Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 02:01:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  НДП-2012. Приёмная техническая тема
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: НДП-2012. Приёмная техническая тема  (прочитано 21985 раз)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП-2012. Приёмная техническая тема
« Ответить #120 было: 03 сентября 2012 года, 21:15:15 »

Интерресненькое пошло!
Почти автор почти перла: "Конечно, месть не была для героя правым делом" без зазрения совести выходит на сцену и готов держать ответ перед почтенной публикой, если к нему вопросы будут, поскольку у него самого эти безответные вопросы остались.
Но сейчас не о них. А о том, почему так нелитературно много "почти" в одном предложении. Мне кажется, что уж если цитата заковычивается, то она должна быть хотя бы дословной, иначе утверждение, что все именно так и было набито таймс ньюшной кириллицей на экране монитора, будет не справедливым. Однако же, от утверждения, что месть сама по себе ни для кого не может быть правым делом, я не отказываюсь.
На ваш же справедливый вопрос, а зачем тогда нужен был рассказ? Я отвечу: а затем, чтобы! Чтобы показать, как легко Правое дело может перерасти в Неправое. Ведь спасение утопающих - это всегда Правое дело. Другой вопрос, что вместо благодарности можно получить нож меж ребер. Но даже такая "благодарность" не дает право капитану мстить хоть детям, хоть каким другим родственникам спасенных за вырезанную команду корабля. И пока герой вершил правые дела, он был на верном пути, и Правое дело было за ним. Как только же он пошел против совести и стал вершить дела Неправые, герой был прямым текстом осужден мной, то есть автором. И о чем бишь это я? Да лишь о том, что Правое дело остается за человеком только до тех пор, пока он совершает правые поступки. Вчера ты мог перевести бабушку через дорогу, позавчера пожертвовать денег на операцию смертельно больному, на прошлой неделе достать ребенка из колодца, но как только ты садишься пьяным за руль твое дело перестает быть Правым.

Вы прослушали "рассуждения автора у газетного киоска", о котором я говорила выше.

Я, пожалуй, оставлю эту тему для самовыражения обиженных авторов.

Авторизирован
Жаворонок
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 123


Второе пришествие


просмотр профиля
Re: НДП-2012. Приёмная техническая тема
« Ответить #121 было: 03 сентября 2012 года, 21:27:48 »


 Мне и в первый раз участия    в НДП не особенно понравилась тема. Уж больно сильно от нее несло пафосом.

Мне действительно надо надевать фуражку Капитана Очевидности и как-то комментировать данное заявление?

Цитата
И да, лично я отклонил бы свой рассказ, как неотвечающий теме, как я ее сам понимаю. Но это самое близкое, что я сумел подобрать.

Я очень жалею, что мы так и не внесли в правила пункт "рассказы, написанные специально для конкурса". Не внесли как раз предполагая, что авторам заданная тема стала близка не в день объявления темы, что авторы над похожей проблемой, возможно, уже задумывались.
Видимо, зря не внесли.

Немного не понял. Какой темой? Именно "Наше дело правое"? Если да, то повторюсь. Человек на процентов 80% все свои дела считает правыми. Но лишь для себя. Другой человек даже спосение ребенка из горящего дома может посчитать делом неправым. Все ведь зависит от ситуации.

PS. Я не обижен и всем доволен).
Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: НДП-2012. Приёмная техническая тема
« Ответить #122 было: 03 сентября 2012 года, 21:30:27 »

Цитата
И да, лично я отклонил бы свой рассказ, как неотвечающий теме, как я ее сам понимаю. Но это самое близкое, что я сумел подобрать.

Я очень жалею, что мы так и не внесли в правила пункт "рассказы, написанные специально для конкурса". Не внесли как раз предполагая, что авторам заданная тема стала близка не в день объявления темы, что авторы над похожей проблемой, возможно, уже задумывались.
Видимо, зря не внесли.

Как сказала та змея из анекдота, на старости лет узнавшая, что она ядовитая - "О, это многое объясняет..."
Уж на вопрос "и как же можно было настолько странно интерпретировать заданную подтему?" ответ получен, да-с. Оказывается, можно и не интерпретировать во-об-ще. Можно действовать по принципу "раскопай своих подвалов и шкафов перетряси".
Присоединяюсь к выводу, что зря не внесли. Ибо верить надо в лучшее в людях, а меры принимать как всегда.  Радость
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Яжи
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 20


если заткнуть рот оппоненту, любые аргументы выглядят бесспорными


просмотр профиля
Re: НДП-2012. Приёмная техническая тема
« Ответить #123 было: 03 сентября 2012 года, 21:50:41 »

Цитата
Не внесли как раз предполагая, что
авторам заданная тема стала близка не в день
объявления темы, что авторы над похожей
проблемой, возможно, уже задумывались.
Видимо, зря не внесли.
А вот здесь позволю себе вновь не согласится. Риш, ну вот что у вас за горячность-то такая? И пусть вы не взяли этот мой рассказ, поскольку не увидели в нем Правого дела, но вы взяли(во внеконкурс) другой, где увидеть его смогли. Оба написаны задолго до обьявления темы этого года и как первый, так и второй - плоды долгих размышлений на тему того, что такое "хорошо" и почему вокруг так "плохо".
Так что не надо этой поспешной горячности и юношеского максимализма - оставим его юношам. Давайте рассуждать здраво и взвешено. Я понимаю, что накипело, что любое слово поперек может вызвать бурю... Но все же, все же.
Цитата
Вы прослушали "рассуждения автора у газетного
киоска", о котором я говорила выше.
Я, пожалуй, оставлю эту тему для самовыражения
обиженных авторов.
Вы ошибаетесь, ничего я не прослушал, просто пытался отжать до нескольких фраз двадцатитысячезначную историю, поскольку обсуждение вы завели публичное, а публика же с текстом не знакома.
И, кстати, меня к обиженным авторам можете не причислять.Вы отклонили несколько моих работ, но несколько, пусть и меньше, таки приняли. А как я уже говорил, колхоз - дело добровольное. Правила ваши, я же могу их или принять, или уйти. Я никуда не ухожу. Правила и все решения принимаю, а если чего не понимаю, прошу объяснить. Если что-то считаю ошибкой, говорю об этом прямо(и тут совсем не важно моя ошибка или чужая).
« Последняя правка: 03 сентября 2012 года, 22:50:16 от Яжи » Авторизирован

Вы заткнули мне рот, не думал, что падете так низко!..
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: НДП-2012. Приёмная техническая тема
« Ответить #124 было: 03 сентября 2012 года, 22:46:14 »

Я, пожалуй, оставлю эту тему для самовыражения обиженных авторов.
(с)

А почему обязательно обиженных? Это был самый приятный по форме и содержанию из полученных мной в жизни отказов Улыбка Смех Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Terryka
Потомственный нобиль
**

Карма: 19
Offline Offline

сообщений: 83


Я есть Альфа и Омега...


просмотр профиля
Re: НДП-2012. Приёмная техническая тема
« Ответить #125 было: 03 сентября 2012 года, 23:03:11 »

Tany

Везет Вам. мне просто писали, что рассказ не принят и все)
Авторизирован

Автор рассказа "Пылающее сердце"
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!