Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 07:31:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II  (прочитано 25553 раз)
Lady_R
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32


Рожденная смехом


просмотр профиля E-mail
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #15 было: 12 октября 2012 года, 14:20:09 »

Дала другу первые три части ОЭ. Год держал, а потом квартира вместе с моими книгами сгорела((((
Что же теперь делать?
Я в Питере, но и в Москве через друзей куплю, если подскажете...
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #16 было: 12 октября 2012 года, 14:33:49 »

А где можно прочитать новый вариант первой дилогии ХА "Граница бури"? Вон Рыжий Лис не мог найти книги в Самаре в октябре 2011 года, а я в "Читай-городе" в июне 2012 купила друзьям в подарок все "ХА". А теперь их опять нет. Возникает предположение, что периодически откуда-то со складов остатки берутся?
Иногда случается. Вчера на ОЗОНе был  "Довод королей", хотя прошлый раз его не было.

Прочитать новый вариант можно на Литресе, они точно меняли текст.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #17 было: 12 октября 2012 года, 14:47:07 »

Дала другу первые три части ОЭ. Год держал, а потом квартира вместе с моими книгами сгорела((((
Что же теперь делать?
Я в Питере, но и в Москве через друзей куплю, если подскажете...

ОВДВ у меня кажется лишняя дома завалялась, могу поискать и передать на акой-нибудь встрече.
А вообще, если в последний момент ЭКСМО не раздумает, первые три книги + ПЭ в полном варианте, БЕ и ТБ будут переизданы по типу "Границы бури". Предполагается два тома. КНК+ОВДВ. ЛП+повести. По крайней мене меня попросили подготовить текст. Эту работу я в прошлом году сделала процентов на 70, но потом бросила за, как казалось неактуальностью. Сейчас меня к ней вернули, так что прощай осенние каникулы.   
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
плюш
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 47

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #18 было: 16 октября 2012 года, 09:13:02 »

А где можно купить электронную версию (полную)

как то отвыкла от бумажных книжек

Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #19 было: 16 октября 2012 года, 15:56:08 »

Не очень понятно почему просто нельзя было допечатать КНК-ОВДВ-ЛП в старой редакции, без всякой мороки с новым изданием. "Эксмо" опять маятся ерундой.
Авторизирован
~Rina~
Потомственный нобиль
**

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 97



просмотр профиля
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #20 было: 16 октября 2012 года, 16:13:08 »

Lady_R, несколько экземпляров сейчас есть на Алибе. http://www.alib.ru/
Авторизирован

У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #21 было: 16 октября 2012 года, 16:21:31 »

А где можно купить электронную версию (полную)

как то отвыкла от бумажных книжек

http://www.litres.ru/
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #22 было: 16 октября 2012 года, 21:58:12 »

Не очень понятно почему просто нельзя было допечатать КНК-ОВДВ-ЛП в старой редакции, без всякой мороки с новым изданием. "Эксмо" опять маятся ерундой.

В старом издании куча опечаток и неточностей. Например вначале КНК Ги Ариго титулован герцогом вместо графа. Фок Варзов, фамилия не склоняющаяся склоняется и т.д.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #23 было: 17 октября 2012 года, 02:04:03 »

Не очень понятно почему просто нельзя было допечатать КНК-ОВДВ-ЛП в старой редакции, без всякой мороки с новым изданием. "Эксмо" опять маятся ерундой.
В  данном случае ерундой мы с издательством  маемся вместе, но я маюсь еще и себе в убыток.  Язык
Маркетологи ЭКСМО полагают, что допечатки по нынешним временам  производят впечатления залежалости  и идут хуже переизданий. Им для переиздания нужна только новая обложка.

Я же, как уже ни раз и ни два говорила на данном форуме, считаю, что тексты первых  книг  ОЭ (в первую очередь КнК) нужно  приводить в порядок, как нужно было приводить в порядок "Темную звезду" и "Несравненное право".
Почему  я так считаю,  озвучено не единожды, при желании можно найти.  Да, я очередной раз веду себя не  коммерчески, так как время, которое пойдет  на  правку, можно потратить на новые тексты, а за  старые, не шевельнув и пальцем,  получить пусть и  не шибко  большой (тиражи будут тысячи три, не больше), но  гонорар.  Меня такой вариант не устраивает,  я  предпочитаю еще немножко посчитаться коммунистом, но довести текст до состояния, которое в начале работы над циклом было недостижимо. Это в процессе работы у меня появились  консультанты  хоть по содержанию воронов  в неволе, хоть по полевой  хирургии   плюс возможность добраться через Сеть практически до любых материалов.  В 2003  году о подобном и не мечталось. Да и воробьев повыгонять надо, чтоб не  тергали., где не  положено. 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #24 было: 17 октября 2012 года, 08:17:05 »

Вера Викторовна!
Давно хотела спросить, но не находила места,  где пристроить свой вопрос. А тут вот можно написать «кстати».  Улыбка  А что на литературном сленге обозначает слово «воробьи»?
Вот здесь:
Цитата
Да и воробьев повыгонять надо, чтоб не  тергали, где не  положено. 
.
Я помню, ещё где-то примерно в 2009г. Вы сетовали на них, кто-то из форумчан изобразил забавного воробья с запрещающим знаком, а я и слямзила понравившуюся картинку оттуда с его разрешения и убрав знак запрещения. Вот так, благодаря непонятному для меня сленгу, получила радующую меня аватарку. А теперь вот задумалась, не выгляжу ли я провокационно, сама того не желая? 
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #25 было: 17 октября 2012 года, 11:26:51 »

Вера Викторовна!
Давно хотела спросить, но не находила места,  где пристроить свой вопрос. А тут вот можно написать «кстати».  Улыбка  А что на литературном сленге обозначает слово «воробьи»?
Вот здесь:
Цитата
Да и воробьев повыгонять надо, чтоб не  тергали, где не  положено. 
Это не на литературном, а лично у Веры Викторовны. Вот с чего началось:
http://www.diary.ru/~Corona-del-Norte/p50621245.htm
Цитата
Читаю верстку. Прошу заметить, финальный вариант.
Вижу: "На подоконнике тергал воробей". Удивляюсь. Лезу в отосланный оригинал. "На подоконнике сидел воробей". Умиляюсь...
Кстати, ещё сейчас в одной из т.н. "сетевых библиотек" находится именно эта версия СЗ-1 ( с "тергал воробей")  Кривая усмешка
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #26 было: 17 октября 2012 года, 11:36:45 »

Цитата
Я же, как уже ни раз и ни два говорила на данном форуме, считаю, что тексты первых  книг  ОЭ (в первую очередь КнК) нужно  приводить в порядок, как нужно было приводить в порядок "Темную звезду" и "Несравненное право".


А в результате не получится как с ХА? Тогда ведь тоже планировалось переиздать всю серию в новом оформлении, но всё заглохло на первом омнибусе. Причём по вашем же словам, текст романов начиная с "Крови заката" не требовал капиталных правок.
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #27 было: 17 октября 2012 года, 12:47:51 »

Спасибо, эр Plainer за разъяснения!
Могу теперь спокойно тергать и пугливо не озираться.   Смех
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #28 было: 19 октября 2012 года, 01:34:28 »

Цитата
Я же, как уже ни раз и ни два говорила на данном форуме, считаю, что тексты первых  книг  ОЭ (в первую очередь КнК) нужно  приводить в порядок, как нужно было приводить в порядок "Темную звезду" и "Несравненное право".


А в результате не получится как с ХА? Тогда ведь тоже планировалось переиздать всю серию в новом оформлении, но всё заглохло на первом омнибусе. Причём по вашем же словам, текст романов начиная с "Крови заката" не требовал капиталных правок.

Вы путаете.  Подмигивание
Планировалось переиздание вместе с выходом последней книги, а ее еще нет.   Язык
И  про "Кровь заката" вы тоже путаете. Я ни раз и ни два говорила, что КЗ требует изрядного расширения. Собственно говоря,  там между расставанием Шарло и Солы и возвращением Шарло в большую политику зияет дыра,  и в результате будущий Король Королей в финале выскакивает, как чертик из табакерки.  Был один из внуков Старого Медведя,  стал вождь.  Вопрос - как?

Что до первой  дилогии, то ее переиздали потому, что она по сути является  законченным произведением.  Собственно говоря, будь я в 2002 году  поименитей,  на НП бы Тарра  и  закончилась, а вместе с ней в моих мирах закончились бы эльфы, гоблины и Великие Силы.  Но  курировавший фантастику в ЭКСМО Леонид Шкурович не захотел рисковать и настоятельно мне посоветовал не начинать новый цикл, а развивать  успешный дебют. Это позже, когда я по независящим от меня причинам была вынуждена прервать работу над ХА, куратор  доверял мне уже настолько, что  авансом дал "добро" на любой текст, лишь бы вышло в срок и  не оттолкнуло читателя, настроенного  на квазиисторическую авантюру с примесью магии. Мне до сих пор кажется, что  история  Шарло и Сандера  от отсутствия  героев первых двух томов лишь выиграла бы, но тут уж ничего не изменить.
« Последняя правка: 19 октября 2012 года, 02:37:37 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: ХА и ОЭ - проблемы с покупкой - II
« Ответить #29 было: 19 октября 2012 года, 12:29:42 »

Gatty

Спасибо что нашли в столь занятое для себя время на ответы.  Улыбка

Про судьбу ХА - познавательно.

Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!