Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 08:33:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Терроризм (Аналогии с КНК-1)  (прочитано 8470 раз)
SlavaF
гость


E-mail
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #15 было: 11 июня 2004 года, 19:51:37 »

To SlavaF. На Ваши недоумения я попытался ответить в сообщении 46 в разделе "Военные преступления".
Ага,прочитал.Там вопрос вдогонку.Но,честно говоря,хотелось бы от автора услышать мнение.

А вообще,всё запуталось с этим разделением тем.Вернее,сами запутали.Давайте здесь о КнК не говорить,только о терроре 20-21 вв.,а?Устал из темы в тему прыгать,мысли путаются.
Авторизирован
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #16 было: 11 июня 2004 года, 20:13:33 »

Терроризм – не терроризм…. Вообще, идеальным способом общения двух враждующих наций всегда был геноцид (ИМХО). Например, кто вспомнит хотя бы одно восстание в захваченном Хорезме против Монголо-Татарского ига или (ха-ха) захват заложников…
Все беды начинаются от неумеренной и необоснованной доброты. У не работает в политике в принцип гуманизма и доброй воли, что бы не говорили – только сила и стальная воля. Если уж брать Бириссцев-чеченцев, то вспомним хотя бы опыт общения этой народности и Отца народов – Иосифа Виссарионовича Сталина. Не было ни многолетней войны, ни терактов – ничего. Была ювелирно проведенная операция, в результате которой целый народ в теплушках отправился осваивать степи Казахстана. Жертвы среди войск – минимальны. Половину чеченцев при транспортировке, правда, куда-то задевали, однако воспитательный эффект оказался великолепным – рассеянные по огромным территориям жители гор и не думали восставать или еще как то возникать.
Не гуманно? Жестоко? Бесчеловечно? Да. А десятилетняя война – гуманнее? Все жертвы посчитать – погибло не меньше. Если не больше…
Есть такая история:
Однажды добрые хозяева решили пожалеть щенка и вместо того чтобы отрезать ему хвост единым махом стали отрезать его по частям – чтобы было не так больно…
Так же и с терроризмом – любые полумеры приводят к новым жертвам. Захватили детский дом, самолет, автобус – штурмовать, даже если вовсе нет шансов на выживание заложников. Террористов живыми не брать. Выживших и скрывшихся – ловить хоть через десять лет и убивать так, чтобы оставшиеся с дрожью вспоминали. И вбивать, вбивать в их головы простую мысль – только безумец, идиот и самоубийца решится на акцию против твоей страны. Вбивать ответными мерами, взрывами домов членов семей террористов-смертников, охотой по всему миру за лидерами группировок, налетами, назначенной наградой (тут я солидарен с израильтянами и американцами) – да всем, чем под руку попадется.
Как говорил Владимир Ильич – ответить на террор террором. Только так.
Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #17 было: 11 июня 2004 года, 20:21:18 »

Ребята, а не лучше ли эту тему перенести куда-нибудь? В "Общий раздел", например?
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
SlavaF
гость


E-mail
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #18 было: 11 июня 2004 года, 20:26:04 »

Захватили детский дом, самолет, автобус – штурмовать, даже если вовсе нет шансов на выживание заложников.
Посмотрел бы я на Ваш бравый энтузиазм,кабы в том автобусе были Ваши дети.
Чужими жизнями так легко распоряжаться.Тысячу-туда,две-сюда.А потОм возникает мысль канал какой-нибудь прорыть или ещё чем грандиозным заняться.Да так,чтоб подешевле.Откуда людей взять?Да я ж их практически всех спас от террористов-горцев!Нешто не проявят сознательности?Нет?Вот сволочи!Кто там у нас горцев вывозил?Ребята,хватит ездить далеко,десяток тысяч-оттуда,второй-отсюда.И настало всеобщее счастье и благолепие в человецех.И,главное,никакого террора...
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #19 было: 11 июня 2004 года, 20:27:39 »

[.Но,честно говоря,хотелось бы от автора услышать мнение.

Мнение о чем? Если о  том, как Рокэ покончил с южными проблемами. то и я и мои консультанты и даже по слухам некий  генерал с большими погонами считаем, что операция была проведена грамотно, и эффективно и с минимальными потерями. Другие варианты были практически безнадежны.

Алва и впрямь ответил на террор террором, показав что он способен на все. И другие способные на все, но меньшего калиьра поплыли.

Но, насколько я понимаю, речь идет об этической составляющей. Тут я могу только отослать к тексту книге.  Рокэ Алва до финальных сцен КнК-3 останется вещью в себе, и будет показан только глазами посторонних.  Что он думает, чего хочет, чему или кому служит, есть ли у него в душе тюльпан или хотя бы маргаритка  додумывайте сами.

Вот про Робера сказать могу, но он в отличие от  Рокэ народу не шибко интересен и не очень нравится, хотя для меня любимый герой  он.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Filin
Стратег, а не тактик
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 416


Мы рождены, чтоб сказку портить болью.


просмотр профиля
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #20 было: 11 июня 2004 года, 20:29:29 »

Цитата
... только безумец, идиот и самоубийца решится на акцию против твоей страны.
террористы именно и такие. И такие всегда найдутся. Зато твои методы запомнят,и потом уработают точно также - пример Израиль и Палестина.
Авторизирован

Лишь  одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.
SlavaF
гость


E-mail
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #21 было: 11 июня 2004 года, 20:34:08 »

Но, насколько я понимаю, речь идет об этической составляющей. Тут я могу только отослать к тексту книге.  Рокэ Алва до финальных сцен КнК-3 останется вещью в себе, и будет показан только глазами посторонних.  Что он думает, чего хочет, чему или кому служит, есть ли у него в душе тюльпан или хотя бы маргаритка  додумывайте сами.
А что остаётся?

Цитата
Вот про Робера сказать могу, но он в отличие от  Рокэ народу не шибко интересен и не очень нравится, хотя для меня любимый герой  он.
Ну,значит,я к народу не отношусь Улыбка
Уж для меня-то между ними выбор симпатии очевиден.Только...про него тоже не надо,будем додумывать,так интереснее.
Авторизирован
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #22 было: 11 июня 2004 года, 20:38:07 »

Цитата
... только безумец, идиот и самоубийца решится на акцию против твоей страны.
террористы именно и такие. И такие всегда найдутся. Зато твои методы запомнят,и потом уработают точно также - пример Израиль и Палестина.

Проблема в том, что они в любом случае  работать будут именно так а не иначе. Таких надо истреблять поголовно - иными методами это не лечится.

Цитата
Посмотрел бы я на Ваш бравый энтузиазм,кабы в том автобусе были Ваши дети.
Чужими жизнями так легко распоряжаться.Тысячу-туда,две-сюда.А потОм возникает мысль канал какой-нибудь прорыть или ещё чем грандиозным заняться.Да так,чтоб подешевле.Откуда людей взять?Да я ж их практически всех спас от террористов-горцев!Нешто не проявят сознательности?Нет?Вот сволочи!Кто там у нас горцев вывозил?Ребята,хватит ездить далеко,десяток тысяч-оттуда,второй-отсюда.И настало всеобщее счастье и благолепие в человецех.И,главное,никакого террора...

Утрировать не надо. Удар должен быть ответным, а не "превентивным выстрелом в голову". Есть разница между ответными действиями и строительством коммунизма. Или Израиль тоже развитой социализм строит? Смех
« Последняя правка: 11 июня 2004 года, 20:39:56 от Maxim » Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #23 было: 11 июня 2004 года, 20:39:03 »

Геноцид как идеальный способ общения двух враждующих наций?
Не совсем...
Две (и более) нации могут составить новый этнос, а могут - этно-химеру... это уж как граничные условия лягут. Подмигивание
Но ГЛАВНОЕ условие для создания нового этноса, это - способность обеих наций к взаимопониманию.
Например:
Если у одной из них в систему ценностей входит "доблесть грабежа неверных (...название религии - вписать...)", либо просто - доблесть грабежа, а другая пытается говорить о "правах личности"...  Всё, абзац!
И вот что самое противное - для того, чтобы выжить в этом столкновении, "правовой нации" придётся немедленно ЗАБЫТЬ о своих принципах.
Ибо противник расценит гуманнось - как слабость: он просто (в своей системе ценностей) иначе и не мыслит. А слабость - провоцирует новые нападения.
Вот и выходит: жалеть противника - и тем самым губить собственное население.
Выход один - ТАК продемонстрировать силу, чтобы не было необходимости демонстрировать её ещё раз.
Жестоко? Да.
Аморально? Да.
Надо? Да!! Необходимо.
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Filin
Стратег, а не тактик
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 416


Мы рождены, чтоб сказку портить болью.


просмотр профиля
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #24 было: 11 июня 2004 года, 20:49:47 »

Так мы ж не ответили Германии геноцидом с утроенным размахом. И ничего живем теперь в мире, как братья. Или они через несколько лет опять за старое возьмутся - не дошло типа? Лозунги: только геноцид! - странно звучат.

А вот выселение и покорение в царцкое время чеченцы по-ходу не забыли. И напоминают периодически.
« Последняя правка: 11 июня 2004 года, 20:53:37 от Filin » Авторизирован

Лишь  одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #25 было: 11 июня 2004 года, 20:50:10 »

Maxim, насчет куда-то девшейся половины чеченцев Вы преувеличили. Реально по дороге их погибло чуть больше 1.3 тысяч (0.3% выселенных). А общее количество в ссылке за 5 лет сократилось на 80 тысяч (около 17%), однако с учетом умерших естественным путем, родившихся и освобожденных (7 тысяч к 48 году). Подробности смотри на http://suncharion.olegern.net/Artic/Other/Ch_vysel.html
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #26 было: 11 июня 2004 года, 21:19:42 »

Хорошая, интересная ссылка – спасибо. Кстати, насчет что и как нам чеченцы припоминают, так к нам в бытность мою студентом перевелись из Чечни несколько чеченцев – переехали в город вместе с семьями. (Где они там учились – дело темное, но документы – и деньги – у них были в порядке). Ребята все оказались вполне вменяемые, на религию не подсевшие – и водку пили, и салом закусывали – в общем нормальные ребята. О том, чем они там занимались, на родине – молчали как рыбы. Но выпив популярно объясняли и как там в Чечне проходят ограбления машин инкассаторов, развозящих пенсию, и выдача этой самой пенсии местными чеченскими-же властями… А так же – почему ЛЮБОЙ чеченец будет помогать террористам, даже если сам против войны в принципе и терроризма в частности. Нет, не обязательно взрывать и стрелять – но если к нему из Чечни приедет двоюродный брат шестиюродного родственника по линии прабабушки или еще кто-то в этом же духе (а у них там кланы – «тейпы» будь здоров) и попросит «подержать у себя мыло или припрятать стволы» или просто пожить какое-то время. Раздобыть машину или дать денег – обязательно сделает. И вопросов не задаст. Даже если сам уже годы тут живет и всей душой за мир.
Дед, бывший военный, по роду занятий тоже сталкивавшийся с  чеченцами и изучавший «чеченский вопрос» рассказывал, что этот народ даже в самые мирные годы был вечным источником проблем – нет, они вовсе не боролись за независимость – просто похищали у окрестных племен и русских скот, ценные вещи, похищали людей. Грабили. Собственно они этим занимались все свою историю – ведь и царская Россия полезла на Кавказ не только от желания завоеваний, но и от желания наконец-то обезопасить свои земли от набегов.
«Если у одной из них в систему ценностей входит "доблесть грабежа неверных (...название религии - вписать...)", либо просто - доблесть грабежа, а другая пытается говорить о "правах личности"...  Всё, абзац!» - как раз тот случай. Для них грабеж – доблесть. Что делать – традиция. Но не отправляться же, уступая этой традиции, строить каналы в Чечне?
« Последняя правка: 11 июня 2004 года, 21:20:34 от Maxim » Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Filin
Стратег, а не тактик
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 416


Мы рождены, чтоб сказку портить болью.


просмотр профиля
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #27 было: 11 июня 2004 года, 21:52:38 »

Остается только перебить их всех с концами? Скажи прямо.

Когда-то были грабежи, царский генерал Алва отправился наводить порядок. Навел. Зато получил аналог чеченского вопроса, который пытался решить методами устрашения. Что из такого получается можно видеть.
Авторизирован

Лишь  одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #28 было: 11 июня 2004 года, 22:00:17 »

Возможно в итоге действительно придется всех. Или просто выбить пассионариев, дабы остальные деградировали до уровня американских индейцев. Впрочем при нынешнем состоянии русского и чеченского народов это не возможно.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Терроризм (Аналогии с КНК-1)
« Ответить #29 было: 11 июня 2004 года, 23:22:46 »

По моему лучше ввести родовую поруку (впрочем на это правительство тоже не пойдет). Если род защищает своего члена являющегося преступником - отвественен весь род. Довольно быстро будут либо проводить "разьяснительную работу" либо просто изгонять из рода за тероризм и бандитизм. Вопрос в том, что должен быть способ заработать деньги.
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!