Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:41:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Who is кардинал Левий?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Who is кардинал Левий?  (прочитано 37089 раз)
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #15 было: 23 июня 2012 года, 23:05:19 »

Цитата
Левий, я думаю, давно был избран на роль эсператисткого кардинала Талига
Почему же тогда на переговоры приехал не он, а Оноре?
Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #16 было: 23 июня 2012 года, 23:31:30 »

Цитата
Левий, я думаю, давно был избран на роль эсператисткого кардинала Талига
Почему же тогда на переговоры приехал не он, а Оноре?
Не тот ранг, возможно,был у Левия. Оноре был  приближенным эсперадора Юнния. По словам Сильвестра"Оноре не от мира сего, и тем не менее именно он вертит впавшим в детство Юннием".
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #17 было: 25 июня 2012 года, 00:46:22 »

Слишком наивный человек был Оноре для такой миссии, не находите? Да и то что он "вертел впавшим в детство Юннием", мы знаем от Сильвестра, а кардинал не всегда обладал полной и объективной информацией. К тому же было бы логично вести переговоры и диспут именно тому клирику, которому предстояло стать эсператистским кардиналом Талига.

Довольно странно, что в агарисском гадюшнике, во-первых, кто-то "вертел" Эсперадором, которого избрали только потому что он никому не должен был мешать, а во-вторых, этого кого-то не сожрали сразу же собратья - те, кто чуть позже пошли на корм рыбам. Я могу это объяснить только тем, что переговоры, как мы знаем, хотели сорвать, а Левий, будь он на месте Оноре, вряд ли позволил бы себя провести с подменой святой воды и уж точно не дал бы себя убить. Таким образом противники объединения церквей убили двух зайцев - сорвали переговоры и убрали ставшего опасным Оноре.
« Последняя правка: 25 июня 2012 года, 00:54:11 от Vengant » Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #18 было: 15 апреля 2013 года, 00:39:07 »



Как мы знаем, эсперадор Адриан двадцать восемь лет готовил объединение эсператисткой и олларианской церквей. Левий, я думаю, давно был избран на роль эсператисткого кардинала Талига.
Ну, вообще-то, нет оснований так думать. По крайней мере, о дружбе Левия с Адрианом известно только со слов самого Левия, а Адриан умер и уже не скажет. Может, они и знакомы-то не были. Будь они друзьями, Левий бы, наверняка, знал, что нет у Матильды никакой воспитанницы.
Вообще, изначально Левий вызывал у меня подозрения. Уж, больно он образцово-показательный: и Айнсмеллера-то не благословил, и Алве- то вовсю старался помочь. Но при этом именно после его приезда снова активизировалась зелень (казнь Айнсмеллера), а Алва у него в Нохе чуть не сдох. Да и сама Ноха. Зачем-то же она понадобилась истинникам. И он тоже получил именно её. Совпадение?
Тем не менее, во время беспорядков он вёл себя, вполне, достойно;  так что теперь не знаю, что и думать.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #19 было: 15 апреля 2013 года, 13:46:55 »

По крайней мере, о дружбе Левия с Адрианом известно только со слов самого Левия, а Адриан умер и уже не скажет. Может, они и знакомы-то не были.

Матильда, хорошо знавшая Адриана, не усомнилась в его дружбе с Левием.

Цитата
Будь они друзьями, Левий бы, наверняка, знал, что нет у Матильды никакой воспитанницы.

Мог знать, а мог и не знать. Мужчины вообще неохотно обсуждают свои личные дела, а тут ещё дело было между двумя монахами. Хотя орден Славы вовсю нарушал целибат, вслух об этом не говорили, и о том, что у Адриана есть как минимум один внук (Пьетро) Левий тоже мог знать, а мог и не знать. Матильда, кстати, о Пьетро не знала, хотя дружила с Адрианом много лет.

Цитата
Вообще, изначально Левий вызывал у меня подозрения. Уж, больно он образцово-показательный: и Айнсмеллера-то не благословил, и Алве- то вовсю старался помочь.

И не только ему, Левий, по оценке Марселя, "милосердным воробьём скакал по Олларии" и добился от горожан не только уважения, но и любви.

Цитата
Но при этом именно после его приезда снова активизировалась зелень (казнь Айнсмеллера),

Убийство Айнсмеллера, как и разорение гробницы Октавии, и массовые смерти в Доре, безусловно, способствовали активизации зелени, но ко всему этому Левий отношения не имел - это было решениями Альдо.
 
Цитата
а Алва у него в Нохе чуть не сдох.

Пролитая кровь Рокэ защищала город от скверны, но опять-таки, Левий к его состоянию отношения не имел.

Цитата
Да и сама Ноха. Зачем-то же она понадобилась истинникам. И он тоже получил именно её. Совпадение?

Нет, не совпадение. Альдо, не желая выполнять данное истинникам обещание, выбрал Ноху для своей коронации именно потому, что коронационный храм не может принадлежать ни одному из орденов, а настоятелем его является кардинал.
 
Цитата
Тем не менее, во время беспорядков он вёл себя, вполне, достойно;

Как и до них.

Цитата
  так что теперь не знаю, что и думать.

...
« Последняя правка: 15 апреля 2013 года, 13:51:42 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #20 было: 15 апреля 2013 года, 16:15:34 »

 А почему нарушал? Ходить в послушниках можно долго, а послушники обет целибата не приносят.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #21 было: 15 апреля 2013 года, 19:29:41 »

А может не стоит "искать раков в степи", как говорила Арлетта, и приписывать Левию что-то необычно загадочное. Может быть Левий просто умный, честный эсператист, который очень много знает и многим интересуется и хочет быть талигойским кардиналом ( о чем он прямо говорит Арлетте) в нормальном спокойном Талиге без всяких катаклизмов и "бесноватых", и который видит себя в служении людям в полном смысле этого слова. Отсюда и его совершенно адекватные действия. Просто, на мой взгляд, Левий не успел многого сказать и сделать. Кошка у него точно такая же, как и у монахов ордена Славы в Адрианклостер в Эйнрехте, а сам Левий  - приверженец этого ордена, хоть и перешел служить в другой. Может быть он знал, как такими кошками пользоваться и с успехом пользовался;D Как говорится, приятное с полезным. Меня только один момент относительно Левия смутил, когда при первой встрече с ним у Робьера кольнуло запястье и Дракко забеспокоился. Но может быть просто совпадение?
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #22 было: 15 апреля 2013 года, 19:36:27 »

Меня только один момент относительно Левия смутил, когда при первой встрече с ним у Робьера кольнуло запястье и Дракко забеспокоился. Но может быть просто совпадение?
А не может это быть связано не с Левием, а с находящимся рядом Пьетро? Типа кровь родню почуяла?
« Последняя правка: 15 апреля 2013 года, 19:47:04 от Wstfgl » Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #23 было: 15 апреля 2013 года, 19:45:26 »

А меня смущает то, что Рокэ с ним не очень-то хотел общаться, хотя может Левий тут и не причем...
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #24 было: 15 апреля 2013 года, 20:13:25 »

А меня смущает то, что Рокэ с ним не очень-то хотел общаться, хотя может Левий тут и не причем...
Рокэ, как мне кажется, вообще ни с кем не хотел общаться. У него на это были свои резоны.
Но сам Левий тоже сначала "наводил тень на плетень", перемудрил и упустил время ( он сам это признал). Если бы ни это, он может и нашел бы общий язык с Алвой. Левий очень много знал, но информацию выдавал дозировано и очень избирательно. Почему, вот что непонятно. Ну так Алва его в этом отношении переплюнул.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #25 было: 15 апреля 2013 года, 22:22:21 »

Мог знать, а мог и не знать. Мужчины вообще неохотно обсуждают свои личные дела, а тут ещё дело было между двумя монахами. Хотя орден Славы вовсю нарушал целибат, вслух об этом не говорили, и о том, что у Адриана есть как минимум один внук (Пьетро) Левий тоже мог знать, а мог и не знать. Матильда, кстати, о Пьетро не знала, хотя дружила с Адрианом много лет.

А откуда следует, что Пьетро был внуком Адриана?
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #26 было: 15 апреля 2013 года, 22:25:29 »

Левий очень много знал, но информацию выдавал дозировано и очень избирательно. Почему, вот что непонятно.

Мне - понятно. Улыбка

Потому, что Левий не видел в Олларии человека, которому мог доверять всецело.
А тем, кому он доверял дозированно, он и информацию выдавал дозированно.
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #27 было: 15 апреля 2013 года, 22:30:01 »

Мог знать, а мог и не знать. Мужчины вообще неохотно обсуждают свои личные дела, а тут ещё дело было между двумя монахами. Хотя орден Славы вовсю нарушал целибат, вслух об этом не говорили, и о том, что у Адриана есть как минимум один внук (Пьетро) Левий тоже мог знать, а мог и не знать. Матильда, кстати, о Пьетро не знала, хотя дружила с Адрианом много лет.

А откуда следует, что Пьетро был внуком Адриана?
Из слов Веры Викторовны о том, что у Пьетро и Адриана одна фамилия?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #28 было: 15 апреля 2013 года, 22:44:50 »

И тут, меня очень удивляет, почему Матильда не увидела сходства между дедом и внуком, учитывая пресловутое фамильное сходство эориев.  Хех
СПОЙЛЕРЫ
Нельзя назвать ее ненаблюдательной. Нашла же она Приддовское сходство между Валентином и Анэсти, не смотря на разницу характеров.
« Последняя правка: 15 апреля 2013 года, 22:56:23 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #29 было: 16 апреля 2013 года, 00:37:05 »

Левий очень много знал, но информацию выдавал дозировано и очень избирательно. Почему, вот что непонятно.

Мне - понятно. Улыбка

Потому, что Левий не видел в Олларии человека, которому мог доверять всецело.
А тем, кому он доверял дозированно, он и информацию выдавал дозированно.
Первое время да, но потом, когда все понеслось и было более менее понятно, кто чего стоит? Хотя, действительно, понеслось. У Левия просто не было времени на откровения. Это теперь, постфактум, мы все такие умные. Эр Mornalchor, вы правы.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!