Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 05:39:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Шпионские романы.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Шпионские романы.  (прочитано 11428 раз)
иван
гость


E-mail
Re:Шпионские романы.
« Ответить #15 было: 13 июня 2004 года, 16:56:28 »

Кстати а Валентина Лаврова можно отнести к шпионским романам. Ведь у него граф Соколов со 2 книги работает только на Николая и охранку.
Авторизирован
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Шпионские романы.
« Ответить #16 было: 13 июня 2004 года, 19:20:10 »

А мне Флемминг понравился и его Бонд тоже, какой-то он в книгах более человечный что-ли. Конечно дело гиблое сравнивать книги и голливудскую продукцию, но все-таки...

А еще я у бабули на чердаке как-то нашла советские книжки про шпиёнов, годов где-то 50-60х. Сейчас могу вспомнить только "Белую бабочку" (кажется) про наших археологов и ихних злодеев, вредящих нашей замечательной Родине и "За великую трассу", о том же самом, но в космосе. Вот это, скажу вам люди, было ЧИТАЛИЩЕ!!!
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Шпионские романы.
« Ответить #17 было: 13 июня 2004 года, 19:40:31 »

Да, было время - "Записки майора Пронина", "Голубой ангел" - c интересом читалось Подмигивание
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
иван
гость


E-mail
Re:Шпионские романы.
« Ответить #18 было: 03 июля 2004 года, 22:24:14 »

Я решил повторить свой вопрос: как вы думаете Валентина Лаврова можно отнести к шпионским романам?
Авторизирован
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Шпионские романы.
« Ответить #19 было: 03 июля 2004 года, 22:30:50 »

Я решил повторить свой вопрос: как вы думаете Валентина Лаврова можно отнести к шпионским романам?

Я бы скорее к детективам отнесла.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
иван
гость


E-mail
Re:Шпионские романы.
« Ответить #20 было: 03 июля 2004 года, 22:40:56 »

Я решил повторить свой вопрос: как вы думаете Валентина Лаврова можно отнести к шпионским романам?

Я бы скорее к детективам отнесла.
А я бы к историческим детективам.
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Шпионские романы.
« Ответить #21 было: 05 июля 2004 года, 13:04:09 »

А почему не вспомнить Де Вилье Жерара? У него тоже шпионский роман приправленный изрядной долей эротики,но читается легко.
И герой у него с золотистыми глазами.Только не надо воспринимать такие книги всерьез.
Авторизирован
иван
гость


E-mail
Re:Шпионские романы.
« Ответить #22 было: 17 июля 2004 года, 22:23:21 »

А почему не вспомнить Де Вилье Жерара? У него тоже шпионский роман приправленный изрядной долей эротики,но читается легко.
И герой у него с золотистыми глазами.Только не надо воспринимать такие книги всерьез.
Я не хотел отвечать, но я отвечу так шпионский роман - это шпионский роман, а эротика - это эротика.
Авторизирован
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Re:Шпионские романы.
« Ответить #23 было: 18 июля 2004 года, 23:43:40 »

Эротика? Улыбка Конечно, мое восприятие в нежном возрасте 14-ти лет от роду было нацелено совсем на другие вещи - приключения, то бишь - но, вроде бы, Вилье  - вполне шпионский роман. Просто развлекательный, типа бондианщины, а не серьезный.
А что насчет Дж. Гамильтона?  Тоже не Ле Карре, конечно, но, ИМХО, пишет любопытно.
А еще мне нравятся и сейчас триллеры Андрея Быстрова про Сергея Корина ( Джона Корри). Заинтриговало, что русский, не будучи предателем, тем не менее, работает на ЦРУ.
« Последняя правка: 18 июля 2004 года, 23:47:11 от Мистраль » Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
иван
гость


E-mail
Re:Шпионские романы.
« Ответить #24 было: 18 июля 2004 года, 23:46:12 »


А что насчет Дж. Гамильтона?  Тоже не Ле Карре, конечно, но, ИМХО, пишет любопытно.
Я не могу судить. Я этого Гамильтона к сожалению не читал.
Авторизирован
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re:Шпионские романы.
« Ответить #25 было: 03 сентября 2004 года, 09:55:54 »

  А мне всегда нравился Бонд. Недивительно, правда?  Улыбка Ах, как мне нравились книги про Бонда - мужественный, аристократичный, ценитель жизни и женщин - ну разве не пример для подражания? А сами книги были живыми и динамичными.
 Еще мне нравилась "Идентификация Борна", выкопанная где-то на задворках провинциальной библиотеки. Я так понял, недавние два фильма про Борна сняты по мотивам.
    Клэнси не канает совершенно. Схематичные сценарии, тупой мачизм американского страхового агента, наличие откровенной белиберды в сюжете - нет, это не для меня. После "Красного шторма" я это понял совершенно точно.
  Про советских шпионов в детстве читал, но почти ничего не помню.
Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Шпионские романы.
« Ответить #26 было: 03 сентября 2004 года, 14:11:52 »

Адам Холл - "Берлинский меморандум" (дальше он начал писать серию и книжки стали резко портиться, но первая была хороша).
Виктор Каннинг - тут очень много интересного, и "Клетка", и "На языке пламени", да вообще умел писать человек.
Грэм Грин, как ни удивительно.  У него с сюжетами проблема, но вот атмосферу зазеркалья он передает очень хорошо - сразу видно, что сам оттуда. Улыбка
У Лоренса Блока есть очень симпатичная пародийная серия о Таннере.
У Маклина есть пара неплохих шпионских романов.
Из свежих отечественных - вот Акунин дважды отметился.  Правда, второй раз, на мой взгляд, похуже.

А вот Лаврова, простите, ни в каком виде читать нельзя.  Ни как детектив, ни как что другое.
Авторизирован
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Шпионские романы.
« Ответить #27 было: 03 сентября 2004 года, 18:21:08 »

У меня любимый шпионский -"Затемнение в Грэтли" Пристли. Перечитывала многократно.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Шпионские романы.
« Ответить #28 было: 15 сентября 2004 года, 10:18:19 »

Интересно,а почему никто не упомянул первый отечественный сериал про шпионов? Я имею в виду серию Ю.Семенова про Штирлица.Написано не так уж плохо.
Авторизирован
иван
гость


E-mail
Re:Шпионские романы.
« Ответить #29 было: 26 сентября 2004 года, 16:29:44 »

Кстати у Тома Клэнси под конец есть хороший двухтомник "Долг Чести". Там пишут про американо-японскую войну, и как там русская разведка работала совместно с ЦРУ.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!