Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:50:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Снова о Катари - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Снова о Катари - II  (прочитано 25299 раз)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #105 было: 30 мая 2012 года, 13:30:46 »

Я так понимаю, что тот факт, что Катарина никому жизнь не спасала, вы не отрицаете? То есть это как начальный этап союза с Вороном отпадает. И с чего же они начали? В какой момент?
Я хочу спросить другое. Вы сами называете Катарину умницей. Неужели такая женщина давно не сообразила бы вести двойную игру?

Для этого ей бы пришлось пожертвовать братьями... Но покрывать Ги Ариго не стал бы никоим образом.
Простите, а что натворили её братья до Октавианской ночи? Почему она должна была ими пожертвовать? 

Цитата
Понимание  что чеоловек сотрудничал со Штанцлером по причине шантажа,  а за исключением этого человеку этот союз не на пользу, опять же понимание того, что человек будучи умницей это понимает.
И как насчёт понимания того, почему она раньше молчала? Откуда у Катарины после Октавианской ночи могут быть доказательства того, что она не при чём? В курсе её братья, в курсе Штанцлер, а она в стороне и вся в белом? Алва, по-вашему, способен в это поверить? Способен, но лишь в том случае, если Катарина к тому моменту уже доказала, что она такое не сотворит. Подумайте сами, если до Октвианской ночи они не союзники, после неё они маловероятно могут ими стать, учитывая фигурантов этого грязного дела.
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #106 было: 30 мая 2012 года, 13:40:14 »

Я так понимаю, что тот факт, что Катарина никому жизнь не спасала, вы не отрицаете? То есть это как начальный этап союза с Вороном отпадает. И с чего же они начали? В какой момент?
Я хочу спросить другое. Вы сами называете Катарину умницей. Неужели такая женщина давно не сообразила бы вести двойную игру?

Для этого ей бы пришлось пожертвовать братьями... Но покрывать Ги Ариго не стал бы никоим образом.
Простите, а что натворили её братья до Октавианской ночи? Почему она должна была ими пожертвовать? 

Её брат Ги Ариго,не будучи по происхождению Ариго,  получил титул в обход законного наследника, которого лишили титула обманным путём.

 Именно это оставить как есть Рокэ не мог, а "разделать обратно" без скандала невозможно, скандал нежелатален Катарине - значит пришлось бы убивать. Что собственно и случилось.

Цитата
Цитата
Понимание  что чеоловек сотрудничал со Штанцлером по причине шантажа,  а за исключением этого человеку этот союз не на пользу, опять же понимание того, что человек будучи умницей это понимает.
И как насчёт понимания того, почему она раньше молчала?

Из-за братьев.
Цитата
Откуда у Катарины после Октавианской ночи могут быть доказательства того, что она не при чём? В курсе её братья, в курсе Штанцлер, а она в стороне и вся в белом?

А она-то каким боком в этом могла участвовать ? её участие крайне маловероятно. Слава богу тут не надо было недорослей дурить и Фердинанда уговаривать. А ничего больше Катарина по приказу Штанцлера не делала.

« Последняя правка: 30 мая 2012 года, 13:42:33 от Юлька » Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #107 было: 30 мая 2012 года, 13:58:53 »

Я так понимаю, что тот факт, что Катарина никому жизнь не спасала, вы не отрицаете? То есть это как начальный этап союза с Вороном отпадает. И с чего же они начали? В какой момент?
Я хочу спросить другое. Вы сами называете Катарину умницей. Неужели такая женщина давно не сообразила бы вести двойную игру?

Для этого ей бы пришлось пожертвовать братьями... Но покрывать Ги Ариго не стал бы никоим образом.
Простите, а что натворили её братья до Октавианской ночи? Почему она должна была ими пожертвовать? 

Её брат Ги Ариго,не будучи по происхождению Ариго,  получил титул в обход законного наследника, которого лишили титула обманным путём.

 Именно это оставить как есть Рокэ не мог
А есть доказательства того, что это было сделано по инициативе Ги?   

 
Цитата
А она-то каким боком в этом могла участвовать ? её участие крайне маловероятно.
Зато её осведомлённость высоковероятна. Преступная осведомлённость. Одно дело, если в результате твоего молчания погибает один человек. Другое - когда результатом становится погром целого города.

 
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #108 было: 30 мая 2012 года, 14:04:47 »

А есть доказательства того, что это было сделано по инициативе Ги?   
А какая разница?
Цитата
Зато её осведомлённость высоковероятна.
Не-а. Совершенно не вижу, зачем Штанцлеру - или даже Ги - её об этом осведомлять. Мотив отсутствует.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #109 было: 30 мая 2012 года, 14:23:13 »

Я так понимаю, что тот факт, что Катарина никому жизнь не спасала, вы не отрицаете? То есть это как начальный этап союза с Вороном отпадает. И с чего же они начали? В какой момент?
Я хочу спросить другое. Вы сами называете Катарину умницей. Неужели такая женщина давно не сообразила бы вести двойную игру?

Для этого ей бы пришлось пожертвовать братьями... Но покрывать Ги Ариго не стал бы никоим образом.
Простите, а что натворили её братья до Октавианской ночи? Почему она должна была ими пожертвовать? 

Её брат Ги Ариго,не будучи по происхождению Ариго,  получил титул в обход законного наследника, которого лишили титула обманным путём.

 Именно это оставить как есть Рокэ не мог
А есть доказательства того, что это было сделано по инициативе Ги? 

А вот здесь никакой разницы. Титул должен принадлежать законному наследнику - это закон и это серьёзно.

Цитата
Цитата
А она-то каким боком в этом могла участвовать ? её участие крайне маловероятно.
Зато её осведомлённость высоковероятна. Преступная осведомлённость. Одно дело, если в результате твоего молчания погибает один человек. Другое - когда результатом становится погром целого города.

Если после этого она перестала защищать братье - то это показатель.

 
Цитата
Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #110 было: 30 мая 2012 года, 14:24:26 »

А есть доказательства того, что это было сделано по инициативе Ги?   
А какая разница?
Разница в словах эреа Юльки
Цитата
Именно это оставить как есть Рокэ не мог
Если это сделано по инициативе Ги, то не мог. А если нет, то почему не подождать немного, пока не разберутся с СБЧ?
Цитата
Не-а. Совершенно не вижу, зачем Штанцлеру - или даже Ги - её об этом осведомлять. Мотив отсутствует.
И я не вижу. Но у меня нет оснований утверждать, что Алва с нами согласился бы. Если он видит в ней не союзницу, а представителя противоборствующего политического лагеря, то при том, что знают её братья и идейный вдохновитель и руководитель, фразы "ничего не знала и давже не догадывалась" человеку, не читавшему книги будет, кмк, маловато. А вот если они к тому моменту уже сотрудничают, то почему бы нет?

А вот здесь никакой разницы. Титул должен принадлежать законному наследнику - это закон и это серьёзно.
И под венец надо идти под своим именем - это тоже серьёзно. Думаете, когда Катарина рассказала бы Алве о своей лже-фамилии, он бы потащил её в суд? Сами сказали нет, ибо не виновата. 

Цитата
Если после этого она перестала защищать братье - то это показатель.
А откуда у нас сведения, что она их защищала до этого?
« Последняя правка: 30 мая 2012 года, 14:30:01 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #111 было: 30 мая 2012 года, 14:46:27 »

А есть доказательства того, что это было сделано по инициативе Ги?   
А какая разница?
Разница в словах эреа Юльки
Цитата
Именно это оставить как есть Рокэ не мог
Если это сделано по инициативе Ги, то не мог. А если нет, то почему не подождать немного, пока не разберутся с СБЧ?

Ничуть не в моих словах. То что Рокэ с моих слов не мог оставить как есть - это то, что Ги занимал чужое место.г

А подождать было бы возможно, но после этого их всё равно пришлось бы убить.

Цитата
А вот здесь никакой разницы. Титул должен принадлежать законному наследнику - это закон и это серьёзно.

И под венец надо идти под своим именем - это тоже серьёзно. Думаете, когда Катарина рассказала бы Алве о своей лже-фамилии, он бы потащил её в суд? Сами сказали нет, ибо не виновата. 

Вообще-то ещё я сказала, что она не занимает чужое место. И это -главное, и это - в отличии от Ги.
 Даже если не трогать фамилию, Жермон - старший в роду и лишён титула обманным путём..

Цитата
Цитата
Если после этого она перестала защищать братье - то это показатель.
А откуда у нас сведения, что она их защищала до этого?

У нас - предположения.  И если они справедливы, то это она бы смогла объяснить Рокэ. Тем более понятно почему сейчас не защищает - потому что после Октавианчкой ночи не считает правильным.
Цитата
« Последняя правка: 30 мая 2012 года, 15:19:43 от Юлька » Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #112 было: 30 мая 2012 года, 15:29:54 »

Подождать было бы возможно, но после этого их всё равно пришлось бы убить. Катарина КМК этого не хотела.

Вообще-то ещё я сказала, что она не занимает чужое место. И это -главное, и это - в отличии от Ги.
 Даже если не трогать фамилию, Жермон - старший в роду и лишён титула обманным путём..
А зачем их убивать??? Официальная выерсия, что Жермона лишил титула отец - за недостойное поведение. Ну так и будем придерживаться этой версии - потом "откроется", что гадкий Штанцлер осознанно ввёл в заблуждение старого графа Ариго, сейчас всё выяснилось, титул возвращён на место законному владельцу...  Полагаете, Ги пойдёт это обжаловать? Он всё же не дурак. Лучше уж лишиться титула, чем и имени и прав.

Цитата
У нас - предположения.  И если они справедливы, то это она бы смогла объяснить Рокэ. Тем более понятно почему сейчас не защищает - потому что после Октавианчкой ночи не считает правильным.
После Октавианской ночи защищать их невыгодно и опасно. Невыгодно - потому что лже- или не лже-, но они Ариго - как и она в девичестве, а в содеянном, как я понимаю, они сестре признались. А значит, кардинал их дожмёт, а значит, будет суд, а значит, имя Ариго изваляют в грязи. А опасно - потому что люди, которое идут на такое - подонки. И если они способны на  поступки такого сорта в принципе, то подобные поступки по отношению к родной сестре - вопрос времени. Так что с моей точки зрения - это невыгодно и опасно, а вовсе не является признаком смены политических убеждений.
« Последняя правка: 30 мая 2012 года, 15:38:23 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #113 было: 30 мая 2012 года, 16:08:40 »

Подождать было бы возможно, но после этого их всё равно пришлось бы убить. Катарина КМК этого не хотела.

Вообще-то ещё я сказала, что она не занимает чужое место. И это -главное, и это - в отличии от Ги.
 Даже если не трогать фамилию, Жермон - старший в роду и лишён титула обманным путём..
А зачем их убивать??? Официальная выерсия, что Жермона лишил титула отец - за недостойное поведение. Ну так и будем придерживаться этой версии - потом "откроется", что гадкий Штанцлер осознанно ввёл в заблуждение старого графа Ариго, сейчас всё выяснилось, титул возвращён на место законному владельцу...  Полагаете, Ги пойдёт это обжаловать? Он всё же не дурак. Лучше уж лишиться титула, чем и имени и прав.

К сожалению, титул для того общества  это действительно серьёзно. И доказывать пришлось бы солидно. Есть письма Пьера-Луи. Доказать что они поддельные сложно (графологической эспертизы ещё нет). Доказать что Штанцлер оклеветал - а где свидетели. Кого-то надо просить лжесвидетельствовать ? И есть наверняка большое количество человек, которым Каролина Борн-Ариго намекала на "ужасное" поведение старшего сына. Этих людей куда деть, ведь объяснить им ничего нельзя.
А ещё на суде невозможно контролировать что скажет Ги или Иорам. А умом Иорам не отличается. И тут такое может вдруг всплыть.


Цитата
Так что с моей точки зрения - это невыгодно и опасно, а вовсе не является признаком смены политических убеждений.

Там где есть политические убеждения - не нужен шантаж. Если работает шантажист уже про политические убеждения можно забыть.
Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #114 было: 30 мая 2012 года, 16:25:52 »

И доказывать пришлось бы солидно. Есть письма Пьера-Луи. Доказать что они поддельные сложно (графологической эспертизы ещё нет).
А зачем доказывать, что они поддельные? Старого Ариго ввели в заблуждение...

Цитата
Доказать что Штанцлер оклеветал - а где свидетели.
А с каких пор клевещут при свидетелях? Разве его отпускали не в надежде, что он не вернётся? И тогда можно будет многое порассказать о его художествах? Думаете, репутация Штанцлера потребовала бы подстверждения его подлости?
Цитата
И есть наверняка большое количество человек, которым Каролина Борн-Ариго намекала на "ужасное" поведение старшего сына
Наверняка?

Цитата
А ещё на суде невозможно контролировать что скажет Ги или Иорам. А умом Иорам не отличается. И тут такое может вдруг всплыть.
На каком суде? 

Цитата
Там где есть политические убеждения - не нужен шантаж. Если работает шантажист уже про политические убеждения можно забыть.
Но шантажист работает уже слишком давно. Если Катарина просит помощи Рокэ, ей придётся объяснять, чем именно её шантажировали. А дальше всё по кругу - а почему же раньше не сказала, если твой брат не виновен в том, что устроил Штанцлер? 

Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #115 было: 30 мая 2012 года, 16:31:08 »

Если это сделано по инициативе Ги, то не мог. А если нет, то почему не подождать немного, пока не разберутся с СБЧ?
Думаете, сестре будет легче от того, что её брат потеряет всё не прямо сейчас, а "подождав немного"?
Цитата
Но у меня нет оснований утверждать, что Алва с нами согласился бы.
А у меня есть.
Как военный и политик, Алва разбирается в конспирации лучше нас с Вами. Вспомните, он сам никогда никому лишнего слова не говорит - включая ближайших сотрудников, Марселя и Герарда. И, естественно, будет ожидать того же от минимально вменяемых противников. Поэтому я вполне уверен, что он не заподозрил бы Катари в преступной осведомлённости только из-за того, что она принадлежит к тому же лагерю.
На самом деле, по этой логике можно заподозрить в преступной осведомлённости и Ричарда - если Штанцлер проинформировал королеву, то почему не его?

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #116 было: 30 мая 2012 года, 16:45:52 »

Думаете, сестре будет легче от того, что её брат потеряет всё не прямо сейчас, а "подождав немного"?
А что он потеряет, кроме титула графа Ариго, сменив его на титул графа ...Энтрага, кажется? ВЕдь совершенно не обязательно выворачивать наизнанку всю историю, кмк...

Цитата
На самом деле, по этой логике можно заподозрить в преступной осведомлённости и Ричарда - если Штанцлер проинформировал королеву, то почему не его?
Ричард - пешка, Катарина - нет. Ричард - дурак неумный человек, Катарина - умнимца. Ричарду сказать больше некому, Катарине могли рассказать ещё два человека. И разве Ричард и Штанцлер виделись?

Дорогие эры и эреа, к сожалению, мне пора бежать, и, боюсь, сегодня продолжить дискуссию не смогу... Но мысленно я с вами... Улыбка
« Последняя правка: 30 мая 2012 года, 16:47:34 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #117 было: 30 мая 2012 года, 17:06:43 »

ВЕдь совершенно не обязательно выворачивать наизнанку всю историю, кмк...
Необязательно - но шила в мешке не утаишь.
Если даже удастся нейтрализовать Штанцлера безболезненно - остаётся ещё тётушка в Дриксен.
Цитата
Ричард - пешка, Катарина - нет.
Вы же предлагали посмотреть с позиции не читавшего книгу наблюдателя? С этой т.з. Катари - безусловно пешка.
Цитата
И разве Ричард и Штанцлер виделись?
А разве Катари с братьями виделась? Полагаю, что нет - в противном случае либо Сильвестр, либо Манрик к этому моменту бы прикопались. 
Цитата
Дорогие эры и эреа, к сожалению, мне пора бежать, и, боюсь, сегодня продолжить дискуссию не смогу...
О, нам совершенно некуда торопиться.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #118 было: 30 мая 2012 года, 17:29:11 »

А разве Катари с братьями виделась? Полагаю, что нет - в противном случае либо Сильвестр, либо Манрик к этому моменту бы прикопались. 

Катарина рассказывает Роберу, что после Октавианской ночи она дала Ги пощёчину - "как королева, потерявшая подданных", и Робер думает, что она действительно могла это сделать "без слёз и жалоб, сжав губы".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #119 было: 30 мая 2012 года, 18:04:42 »

А разве Катари с братьями виделась? Полагаю, что нет - в противном случае либо Сильвестр, либо Манрик к этому моменту бы прикопались. 

Катарина рассказывает Роберу, что после Октавианской ночи она дала Ги пощёчину - "как королева, потерявшая подданных", и Робер думает, что она действительно могла это сделать "без слёз и жалоб, сжав губы".
Вот именно что после. Когда двор вернулся из Тарники.
Пока же он был там - я почти уверен, что ни Ги, ни Иорам в Тарнику не ездили.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!