
А я в обоих этих случаях ничего особо оригинального не нахожу. Левий в своих  поступках не идеален, но совершенно человечен.  Найдется немало людей, которые попытаются исправить чужую ошибку. Найдется немало людей, которые имея в чем-то жизненный опыт, поделятся им с другим человеком при необходимости. Можно сказать, что такие люди лезут не в свое дело и обматерить… а можно назвать их неравнодушными и внимательными к другим людям.  ( Подмигивание )

Тем не менее некоторое количество писем он отправил, в том числе и в столицу.  Если нет писем вообще никому - это один разговор, а если кому-то есть, кому-то нет, это как раз и говорит о приоритетах.
Огласите весь список писем в Олларию. А то я, кроме официального письма подтверждающего полномочия самозванного Проэмперадора, других писем не припоминаю. 
   
Левий оказался на ...цатом месте важности, что собственно Вы и подтверждаете.
Так для меня это нормально… Или вы полагаете, что увлечение одного знакомого кардинала мистикой и историей  - веская причина, по которой  в списке писем Регента Талига, тот должен оказаться на первом месте?

  Подмигивание  А давайте опять заменим Левия на Сильвестра. Стоит вспомнить, что этот кардинал тоже интересовался историей и мистикой. Разве это стало поводом, чтобы Алва устроил ему лекцию про все, что об этом знает, и  проявлял в информировании большое рвение?
Вот к примеру, Сильвестр просил Алву  узнать о картине «Пир». И что же? Алва, когда все выяснил, поспешил написать тому письмо из Кэналлоа? Нет. Может, он  рассказал ему новости сразу же после возвращения в столицу? Тоже нет.
Алва рассказывает Сильвестру о картине только тогда, когда тот сам еще раз спросил о ней. Почему с копающимся в древностях Левием ПМ должен вести себя иначе?


Цитата
А на «личный проект на деньги фирмы» можно и с другой стороны посмотреть, как на попытку неравнодушного менеджера вывести родную «фирму» из кризиса и спасти в ней хотя бы то, что еще можно спасти.
Можно. Но вряд ли именно так будет смотреть хозяин фирмы.
Это Создатель что ли? Других хозяев у Церкви нет. Круто

И опять же сам Левий говорит про уцелевшего магнуса Славы, что многие его считают предателем, и потому Эсперадором возрожденной Церкви ему не стать.
  Что ж тут странного  -  для успеха политика важен хороший имидж. Однако, портфолио Аристиду испортило не то, что он откололся от Церкви, а то, что глава Воинского Ордена сделал это перед нападением морисков.
 
Все правильно, только с  большим "если" и последующим "то". Если Левий действительно умеет быстро и безошибочно отличать магические кровотечения от ссадин от кандалов и всех прочих заурядных травм, то он вполне подходит под определение специалиста, и многочисленные ха-ха и требования смайликов излишни. Он специалист и новая дополнительная информация для него не праздное любопытство, и в этом свете на отказ сбежавшего благодарного пациента от дальнейшего общения обратить внимание ИМХО стоит.
  Эреа, а откуда такая уверенность, что Алва в отношении «специалиста» Левия сделал те же многозначительные выводы, что и вы?

и многочисленные ха-ха и требования смайликов излишни
  В замешательстве На ваш взгляд, смех неуместная реакция на шутку? И прошу, цитату приведите, где у вас кто-то смайликов ТРЕБОВАЛ?

Он специалист и новая дополнительная информация для него не праздное любопытство, и в этом свете на отказ сбежавшего благодарного пациента от дальнейшего общения обратить внимание ИМХО стоит.
Смех  А вот это уже точно - детский сад: «Мой папа все время работает и совсем со мной не общается, значит, папа меня не любит».

Промежуточный итог: Левия я все же не возлюбила, но вроде бы поняла, что он никогда не был "нашим",
Не был. Стал.
Как и алат, как и смешной поначалу казарон.
А по какому принципу персонажи делятся на наших и не наших???как-то эта фраза меня смутила. Улыбка
"По плодам их узнаете их" (С)
« Последняя правка: 20 мая 2013 года, 19:14:11 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #166 было: 23 мая 2013 года, 16:01:08 »

Какая же это власть у магнуса Ордена Славы приставлять к какой-то деятельности монаха из Ордена Милосердия? После перехода в другой Орден Левий может смело показывать товарищу Адриану язык и делать то, что сочтет нужным. А активный молодой человек наверняка сочтет нужным и на новом месте делать карьеру, причем с чистой совестью, поскольку в  милосердии  ограничений по профнепригодности у него не имеется.
Имеются и очень серьезные, правда для самой вершины. По уставу Орденов, сменивший Орден не может стать Магнусом и соответственно Эсперадором. Сменить Орден нельзя без согласия обоих Магнусов, такие переходы вообще очень редки.
Уверены, что карьере здорово поможет, если будешь показывать языки Магнусам других Орденов, особенно если у тебя самого нет ни малейшего шанса с ними когда-нибудь сравниться? И что Магнус Милосердия будет благоволить предателю, который сразу после перехода демонстративно разорвет предыдущие договоренности?
 
Простите, но это пример ни о чем. Левий кражами со взломом не занимался. А Шерлок Холмс не является эталоном всех людей, имеющих талант к сыску. И с чего это наличие такого  таланта делает человека категорически не способным к политике и управлению?
Не отказывая Левию в определенных талантах, я позволила себе усомниться в том, что он талантлив во всем.
Не забывайте, что и по мнению Адриана, некоторых талантов ему не хватало.
Вот интересно, почему же ПМ, вернувшись в столицу, докладывает этому хорошему человеку про дела, которые  того не касаются? Хех
Э-э-э, надо объяснять озвучивать мнение? Хорошо. В-главных, политический фокус который провернул Алва, стал возможен, потому что в странах Золотого Договора никто не понял, что именно он собирается сделать, посему к внезапному появлению на карте независимой Бакрии никто не был готов и не успели подготовить и предъявить возражения. Если бы курьер с подробным докладом был бы перехвачен - фокус бы не получился. Да и марш к Барсовым вратам вряд ли оказался столь внезапным, если б от армии регулярно посылались курьеры в столицу. Во-вторых незнание Сильвестра действительно угрожало только его нервам, за невозможность предоставить сводку его никто не грозился расстрелять.
Теперь прикиньте, как обязан по долгу службы действовать посол Талига, если в стране, куда он аккредитован, знатный подданный короля оного Талига вышел из дома, оставив вещи,  и не вернулся, и какими последствиями послу могут грозить и действия и бездействие, в случае, если окажется, что посол "догадался неправильно". Опять же насколько я понимаю, Марсель и Герард не приписаны к какому-либо полку, а были подчинены лично Алва, он же и обеспечивал их всем необходимым. Ну у Марселя и свой кошелек есть, а вот у брошенного Герарда сомневаюсь, чтоб хватило личных средств остаться жить и ждать в Урготе или вернуться домой, поскольку без соответствующего распоряжения тот же Эмиль брать его на службу в свою армию не обязан.

  А я в обоих этих случаях ничего особо оригинального не нахожу. Левий в своих  поступках не идеален, но совершенно человечен.  Найдется немало людей, которые попытаются исправить чужую ошибку. Найдется немало людей, которые имея в чем-то жизненный опыт, поделятся им с другим человеком при необходимости. Можно сказать, что такие люди лезут не в свое дело и обматерить… а можно назвать их неравнодушными и внимательными к другим людям.  ( Подмигивание )
Искренность намерений и доброта души  никак не гарантия того, что услуга не окажется так называемой медвежьей, к сожалению.
  Огласите весь список писем в Олларию. А то я, кроме официального письма подтверждающего полномочия самозванного Проэмперадора, других писем не припоминаю. 
Список не пустой.
Цитата
Левий оказался на ...цатом месте важности, что собственно Вы и подтверждаете.
Так для меня это нормально… Или вы полагаете, что увлечение одного знакомого кардинала мистикой и историей  - веская причина, по которой  в списке писем Регента Талига, тот должен оказаться на первом месте?

  Подмигивание  А давайте опять заменим Левия на Сильвестра. Стоит вспомнить, что этот кардинал тоже интересовался историей и мистикой. Разве это стало поводом, чтобы Алва устроил ему лекцию про все, что об этом знает, и  проявлял в информировании большое рвение?
Вот к примеру, Сильвестр просил Алву  узнать о картине «Пир». И что же? Алва, когда все выяснил, поспешил написать тому письмо из Кэналлоа? Нет. Может, он  рассказал ему новости сразу же после возвращения в столицу? Тоже нет.
Алва рассказывает Сильвестру о картине только тогда, когда тот сам еще раз спросил о ней. Почему с копающимся в древностях Левием ПМ должен вести себя иначе?
Э-э-э, разница опять же на мой взгляд есть. Сильвестр внезапно на старости лет заинтересовался историей и повел изыскания с нуля. Алву долгое время ждал бы не более-менее обмен равноценной и равноинтересной информацией, а роль лектора-затейника. А Вы ж сами признаете, что он не самый досужный человек в Талиге.
Левий по его ж собственным словам, занимается изысканиями не один год. Если мы проводим аналогию... то она получается очень не в пользу Левия.  Подмигивание
Цитата
Это Создатель что ли? Других хозяев у Церкви нет. Круто
У Создателя и денег нет.  И Левия Он лично никуда не посылал. Язык
Конклав.

Цитата
И опять же сам Левий говорит про уцелевшего магнуса Славы, что многие его считают предателем, и потому Эсперадором возрожденной Церкви ему не стать.
  Что ж тут странного  -  для успеха политика важен хороший имидж. Однако, портфолио Аристиду испортило не то, что он откололся от Церкви, а то, что глава Воинского Ордена сделал это перед нападением морисков.
Согласна с каждым словом. И? Предлагаете признать, что Левий  оказался лучшим политиком, чем Аристид, потому что свалил из Агариса изящней? Во имя пресечения возможного дальнейшего развития обсуждения - не согласна. Левий отвечал сам за себя, Магнус Славы - за Орден.
 
  Эреа, а откуда такая уверенность, что Алва в отношении «специалиста» Левия сделал те же многозначительные выводы, что и вы?
Наоборот, из текста очевидно, что Алва таких выводов не сделал. И остается только гадать и выбирать из множества вариантов почему человек человеку доверяет или не доверяет.

и многочисленные ха-ха и требования смайликов излишни
  В замешательстве На ваш взгляд, смех неуместная реакция на шутку? И прошу, цитату приведите, где у вас кто-то смайликов ТРЕБОВАЛ?
Цитата
Я уже отвечала. "Если - то. " Если Вы считаете, что некое утверждение достойно только смеха, а никакой осмысленной нагрузки не несет, значит Вы считаете правильным противоположное  утверждение, не так ли? Это противоположное моей глупой шутке утверждение я Вам тоже предложила, и оно Вам тоже не глянулось. Огласите тогда свой вариант, может быть я действительно "вилки" в рассуждениях не замечаю.

[А по какому принципу персонажи делятся на наших и не наших???как-то эта фраза меня смутила. Улыбка
В данном случае по принципу шпионских фильмов.  Подмигивание "Наши" - это Талиг.
"Наши" - это хорошие люди - это конечно хорошо, но не всегда же с первого взгляда можно точно определить, мол этот хороший и умный, у этого намерения хорошие, но средства их достижения он себе неверно представляет, а этот хорошим только притворяется, нужно же только что приехавшему человеку время разобраться.

Не знаю... Вообще-то Алва к религии равнодушен ("Я не вижу разницы между церковью и плацем") и в своё время ни словом не возразил против планов Сильвестра на этот счёт. Да и о реформах в церкви Левий смог задуматься только после падения Агариса, а о нём он узнал только после побега Алвы.
Я больше имела ввиду политическую сторону вопроса.  Факт допуска в Талиг Эператистской Церкви идет в комплекте с  общением с этим конкретным хорошим, умным и много знающим кардиналом - могло это быть достаточной причиной для отказа от всего "комплекта"?

Это нужно было здорово предлогом приложить Левия по голове...
Э-э-э, предлог предназначался не Левию, а возможному шпиону Альдо. Мог Левий решить, что Марсель пришел только ради книги?
« Последняя правка: 23 мая 2013 года, 16:02:52 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #167 было: 23 мая 2013 года, 17:01:41 »

Какая же это власть у магнуса Ордена Славы приставлять к какой-то деятельности монаха из Ордена Милосердия? После перехода в другой Орден Левий может смело показывать товарищу Адриану язык и делать то, что сочтет нужным. А активный молодой человек наверняка сочтет нужным и на новом месте делать карьеру, причем с чистой совестью, поскольку в  милосердии  ограничений по профнепригодности у него не имеется.
Имеются и очень серьезные, правда для самой вершины. По уставу Орденов, сменивший Орден не может стать Магнусом и соответственно Эсперадором. Сменить Орден нельзя без согласия обоих Магнусов, такие переходы вообще очень редки.
Уверены, что карьере здорово поможет, если будешь показывать языки Магнусам других Орденов, особенно если у тебя самого нет ни малейшего шанса с ними когда-нибудь сравниться? И что Магнус Милосердия будет благоволить предателю, который сразу после перехода демонстративно разорвет предыдущие договоренности?
Извините, что вмешиваюсь, но, как мне представляется, что бы делать какие либо выводы относительно этой ситуации надо быть в курсе, как складывались личные взаимоотношения обоих магнусов, знать особенности агарисской грызни того периода и другие важные мелочи, а у нас, увы, есть лишь информация, что в целом эти ордена считались союзными.или я что-то путаю? Милосердие вроде вообще как-то сбоку-припеку и про его связи ничего особо не было
« Последняя правка: 23 мая 2013 года, 19:06:43 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #168 было: 23 мая 2013 года, 18:27:12 »

По уставу Орденов, сменивший Орден не может стать Магнусом и соответственно Эсперадором. Сменить Орден нельзя без согласия обоих Магнусов, такие переходы вообще очень редки.

Что-то я такого не помню. В Приложении к ЛП "Эсператизм" сказано лишь, что "переход из ордена в орден возможен только по решению конклава" (ЛП, с. 695), но о том, что такой переход сказывается на карьере, не упоминается. После разрушения Агариса Левий не сомневается, что, в отличие от Аристида, запятнавшего себя уходом из Агариса накануне нападения морисков, он сможет стать Эсперадором, хотя все ордена продолжают существовать и, следовательно, соблюдать уставы.

Цитата
Теперь прикиньте, как обязан по долгу службы действовать посол Талига, если в стране, куда он аккредитован, знатный подданный короля оного Талига вышел из дома, оставив вещи,  и не вернулся,

Точно так же, как действовал Шантэри - убедившись, что знатный путешественник действительно пропал, а не, скажем, заночевал у знакомой дамы, сообщить властям страны об его исчезновении. Самому его искать у него нет ни возможностей, ни полномочий.

Цитата
и какими последствиями послу могут грозить и действия и бездействие, в случае, если окажется, что посол "догадался неправильно".

Никакими. Это не в компетенции посла.

Цитата
Опять же насколько я понимаю, Марсель и Герард не приписаны к какому-либо полку, а были подчинены лично Алва, он же и обеспечивал их всем необходимым. Ну у Марселя и свой кошелек есть, а вот у брошенного Герарда сомневаюсь, чтоб хватило личных средств остаться жить и ждать в Урготе или вернуться домой, поскольку без соответствующего распоряжения тот же Эмиль брать его на службу в свою армию не обязан.


А вот это уже в компетенции посла - позаботиться, чтобы соотечественник, оставшийся без средств, мог отправиться на родину или, поскольку он военнослужащий - в расположение ближайшей талигойской армии. А там уж пусть командование разбирается, куда его определить.

 
Цитата
Цитата
Огласите весь список писем в Олларию. А то я, кроме официального письма подтверждающего полномочия самозванного Проэмперадора, других писем не припоминаю. 
Список не пустой.

И всё же?

Цитата
Я больше имела ввиду политическую сторону вопроса.  Факт допуска в Талиг Эператистской Церкви идет в комплекте с  общением с этим конкретным хорошим, умным и много знающим кардиналом - могло это быть достаточной причиной для отказа от всего "комплекта"?

На момент бесед Алвы с Левием о допуске в Талиг эсператистской церкви речь не шла, поскольку всем, кроме Альдо и Ричарда, было ясно, что анакс досидит самое большее до лета, и допускать или не допускать эсператистов будут уже другие. Но для Алвы, полагаю, было достаточно того факта, что Левий короновал Альдо.   
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #169 было: 23 мая 2013 года, 22:07:59 »

Эрэа Dama, я прямо сейчас не могу найти  цитату про смену Орденов, это не в Приложениях, это сам Левий говорит.
По-моему, раз пропало важное лицо, посол обязан не просто сообщить властям и умыть руки, но и всячески требовать расследования. Если окажется что требовал напрасно или наоборот, что отнесся с недостаточным вниманием, а потом оказалось, что случилось несчастье...
Наличие в Талиге Эсператистской Церкви в лице кардинала Левия было уже реально свершившимся фактом. Так что вопрос "после лета" встал бы уже не пускать или не пускать, а гнать или разрешить остаться. Вот я и спрашиваю Ваше мнение  мог ли Алва сразу решить, что "гнать", невзирая на симпатичность данного конкретного представителя, и, если, так, достаточный ли это был для него  повод, чтобы сразу ограничить общение?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #170 было: 23 мая 2013 года, 23:24:46 »

Так что вопрос "после лета" встал бы уже не пускать или не пускать, а гнать или разрешить остаться. Вот я и спрашиваю Ваше мнение  мог ли Алва сразу решить, что "гнать", невзирая на симпатичность данного конкретного представителя, и, если, так, достаточный ли это был для него  повод, чтобы сразу ограничить общение?

Я думаю, что первое было Алве безразлично и он передоверил бы решение новому олларианскому кардиналу, а второе - как я уже говорила, Левий, короновавший Альдо, уже по одному этому стал для Рокэ если не одним из врагов, то персоной, общение с которой нежелательно.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #171 было: 27 мая 2013 года, 09:04:58 »

Э-э-э, предлог предназначался не Левию, а возможному шпиону Альдо. Мог Левий решить, что Марсель пришел только ради книги?
Нет, он для этого слишком умен, как неоднократно подчеркивалось.

Так что вопрос "после лета" встал бы уже не пускать или не пускать, а гнать или разрешить остаться. Вот я и спрашиваю Ваше мнение  мог ли Алва сразу решить, что "гнать", невзирая на симпатичность данного конкретного представителя, и, если, так, достаточный ли это был для него  повод, чтобы сразу ограничить общение?

Я думаю, что первое было Алве безразлично и он передоверил бы решение новому олларианскому кардиналу, а второе - как я уже говорила, Левий, короновавший Альдо, уже по одному этому стал для Рокэ если не одним из врагов, то персоной, общение с которой нежелательно.
Эрэа Dama, это логический вывод или в тексте где-то сказано? Арлетте то это не помешало.
« Последняя правка: 27 мая 2013 года, 09:10:37 от La_libre » Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #172 было: 27 мая 2013 года, 17:15:58 »

Эрэа Dama, это логический вывод или в тексте где-то сказано?

Это вывод из слов самого Левия, говорившего Роберу, что, несмотря на все его усилия, Алва не желает с ним общаться: "Рокэ Алва удивительно изящно умеет намекнуть, что не желает вас видеть" (ЗИ, с. 582).

Цитата
Арлетте то это не помешало.

Ко времени приезда Арлетты в Олларию ситуация изменилась, и Левий был уже не приспешником узурпатора, а официально признанным главой эсператисткой церкви в Талиге. Но и тогда Арлетта не спешила с ним знакомиться, прежде она к нему хорошенько присмотрелась: приехав в столицу 21 Весенних Молний, она впервые встретилась с кардиналом 4 Летних Волн, то есть два с лишним месяца спустя.   
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #173 было: 27 мая 2013 года, 18:15:19 »

Это вывод из слов самого Левия, говорившего Роберу, что, несмотря на все его усилия, Алва не желает с ним общаться: "Рокэ Алва удивительно изящно умеет намекнуть, что не желает вас
Однако ж, причины могли быть совершенно другие.
Навскидку: неугомонный Левий мог проявить любопытство, которое скрытный Рокэ мог счесть совершенно неуместным.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #174 было: 27 мая 2013 года, 18:41:46 »

Ко времени приезда Арлетты в Олларию ситуация изменилась, и Левий был уже не приспешником узурпатора, а официально признанным главой эсператисткой церкви в Талиге. Но и тогда Арлетта не спешила с ним знакомиться, прежде она к нему хорошенько присмотрелась: приехав в столицу 21 Весенних Молний, она впервые встретилась с кардиналом 4 Летних Волн, то есть два с лишним месяца спустя.   
Но ведь познакомившись, графиня Савиньяк сформировала свое мнение о человеке, а не просто об агарийце. Мне кажется, что и Рокэ должен был сформировать свое отношение к человеку, у которого жил такое долгое время. И один факт коронации все перечеркнул? Тем более, Рокэ-то должен был понимать, что Левий это делает не за красивые глаза господина в белых штанах.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!