Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:20:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Эгмонт, как зеркало Окделлов - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15 Печать
Автор Тема: Эгмонт, как зеркало Окделлов - VI  (прочитано 30318 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #15 было: 27 мая 2012 года, 22:08:44 »

Особо это свое умение воевать он демонстрирует в бою с наемниками,

Цитату, эр. Про брусчатку.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #16 было: 27 мая 2012 года, 22:10:10 »

Вот в Кэналлоа и Эпинэ их не пустили, так там и не возмущались. А всё потому, что Алва и Эпинэ нарушили приказ короля.

Вот тут что есть, то есть: представить Алана, не выполнившего приказ короля, я не могу. И я вроде не рвался доказывать, что Эпине ему в подмётки не годится. Но делать из этого вывод, что он не умел управлять провинцией... Имхо, несколько перебор.
  Тут сложно не согласиться.
  Не умей он управлять провинцией, не подавил бы смуту. Хотя… если этим занимался Придд, по приказу короля, разумеется, то…
С другой стороны, решив мстить, он же не в Надор рванул, поднимать провинцию на борьбу. Может побоялся что не справиться? А если так, откуда такие опасения? Возможно из понимания, что не поддержат? А был бы хорошим управленцем, обязательно поддержали.
Цитата
А вот другая мысль из этого, кстати, следует. А именно, что все разговоры про то, что, узнав про затею Эрнани, он стал бы кочевряжиться, и потому ему и не сказали, можно спокойно спускать в мусорку. Ибо, см. выше, представить Алана, не выполнившего приказ короля, я не могу.
  Не надо в мусорку, она и так и уже полна тем, что повыбрасывал туда Алан.
  Друг короля ушёл от него (а как иначе, он же исполнял приказ!) не скрывая облегчения, хотя не мог не видеть, что король захлёбывается в безнадёжности. Значит, дружбу, если, конечно, это была она, в мусорку.
  Верный вассал своего короля, не может сражаться с мятежниками, рвавшимися в Цитадель. Как раз туда, где сидит этот самый король. Верность в мусорку.
  Преданный слуга трона, кидает своего почти что сюзерена (ведь после смерти короля наследник, считай что монарх) в самом начале долгого и опасного пути. Собственная неизбежная гибель и очень сомнительная возможность за что там отомстить, это важнее. Преданность в мусорку.
  Предупреждение фок Варзова, что «это ничего не доказывает» - в мусорку.
  Семью, любящую жену, сыновей – в мусорку.
  Надор, тот самый владетелем которого он как бы числился – в мусорку.
  Страну, которая находится во вражеском окружении – в мусорку.
  Оказался бы там же приказ короля, признать Оллара? Это что бы жить в окружении безродных псов и в подчинении марагонского ублюдка?
  Кажется, в мусорке всё же найдётся свободное местечко.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #17 было: 27 мая 2012 года, 22:12:08 »

Особо это свое умение воевать он демонстрирует в бою с наемниками,

Цитату, эр. Про брусчатку.
Таки вы продолжаете утверждать, что в Кабителе улицы асфальтировали?  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #18 было: 27 мая 2012 года, 22:19:29 »

Таки вы продолжаете утверждать, что в Кабителе улицы асфальтировали?  Смех

Я продолжаю утверждать, что то, что действия Алана по обороне города во время того штурма сводятся к маршу по брусчатке, является целиком и полностью Вашей выдумкой.

  Преданный слуга трона, кидает своего почти что сюзерена (ведь после смерти короля наследник, считай что монарх) в самом начале долгого и опасного пути. Собственная неизбежная гибель и очень сомнительная возможность за что там отомстить, это важнее. Преданность в мусорку.
  Предупреждение фок Варзова, что «это ничего не доказывает» - в мусорку.
  Семью, любящую жену, сыновей – в мусорку.
  Надор, тот самый владетелем которого он как бы числился – в мусорку.
  Страну, которая находится во вражеском окружении – в мусорку.
  Оказался бы там же приказ короля, признать Оллара? Это что бы жить в окружении безродных псов и в подчинении марагонского ублюдка?
  Кажется, в мусорке всё же найдётся свободное местечко.

И всё это, эр, является прямым следствием той самой подставы со стороны Е.И.В. Эрнани, с упоминания которой и начался этот разговор. Кстати, полная цитата из фок Варзов звучит значительно интереснее.
« Последняя правка: 27 мая 2012 года, 22:23:42 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #19 было: 27 мая 2012 года, 22:27:09 »

Таки вы продолжаете утверждать, что в Кабителе улицы асфальтировали?  Смех

Я продолжаю утверждать, что то, что действия Алана по обороне города во время того штурма сводятся к маршу по брусчатке, является целиком и полностью Вашей выдумкой.
Врать нехорошо. Я не утверждал, что все действия Алана сводились к маршу по брусчатке. Это уже ваша ложь.
 Вы пытались выдать сие действие за доказательство того, что Алан великий полководец.
Не надо пытаться переводить тему обсуждения, если ваши утверждения были опровергнуты.
 Вы пытались выдать тот факт, что благодаря тому, что Алан вовремя привел подкрепления и тем спас в тот момент город, как доказательство того, что это делает его великим полководцем.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #20 было: 27 мая 2012 года, 22:34:37 »

Врать нехорошо. Я не утверждал, что все действия Алана сводились к маршу по брусчатке.

Врать нехорошо, согласен. А теперь сравните это Ваше утверждение с Вашим же предыдущим:

Так чем же приведенные подкрепления свидетельствуют о воинских талантах Алана? Он при этом совершил нечто особенное?  Таки просто провел воинов на незначительное расстояние. Он преодолевал какие то препятствия? У него было преодоление каких то трудностей? Требоволось , что то вроде пересечения болот Ренквахи? То есть пройти несколько сот метров по мощеной брусчатке - великий подвиг?  Глазки вверх


Это уже ваша ложь.

Как видите, не моя.


Цитата
Вы пытались выдать сие действие за доказательство того, что Алан великий полководец.

И снова враньё. Про великого полководца заговорили Вы, когда оказалось, что тезис, что он вообще не умел воевать, защитить не удаётся. Или приведите цитату из меня, где я его так титулую.

Цитата
Не надо пытаться переводить тему обсуждения, если ваши утверждения были опровергнуты.

Замечательный совет. Постарайтесь ему последовать.

Цитата
Вы пытались выдать тот факт, что благодаря тому, что Алан вовремя привел подкрепления и тем спас в тот момент город, как доказательство того, что это делает его великим полководцем.

Цитату, эр. Где я говорю про великого полководца. И постарайтесь на этот раз не перескочить на что-нибудь другое и больше ничего не передёрнуть.
« Последняя правка: 27 мая 2012 года, 22:38:20 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #21 было: 27 мая 2012 года, 22:44:37 »

И всё это, эр, является прямым следствием той самой подставы со стороны Е.И.В. Эрнани, с упоминания которой и начался этот разговор. Кстати, полная цитата из фок Варзов звучит значительно интереснее.
  Какой нехороший человек, это Е. В. Эрнани.
  Вместо того, чтобы откровенничать с тем, кто уходит от него не скрывая облегчения (хотя испытывать, а тем более не скрывать облегчения приказа не было) он поручает этому деятелю, пусть и через того, кому действительно верит, позаботиться о своей семье.
  Дораку семью не доверил. Савиньяку семью не поручил. Рокслея с семьёй не отправил. Окделла подключил к выполнению этой миссии. А выходит что подставил...

  А полная цитата фок Вазова очень интересна, и исключительна информативна. Для тех, кто желает услышать то, что ему говорят. 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #22 было: 27 мая 2012 года, 22:56:16 »

  Дораку семью не доверил. Савиньяку семью не поручил. Рокслея с семьёй не отправил. Окделла подключил к выполнению этой миссии. 

Ну и какого тогда утверждать, что Окделла не проинформировали, ибо не доверяли? А тут такое пишут регулярно. Вообще, эр: попробуйте поставить мысленный эксперимент. Итак, Окделл включён в круг посвящённых...

Цитата
А полная цитата фок Вазова очень интересна, и исключительна информативна. Для тех, кто желает услышать то, что ему говорят. 

– Вот как? – Голос королевы стал жестким. – В таком случае знайте, что Рамиро Алва предал нас марагонскому ублюдку и убил своего короля. Сначала короля, потом – регента! Теперь он талигойский маршал! Цареубийца и предатель!
– Михаэль, – Зеленоглазый, сделай, чтоб это было не так, и я отдам тебе душу, – это правда?
– Увы, – вздохнул старый рыцарь, – Эрнани мертв, заколот… Я видел его. Смерть была легкой.
– Это сделал Рамиро?
– Трудно сказать. Он был у Его Величества, и он последним из известных нам людей видел его в живых, но это ничего не доказывает.


О да, для знающих расклад намёки очевидны. А для не знающих?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #23 было: 27 мая 2012 года, 23:35:04 »

<Текст удален модератором>

Уленшпигель, я ведь только что просил обойтись без агрессии. Сбавьте тон или дней восемь вам придется успокаиваться в режиме "только чтение".
                                                                                          Хранитель

 
« Последняя правка: 27 мая 2012 года, 23:57:07 от Dreamer » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #24 было: 27 мая 2012 года, 23:36:26 »

  Дораку семью не доверил. Савиньяку семью не поручил. Рокслея с семьёй не отправил. Окделла подключил к выполнению этой миссии. 

Ну и какого тогда утверждать, что Окделла не проинформировали, ибо не доверяли? А тут такое пишут регулярно. Вообще, эр: попробуйте поставить мысленный эксперимент. Итак, Окделл включён в круг посвящённых...
  И как он распорядился этим доверием?
  Взаимообразно? Мой эксперимент на тему посвящённого Окделла. И Ваш, на предмет того, что было бы не подпусти Алва Окделла к себе и не доберись фок Варзов, королева и принц до Агариса. Согласны?
  СПОЙЛЕРЫ
Цитата
О да, для знающих расклад намёки очевидны. А для не знающих?
  Для не знающих, но желающих, действительно желающих, разобраться в произошедшем.
  Королева сыпет ничем не обоснованными обвинениями и сведениями, почерпнутыми ею неизвестно откуда.
  Фок Варзов напротив, говорит лишь то, что знает и в чём уверен. Подтверждает убийство короля. Поясняет, что видел всё собственными глазами, подтвердив это, упоминаем деталей, доступных очевидцу. Уточняет, что обвинения королевы основываются лишь на том, что Алва последний «из известных НАМ людей» видел короля живым. «НАМ» - в данном случае, мне и королеве. «…но это ничего не доказывает» - на основании того, что Окделл услышал и от королевы, и от фок Варзова, НЕЛЬЗЯ делать заключения о виновности Алвы. 
  И, что очень важно, всё это без воплей, без истерики, спокойно, рассудительно, основательно. 
  В общем, есть над чем подумать. Но опять-таки, спокойно, рассудительно, основательно. А не бегать по подземельям подбадривая себя дикими выдумками, на предмет спасения Золотых земель.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #25 было: 27 мая 2012 года, 23:40:41 »

Так чем же приведенные подкрепления свидетельствуют о воинских талантах Алана? Он при этом совершил нечто особенное?  Таки просто провел воинов на незначительное расстояние. Он преодолевал какие то препятствия? У него было преодоление каких то трудностей? Требоволось , что то вроде пересечения болот Ренквахи? То есть пройти несколько сот метров по мощеной брусчатке - великий подвиг?

Для сего спасения что сделал Алан такого, что свидетельствовало об его каких то умениях?

Ну и как это доказывает пригодность к войне? Ну привел он подкрепление и что? Это к чему? И о чем? Помимо разных бессмысленных реплик вы хоть как то свои возражения можете аргументировать?
А то еще поведаете нам, что во время осады держал в руках меч, одевал доспехи, и еще какими глупыми репликами посмешите ?

А таки в тексте есть информация о том, что Алан пригоден для войны?
Так напоминание о том, что я на самом деле сказал.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #26 было: 27 мая 2012 года, 23:43:38 »

 В том то вся и проблема- на что годиться Алан в государстве Оллара?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #27 было: 28 мая 2012 года, 01:30:19 »

Сразу скажу - я прочитала дальнейшую дискуссию. Возможно, повторю мнения уже сказанные.
Во-первых, Алан НЕ виноват в том, что планы... вроде пошли не так, хотя что там изменилось?
  Решили не прорываться на Гальтары, чтобы попытаться продолжить войну с Олларом, а признать власть этого самого Оллара.
Цитата
То, что Алан не знал - вина Эрнани либо того же Шарля.
  Почему? Чем Алан заслужил ТАКОЕ доверие короля? Что король знал о настроениях Повелителя Скал? Вспомните, каким Окделл предстаёт в самом начале. Вы бы доверили такому, план сдачи города Оллару?
Цитата
По сути дела, Алан остался верен клятве и убил предателя.
  Если Алан убил Алву только из верности клятве, то Рокслей предатель, потому что не убил Эпинэ, а долго беседовал с ним.
Цитата
Тот же фок Варзов мог остановить.
  Как мог фок Варзов остановить того, кто только что, наплевал на свой вассальный долг, и бросил женщину с ребёнком, на которых обязательно будет объявлена охота? Бросил даже не посреди дороги, а в самом начале пути.
Представьте, как тот, на чью помощь Вы рассчитывали, вдруг говорит, что он пошёл.
Цитата
Отвратительного сюзерена, это да.
  Отвратительный сюзерен доверил ему свою семью.


В том то вся и проблема- на что годиться Алан в государстве Оллара?
  Курьером работать?
  Бегать у него здорово получается. Смотался туда-обратно, и даже не запыхался.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Mirika
Личный нобиль
*

Карма: -11
Offline Offline

сообщений: 32


Я желаю слушать и умею слышать.


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #28 было: 28 мая 2012 года, 11:14:53 »

Господин Лукач, благодарю за развернутый ответ.
По поводу Гальтар - я честно этого не помню, поэтому тут возражений не будет.

Цитата
  Почему? Чем Алан заслужил ТАКОЕ доверие короля? Что король знал о настроениях Повелителя Скал? Вспомните, каким Окделл предстаёт в самом начале. Вы бы доверили такому, план сдачи города Оллару?
Да. Потому что ему стоило лишь объяснить. Алан, простите, не Ричард, не шестнадцатилетний подросток, который разрывается между тем, чему его учили, и тем, что он видит своими глазами. Он бы понял.
Цитата
  Если Алан убил Алву только из верности клятве, то Рокслей предатель, потому что не убил Эпинэ, а долго беседовал с ним.
По сути - да. Рокслею не хотелось умирать, а чтобы выжить - все средства хороши. Хотя здесь ситуация двойственная.
Цитата
  Как мог фок Варзов остановить того, кто только что, наплевал на свой вассальный долг, и бросил женщину с ребёнком, на которых обязательно будет объявлена охота? Бросил даже не посреди дороги, а в самом начале пути.
Представьте, как тот, на чью помощь Вы рассчитывали, вдруг говорит, что он пошёл.
Простите, а его вообще пытались остановить? Алан просил разрешения, его еще и напутствовали, мол, иди, голубчик, иди. Бланш - это отдельный разговор, фок Варзов тоже ни слова против не сказал. Тем более Алан уходил, зная, что фок Варзов с королевой и принцем. Он верил своему другу, разве нет? И он выполнял свой вассальный долг.
Цитата
  Отвратительный сюзерен доверил ему свою семью.
Простите, где это сказано, что именно Эрнани доверил? Я могла забыть. Улыбка


Господин Уленшпигель, я просто не вижу обоснования для того, чтобы считать Алана дураком.  Улыбка

И, возможно я не права, но мне кажется, что вы судите поступки героев с позиции современности. Могу ошибаться, обижать никого не хочу. Но время там другое, отношение к этике и понятиям чести, долга и т.п. - другое. Или нет?
Хотя, конечно, все равно каждый судит со своей колокольни и, вполне возможно, каждый в итоге останется при своем мнении. Сколько людей - столько и мнений, в конце концов, все один и тот же эпизод одинаково никогда не будут воспринимать.
Цитата
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #29 было: 28 мая 2012 года, 12:03:41 »

А Эрнани-то в чем виноват? Всего предугадать невозможно. А задумано было совсем не плохо, по моему.
Видите ли, эреа, когда в результате действий капитана корабль садится на мель, никому особенно не интересно, как там у него было задумано...
Самое главное не предусмотрел - защиту от дурака!  Язык
  Думается мне, что ошибка Эрнани и остальных участников интриги была в другом. Ведь Вы и сам говорили, что сюзерен и соратники не считали Алана большим умником. За то все считали его «рыцарем без страха и упрека».

От «дурака», как раз  таки хотели защититься, убирая его подальше от места событий, где он мог чего-нибудь напортачить. Увы... Никто не ожидал от «рыцаря без страха и упрека» того, что он не станет  спасать семью своего короля. Никто не ожидал от «рыцаря без страха и упрека» того, что он станет  исподтишка пырять человека кинжалом.  Ведь действуй Алан в соответствии со своим благородным имиджем - беды бы не случилось.

 Кривая усмешка Вот, и в случае с Диконом та же ошибка. Никто из знавших его людей не считал этого "рыцаря" способным резать женщин.

Согласно этой же поговорке (или пословице?), не везёт ханыгам и забулдыгам. И кто тогда Алва?
  Смех Наверное, все-таки забулдыга…  Подмигивание Как-то не везет Алвам, когда они начинают пить вместе с Окделлами.
« Последняя правка: 28 мая 2012 года, 12:23:57 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!