Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:02:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Классификация неживых
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Классификация неживых  (прочитано 4890 раз)
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: Классификация неживых
« Ответить #15 было: 20 мая 2012 года, 00:44:42 »

Мне кажется, Оставленная и Синеглазая сестра Смерти - скорее всего одна и та же сущность (например, Синеглазая - аватара Оставленной), а вот Она и Королева - что-то иное и различное.
Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Классификация неживых
« Ответить #16 было: 20 мая 2012 года, 23:58:23 »

А меня давно занимает вопрос, если Синеглазая - сестра смерти, то где  и кто ее брат, который собственно Смерть (или сестра если в этом мире Смерть женского рода)
Авторизирован
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Классификация неживых
« Ответить #17 было: 21 мая 2012 года, 00:01:06 »

А меня давно занимает вопрос, если Синеглазая - сестра смерти, то где  и кто ее брат, который собственно Смерть (или сестра если в этом мире Смерть женского рода)
Может быть, это она как раз выродилась в Королеву Выходцев и, возможно, также Мармалюку и Пегую Кобылу? Что поделаешь, создавали для более почетной роли, а без присмотра Абвениев немудрено одичать...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Классификация неживых
« Ответить #18 было: 21 мая 2012 года, 08:07:44 »

Может быть, это она как раз выродилась в Королеву Выходцев и, возможно, также Мармалюку и Пегую Кобылу? Что поделаешь, создавали для более почетной роли, а без присмотра Абвениев немудрено одичать...
В Мармалюку или даже Пегую кобылу это слишком печально, такая деградация Улыбка По поводу Королевы выходцев я думала, но все-же руководство живыми мертвецами для Смерти функция не прямая , хотя может быть общественная нагрузка ? Улыбка
Авторизирован
Изнакурнож
Потомственный нобиль
**

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


Жизнь прекрасна, даже если она невыносима!


просмотр профиля
Re: Классификация неживых
« Ответить #19 было: 24 мая 2012 года, 00:44:27 »

Если это та самая матерь, о которой говорит Зоя, то почему ее ставят на одну доску с людьми, Закатом и Ей?
А может быть, у нее только облик гигантской крысы, а сущность какая-то совсем иная, магическая, скажем, что-то вроде астэры низшего уровня - мало ли что? И, кстати, если так, то не крысья матерь ли поручила Клементу помогать Роберу? Ведь в Кагете крыс спас его, предупредив о скверне, спрятанной в одежде, да и Альдо возненавидел с первого взгляда, тут уж проблемы Робера, что он не понял предупреждений, как Окделлы не поняли Невепря. Тогда понятно, почему Клемент слишком похож на разумное существо для обыкновенной крысы.

Ну уж это по-моему, умножение сущностей  Кривая усмешка Каким образом крыс как-то особенно помогает Роберу? Насчет скверны в одежде - судя по всему, это чувствуют многие животные (если не все), Леонид вон Гудрун использовал... С пегой кобылой та же история - Дракко ей тоже не обрадовался... А насчет Альдо - бывает  Подмигивание на вкус и цвет, как говорится. Зато Мупа к нему относилась как к родному.
А насчет того, что слишком уж умный... крысы вообще весьма сообразительные животные, уж точно не глупее кошек и собак. И давно замечено, что животные живущие с людьми умнее своих диких сородичей  Подмигивание
Авторизирован

Если бы у людей были хвосты, изображать невозмутимость было бы гораздо сложнее
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Классификация неживых
« Ответить #20 было: 25 мая 2012 года, 23:25:09 »

А какие есть версии относительно Призрачных Всадников, которых видели перед гибелью Надора?
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Классификация неживых
« Ответить #21 было: 26 мая 2012 года, 01:47:31 »

У Призрачных всадников, похоже, та же природа, что и у гуляющих башен.
Может быть имеет смысл провести аналогии с Этерной? Она же четко просматривается.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Классификация неживых
« Ответить #22 было: 28 мая 2012 года, 16:35:59 »

Какие именно аналогии?
Авторизирован
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!